Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что-то пошло не так)

Никол Пашинян озвучил требования властям
Я же говорил. Никол себе политический капитал к следующим выборам нарабатывает.
Вот уже запросил переговоры.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, вы не в курсе главы стран ЕС и в частности госдеп США поздравили Сержика связи с его избранием на пост премьер-министра Армении?
На сайте правительства самые крупные поздравлялы это Россия и Китай
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Прогуглил Пашиняна. А он еще тот пропендосник. На диалог не пойдет.
Пашинян всего лишь спусковой крючок.
Там другие рулят.
Такие же как те, кто рулит Сержиком, но синие.

Диаспора начала формулировать свое отношение.
Союз армян России, сразу после поздравления Путина, выразились типа харе бузить.
А западные диаспоры наоборот.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашинян всего лишь спусковой крючок.
Там другие рулят.
Такие же как те, кто рулит Сержиком, но синие.

Диаспора начала формулировать свое отношение.
Союз армян России, сразу после поздравления Путина, выразились типа харе бузить.
А западные диаспоры наоборот.
В таком случае нужно предпринимать неотложные меры. В частности созвать экстренный совет парламента, отозвать депутатский мандат Пашиняна, и отправить его на заслуженный отпуск. После этого думаю все успокоятся и общественный порядок восстановится.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В таком случае нужно предпринимать неотложные меры. В частности созвать экстренный совет парламента, отозвать депутатский мандат Пашиняна, и отправить его на заслуженный отпуск. После этого думаю все успокоятся и общественный порядок восстановится.
:Lol:
Это вам не Азербайджан. В Армении даже полиция не бьет сильно людей.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы не знаете, что было в 2008-м
Все прекрасно знают что было в 2008-м. В частности Сержик, точно как и сейчас не законным путем захватил власть и дал приказ на расстрел своих граждан, которые были не довольны итогами президентских выборов.

У них полиция не бьет сильно людей...

Нападение на площадь Свободы в Ереване

1 марта 2008г. власти Армении (экс-президент Роберт Кочарян и признанный ЦИК победителем кандидат в президенты, действующий премьер Серж Саргсян) разогнали граждан, 10 дней проводящих мирную демонстрацию на площади Свободы в Ереване, позже вечером применили оружие против сторонников оппозиции. Впоследствии следственные органы и суды не расследовали факты, выявляющие нарушения закона. О множестве нарушений свидетельствуют доклады членов Группы по сбору фактов Андраника Кочаряна и Седы Сафарян, отмеченные в них факты были отражены в фильме «Потерянная весна Армении» Тиграна Паскевичяна и режиссера Ара Шириняна. Отметим, что по сей день никому не выдвинули обвинений в убийстве 10 человек, никто не понес наказания.

Рано утром 1 марта 2008 года полиция напала на палаточный городок, в котором разместились несогласные с итогами голосования сторонники первого президента, кандидата в президенты на выборах 2008 года Левона Тер-Петросяна.

Уже после событий 1 марта, в результате которых погибли 10 человек, сотни граждан получили телесные повреждения.
http://epress.am/ru/2015/03/01/263012.html
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашинян: С политическим трупом диалогов не ведут

«Дорогой народ, что это мы такое сделали сегодня? Что мы сделали? Как же вы бомбанули! Заполненная 17 апреля нами же Площадь Республики сегодня заполнена еще больше», — с этих слов депутат от фракции «Выход» Никол Пашинян начал свое выступление перед многотысячным митингом в Ереване.

Весь мир, сказал он, следит за ненасильственной народной бархатной революцией в Армении, которая вскоре победит. «Сегодня мы побили еще один рекорд. Наше шествие прошагало ровно 25 км 100 метров. 37 тысяч шагов. Тысячи граждан триумфаторски смотрели из окон, счастливые. На улицах нас победоносно встречали гражданские группы – угощения, шампанское…

Вот уже несколько дней представители власти говорят о своей готовности начать с нами диалог, и формулировка, мол, власти готовы к диалогу [площадь скандирует «Поздно! Поздно!»] Просто смешно, что власть Сержа Саргсяна, которая в агонии или уже умерла, призывает нас к диалогу. С политическим трупом диалогов не ведут. Серж Саргсян – политический труп. И власть безвозвратно, безвозвратно принадлежит народу Республики Армения.

Вы правы: уже поздно. Но это не значит, что мы не готовы к обсуждению. Мы, конечно, готовы обсудить сроки ухода, отставки Сержа Саргсяна и некоторые связанные с этим условия. И я готов сказать, думаю, вы все с этим согласитесь, что мы совершенно не хотим вендетты или мести. И если Серж Саргсян, наконец, откроет глаза, и как можно скорее подаст в отставку, это принесет ему и Республике Армения только пользу.
Хочу поговорить и о том, как именно мы представляем себе дальнейшие политические события.
Пункт 1. Серж Саргсян уходит в отставку с должности премьер-министра.

Пункт 2. Национальное Собрание избирает премьером кандидата народа [демонстранты скандируют имя выступающего].

Пункт 3. Формируется временное правительство.

Пункт 4. Согласно законодательству Армении, в течение 20 дней после избрания премьером Национальное собрание должно одобрить программу правительства. И вот когда формируется временное правительство, в соответствии с политической договоренностью, НС не принимает программу правительства, после чего силой права проходят внеочередные парламентские выборы. Пункты этой программы мы готовы обсудить с представителями Республиканской партии, чтобы обеспечить плавный переход власти народу.

Но здесь есть одно важное предварительное условие: результаты внеочередных выборов не должны быть сомнительными, это должны быть на 100% чистые, справедливые, свободные выборы. И победитель на этих и всех последующих выборах должен быть один – народ Республики Армения», — сказал он.

В стране, сказал политик, завершилась эпоха ненависти, царит атмосфера взаимной любви: «И чтоб никто не смел посягнуть на эту атмосферу».

И снова прозвучал призыв к полиции «Сложи оружие, отвергни Сержа».

Пашинян призвал возобновить акции неповиновения завтра, 21 апреля: «Смело сделай шаг, отвергни Сержа! И так как, похоже, наши ежедневные шествия становятся традицией, а завтра суббота, я хочу сказать, что в 11:00 начну свой путь от 7-ого Норкского массива [одна из окраин Еревана]».
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ce3beed3a0264eac927573dda0dfb038_L.jpg

dayapril20.jpg

W1siZiIsIjIwMTgvMDQvMTkvMDkvNDcvMzQvNzAyNGQ0YWQtMGZmMS00NTM5LTkyZWUtMTA1NjM1MTVlMzg0LzI1ODE5M19zcmMuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0

cddaf28058f6c209c8821803726d9689_L.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан


СРОЧНО! Никол Пашинян встретится завтра с Сержем Саргсяном

Достигнута договоренность о встрече премьер-министра Сержа Саргсяна с лидером протестного движения "Мой шаг" Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Лидер протестного движения Никол Пашинян сообщил, что завтра он встречается с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном.

Об этом он заявил, выйдя в прямой эфир на своей странице в Facebook, прямя с площади Республика.

Встреча состоится в гостинице Marriott.

Пашинян сообщил, что темой встречи станет обсуждение вопроса отставки премьер-министра.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/armeni...-vstretitsya-zavtra-s-serzhem-sargsyanom.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия


СРОЧНО! Никол Пашинян встретится завтра с Сержем Саргсяном

Достигнута договоренность о встрече премьер-министра Сержа Саргсяна с лидером протестного движения "Мой шаг" Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Лидер протестного движения Никол Пашинян сообщил, что завтра он встречается с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном.

Об этом он заявил, выйдя в прямой эфир на своей странице в Facebook, прямя с площади Республика.

Встреча состоится в гостинице Marriott.

Пашинян сообщил, что темой встречи станет обсуждение вопроса отставки премьер-министра.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/armeni...-vstretitsya-zavtra-s-serzhem-sargsyanom.html

Молодец Сержик. Пытается оседлать протест.
Скорее всего попытается заманить Никола какой-нибудь расстрельной должностью в правительстве. Ну и пообещает уйти после следующих парламентских выборов.
Короче завтра будет замануха на лоха.
Тяжелый день доя Никола.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Молодец Сержик. Пытается оседлать протест.
Скорее всего попытается заманить Никола какой-нибудь расстрельной должностью в правительстве. Ну и пообещает уйти после следующих парламентских выборов.
Короче завтра будет замануха на лоха.Тяжелый день доя Никола.
Ахаха.:-D Похоже, что Пашинян тоже не лыком шит. Он согласился на встречу с условием, что переговоры пройдут в присутствии десятка журналистов.
lavrik, Я начинаю симпатизировать ему :Good2:


САРГСЯН СБЕЖАЛ СО ВСТРЕЧИ

«Я рад, что вы отреагировали на мои многочисленные призывы к переговорам, однако не очень хорошо представляю, о чем мы можем говорить в присутствии десятка журналистов». Об этом заявил премьер-министр Армении Серж Саргсян в начале встречи с лидером партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном в гостинце «Мариотт» в центре Еревана. При этом Серж Саргсян не выдержал до конца встречи и поспешил покинуть ее перебросившись парой фраз с лидером оппозиции.

В ответ Пашинян отметил, что, видимо, есть какое-то «недопонимание». «Когда я говорил с г-ном Саркисяном (президентом Армении), я четко констатировал, что речь идет не о предложенном вами диалоге, а о выдвинутой нами повестке. Я пришел сюда обсуждать условия вашей отставки и передачи власти, в связи с чем призываю вас не использовать слова диалог», - сказал он.

Серж Саргсян отметил, что это не диалог, не переговоры, а просто ультиматум, шантаж государства и законных властей. «Вы не осознаете степень ответственности, вы не извлекли уроков из событий 1 марта (2008 года). Если вы продолжите говорить в том же тоне, то мне лишь остается дать вам совет, чтобы вы вернулись в законное поле и пределы логичных действий. В противном случае, вся ответственность ляжет на вас, выбирайте», - сказал премьер-министр Армении.

«С нами никто не смеет говорить на языке угроз, - в ответ сказал Пашинян, - Вы не представляете себе ситуацию в стране, а она не такая, какой была 10-15 дней назад. Ситуация изменилась, у вас нет той власти, о которой вам докладывают. Власть в Армении перешла в руки народа».

Саргсян отпарировал, что фракция, набравшая 7-8% голосов, не имеет права говорить от имени народа, и у него более нет желания продолжать разговор. «Если вы не принимаете законных требований государства, до свидания», - заявил Саргсян, затем обратившись к журналистам, призвал их сделать выводы.


 
Последнее редактирование:
Сверху