Ситуация в Египте

Вспыхнет ли Египет по сирийскому сценарию?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 5 83,3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
http://ria.ru/arab_eg/20140428/1005742125.html
КАИР, 28 апр — РИА Новости. Суд в Египте в понедельник приговорил к смертной казни верховного наставника движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бадиа и еще 682 сторонника этого движения по обвинению в насилии, сообщают египетские СМИ.



РИА Новости http://ria.ru/arab_eg/20140428/10057421 ... z30Ap1bsto

Похоже, что братья окончательно всех задолбали. :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Президент Египта официально открыл новое русло Суэцкого канала
6 августа 2015, 18:03

Новое русло Суэцкого канала общей протяженностью 72 километра официально введено в эксплуатацию, указ о начале судоходства в четверг перед церемонией открытия подписал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Новое русло Суэцкого канала торжественно открыто в четверг проходом двух судов, двигавшихся по двум руслам водной артерии. Телевидение с высоты показало, как два огромных груженых контейнерами торговых судна синхронно в разных направлениях медленно пересекают канал, передает РИА «Новости».
1.gif

Предполагается, что начало работы второго русла канала откроет огромные возможности для инвесторов. Планируется, что в комплекс канала войдут логистический центр, промышленные зоны, сеть железных дорог протяженностью 200 километров.
Глава российского правительства в четверг прибыл с рабочим визитом в Египет, где для участия в официальной церемонии ввода в эксплуатацию нового русла Суэцкого канала.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси открыл начало строительства еще одного русла Суэцкого канала для расширения и модернизации торгового пути 5 августа 2014 года.

Новое русло Суэцкого канала, строительство которого обошлось Египту в 8 млрд долларов, позволит удвоить пропускную способность канала с 49 до 97 судов в день за счет возможности их одновременного прохода во встречных направлениях – по старому и новому руслам.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Россия откроет собственные терминалы в аэропортах Египта

Cairo-airport.jpg

Москва предложила Каиру арендовать терминалы в египетских аэропортах или построить временные, где работали бы российские специалисты

Россия и Египет ведут переговоры о предоставлении либо отдельных терминалов в аэропортах страны, либо нескольких выходов на посадку специально для российских туристов и самолетов. Достижение таких договоренностей может привести к снятию запрета на полеты в Египет. Об этом рассказал источник, близкий к российским авиационным властям.
В Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) эту информацию опровергать не стали.

— По поручению правительства Российской Федерации инспекторы Ространснадзора участвовали в оценке уровня обеспечения безопасности в аэропортах Египта. По результатам проверок Министерство транспорта РФ подготовило властям Египта рекомендации. В настоящее время идет процесс реализации египетской стороной наших предложений по повышению безопасности аэропортов, в которые совершают рейсы воздушные суда российских авиакомпаний, — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ведомства Владимир Черток.
 
Сверху