Ситуация в Крыму

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почему не знают. Они потребовали вернуть турбины в Тамань, куда они должны были быть поставлены.

Да и вообще, если Россия сама не в состоянии делать такие турбины, почему именно у немцов покупают, зная о санкциях? Почему нельзя купить у Китая или Южной Кореи? Станки же у Северной Кореи покупаем и нет проблем.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Почему не знают. Они потребовали вернуть турбины в Тамань, куда они должны были быть поставлены.
https://www.vz.ru/news/2017/7/11/878241.html
«Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens», – сказал он.
вот когда он туда отправится, посмотрит на турбины и по номеру определит, кому они принадлежат, тогда и будет требовать. До тех пор это просто сотрясание воздуха и игра на публику.
Да и вообще, если Россия сама не в состоянии делать такие турбины
https://lenta.ru/news/2017/07/11/manturovturbina/
Теплоэлектростанции (ТЭС) в Крыму будут оснащены турбинами российского производства с использованием импортных элементов. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Это рекламщики впаривают, а Вы поставьте галогенки, побудьте с ними пару вечеров, а потом поменяйте их на светодиодные той же величины светового потока, разница разительная.
Я говорил о своём собственном опыте.Были у меня и галогенки,а сейчас стоят светодиодные.Разницы никакой.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
почему именно у немцов покупают, зная о санкциях?
Вы как маленький ребенок, постоянно везже и вся рекламируют кто в Крым прилетел, кто в Крым вложил, и в тихаря Сименсы поставить ? Нет, только хардкор, только больше помпастики
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
если Россия сама не в состоянии делать такие турбины, почему именно у немцов покупают, зная о санкциях?
pochemu-by-i-net_38751828_orig_.jpeg
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Там уж перебито всё :-D
Если номер другой, то какие претензии? Копия турбины сработана на подземном заводе гномами, пашущими в три смены за сто грамм мифрила. Завод и гномы секретные, поэтому их не покажем (как американцы не показывают секретные снимки со спутников).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
вот когда он туда отправится, посмотрит на турбины и по номеру определит, кому они принадлежат, тогда и будет требовать.

Там уж перебито всё :-D
а согласно сименсовского чертежа общих видов и размерений определить не сможет? Или вообще по интернет-копирке, присланной с Сименса с размерениями?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КРЫМ СПИСЫВАЕТ УКРАИНСКИЙ ДОЛГ


Жители полуострова еще три года назад высказали своё мнение на референдуме, что они не хотят, чтобы их хоть что-то связывало с Украиной и тамошним правительством. И с того самого момента продолжается трудная, кропотливая, усердная работа, чтобы Киев не смог создать проблемы гражданам Крыма.







В эти дни на полуострове уже нет проблем с электричеством, водой, финансированием и другими вещами, о которых раньше мечтали крымчане. Глава республики Сергей Аксенов совместно с Москвой делает всё ради того, чтобы уровень жизни на российском полуострове Крым становился самым высоким, и этот регион являлся одним из прекраснейших уголком в мире.

Сегодня, например, удалось добиться еще одной важной цели. В комитете Госдумы РФ одобрили законопроект по списанию долгов жителей Крыма и Севастополя перед банками Украины. Теперь согласно нововведениям установлена возможность урегулирования задолженности заемщика непосредственно путем его обращения в Фонд защиты вкладчиков. Кроме того, зафиксирован механизм проведения такого урегулирования.

Таким образом, в случае принятия законопроекта, республика получит полномочия по списанию долгов с 50 тысяч юридических и физических лиц, которые сегодня не могут вести предпринимательскую деятельность. О чем не так давно говорил сам глава Крыма Сергей Аксенов.

«Государственный совет Республики Крым примет решение о полном прощении этих долгов, кредитов, взятых в украинских банках юридическими и физическими лицами, в сумме до 5 млн руб.», — говорил Аксенов.

И, похоже, всё идет к тому, что крымчане избавиться еще от одной «украинской проблемы» и большая часть людей сможет вздохнуть свободней. И это свидетельствует о том, что Россия делает очередной шаг к тому, чтобы избавить Крым от украинской зависимости.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
В этом случае качество будет китайское.
Ну не скажите. Жил я на одном острове в тихом океане. Стояло там три дизеля. Советский АД60, немецкий и китаец на 500 кВт. Тянули тока советский и китаец. Немец конечно хорош, полный автомат, нажал на кнопку и забыл. Но - электронные насос форсунки, топливо не ниже евро 5, чуть что - отказ и усё. Китаец тянул чуть ли не на корабельном мазуте. Ломался не сказать чтобы редко, но вся надежда была только на него. Ибо знали, что вытянет и капризничать не будет. А немец - капризная дамочка. То одно ему не нравится, то другое.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Как сообщает

Reuters со ссылкой на своих журналистов, еще две газовые турбины доставлены в порт
Феодосии
. Агентство указывает, что не располагает независимым подтверждением информации о том, что турбины были произведены немецким концерном Siemens
01:10
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Поставляемая в Крым продукция, связанная с энергетикой и электроэнергией, является российской, об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что немецкая компания Siemens якобы поставила на территорию острова турбины для электростанций.

«Страной происхождения размещаемой в Крыму технологической продукции, связанной с электроэнергетикой и с энергетикой в целом, является Россия», - заявил Песков.

Ранее нформация о том, что немецкие турбины в обход антироссийских санкций Евросоюза попали в Крым, получила распространение в западных СМИ.Корреспонденты Reuters заявили, что видели в порту Феодосии турбины, форма и размер которых якобы «совпадают с изображениями турбин производства Siemens, которые можно найти в открытом доступе»
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Хз...

Глава «Силовых машин» задержан за разглашение гостайны


Генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов в четверг был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники.

Филиппову инкриминируют разглашение государственной тайны, передает «Фонтанка».

ОАО «Силовые машины» и Siemens являются учредителями предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ), которое производит газовые турбины SGT5-2000E, по данным СМИ, поставленные в Крым вопреки санкциям. Пока не ясно, связано ли задержание Филиппова с этим скандалом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Но - электронные насос форсунки, топливо не ниже евро 5, чуть что - отказ и усё.
Ну ептить, мне же тоже нужно бабло зарабатывать. Мог бы и в мою фирму их отнести..
 
Сверху