Ситуация в Крыму

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Каждый (в оккупированном Крыму. – Ред.), кто не принимает так называемого "воссоединения с Россией", становится жертвой произвольных задержаний, преследований, пыток, внесудебных казней и бесчеловечного обращения. Системные репрессии превратили Крымский полуостров в остров несвободы и землю страха.
/Пэтя/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
18971381.jpg

Подняли!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Северная Корея признала Крым российским
Северная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.

«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — отмечается в посте.

В посольстве добавили, что Пхеньян официально обозначил свою позицию по этому вопросу при голосовании в ООН.

Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» уже выпустило новый политический атлас мира, в котором Крым окрашен в российские цвета.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
cHAudXNlcmFwaS5jb20vYzg0MDUyNC92ODQwNTI0MDEwL2Y5ZTEvcUhpSVYwRjRaTlEuanBnP19faWQ9OTkwOTg=.jpg


Строители нового терминала аэропорта Симферополь завершили остекление криволинейных фасадов. Как сообщила пресс-служба аэропорта, всего смонтировано 130 витражей, состоящих из 9 тысяч уникальных стеклопакетов. Для их установки потребовалось около 6 тысяч узловых конструкций, каждая из которых изготавливалась по индивидуальным чертежам.

«Уникальность стеклопакетов обусловлена самой конструкцией здания. Новый терминал аэропорта Симферополь не имеет постоянной высоты. Она колеблется от 25 до 35 метров в разных точках. Оба фасада, как со стороны привокзальной площади, так и со стороны перрона криволинейные во всех плоскостях. Именно поэтому процесс остекления считается очень сложным», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных сетей здания терминала — выполнено 45% объема работ. Внутренняя отделка аэровокзального комплекса готова на 58%. Кровля здания завершена на 100%, на ее поверхности начался монтаж декоративных фальшребер. Подходят к завершению работы по устройству внутриплощадочных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи. Началась активная фаза работы по благоустройству прилегающей территории: асфальтируются тротуары, подъездная дорога, служебная парковка и парковка краткосрочного хранения. Общий объем выполненных работ по благоустройству — 43%. На строительной площадке работают более 2,2 тысячи человек и 100 единиц техники.
https://sdelanounas.ru/blogs/99098/
czAzLnJhZGlrYWwucnUvaTE3Ni8xNzEwL2RkLzBkYzAwZjY0ZmY0Yy5qcGc_X19pZD05OTA5OA==.jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNDkzMTIvMTYzMTQ2Nzg3LjRmNS8wXzFiZDY0Ml85ZmRhZTVjOF9vcmlnLmpwZz9fX2lkPTkxMjI3.jpg

стройка Севастопольской ТЭС идёт ударными темпами. Стройка началась в начале 2016 года тогда на месте строительства было чистое поле, а осенью 2016 года там уже вырисовывался скелет будущей ТЭС. Тепловую электростанцию планируют запустить в 2017 году.
https://sdelanounas.ru/blogs/91227
aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNDkzMTIvMTYzMTQ2Nzg3LjRmNS8wXzFiZDY0M18xYmQ3Y2M5ZF9vcmlnLmpwZz9fX2lkPTkxMjI3.jpg

Вентиляторные градирни

aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvMTk0NDI1LzE2MzE0Njc4Ny40ZjUvMF8xYmQ2NDVfYzEyY2VjMGRfb3JpZy5qcGc_X19pZD05MTIyNw==.jpg

Главный корпус.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вот нашёл посвежее...


Эти картинки уже чутка обнадёживают.
А принимая во внимание скорую подачу газа, так и вообще радуют.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Siemens нашла способ «легализации» турбин в Крыму
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович заявил, что иск, поданный структурой «Ростеха» в ответ на претензии Siemens по установке газовых турбин в Крыму, поможет немецкой компании «легализовать» оборудование. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Митрахович заявил, что турбины Siemens с крымских электростанций «уже никто не снимет», а их запуск намечен на лето 2018 года. По мнению эксперта, немецкая компания сейчас всеми силами пытается «сохранить лицо перед западными партнерами» и не попасть под санкции, а российские предприятия «ей в этом подыгрывают».


По мнению Митраховича, в Siemens изначально знали, где будут установлены проданные ими турбины, а теперь показывают «демонстрационный спектакль в расчете на США и ЕС», пытаясь убедить Запад, что компанию обманули.

«Нынешние судебные баталии нужны Siemens, чтобы продемонстрировать: сделано все, чтобы предотвратить незаконные действия Москвы», — пояснил он, добавив, что «судебные баталии, затягивающие процесс, в конечном итоге легализуют турбины в Крыму без ущерба для германского концерна».

Ранее СМИ сообщили, что Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению встречный иск «Технопромэкспорта» («дочка» «Ростеха») к Siemens. По данным РБК, в документе говорится, что компания не могла соблюдать санкции на территории России, так как это противоречит суверенитету страны и интересам ее жителей.

Российская компания приобрела у Siemens четыре газовые турбины в 2015 году для строительства электростанции в Тамани. В начале июля СМИ сообщили о поставке двух из четырех турбин в Крым. При этом ограничительные меры Евросоюза не позволяют европейским компаниям сотрудничать с крымскими предприятиями. Одиннадцатого июля немецкий концерн Siemens Aktiengesellschaft подал иск к «Технопромэкспорту», заявив о незаконном перемещении установок в Крым.
https://news.rambler.ru/economics/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вопрос водообеспечения Северного Крыма находится на особом контроле, до сих пор рассматриваются все возможные варианты. Это и строительство опреснительной станции и переброска воды. Изучение данного вопроса показало, что наиболее приемлемым вариантом является переброска воды из Тайганского водохранилища: частично по руслу Северо-Крымского канала, частично – по трубопроводу со строительством соответствующих гидротехнических сооружений.
... власти в Первомайском районе уже запустили первую опреснительную установку.
Сейчас установка работает в тестовом режиме по несколько часов – мы запускаем, собираем образцы на анализы. Стоимость составила 1,2 млн рублей. Это пилотный проект, после него будет команда написать программу по всему Крыму, по всем населенным пунктам, где люди пьют "негостовскую" воду. А цена установки будет зависеть от количества населения и качества воды.

/вице-премьер Гоцанюк/
 
Сверху