Ситуация в Крыму

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Они не имеют права на досмотр в международных водах. Только судно флага.
Имеют в иэз в рамках орм. Ещё имеют право преследовать судно до тервод другого государства.
По курсу, по рубке" в нейтральных водах?
Не в нейтральных а в иэз. Там имеют право. Могут спокойно маслать очередями. Тока не по рубке, т.к. оружие применяется не для уничтожения экипажа, а для остановки судна. По этому будут бить по машинному отделению, по винтам и рулям, их приводам.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во время Пасхальных праздников граница с Крымом и контролируемые Украиной пограничные районы Херсонщины будут охраняться в усиленном режиме, в том числе привлекут к патрулированию самолеты «Даймонд» и морские силы.
/пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Су-30, Х-31 это всё мечты.
В действительности Россия только очередную скидочку на газ сделает
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
оставляют транзит даже после ввода СП-2 - кормить будут свидомых перманентно
Ну пока никак,только разговоры.Но после будет уже ближе к вариантам.И я в курсе объемов,но если немного изменить то можно и кинуть великохохлов.Или скажем так снизить их значимость.Но тут другая игра будет
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Миллер же сказал, что Россия готова оставить транзит, но в 7 раз меньше. Сейчас идёт по данным хохлов.

По данным пресс-службы, в сравнении с 2016 годом объем транзита природного газа через Украину в Европу возрос на 13,7%.
"В целом за отчетный год украинской ГТС протранзитовано 93,5 млрд куб. м природного газа для европейских потребителей", - пояснили в компании.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/economics/03-01-2018/1364624-ukraina-0/

И так, посчитаем 93.5-55(СП-2)-30(ТП)=8.5 ярда останется для транзита через Украину.
Но реально будет больше. В Англии добыча падает, в Нидерландах уже упала и она газ покупает, только Норвегия пока выдерживает объёмы. Однако и там объёмы будут падать, а это значит, что и количество газа из России будет увеличиваться.

Думаю ярдов 15 к 2022 году будет идти через Украину. Это при условии, что Стокгольмский Арбитраж одумается и вынесет паритетное решение. В противном случае предсказать развития событий крайне сложно. Вплоть до строительства второй очереди ТП.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вроде говорили о " зоне совместной экономической деятельности".
Насчёт Украины не знаю. По идее за терводами должна идти иэз, про совместную экономическую деятельность может что то отдельно регулируется своими постановлениями, я хз :)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Насчёт Украины не знаю. По идее за терводами должна идти иэз, про совместную экономическую деятельность может что то отдельно регулируется своими постановлениями, я хз :)
Да я сам хз, где то услышал краем уха, то ли по тв, то ли по радио
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
logo-square

Экипаж арестованного на Украине судна «Норд» отпустили на свободу
РИА Новости09:43
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Дело в том, что капитана арестовали на два месяца до Суда. Да, - залог внесли и его выпустят. Два месяца он будет на свободе, в Украине, ждать суда. Но в Крым его не пустят украинские погранцы. У него в отличии от членов экипажа, нет права вернуться до Суда в Крым. Я бы на месте экипажа уехала. Могут подтянуться радикалы и им мало не покажется. Радикалам (читай, - националистам) пофиг. Будет драка - арест "по хулиганке" (сначала) то все и сядут.

зы..я даже знаю что могут вменить. Нарушение паспортного режима. Для того, чтобы получить паспорт гр. РФ, ты должен письменно отказаться от укр. гражданства. Если письменных заявлений нет, то это нарушение паспортного режима. приплюсуют хулиганку, и адью.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дело в том, что капитана арестовали на два месяца до Суда. Да, - залог внесли и его выпустят. Два месяца он будет на свободе, в Украине, ждать суда. Но в Крым его не пустят украинские погранцы. У него в отличии от членов экипажа, нет права вернуться до Суда в Крым. Я бы на месте экипажа уехала. Могут подтянуться радикалы и им мало не покажется. Радикалам (читай, - националистам) пофиг. Будет драка - арест "по хулиганке" (сначала) то все и сядут.

Nika-hl, я не знаю как комплектовался экипаж,возможно это сборная наёмников-бичей. Но если это настоящий экипаж,то ваше предложение это оскорбление мужикам. По крайней мере нас так воспитывали.
Вам скидка как даме.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, я не знаю как комплектовался экипаж,возможно это сборная наёмников-бичей. Но если это настоящий экипаж,то ваше предложение это оскорбление мужикам. По крайней мере нас так воспитывали.
Вам скидка как даме.
Какая скидка? Я все прекрасно понимаю. Я говорю про то, что капитана осудят. У экипажа нет выбора. Не вижу смысла там им находиться два месяца до суда.
 
Сверху