Ситуация в Крыму

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прав категории С нет, не пристёгнут, - #ДляГааги.

У президента России Владимира Путина есть водительские права категории С, необходимые для вождения грузового автомобиля. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, имел ли глава государства право ехать на «КамАЗе» по Крымскому мосту, сообщает ТАСС.

«Права категории С у президента есть. Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад», — рассказал Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5afa...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Права категории С у президента есть. Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад», — рассказал Песков.
Интересно, зачем? Лет 20 назад он старательно строил капитализм под чутким руководством Собчака.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А всяко может быть. Смысл загадывать? на Сахалине, речушка была, - по колено перейти.. Во время обильных дождей река вышла из берегов и снесла нафиг два моста и дома, и леса, и быки у ЖД моста. Любопытно, что быки не нашли. Их в море унесло к едрене фене. А в этом месте бывают оч сильные перепады воды и шторма и прочее. Поживем, - увидим. Хорошо, что мост есть. Вот и все.

зы.. ТРИ.. Три моста. !!! снесла вода. Самое любопытное то, что устоял самый старый мост. Практически устоял. Там сваи подмыло слегка(!) и снесло покрытие, ибо дома и лес именно он на себя принял. Всю силу стихии, короче..
Но практически устоял.

Дома раскалывались об него на две половины! А вы говорите, сваи..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сталинский мост в Крым снесло льдами спустя три месяца. Но тогда война была, на скорую руку строили. Так что я думаю с новым мостом в Крым всё будет хорошо. Уж не дураки всяко строили, применялись технологии мирового уровня.
Да и кот Мостик всё контролировал. Которого на открытие не позвали! Сцуки
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сталинский мост в Крым снесло льдами спустя три месяца. Но тогда война была, на скорую руку строили. Так что я думаю с новым мостом в Крым всё будет хорошо. Уж не дураки всяко строили, применялись технологии мирового уровня.
Да и кот Мостик всё контролировал. Которого на открытие не позвали! Сцуки
Дай-то Бог. Но там тоже стихии бывают ого-го..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Там у нас как было.. Сначала стоял старый мост, его еще японцы строили..Он шел к Бум.камбинату и шахту, и погранцам. Потом авто-мост - центральной сах. трассы, а уже потом ЖД мост. Его погранцы охраняли. Так вот первый устоял, несмотря на то, что вода несла лес и дома (целиком). Лес и дома этот старый мост рубил в щепу..практически..Потому, к концу и покрытие снесло.. Второй, - половина устояла, но потом быстро сделали. А ЖД мост стоял па пяти быках. самый большой. Три быка рухнули вместе с рельсами и прочим - ничего так водолазы и не нашли.. все в море унесло.

зы.. Хотели, короче найти быки, поднять их, и ЖД мост на них же и восстановить с учетом ошибки строительства. Там.. русло неравномерно уходило в море.. С одной стороны шире выемка была. там и образовывались завихрения. Типо водоворота, который выкорчевал три офигенных быка.

Но ничего не нашли. Ни рельсов ни быков. Все унесла вода в море. Куда,- смотрели - не нашли.

Мы с отцом смотрели, еще на целый ЖД мост. Во время стихии..
Отец мне и указал на то, что кренится третий и первый быки..Я присмотрелась и точно.. Он только это произнес и они рухнули.. И водовороты он мне указал. При такой воде, надо все учитывать. Ну.. Он был постоянно в комиссии по ликвидации аварий. Его всегда звали. Отец и ранее всем говорил, что мост не правильно стоит.

Его не слушал ни кто, ибо воды там было по колено..) А берега метров 20..в высоту..если не бОлее))
 
Последнее редактирование:

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт написал(а):
Соединенные Штаты осуждают строительство и частичное открытие моста между Россией и оккупированным Крымом, которое было сделано без разрешения правительства Украины.
... строительство моста определенно негативно отразилось на людях, Крыме.
...
Крым является частью Украины. Строительство Россией моста служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Интересно, зачем? Лет 20 назад он старательно строил капитализм под чутким руководством Собчака.
Он же недавно говорил что ситуация была что хоть таксовать идти... но его в президенты позвали в москву
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Не, просто наброс, как и всё остальное. Со льдом ничего не контактирует, где лёд сваи залиты в бетон, а его заемучаешься протирать.

mor_opora_1_raboty_po_betonirovaniyu_pervoi_morskoi_opory_foto_krymskii_most.jpg


1360849-26503.jpg


Помимо этого внутри сваи арматурный каркас и всё это залито бетоном, даже когда весь металл сгниёт, то бетонные ещё лет 100 простоят.
Journeyman не читатель. Он писатель. Зачем читать чужие сообщения. да ещё с фотографиями, если они разрушают сложившуюся в голове картину и мешают набросу? Вот показали человеку, что сваи ниже уровня воды залиты бетоном (ростверк), но зачем это читать? Гораздо интереснее развивать тему про контакт с водой. Даже если его нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
anderman ну хватит набрасываться на меня по любому поводу. Я понимаю, что ты здесь власть, - админа нету над тобой так что у вас установка "делай что захочешь, говори что вздумается", - сам себе судья. И не надо, про то что у металлической сваи в воде, нет контакта с водой.

Я ни на чём не настаиваю. Я просто задал вопрос и подкрепил его размышлениями некоторых людей. И потом сам же на него нашёл ответ.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Journeyman, прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но это именно вы набрасываетесь на позитивные новости в разных разделах форума, пытаясь их как то раскритиковать или наковырять в них негатив, зачастую притянутый "за уши".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я писал про то что мост это замечательно. Про то что это знаковое событие. Про то что это мегосооружение. Вы это не заметили, не поняли.

Зато я давно понял то, что здесь упоротость достигла таких масштабов, что любой вопрос идущий вразрез с линией партии - есть наброс, провокация и т.п.
Я читал что металлические сваи обработаны. На глаза попались фото, что они в воду забиваются необработанными, попросту как с металлобазы, с налётом ржавчины. Я задал вопрос. И всё, понеслась. Наброс, негатив, читать не умеешь, глаза кривые и т.п.
В целом, тут сложилась ситуация, как на Военном Паритете у Леонида, только с обратным знаком. Там всё российское попросту обсирают, от мала до велика, от власти до самого народа - вы всё говно и всё ваше говно, а скажешь слово против течения - путинский холуй и едриловский выкормыш, провокатор набрасавальшик.
Тут ровно наоборот, ну всё российское прекрасно, запад догнивает а народ икру жрёт половниками, а скажешь слово против течения - госдеповский холуй, либеротный выкормыш, провокатор набрасывальщик.

Ну подскажите площадку военно-политической тематики, где соблюдаются правила и нет этой бесноватой травли - уйду туда, не буду вам мешать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Journeyman, прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но это именно вы набрасываетесь на позитивные новости в разных разделах форума, пытаясь их как то раскритиковать или наковырять в них негатив, зачастую притянутый "за уши".
Зачастую в позитивных новостях нет ничего позитивного, а есть показуха и имитация деятельности.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Зачастую в позитивных новостях нет ничего позитивного, а есть показуха и имитация деятельности.
бывает и такое, но усиленно ковырять негатив в каждой новости и раздувать панику а-ля "все пропало!" при каких либо проблемах это не есть гут. Реализм + сдержанный оптимизм это лучшее сочетание. :)
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Я читал что металлические сваи обработаны.
вы читали это в графоманстве различного рода "писателей" и "журналистов". А неплохо было бы глянуть проект и нормативную литературу, которыми эти вещи регламентируются. Как я понимаю, металлические трубы, в первую очередь, выполняют роль футляра, основную же нагрузку воспринимает армированный бетон, которым они заполнены.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
бывает и такое, но усиленно ковырять негатив в каждой новости и раздувать панику а-ля "все пропало!" при каких либо проблемах это не есть гут. Реализм + сдержанный оптимизм это лучшее сочетание. :)
Для каждого дела есть специально обученный человек. У нас вот для освещения негативной стороны есть Journeyman. Он справляется.
вы читали это в графоманстве различного рода "писателей" и "журналистов". А неплохо было бы глянуть проект и нормативную литературу, которыми эти вещи регламентируются. Как я понимаю, металлические трубы, в первую очередь, выполняют роль футляра, основную же нагрузку воспринимает армированный бетон, которым они заполнены.
В графоманстве различного рода "писателей" и "журналистов" (правда у него написано что он к.т.н.) так же написано что есть "футляр" проржавеет, то арматура внутри колонны тоже начнёт ржаветь. А ржавея разорвёт колонну изнутри.
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху