Ситуация в Крыму

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ИМХО Борового надо либо закрывать за экстремизм, либо принудительно лечить. Если конечно это правда, что выше, а не липа (фейк).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
DdV88o7WsAMeQTw.jpg
Вот ,собака,излагает!!! Одно предложение в 93 слова!!! Второе 68!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Если конечно это правда, что выше, а не липа (фейк).
Это он ещё мягко сказал. :) Костик у нас либерал старой закалки. Ненавидит страну и народ всеми фибрами души и прочими органами. Поищите в сети его выступления или интервью. Только аккуратно: можно получить острое информационное отравление.
ИМХО Борового надо либо закрывать за экстремизм, либо принудительно лечить.
Старик Новодворский предусмотрительно находится ВНЕ пределов России.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Депутат Верховной рады Антон Геращенко написал(а):
Сегодня многие Украинцы получили очередную порцию негатива узнав о том, что Путин открыл мост через Керченский пролив.
Не стоит расстраиваться. После того как Германская империя в 1871 году аннексировала у Франции огромные и богатые регионы - Эльзас и Лотарингию, немцы тоже много чего там понастроили.
Однако через 47 лет, в 1918 году, после проигрыша в Первой Мировой войне, последующим после немецкой революции, все пришлось вернуть назад.
Да, следует признать, что возврат Крыма и Севастополя это дело не одного года и может быть не одного десятилетия.
Но украденное у Украины все равно прийдется вернуть!
Ход истории необратим. Тираны будут низвергнуты, а построенные ими империи обратятся в прах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А почему негатив то? Радоваться вроде должны - сухопутный коридор в Крым не нужен, Путин наконец-то выведет войска с Донбасса.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
От того же Путина, но только теперь он хочет напасть на Украину из Крыма. Это же очевидно. Иначе зачем ему ещё мост-то?
Для этого в Крыму разжигать надо. А на Донбасе уже горит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Для этого в Крыму разжигать надо. А на Донбасе уже горит.
С ума сошли? Крым - территория РФ, чего мы там должны разжигать? Разжигать надо в соседней херсонщине. Но когда это останавливало кровавого тирана, поедающего каждый день на завтрак украинских младенцев?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Разжигать надо в соседней херсонщине
Неувязочка.
Вам все хиханьки, а лично я только сейчас узнал, что воспетый ИиП Черноморск уже существует! Воистину, век живи...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
- Это невероятно! – воскликнул римский ученый муж, и наладился было упасть в обморок. К счастью его поддержали под локотки суровые легионеры, привычные и не к таким казусам. – Такого не может существовать в природе!
Оказалось, что может. Перед римским геометром лежала добыча легионеров с лимеса, отделявшего Империю от зачумленных земель – самый обыкновенный умбр, из заднего естественного отверстия коего изливался поток синеватого огня, почти невидимого глазу.
- Я так полагаю, - сказал многоученый римлянин, наблюдая за этим удивительным явлением, - при такой температуре плазмы и столь чудовищном давлении, у варвара в podex’е сейчас начнут синтезироваться трансурановые элементы...
- Тра-нс-ура-но-вы-е, - кивнул центурион преторианцев, черкнув по навощеной табличке стилосом. – Еще что-нибудь?
- Накормите его активированным углем, - поразмыслив, сказал испытатель. – Полагаю, в таком случае умбр станет исторгать из того места, о коем вслух при невинных девицах не говорят, алмазы чистейшей воды. Они тоже образуются в подобных условиях. Углерод этому способствует.
Подопытный был выловлен на границах Рима, когда три дня назад там поднялись густые столбы желто-синего дыма, а в небесные выси уходили бесчисленные метеоры – нелепое воинство убмрийского торговца бобовыми сладостями Порселанукса скопом отправлялось изучать неизведанные миры на естественной задней тяге. Ударная волна накрыла Рим спустя примерно три часа – в раскаленном воздухе запахло свиным навозом, хлевом и изгаженными умбрийскими портками.

Так что же случилось, о граждане? Чем было вызвано столь невероятное буйство по ту сторону лимеса? По большому счету ничего особенного не произошло – просто Божественный Август изволил прокатиться на тяжелой колеснице по новому мосту, соединяющему земли Империи и провинцию Таврика. Мост как мост – да, очень протяженный, да, переброшенный через самое настоящее море. Но в конце концов, в Риме строили и не такие сооружения! И будут строить в будущем...
Всем известно, что тот отросток, который заменяет умбрийским варварам голову, устроен весьма загадочно. Три минувших года из-за лимеса доносились истошные вопли о том, что никто и никогда –даже возлюбленные умбрами парфяне! – таких мостов не строили, что возвести его принципиально невозможно, что все изображения моста нарисованы римскими живописцами по приказу Цезаря. Когда же стройка начала принимать вещественные формы, тон сменился – мост кривой, косой, весь покрытый трещинами (абсолютно весь!), строят его дендрофекальным методом, и рухнет он еще до завершения строительства!
Ну а когда Цезарь Август взошел на колесницу, взял в руки поводья и отправился на прогулку по мосту, грянуло так, что знаменитые извержения вулканов Санторини и Везувия покажутся детскими хлопушками... И всё почему? Да потому, что умбры попросту столкнулись с реальностью, а не миром своих убогих фантазий.
Надо заметить, что ровно в те же часы, когда Божественный Август наслаждался открывающимися с моста видами на Эвксинский понт и холмы Таврики, по привычке хлопнувший с утреца прокисшей бражки вождь Порселанукс самым торжественным образом открыл хижину шамана в безвестном умбрийском селе. Оказывается, лекарское искусство в Умбриии теперь выглядит так: шаман должен постучать в бубен, звук услышат более могущественные жрецы в самом городе Куявисе, и постучат в ответ. Шаман, истолкует эти звуки и решит, как исцелять недужного – дать ему засушенную змеиную голову или экстракт из яичников летучей мыши...
Всё верно – одним самый длинный мост на пространстве от Галлии до Колхиды, другим хижина шамана. Впрочем, умбры сами сделали свой выбор. Их не жалко.

...- Продолжим эксперименты, но привяжите его покрепче, - приказал легионерам геометр, задумчиво поглядывая на дикаря, из задней части которого уже начали сыпаться крошечные алмазы. – Иначе унесет в небесную сферу, вылавливай его потом с орбиты Сатурна... И снова покажите ему изображения Цезаря на колеснице – увеличим давление и температуру!
https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_43939
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
К слову о самой главной боли открытия Крымского моста.

Факт завершения строительства сильно рушит ключевую конструкцию мирка, в котором существуют русофобы и либерасты.

Эта конструкция - "Технологии".

Выглядит это всё примерно следующим образом.

Технологии - это такая волшебная штука, которая есть у Белых Людей и которую они могут, оказав милость, дать попользовать папуасам. Сами папуасы никогда в принципе никаких Технологий разработать не могут - все их попытки заведомо смешны, заведомо обречены, заведомо не имеют смысла и всегда являются просто распилом денег.

Белые Люди опережают в Технологиях ровно на столько, чтобы не было смысла даже пробовать угнаться. Обычно выбирается число в 50 лет - оно не случайно; нужно оно, чтобы 20ти летнему активисту сказать - даже если ты въёбывать ща будешь, то к 70 ты только догонишь то, что сейчас у Белых Людей уже есть. А значит смысла никакого, ты никогда не доживёшь до использования плодов своего труда.

Технологии Белых Людей являются чем-то типа артефактов из "Пикника на обочине". Они настолько идеальны и сложны, что неосознаваемы, поэтому в них - и все их свойства до кучи - надо веровать.

Миф о специальных Технологиях работал давно, с доперестроечных времён, и был прекрасным battering ram для штурма сознания.

Вот вы тут сидите, а в Японии всё давно на роботах (подтекст - там люди не работают, за них работают, а ты работаешь, зацени разницу). Вот в Германии станок - такой же, как наш - но там Технологии, поэтому выработка в 4 раза выше, брака в 20 раз меньше. И далее, далее, далее. Куда нам, лапотным - вариант только один (картинка актёра Серебрякова).

Ложь, повторённая многократно, не всегда становится правдой - но всегда становится опорой для следующей лжи. Поэтому если человек находится в кругу общения, где данные тезисы считаются аксиомами, то он сам начинает довирать, чтобы "не выпадать". Если в компании из 25 человек все знают, что в Германии кружка шикарного пива в 0,8 литра стоит 1 евро максимум, то лично съездивший туда это подтвердит. Ну, а как ещё-то - годами с людьми общаешься, что, придёшь и скажешь "вы все пиздаболы" или помягче "вам всем наврали"? Да нет.

Результат посева 80х-90х, когда "в Швейцарии дороги с шампунем моют" -> "в Швейцарии дороги каждый день с шампунем моют" -> "в Швейцарии роботы дороги каждый день с шампунем моют" -> "в Швейцарии роботы дороги каждый день с шампунем моют и людям за это ещё и денег приплачивают" - не только деятельное участие в развале Советского Союза. Это ещё и плотное облако мемов и понятий - тот самый дискурс, т.е. по сути сокращённый набор иероглифов - базирующихся на безусловном технологическом превосходстве, делающим бессмысленным любые движения.

От самого лучшего в мире финского образования до роботизированной Японии - всё это складывается в систему навязанного бессилия.

Поэтому украинские журналисты и либеральные рупоры слились воедино в тезисе "Рашка ничего не построит, потому что нет технологий. Точка. Технологий нет, без технологий не построить, а технологии есть только у белых господ, а мы с ними поссорились, а прислужали бы истово - дали бы нам Технологии, обязательно".

Мысль не нова - она же использовалась как таран в 90х, когда "надо за любые копейки продать завод иностранцам - они туда принесут чудесные Технологии". Много принесли-то? Нет.

Конструкция устойчива и факт того, что мост есть, будет любой ценой дезавуироваться. Это будет включать в себя и лихорадочные поиски Таинственных Помощников - с тезисом "рашка сама не могла, а раз найдены три болта немецкой фирмы, то фууууф, выдохнем, это рашке немцы построили, то есть по сути укроарийцы", и уменьшение масштаба - "а вот вам картинка китайского моста, построенного совсем в других условиях, с на порядки заниженной ценой, поэтому ваш мост и не считается вовсе".

Бой за это важен, потому что куча тезисов - от "порванной в клочья экономики" до "18 лет при Путине только вниз" и "санкции эффективно работают" - завязаны на тезисы про Технологии. Все оппозиционные темы так вообще, если посмотреть, упираются в "Вот вы сидите в лаптях все поголовно, потому что Путин - а я вас поведу к Технологиям, где всё на пиу-пиу лазерах и как в кино".

Поэтому сейчас, когда стартовый раж спадёт, начнётся методичная подчистка громких старых заявлений и переход на спесиво-через-губу-сцеживание "ну и построили, ну и чё. если разобраться, так вреда только больше, опять лажанулись как обычно".

Потому что если конструкция мифа про Технологии начнёт сыпаться - под ней останется вся прослойка, мечтающая о том, что они будут монетизировать сопричастность к Технологиям - с маржинальностью примерно как торговля компьютерами в начале 90х.

Так что поглядим. Это переобувание будет интересным - слишком много на кону.

Скриншот, как понятно - из гонконгского гугла. В том смысле, что везде мост появился - а то уже читал, что "только для рашки сделали".
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_322390
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а раз найдены три болта немецкой фирмы, то фууууф, выдохнем, это рашке немцы построили,

Кстати болты на Крымском мосту все из Рыбного Рязанской губерни, там построили современнейший завод по метизам. Эти болты можно затягивать только один раз и с моментным ключом, если прое ..., то всё, болт на помойку.
 
Сверху