Ситуация в Крыму

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Что это за болты такие "одноразовые"?:Unknown: Дайте ссыль. Оч. любопытно.
Существуют такие
Подтяжка болтов ГБЦ уже давно не предписывается многими производителями - используются специальные ОДНОРАЗОВЫЕ болты, обеспечивающие необходимый "натяг" и после "приработки" (усадки) прокладки. При использовании болтов повторно пробой прокладки запрограммирован. Конечно, они стоят 50-60 долларов, но в данном случае экономия неуместна.
http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=594337
В электрике существуют зажимы для провода СИП с болтами ,при установке которых на определённом моменте головки срываются
ZPV_m.jpg

Предназначены для электрического соединения СИП и неизолированных проводов ВЛ. Контакт с жилой СИП обеспечивается прокалыванием изоляции. Контроль усилия затяжки болтов осуществляется применением срывной головки.
http://www.uik.ru/productions/167/168/perehodprokol/
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Существуют такие
Повидимому режим термообработки и сам материал подразумевают в ответственных соединениях определенную упругую деформацию в болтовом соединении, которая при повторном использовании достигнута не будет, поскольку болт уже,, сработал" и обратно не отыграл. Если же его делать многоразовым, то величина упругой деформации будет иной. Я подозреваю, что деформация будет более жесткая и с меньшей амплитудой.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Повидимому режим термообработки и сам материал подразумевают в ответственных соединениях определенную упругую деформацию в болтовом соединении, которая при повторном использовании достигнута не будет, поскольку болт уже,, сработал" и обратно не отыграл. Если же его делать многоразовым, то величина упругой деформации будет иной. Я подозреваю, что деформация будет более жесткая и с меньшей амплитудой.
Не знаю по этому вопросу ничего -не интересовался . Но вот с пластинами в бронежилетах происходят очень интересные вещи .Новая пластина пуленепробиваема ,но после попадания пули ,это свойство пластина теряет .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что это за болты такие "одноразовые"?:Unknown: Дайте ссыль. Оч. любопытно.

Я сам документацию не читал, но мне рассказывал чел. оттуда. Смысл в следующем, болт при термообработке (или после) покрывается каким-то покрытием. Данное покрытие при затяжке работает, как одноразовая смазка. При первой затяжке она помогает болту с гайкой затянуться до определённого усилия без потерь характеристик по усилию на разрыв. При повторном же затягивании, без покрытия, соединение болт-гайка уже не дают таких характеристик.

Со слов чела с завода, за что купил, как говориться.

Вот сайт завода.

http://bervel.ru/about/
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Порошенко написал(а):
Россиянам этот мост пригодится как дорога для отступления. ...
А Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его для связей с Кубанью, где, кстати, живет также большое количество украинцев. И с другой Россией — не агрессором.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Я сам документацию не читал, но мне рассказывал чел. оттуда. Смысл в следующем, болт при термообработке (или после) покрывается каким-то покрытием. Данное покрытие при затяжке работает, как одноразовая смазка. При первой затяжке она помогает болту с гайкой затянуться до определённого усилия без потерь характеристик по усилию на разрыв. При повторном же затягивании, без покрытия, соединение болт-гайка уже не дают таких характеристик.

Со слов чела с завода, за что купил, как говориться.

Вот сайт завода.

http://bervel.ru/about/
Думаю несколько по другому .Сейчас часто используют гальваническое покрытие резьбы ,предотвращающее откручивание .
Среди специальных свойств, которые создаются с помощью покрытий, можно назвать стопорение
https://www.partner.su/academy/obrazovatelnie-materialy/kakie-byvayut-pokrytiya-krepezha/
Так вот это покрытие работает единожды .После откручивания гайки покрытие теряет это свойство .
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Не знаю по этому вопросу ничего -не интересовался . Но вот с пластинами в бронежилетах происходят очень интересные вещи .Новая пластина пуленепробиваема ,но после попадания пули ,это свойство пластина теряет .
так с этим всё просто: ещё со времён БЗТ(признан негодным по итогам использования в афгане) пластины сферичны, а при попадании пули геометрия пластины меняется
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ДОЖДАЛИСЬ: СБЕРБАНК И ВТБ РЕШИЛИСЬ ВОЙТИ В КРЫМ


original.jpg



Руководство российских банков Сбербанк и ВТБ приняли принципиальное решение начать обслуживание население Крыма.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он рассказал, что с 1 июля в Крыму стартует проект, который позволит использовать биометрические данные для доступа к банковским программам.





https://nyka.livejournal.com/19554400.html#cutid1


Таким образом, любой житель полуострова, прошедший процедуру биометрии, сможет стать полноправным пользователем интернет-сервисов двух крупнейших финансово-кредитных организаций России.

Соответственно, предложения Сбербанка и ВТБ будут доступны всем. Юридические лица и бизнесмены для работы смогут использовать цифровую подпись.

Напомним, в Совете Федерации объявили о готовности поддержать идею о введении головной ответственности для компаний, которые работают в России, но исполняют санкции США.

Как сообщил зампредседателя Совфеда Евгений Бушмин, эти меры могут распространяться на операторов сотовой связи, банков и крупных сетевых компаний, которые не работают в Крыму.

Напомним, биометрические данные - это сведения, характеризующие различные физиологические и биологические особенности человеческого организма, с помощью которых можно будет идентифицировать его личность.

В них входят отпечатки пальцев, сетчатка глаза или геометрия руки, а также способ воспроизведения подписи. Касательно работы на полуострове ранее руководитель ВТБ Андрей Костин заявил, что банк не будет работать в Крыму, так как не хочет введения в отношении кредитного учреждения антироссийских санкций. К тому же, те организации, что уже работают на полуострове, прекрасно справляются с обслуживанием населения, пояснил Костин. Но теперь ситуация несколько поменялась и ВТБ планирует начать бизнес в Крым
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
SkyLab, ессно уберут, все равно он не замкнут на судоходном пролете, да и столько металла пропадает. Тем более, что паромная переправа в качестве дублера никуда не денется.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Уже два выдержал ...
Ну так уже был мост при союзе, пару лет простоял и буль буль.
И вообще проблему нашли, лишний мост. Разве что пейзаж кому портит.
Его разбирать дороже чем того металла, если он изначально не проектировался под разборку.
 
Сверху