Ситуация в Крыму

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Читаю про Украину,и думаю,какой страной могла бы быть! Наивыгоднейшее географическое положение, лучшие земли,
продвинутая промышленность, ископаемые, море,порты,не жёсткий климат, умный работящий народ ,живи и развивайся.
Без своего долбо@#изма и хитрожопости конечно. Почему так получилось? Почему вопрос так ставился,или запад,или Россия? Могли бы как в поговорке,ласковый телёнок двух коров сосёт. Неужели не смогли просчитать? Мудрости не хватило? Эти прибалты тоже, нахрена конфронтация? Неужели они от неё выигрывают больше,чем могли при хороших отношениях с Россией? Дурдом.
 
Последнее редактирование модератором:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Эти прибалты тоже, нахрена конфронтация?
Всё просто - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Раньше СССР их кормил, США пообещали больше, кружевные трусики и т.д., они быстренько переметнулись туда. Фишка в том, что сейчас США вынуждены их кормить. Каждая отколовшаяся от варшавского договора страна легла бременем на бюджет США. Это даже с одной стороны нам плюс - мы не тратим свой бюджет на этих страдальцев, и, с другой стороны, бюджет США вынужден тратиться на них.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия

Об экстремистской группе в Крыму, которая забросала «коктейлями Молотова» дом российского муфтия Крыма Эмирали Аблаева.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Крым.Реалии - это высер "Радио.Свобода - Голос Америки", американского государственного пропагандистского ресурса.

Причём хочу обратить ваше внимание на их подход. Вот картинку сделал:
809678268c6e5833a31aa43046d63643.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Артиллерийские катера Каспийской флотилии АК-201, АК-248 и АК-326 совершили переход из Астрахани в Керчь для охраны судоходства в Азовском море и Керченском проливе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Черноморский флот и 4-я армия ВВС и ПВО проведут в июне учения на юге России
Армия и ОПК 26 мая, 12:47 UTC+3


Объединения ВВС и ПВО выполнят учебно-боевые задачи в составе штурмовой, армейской, истребительной, бомбардировочной, разведывательной и военно-транспортной авиации
Поделиться

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Четвертая армия ВВС и ПВО Южного военного округа и Черноморский флот проведут тактические учения на Ставрополье, в Краснодарском крае, в Ростовской области и Крыму. Об этом сообщил в субботу начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"Четвертая армия ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совместно с Черноморским флотом приступили к подготовке уникальных тактических учений. На двусторонних комплексных тактических учениях соединения Черноморского флота примут участие в роли условного противника", - процитировал Астафьев командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

По словам командующего, авиационные части объединения ВВС и ПВО выполнят учебно-боевые задачи в составе всех имеющихся видов - штурмовой, армейской, истребительной, бомбардировочной, разведывательной и военно-транспортной авиации, при этом многие элементы летчикам ЮВО предстоит выполнить впервые.

"В первой декаде июня в ЮВО будут проведены совместные летно-тактические учения штурмовой авиации, летно-тактические учения с боевым применением оперативно- тактической авиации, а также тактические учения с соединением ПВО. Учебно-боевые задачи личному составу авиационных частей предстоит выполнить одновременно на территории нескольких регионов, в том числе на Ставрополье, в Краснодарском крае, в Ростовской области и Крыму", - продолжил Астафьев. Он рассказал, что летчики штурмовой авиации отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием, откуда с полным боекомплектом отправятся для выполнения бомбометания на один из авиационных полигонов, расположенных в Крыму.

"Вертолеты армейской авиации подыграют морской пехоте Черноморского флота, обеспечив огневую поддержку высадки морского десанта на общевойсковом полигоне Опук. Экипажи и летчики оперативно-тактической авиации впервые выполнят применение управляемых ракет класса "воздух-воздух" в небе над крымским полигоном по воздушным мишеням", - пояснил начальник пресс-службы.

По его словам, также самолеты-разведчики отработают поиск корабельной группировки условного противника. "Средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника. В предстоящих совместных учениях авиации, ПВО и флота также будут задействованы общевойсковые, морские и авиационные полигоны, дислоцированные в Ростовской области и на Кубани", - сообщил Астафьев.
http://tass.ru/armiya-i-opk/5238742
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
А
Артиллерийские катера Каспийской флотилии АК-201, АК-248 и АК-326 совершили переход из Астрахани в Керчь для охраны судоходства в Азовском море и Керченском проливе.
Рассказывали что отправляют их в Ростов для участия в параде, а они в вона как в Азовском море "всплыли".:Cool:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В субботу из аэропорта "Симферополь" запущены рейсы по трем направлениям новой авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани Крыма. © © Fotolia / chalabala Аэропорт Симферополя анонсировал открытие новых рейсов с июня Самолеты компании "Азимут" дважды в неделю будут совершать прямые рейсы из Симферополя в Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные Воды. Первый рейс в крымской столице встретили традиционной водной аркой, так называемой "Аркой триумфа". "Мы постоянно работаем над расширением сети региональных маршрутов из аэропорта "Симферополь". И появление нового авиаперевозчика является для нас важным событием. Это открывает дополнительную возможность для жителей регионов нашей страны путешествовать в Крым без пересадок. Также мы рассчитываем, что открытие рейсов авиакомпании "Азимут" будет способствовать укреплению экономических и бизнес связей Крыма с материковой частью России", — сказал генеральный директор международного аэропорта "Симферополь" Евгений Плаксин. © Фото: пресс-служба международного аэропорта "Симферополь"
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180602/1114568406.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com


1114568331.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что с водой то делать планируют в Крыму? Уже введено чрезвычайное положение в 4-х районах на территории республики из-за засухи.
В условиях перекрытия бандеровцами СКК, интересно какие меры планирует предпринять Москва для разрешения тяжелейшей ситуации с обеспечением водой муниципальных образований и сельско-хозяйственной отрасли республики?
Пока толком не понятно.

Глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин:
«Крымские аграрии накануне уборки урожая испытывают такие же сложности, как и представители сельскохозяйственной отрасли других регионов страны из-за роста цен на горюче-смазочные материалы. Для нашего региона ситуация усугубляется значительными финансовыми потерями, связанными с засухой, последствиями которой стала гибель урожая на площади более 20 тысяч га. В этой связи в четырех районах Республики главой Крыма Сергеем Аксеновым была введена чрезвычайная ситуация. Если убытки региона составят более полумиллиарда, ЧС будет расцениваться в рамках федерального масштаба»
 
Сверху