Ситуация в Крыму

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
"Из Москвы в Крым открыто автобусное движение.
Как сообщили РИА «Новый День» в Мосгортрансе, организованы маршруты «Москва – Ялта» и «Москва – Евпатория». Автобусы отправляются через день. Маршруты проложены через Тулу, Воронеж и Крымский мост. Время в пути – более суток. Стоимость проезда от Москвы до Керчи, Феодосии, Симферополя – 3,5 тысячи рублей, до Алушты, Сак, Евпатории и Ялты – 4 тысячи.


Кстати, это не единственные рейсы из Москвы в Крым. Ходят и другие автобусы: доехать до Ялты можно и за 2,5 тысячи рублей."
Конечно,утомительно,но стоимость копеечная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
ИМХО это для людей знающих толк в извращениях... после такой поездки отдельный отпуск восстановительный нужен.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Не более,чем на своём авто из Москвы в Сочи,к примеру.
На своём автомобиле я могу остановится в любое время и пойти до ветру сходить. В своём автомобиле рядом со мной не будет пьяного вонючего соседа начавшего отпуск, так же скорее всего не будет плакать ребёнок в соседнем кресле и бабушка сидящая сзади не будет возмущаться что я слишком сильно откинул спинку кресла. И т.д. и так 30(!!!!) часов. Кто ездил в автобусе, тот поймёт.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
На своём автомобиле я могу остановится в любое время и пойти до ветру сходить. В своём автомобиле рядом со мной не будет пьяного вонючего соседа начавшего отпуск, так же скорее всего не будет плакать ребёнок в соседнем кресле и бабушка сидящая сзади не будет возмущаться что я слишком сильно откинул спинку кресла. И т.д. и так 30(!!!!) часов. Кто ездил в автобусе, тот поймёт.
Оно понятно, но после нескольких часов вождения лично я никакой. Автобусы обычно раз в 3 часа останавливаются для променада. Промежуточный вариант - поезд.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Москвичи себя не отделяют, а питерцы - выпендрежники.

И вот точно так же одни жители малороссии себя никуда не отделяли, а другие были просто выпендрёжниками.

Итого резюмирую.

На Украине вплоть до конца 20го века жили всё те же обычные русские. Пока части из них не захотелось поиграть в независимое государство.

И если предположить, что голубая мечта англосаксов сбудется, и Россия распадётся, неужели и про население какой-нибудь сибирской республики будут впоследствии говорить "столетиями только и делали, что подчинялись. не удивительно, что самостоятельно у них ничего не получается"?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Оно понятно, но после нескольких часов вождения лично я никакой. Автобусы обычно раз в 3 часа останавливаются для променада. Промежуточный вариант - поезд.
Поезд не промежуточный вариант. Поезд это самый лучший вариант для путешествий вообще.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Поезд не промежуточный вариант. Поезд это самый лучший вариант для путешествий вообще.
Согласен. Но это если в СВ или в КВ, да с кондеем работающим. А так - "возможны варианты"(с)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Согласен. Но это если в СВ или в КВ, да с кондеем работающим. А так - "возможны варианты"(с)
Если подойти к организации путешествия безответственно то горя можно хапнуть на любом виде транспорта, включая пеший.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
На Украине вплоть до конца 20го века жили всё те же обычные русские.

Ага.Особенно в Закарпатье. Вы там были хоть раз? С населением общались? Когда и как они русскими стали,если их украинцами насильно только в 1945 сделали? А кем были до этого?Да кем они только небыли. Пример Виноградовский район в Закарпатье. Румынская и Венгерская граница. Население пёстрое,абсолютно не русское, много цыган.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Ага.Особенно в Закарпатье. Вы там были хоть раз? С населением общались? Когда и как они русскими стали,если их украинцами насильно только в 1945 сделали? А кем были до этого?Да кем они только небыли. Пример Виноградовский район в Закарпатье. Румынская и Венгерская граница. Население пёстрое,абсолютно не русское, много цыган.

И при чём тут это вообще?
С таким же успехом можно и про Чечню расписывать, в контексте русской самоидентичности.

Украина это не Закарпатье. А гигантская территория от Львова и до Ростова.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Украина это не Закарпатье. А гигантская территория от Львова и до Ростова.

Так вы про территорию или про русскость населения? Ещё раз, западная Украина вошла в состав СССР и Украины в 1939,потом немцы,потом снова СССР. Люди,проживавшие на этих территориях никогда украинцами и тем более русскими небыли.
"На территории Западной Украины, официально включенного в состав УССР, были созданы шесть областей: Львовская, Станиславская, Волынскую, Тернопольскую, Ровенскую, Дрогобычскую

Менее чем через год было законодательно оформлено и включен в состав УССР территорию Северной Буковины и придунайские земли. В июне 1940 г., учитывая советско-германскую договоренность о разграничении сфер влияния, СССР заявил Румынии ультиматум о передаче ему Бессарабии и Буковины. 28 июня южная группа войск Красной армии под командованием Г. Жукова перешла г. Днестр и вступила на эти территории. 2 августа 1940 по решению VII сессии Верховного Совета СССР была создана Молдавская ССР, а в Северной Буковине организовано Черновицкую область и переданы ее в состав УССР. В состав УССР были включены также Хотинский, Аккерманский и Измаильский районы
В ноябре 1940 г. между СССР и МССР был установлен новый рубеж. В результате от Украины было отчуждено Приднестровья с этническим украинским населением
После включения в состав УССР Западной Украины, Северной Буковины и трех уездов Бессарабии население Украины увеличилось на 8,8 млн человек и на середине 1941 г. составило более 41600 тысяч человек, а ее территория расширилась до 565 тыс. км2."

Там и от Румынии кусок прихватили. И вот эти 8,8 миллионов человек стали русскими? С какого перепугу?
Они стали гражданами СССР,но русскими они не стали. Я бывал на западной Украине,там русскостью и не пахло.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
С таким же успехом можно и про Чечню расписывать, в контексте русской самоидентичности.

Правильно мыслите. И не только Чечню, весь Кавказ, и закавказье при СССР ,правильно называть российскими или советскими, но ни как не русскими. И Татарию. Это относится и к Украине. Не было там монолитного украинского народа,тем более весь народ Украины нельзя назвать русским.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Я бывал на западной Украине,там русскостью и не пахло.
Ужгородская эксурсовод, захлебываясь от восхищения, вещала нашей группе, как все было замечательно в их краях при Австро-Венгрии. Хотя, на непосредственного свидетеля тех событий она явно не тянула.
 
Сверху