Ситуация в Крыму

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Всё вылезет наружу, один хрен. Или сам проболтается, как про перемогу, или конкуренты, на выборах, сдадут его, как зрадника.
Из-за этой милой особенности хохлов лучше иметь во врагах нежели в союзниках.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Там Порось что-то вякнул о согласии соблюдать двусторонние соглашения по морю. Интересно, связано или нет...
Порошенко заявил о важной договоренности с НАТО по Азовскому морю
13 декабря президент Украины Петр Порошенко сообщил о запуске мониторинга воздушного и морского пространства миссией НАТО из-за российской агрессии в Керченском проливе.
Об этом сообщил президент на своей странице в Facebok.
"Сегодня передал генсеку НАТО Jens Stoltenberg список фамилий российских военных, которые были задействованы в агрессии против украинских кораблей в Черном море. Россия не имеет никакой юрисдикции над 24 украинскими воинами, и это подтверждено Женевской конвенцией. Считаю, что НАТО должно усилить постоянное присутствие в Черном море, чтобы предотвратить дальнейшее обострение и обеспечить безопасность в регионе. Мы поддерживаем запуск мониторинга воздушного и морского пространства миссией НАТО", - написал Порошенко.
Он также поблагодарил Североатлантическому альянсу за поддержку Украины.
"Благодарен НАТО за солидарность с Украиной и за то, что союзники призвали РФ немедленно освободить украинских моряков и корабли, а также обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море и восстановления свободы судоходства", - подчеркнул президент.
Порошенко подчеркнул важность договоренности о запуске мониторинга воздушного и морского пространства миссией НАТО.
"Мы договорились, что НАТО будет следить за ситуацией в Азовском море, и будет обеспечивать безопасность в регионе. Это то, что нам сейчас нужно", - сказал Порошенко.
https://apostrophe.ua/news/politics...govorennosti-s-nato-po-azovskomu-moryu/148733


Блин..читаю:
На оккупированном Донбассе находятся более 35 тысяч представителей российских вооруженных формирований, которых курируют свыше двух тысяч регулярных военных РФ.
Только что по радио выступали амеры. От чего врут? Амеры сказали, что на Донбассе всего 2500 военных РФ. 35000 - это не представители российских вф, а это представители ДНР. От зачем так перевирать?!

У них 2500 российских курируют российские же формирования.! И так постоянно говорят и пишут. Зачем?

Даже не 2500, а 2100. Щас в ООН представитель Украины же и назвал цифру.!!!))) То есть воюем все же с собственным народом, а не с РФ.
зы.. Одни маты..

и далее:
"Общая численность военнослужащих ударной наступательной группы на российско-украинской границе, включая группы на оккупированных территориях и на территориях, которые прилегают к оккупированным территориям Донбасса и Крыма - 87 тысяч 750 человек", - сказал постпред Украины в ООН.

Это он про российских говорит!!! Откуда такая цифра?! Он САМ назвал, что 2100! 2100 ВСЕГО! ЕКЛМН...........

Осе выступление https://apostrophe.ua/news/society/...onbasse-v-sovbeze-oon-ozvuchili-tsifru/154246
В ООН выступал. И соврал. Зачем?!

Ехн.. Не понимаю я этого.
Он всех начисто запутал. В ООН нихрена ( я так думаю) ни кто ничо не понял.. ))))
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Откуда такая цифра?!
Откуда, откуда... Из пальца. Порось называл цифру в 200 000 Российских военных на Донбассе. Какое число генератор случайных чисел выдаст -- такое и озвучивают. Не в первый раз.
И соврал. Зачем?!
Как зачем? Это естественное состояние укра -- врать. Когда укр врёт -- у него губы шевелятся. Или пальцы, если врёт в Интернете.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Глава миссии ОБСЕ в Украине: В отчетах СММ нет данных о российских военных в Донбассе.
Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Эртурул Апакан напомнил постпреду Украины при ООН, что в отчетах СММ нет указаний на нахождение на украинской территории российских военных.

В ходе состоявшегося во вторник заседания Совета Безопасности украинский постпред Владимир Ельченко выступил с утверждением, что "количество российского оружия и военных в Донбассе и вокруг него не свидетельствуют о стремление России урегулировать конфликт".

Апакан был вынужден опровергнуть слова украинского дипломата. "Чтобы избежать недопонимания, я хочу сказать, что в этих отчетах не говорится о российских военнослужащих, там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитывались перед государствами", - отметил он.
http://www.ng.ru/news/639796.html ( независимая газета)
зы..Тасс пишет тож самое.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
На оккупированном Донбассе находятся более 35 тысяч представителей российских вооруженных формирований,
35000 это войска ДНР. К РФ они никаким боком. Российских там 2100.
Это три полнокровных дивизии недавнего прошлого?:Shok:
ага.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Правда на одном из форумов мне написали, что я не имею права так писать, ибо 35000 это пророссийские, а значит - все-равно - российские. Раз командиры у них, - россияне. Воть. :Morning2:

зы.. Это я спорила с украинским военным. Он мне так пояснял. Он так считает, короче. И ему на остальное фиолетово.

Бред, конечно, но я его не сумела разубедить. :Blush:
 
Последнее редактирование:

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
13i2lum25zE.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Мало кто знает, но с октября 2018 года Севастополь живет на электроэнергии, вырабатываемой Балаклавской ТЭС. Сейчас на станции работают оба энергоблока, излишки мощностей перетекают в Крым. Федеральная стройка – на завершающем этапе, если все сложится удачно объект сдадут к знаменательной дате — пятилетию присоединения Крыма к России.
Накануне торжественного открытия «Примечания» побывали на станции.

Энергоблоки первой очереди на Балаклавской ТЭС и Таврической ТЭС успешно введены в эксплуатацию и допущены на оптовый рынок электрической энергии,отчитался в начале февраля замминистра энергетики РФ Андрей Черезов на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, посвященном реализации крымской ФЦП. Оба энергоблока станций были аттестованы Ростехнадзором в конце января.

original.jpg


Машзал севастопольской ТЭС

Но, по словам представителя подрядчика ТЭС ИК «Технопромэкспорт», первый энергоблок эксплуатируется в штатном режиме уже с октября и полностью покрывает потребности Севастополя в электроэнергии — на 2018 год, по данным департамента городского хозяйства, город потреблял около 260 МВт.

original.jpg


original.jpg


Котельное отделение

Сейчас на станции работает и второй блок, приемку которого ведет комиссия Ростехнадзора. «Объект очень сложный, требования высокие, — говорят в «Технопромэкспорте». — Когда закончится аттестация, загадывать сложно. Но, возможно, мы успеем к круглой дате 18 марта – пятилетию воссоединения Крыма с Россией».

Выдаваемая станцией мощность превышает проектные 470 мВТ. Излишки энергии перетекают в Крым по двум линиям — Симферопольской и Западно-Крымской. Вторая ЛЭП – совершенно новая, на 330 кВт, протяженностью 92 км, тоже введена в эксплуатацию недавно.

original.jpg


original.jpg


После того как второй блок будет аттестован, станция выйдет в эксплуатационный режим. Но работы по благоустройству прилегающей территории закончатся. «Уже сейчас на станции находится 90% эксплуатационного персонала и лишь 10% строителей. К концу месяца все основные контракты с подрядчиками будут закрыты, останутся мелочи», — говорят в «Технопромэкспорте».

original.jpg


На территории станции идут работы по благоустройству

Обслуживать станцию будут в четыре смены по 12 часов — 160 человек. Эксплуатационный персонал на 80% состоит из местных крымских специалистов.

«Это станция нового поколения, — объясняют сотрудники. — Она управляется практически в автоматическом режиме».

original.jpg


Из-за того, что турбины — газовая и паровая — работают единым блоком, достигается высокий КПД — 76%. Работает станция на природном газе, но в случае перебоев с поставками топлива может перейти на темные нефтепродукты. ТЭС обеспечена двухдневным запасом топлива на случай аварии на газопроводе.

Выбросы на станции минимальные — состоят из продуктов горения газа, говорят в «Технопромэкспорте». Шума нет — он ощущается лишь внутри машзала, да и то незначительно.

original.jpg


Симферополь немного отстает от Севастополя: 5 марта на Таврической ТЭС закончилисьиспытания второго энергоблока.

«Проверка под проектной нагрузкой, которая длилась три дня, подтвердила стабильную работу всех систем и оборудования», — сообщили РИА «Новости» со ссылкой на «Ростех». В госкорпорации отметили, что следующим шагом станет аттестация и ввод второго блока в эксплуатацию. Совокупная мощность обоих блоков Таврической ТЭС составляет 480 МВт.

Обе станции — Балаклавская и Таврическая — фактически полностью перекрывают потребности Крыма в электроэнергии. А в момент снижения нагрузки часть энергомощностей перенаправляется на материк.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Президент запустит крымские ТЭС

Новые станции в Крыму могут заработать 18 марта

KMO_168143_00002_1_t218_155356.jpg

Владимир Путин может запустить Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму во время визита на полуостров 18 марта, сообщило Reuters и подтвердили источники “Ъ”. Станции должны окончательно решить вопрос стабильного энергоснабжения Крыма.

Владимир Путин 18 марта приедет в Крым открывать Балаклавскую ТЭС, рассказывают источники “Ъ”. В «Ростехе», который строит две крупные станции в Крыму — Балаклавскую и Симферопольскую, это не комментируют. Ранее сегодня Reuters со ссылкой на источники также сообщило, что Россия планирует запустить две новые электростанции в Крыму во время визита президента РФ 18 марта.

Балаклавская (Севастопольская) и Таврическая (Симферопольская) ТЭС общей мощностью 940 МВт изначально планировалось ввести в 2017 году, но из-за санкционных запретов на поставку турбин Siemens запуск перенесли на 2018 год. Позднее сроки ввода станций вновь неоднократно переносились, в основном из-за неготовности газовых сетей. Первые блоки станций в Крыму были запущены в 2018 году, а срок ввода второй очереди был перенесен на март.

Станции нужны для обеспечения стабильности крымской энергосистемы и покрытия перспективного спроса на энергию.
Исторически Крым получал электроэнергию по сетям с территории Украины, поставки осуществлялись и в течение 2014–2015 годов, но в октябре 2015 года ЛЭП со стороны Украины были взорваны. С тех пор поставки энергии на полуостров идут по энергомосту через Керченский пролив мощностью 800 МВт, еще 350 МВт вырабатывают мобильные ГТЭС. Владимир Путин в декабре 2015 года принимал участие в запуске первой очереди энергомоста.

Стоимость двух ТЭС в Крыму составляет около 71 млрд руб., из бюджета проект получил 25 млрд руб., оставшиеся 46 млрд руб. финансируются за счет кредитов и будут затем возвращаться через спецнадбавку к ценам оптового энергорынка.
https://www.kommersant.ru/doc/3909226
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Серия высококачественного видео о ходе строительства Крымского моста (качество картинки впечатляет)
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ПОСЛЕДНИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПРОЛЕТЫ КРЫМСКОГО МОСТА БЫЛИ СОЕДИНЕНЫ
Работы по строительству железнодорожной части Крымского моста подошли к концу. Последние пролеты были соединены.

111nf735-539.jpeg


Железная дорога будет рассчитана на передвижение составов массой до 7,1 тыс. тонн. Максимальная пропускная способность — 47 пар поездов в сутки. Суммарно на путях в обоих направлениях будет уложено практически 5 тыс. тонн рельсов и 76 тыс. железобетонных шпал.
 
Сверху