Ситуация в Крыму

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Я хочу видеть рисовые чеки с капельным поливом.
ну рис то такоэ... не рисом единым как говорится в Китае... сколько этот рис по югу России бед наделал с экологией. Мелиорация бессмысленная и беспощадная. Кубанцы и астраханцы не дадут соврать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Зато смотри какой пляж классный, практически пустой. А вон там куда пальцем показываю чистейшая море.
IMG-20190910-105050.jpg
У тебя там тень падает, очень похожа на морского голого ежа, а местные кстати зовут на своем слэнге его "падла Еж".
В руки его не бери - может инфицировать.
Я спрашивала откуда такое название, местные крымчане говорят после шторма их выбрасывает маленьких голых на берег и легко на него наступить, а ощущение такое как-будто в говно наступил.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.596
Адрес
Литва
Зато смотри какой пляж классный, практически пустой. А вон там куда пальцем показываю чистейшая море.
IMG-20190910-105050.jpg
а чой это у Вас косточка одна разбита ? как то не правильно Вы людей бьете.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.596
Адрес
Литва
Дело в том что капельное орошение не только экономичнее по расходу воды, но и урожайность лучше, так что одно другому не мешает. У нас в Астраханской области многие фермеры активно внедряют.
Зависит от культуры и к чуствительности заморозкам. Полив спасает деревья от замарозков
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Как говорили местные,этот канал целиком шёл на рисовые чеки.Сейчас,вроде,рис в Крыму выращивать перестали.
Да щассс. Я Вам, как в прошлом местный, иначе скажу. Там вся восточная часть водой из этого канала орошалась. Картошку выкопать - и то приходилось поле сначала дождевалкой пролить, чтоб суглинок этот расковырять лопатой. Не говоря уже о всяких других культурах. Дождик-то там того - может и разика два за лето всего пройти.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я хочу видеть рисовые чеки с капельным поливом.
Вруть. Там шлюзы из каналов на поля. И толстолобики помеж риса плавают. Воду спустят, рыбу соберут, а потом уже жнут побочный продукт.:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Вруть. Там шлюзы из каналов на поля. И толстолобики помеж риса плавают. Воду спустят, рыбу соберут, а потом уже жнут побочный продукт.:-D
Да я в курсе. Просто тут пеняют гадскому начальству нежеланием применять прогрессивные технологии, а мне интересны детали. Потому как применение капельного полива для, скажем, картошки я себе хоть как-то представляю, а вот для еще недавно росшего в Крыму риса - с трудом.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Да я в курсе. Просто тут пеняют гадскому начальству нежеланием применять прогрессивные технологии, а мне интересны детали. Потому как применение капельного полива для, скажем, картошки я себе хоть как-то представляю, а вот для еще недавно росшего в Крыму риса - с трудом.
это же побочный продукт, надо представлять капельный полив для выращивания толстолобиков!:Pardon:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
в Изгаиле как то справляются и в других средеземноморских странах.
Мы не в Израиле живём. А в России. А то так можно договориться, что в развитой Японии мало кто вообще слышал за центральное отопление - давайте и у нас откажемся.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Мы не в Израиле живём. А в России. А то так можно договориться, что в развитой Японии мало кто вообще слышал за центральное отопление - давайте и у нас откажемся.
давайте, отличная штука индивидуальное отопление я вам скажу. платил в однушке 39 м2 3500+500 за отопление и горячую воду, сейчас переехал в дом 120 м2 и плачу за всю коммуналку 4000 зимой. Вам поспорить хочетса что ли ради спора? если есть реально эффективный выгодный способ расходовать меньше воды, зачем отвергать его? Я думаю что многие фермеры в Крыму уже практикуют капельное орошение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мое мнение, что в Крыму нужно идти по пути турков, т.е. строить отели с все включено, т.е. нужно создавать конкуренцию туркам. В этом году к ним уехало порядка 8 млн наших граждан, представляете какие это деньги? , а у нас строят сараи как у супремума на фото..
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Мое мнение, что в Крыму нужно идти по пути турков, т.е. строить отели с все включено, т.е. нужно создавать конкуренцию туркам. В этом году к ним уехало порядка 8 млн наших граждан, представляете какие это деньги? , а у нас строят сараи как у супремума на фото..
Дороговат он инклюзив у нас получаетса почему то. Неумеют организовать или проблема в длительности сезона, или в жадности. Дороже чем в турции почему то получается.
 
Сверху