Ситуация в Крыму

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Дорого все будет в Крыму. Воды для сельского хозяйства нету
причём тут "всё" и "сельское хозяйство"? или вы имеете ввиду чисто продукты питания? дык Краснодарский край рядом, всё что не выгодно будет растить в Крыму - привезут оттуда...
да и вообще основная статья расходов на отдых в Крыму - это плата за проживание... но, вроде как, сейчас активно строятся всевозможные гостиничные комплексы
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
как, сейчас активно строятся всевозможные гостиничные комплексы
Это да. Но люди, которые занимались сельским хозяйством , пострадают все-равно. У них же не будет воды для полива земли. Там много что растет, вообще-то.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Но люди, которые занимались сельским хозяйством , пострадают все-равно
а, так вы о местных... думаю, что, как выше уже написал, выращивать будут то, что выгодно в экономическом плане, возможно те культуры, которым нужно относительно мало воды... как я понимаю, никто и не рассматривает Крым, как житницу России :) а работы там хватит всем - строительство, туризм, кораблестроение, рыбаловство, воен.флот
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
Это да. Но люди, которые занимались сельским хозяйством , пострадают все-равно. У них же не будет воды для полива земли. Там много что растет, вообще-то.
https://www.vestifinance.ru/articles/113407
Проект по переброске воды из центральной части Крымского полуострова в его северную часть в том числе и для нужд химических предприятий, водоснабжения и полива сельхозземель, могут включить в Федеральную целевую программу (ФЦП) по социально-экономическому развитию региона, сообщил глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль.

Ранее сообщалось, что в январе эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России одобрили инвестиционный проект первого этапа строительства и реконструкции объектов Северо-Крымского канала, подача воды по которому с 2014 года перекрыта Украиной. Реконструкция позволит снабжать водой по каналу северные районы Крыма, в том числе расположенные здесь химические предприятия.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
а, так вы о местных... думаю, что, как выше уже написал, выращивать будут то, что выгодно в экономическом плане, возможно те культуры, которым нужно относительно мало воды... как я понимаю, никто и не рассматривает Крым, как житницу России :) а работы там хватит всем - строительство, туризм, кораблестроение, рыбаловство, воен.флот
Не ну.. В конечном итоге, они перестроятся. Свои привычки трудно поменять. Но тем не менее Вы тут правы. Я вот не привыкла к сельскому хозяйству и не смотря на то, что у меня много земли, я на ней кроме травы ни чего и не сажаю)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Добиваться открытия канала
Нах. Вы тот Днепр видели? Он весь зелёный как моя тоска и в него укры всякое г...но сливают. Если только открыть канал и поставить там химзавод чтобы получать из воды полезные ископаемые. ИМХО: окупится быстро.
Воды для сельского хозяйства нету
Воды не хватает для риса, для садов воды хватает. Собственно, канал и был построен для расширения посевов влаголюбивых культур.
электроэнергии не хватает
Несколько энергокабелей с материка, плюс две свои новые ТЭЦ -- и не хватает? :) Сколько помню, Крым уже электричество делится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Но люди, которые занимались сельским хозяйством , пострадают все-равно.
Ну, какбэ за пять лет сельское хозяйство давно перестроилось. Рис перестали сажать, так он в Крыму и не рос никогда. Местные давно (с 2014-2015 годов) переключились на менее влаголюбивые культуры. Вы новости-то читайте не только украинские.
На них почему-то ЗАКОНЫ не распространяются
Дык за это и скакал Майдан. Вы этого добивались потом и кровью -- жрите теперь полной ложкой.
 
  • Like
Реакции: NX_

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Давайте-ка я перенесу вопросы про Украину в соответствующую тему.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Укробеспилотники успешно осуществляют миссии над российским армянском и сбрасывают антракс в виде пропагандистких листовок. Было нет?
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Не ну.. В конечном итоге, они перестроятся. Свои привычки трудно поменять. Но тем не менее Вы тут правы. Я вот не привыкла к сельскому хозяйству и не смотря на то, что у меня много земли, я на ней кроме травы ни чего и не сажаю)))
А "Монсанта" не поможет Вам освоить Ваши-же бурьянЫ (что-то подобное говрит хРЕНь ТВ)?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А "Монсанта" не поможет Вам освоить Ваши-же бурьянЫ (что-то подобное говрит хРЕНь ТВ)?
Беспонятия))) У меня бурьяна нету. У меня газонная травка. Там стоит веранда, мангальчик. И мне похрен на хрен-тв)))
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
А воду где для промышленности и особо для сельского хозяйства брать? Ну.. Нету же откуда.

Жутковато, кстати.
Лет через 500 таких точек на планете, где реальная проблема с водой, может значительно прибавиться. И уже не в Африке, а в Европе и Азии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Жутковато, кстати.
Лет через 500 таких точек на планете, где реальная проблема с водой, может значительно прибавиться. И уже не в Африке, а в Европе и Азии.
Пускай айсберги с Гренландии гоняют или атомные опреснители ставят.
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
jQNAOkWYAw4.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
да и вообще основная статья расходов на отдых в Крыму - это плата за проживание...
Мне жильё в Крыму не показалось дорогим.Жил со всеми удобствами за 1 тысячу в день в 300 метрах от моря.Можно найти и за 600 рублей.
 
Сверху