Ситуация в Сербии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Сербия вроде сама в НАТО лезет, так что всё нормально.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
"Этот капитальный проект, реализация которого началась в 2012 году, а затем была остановлена в 2014 году, превратит Сербию и все Западные Балканы в стратегически важный регион, привлекательный для инвесторов.
Любинко Савич, эксперт в области энергетики из Экономической палаты Сербии, утверждает, что в кругах специалистов проект «Южного потока» до конца никогда не отвергали, и добавляет, что из реализации этого проекта Сербия извлечет для себя большую выгоду.
«Строительство трубопровода через Сербию — идеальный вариант для нашего государства и для развития его газовой промышленности и сопутствующих отраслей. Этот проект по своей сути носит стратегический характер и позволяет занять ключевую геополитическую позицию на Западных Балканах. Экономическая реализация этого проекта в высшей степени оправданна, поскольку, несмотря на то, что сами трубы будут приобретены на каких-нибудь других рынках, пользу из проекта извлекут сопутствующие отрасли, которые поучаствуют в строительстве трубопровода (строительная отрасль, электро- и машиностроение). Газопровод потребует строительных и механических работ, установки вентилей, прокладки контрольных волоконно-оптических и электрокабелей, возведения подстанций, а кроме того, разумеется, потребуется обслуживание объектов теми же компаниями. Помимо этого, нужна разработка проектной документации, обеспечение строителей необходимой рабочей одеждой, питанием, транспортом», — описывает перспективы Савич.
Кроме того, что большое количество людей будет обеспечено работой на строительстве части трубопровода, проходящего через Серибю, а также во время установки газового оборудования известных производителей, как подчеркивает Савич, «Южный поток» обеспечит Сербии энергетическую стабильность и постоянный доход от транзита газа по ее территории.
«Мы будем взимать плату за транзит с других стран, которые по этой трассе будут получать газ. Если учесть, сколько Сербия сейчас платит Венгрии за транзит, то речь идет приблизительно о 200 миллионах евро в год. Еще одно преимущество — в том, что благодаря большим объемам поступающего природного газа мы сможем развивать нефтехимическую промышленность и начать экспортировать нефтехимическую продукцию», — поясняет Савич.
Но и этим польза от строительства «Южного потока» для Сербии не ограничивается, поскольку он открыл бы возможности для строительства сербских газовых электростанций, запланированных ранее.
«Сербия, вероятно, построила бы несколько газовых электростанций для производства электроэнергии, которую могла бы в том числе экспортировать в зависимости от спроса и предложения. После строительства „Южного потока" эта сфера могла бы привлечь многих серьезных инвесторов», — отмечает Савич."
https://inosmi.ru/politic/20181008/243404269.html

Кто знает, как по-сербски "халва"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Не, они окончательно обнаглели:


«Путин понимает, что за всю историю у сербского народа было мало искренних друзей среди правителей европейских государств. Та симпатия, которую последний русский царь испытывал к сербам, и его участливое отношение к сербскому вопросу сыграли в истории судьбоносную роль для всего народа и его будущего. Ни один человек в новой сербской истории не сделал больше для Сербии, чем Николай II. Поэтому теперь Путин, как никогда прежде, хочет поступать с сербами так же, как Романов», — подчеркивает хорошо информированный источник.
О Сербии, как о храбром союзнике и государстве, увенчанном великими победами над общим врагом, весной 1915 года император Николай II писал следующее: «Вы не упрекнете меня в том, милостивый государь, что я в первую очередь русский и что мне ближе всего интересы сербского народа… Заслуги Сербии будут с лихвой вознаграждены. После войны она будет в несколько раз больше, чем сегодня!»
Аналитик Драгомир Анджелкович утверждает, что Путин все больше склоняется к тому, чтобы рациональным образом помочь Сербии, защитив ее интересы.
«Император Николай был предан сербам насколько, что жертвовал даже подлинными российскими интересами. С другой стороны, Ельцин думал только о себе и о своем клане, поэтому жертвовал и российскими, и сербскими интересами», — говорит Анджелкович.
Бывший глава югославской дипломатии Владислав Йованович полагает, что говорить об аналогиях между Путиным и Романовым действительно можно.
«Ельцин был символом неприятной исторической паузы в отношениях с Россией. Историческое же наследие, на которое опирается путинская Россия, — это не пустая риторика, а общность интересов, которая всегда существовала между двумя странами. Также у Путина нет эгоизма в отношении Сербии, как не было его и у царя Николая», — говорит Йованович.

https://inosmi.ru/politic/20181014/243451958.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не, они окончательно обнаглели:

Да не, просто крайние годы с ними никто не торговал на равных. Все чего-либо хотели значительно больше для себя. Сейчас же выстраивается взаимовыгодная торговля и прочее взаимодействие.
Аппетит приходит во время еды. Им кажется, что если не имеют их, то можно попытаться поиметь нас.

Наивные просто.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Не, они окончательно обнаглели:


«Путин понимает, что за всю историю у сербского народа было мало искренних друзей среди правителей европейских государств. Та симпатия, которую последний русский царь испытывал к сербам, и его участливое отношение к сербскому вопросу сыграли в истории судьбоносную роль для всего народа и его будущего. Ни один человек в новой сербской истории не сделал больше для Сербии, чем Николай II. Поэтому теперь Путин, как никогда прежде, хочет поступать с сербами так же, как Романов», — подчеркивает хорошо информированный источник.
О Сербии, как о храбром союзнике и государстве, увенчанном великими победами над общим врагом, весной 1915 года император Николай II писал следующее: «Вы не упрекнете меня в том, милостивый государь, что я в первую очередь русский и что мне ближе всего интересы сербского народа… Заслуги Сербии будут с лихвой вознаграждены. После войны она будет в несколько раз больше, чем сегодня!»
Аналитик Драгомир Анджелкович утверждает, что Путин все больше склоняется к тому, чтобы рациональным образом помочь Сербии, защитив ее интересы.
«Император Николай был предан сербам насколько, что жертвовал даже подлинными российскими интересами. С другой стороны, Ельцин думал только о себе и о своем клане, поэтому жертвовал и российскими, и сербскими интересами», — говорит Анджелкович.
Бывший глава югославской дипломатии Владислав Йованович полагает, что говорить об аналогиях между Путиным и Романовым действительно можно.
«Ельцин был символом неприятной исторической паузы в отношениях с Россией. Историческое же наследие, на которое опирается путинская Россия, — это не пустая риторика, а общность интересов, которая всегда существовала между двумя странами. Также у Путина нет эгоизма в отношении Сербии, как не было его и у царя Николая», — говорит Йованович.

https://inosmi.ru/politic/20181014/243451958.html
Мне нечего не добавить. Разве вы не слышали от меня подобных вещей?;)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Мне нечего не добавить. Разве вы не слышали от меня подобных вещей?;)
От Вас слышал. И уже 2 статьи от разных авторов на эту тему прочитал. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что эти желания сербов не сбудутся, и что больше ни один руководитель России не будет вести себя по отношению к Сербии (и к другим странам тоже), как повел себя Николай Последний.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Да не, просто крайние годы с ними никто не торговал на равных. Все чего-либо хотели значительно больше для себя. Сейчас же выстраивается взаимовыгодная торговля и прочее взаимодействие.
Аппетит приходит во время еды. Им кажется, что если не имеют их, то можно попытаться поиметь нас.

Наивные просто.
Браво! Как разумно!:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
От Вас слышал. И уже 2 статьи от разных авторов на эту тему прочитал. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что эти желания сербов не сбудутся, и что больше ни один руководитель России не будет вести себя по отношению к Сербии (и к другим странам тоже), как повел себя Николай Последний.
''Аналитик Драгомир Анджелкович утверждает, что Путин все больше склоняется к тому, чтобы рациональным образом помочь Сербии, защитив ее интересы.''
Возможно, это предложение пропустило вас?
Когда Россия помогает себе, она также помогает Сербии. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что те, кто управляет Россией, смотрят дальше, чем вы.
Я вижу разочарование в тебе, потому что ''все предали вас''. Вас - СССР. Я говорю о России. И это не то же самое. Николай не был Последний. К счастью, Россия все еще существует. К сожалению либералов и коммунистов.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
http://fakti.org/kremlj/vladimir-putin-odlikovao-aleksandra-vucica-ordenom-aleksandra-nevskog
Владимир Путин наградил Александра Вучича орденом Александра Невского
Президент России Владимир Путин подписал указ о награжде президента Сербии Александра Вучича с орденом Александра Невского.
В заявлении Кремля говорится:
«Александар Вучич является удостоеним орденом за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества (его земли) с Российской Федерацией».

От сербов, получили его Король Милан Обренович, Король Александар Караджорджевич и Премьер-министр Никола Пашич...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/politika/201901181118558797-sta-je-patrijarh-poklonio-putinu-/
Как Путин проститься с Патриархом Иринеем, который вручил ему подарок

ПС: см. материал с указанной интернет-страницы, он не рекомендуется российским коммунистам и либералам:Bad:
(Но, он адаптирован для всех возрастов;))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Попытка ослабить власть в Сербии. Необходимо ослабить правительство, чтобы оно согласилось на дальнейшие уступки в вопросе Косово и Метохии. ;)
В Соединенных Штатах было одобрено несколько десятков миллионов долларов для ''укрепления демократии и сдерживания злокачественного влияния России на Балканах''.:-D
Часть денег была потрачена в БиГ, и большинство ''предназначено'' для Сербии. Вы можете увидеть, как тратятся эти деньги.:Mocking:
Проблема для финансистов - нехватка времени. Их идея состоит в том, чтобы достичь решения для Косово и Метохии в этом году. Проблема в том, что их мало кто поддерживает ...:Pardon: Это не сработает.:Nea:
Протестующие в основном проамериканские. Утверждения в статье, что они против сближения Сербии с НАТО и ЕС неверны. :Nea:
 
Сверху