Ситуация в Венесуэле.

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Советники Гуайдо вчера ушли в отставку из-за того что были засвечены в связях с Silvercorp. Теперь оказывается что и сам Гуайдо вымазан в этом.."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
КАРАКАС, 14 мая 2020, 02:00 — REGNUM Постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада направил письмо в адрес председателя Совета Безопасности ООН с просьбой провести обсуждение недавней попытки вторжения на территорию Боливарианской Республики, передаёт 13 мая РИА Новости.

В тексте письма отмечается, что обсуждения на площадке Совбеза ООН могут оказаться необходимыми для признания «агрессии, совершенной правительствами Боготы и в Вашингтона против Венесуэлы в период с 3 по 4 мая 2020 года, вооруженным нападением».

Венесуэла также попросила выпустить чёткое заявление с осуждением и запретом применения силы во всех ее формах.

Монкада напомнил, что между одним из участников этого акта агрессии — гражданином США Джорданом Гудро, генеральным директором ЧВК Silvercorp USA — и венесуэльским оппозиционером Хуана Гуаидо был заключён контракт. Целью этого документа, по словам Монкады, стало планирование, обучение, оснащение и осуществление вторжения наемников в Венесуэлу.


22-23 февраля произошла попытка прорыва из Колумбии так называемой гуманитарной колонны оппозиции, которую власти Венесуэлы отказались пускать в страну. В ходе столкновений на венесуэльско-колумбийской границе несколько человек погибли, а Каракас объявил о разрыве дипломатических отношений с Боготой. В конце марта 2019 года российские военные привезли в Венесуэлу 35 тонн гуманитарной помощи.


https://regnum.ru/news/2948955….ru%2Fnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"В Венесуэле громадные проблемы с бензином. Нефть есть, а вот перерабатывающих комбинатов нет. Бензин раннее получали из США, сейчас ввиду трамповских санкций уже не дают. В Иране имелась точно такая же проблема, когда даже «бензиновой революцией» запахло, ибо спекулянты покупали субсидированный саудовский бензин на иранских бензоколонках и тут же вывозили этот бензин обратно в Саудию. Литр солярки с дотациями стоил тогда в Иране всего лишь 10 центов. Курам на смех. Субсидии отменили, вследствии чего спекулянты даже сожгли несколько бензоколонок. Писал уже пару раз об этом здесь на форуме.

Президент Буш дал ЦРУ дополнительно 75 миллионов, чтобы устроить в Иране «бензиновый переворот», но персы в этот момент уже вложили в строительство нефтеперерабатывающих комбинатов миллиарды, да ещё им в этом деле китайцы помогли. В результате бензиновый кризис сумели относительно быстро погасить. Сейчас Иран сам экспортирует бензин и соляру и тем самым помогает Венесуэле выжить, что естественно приводит в ярость Трампа и Помпео."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
ВАШИНГТОН, 18 мая. /ТАСС/. США не имеют никакого отношения к попытке вторжения в Венесуэлу, Вашингтон выступает за демократический переход в этой стране дипломатическими методами. Об этом заявил в понедельник глава Южного командования Вооруженных сил США адмирал Крейг Фоллер в ходе видеоконференции, организованной Международным университетом Флориды.

"Южное командование, правительство США не имеют никакого отношения к этому событию", - сказал адмирал, отвечая на соответствующий вопрос.

"США и еще 67 стран едины в [понимании] абсолютной необходимости демократического перехода в Венесуэле. Наша позиция неизменна: добиваться демократического перехода, используя экономическое и дипломатическое давление", - отметил Фоллер.
https://tass.ru/mezhdunarodnay….ru%2Fnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Трамп выдвинул дипломата Стори на пост посла США в Венесуэле.

При этом Мадуро считает Стори ответственным за организацию вторжения колумбийских боевиков в Венесуэлу."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Армия Венесуэлы будет сопровождать иранские танкеры с топливом

"Ну вот, дожились до конвоев с топливом. 21-й, мать его, век!
Mad Max 4 + Водный Мир, чо.
Скока топлива надо спалить, чтоб отконвоировать топливо?
Параходы с (золотыми гульденами) топливом бороздят океаны. Наглые (корсары) амеры охотятся на них.
И только суровые колумбийцы на своих наркотических подлодках почти бесшумно поскрипывая педальным приводом гребного винта упорно стремятся к заветному Майями Бич. А их бородатые штурмана с затуманеным взором, вертя в руках неведомые астролябии, прокладывают курс по древним пачкам Беломора. Но давят на педали суровые подводные матросы, бо знают, что их в каждом порту ждут свои сисястые и жопастые Кончиты, готовые к ласке за кусок клубничного мыла, джинсы и 5 баксов хоть куда...
Ничего не меняется...."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Ффффуххх... А то я начал представлять как Венесуэльские танки и БМП с приданной буксируемой артиллерией бороздят просторы Атлантики.

Журналамеры -- зло!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Ффффуххх... А то я начал представлять как Венесуэльские танки и БМП с приданной буксируемой артиллерией бороздят просторы Атлантики.

Журналамеры -- зло!
:)Я не верю, что у иранских танкеров нет собственную охрану достаточной для предотвращения попытки захвата...;)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Истребители Су-30 ВВС Венесуэлы осуществили пуски противолодочных ракет Х-31


Попытки военных кораблей ВМС США пройти в районе следования нефтяных танкеров из Ирана и осуществить их захват, была заблаговременно прервана истребителями Су-30 венесуэльских ВВС. Пилоты республики устроили для американских коллег показательную акцию, отстрелявших в направлении их кораблей новыми противолодочными ракетами Х-31 «Криптон».
Самолеты Су-30, оснащенные современными ракетами класса «воздух-поверхность», способными поражать наземные и надводные цели, начали патрулировать воздушное пространство над страной и у ее границ не так давно. Подобная акция была ранее анонсирована властями Венесуэлы в качестве предупреждения США, которых Каракас обвиняет в попытке препятствовать прохождению иранских танкеров с бензином.
Еще на минувшей неделе глава Минобороны республики Владимир Падрино в ответ на угрозы Вашингтона объявил, что ВВС страны готовы обеспечить защиту подходящим танкерам от любых внешних посягательств. Впоследствии Каракас даже опубликовал видео, на котором показал процесс оснащения своих истребителей ракетами «Криптон». Вероятнее всего, пуск ракет, который также продемонстрировали на этих кадрах, был осуществлен еще в рамках испытаний, проводимых в 2019 году, но и на минувшей неделе венесуэльские ВВС провели такие же пуски, демонстрируя готовность противодействовать любым провокациям в регионе.

Источник: https://actualnews.org/exclusi….ru%2Fnews


"..чем стреляли венесуэльцы - неизвестно, если это была Х-31 АД с увеличенной до 160 км дальностью, и увеличенной массой БЧ, то от двух ракет - кирдык полный. При обнаружении излучения РЛС от цели, ракета совершает противозенитный маневр, подробности давно читал...выдерживает значительные перегрузки, защищена неплохо от помех.
Учитывая подслеповатый радар Бёрков в плане обнаружения низколетящих целей - вряд ли отмахнулись бы. Самолеты работали парой, как минимум, у каждого пара ракет
unknow.gif
И все вполне законно. Защита от пиратов.
Кроме того, у пиндосов вилка была, Иран пообещал ответить, и при попытке пиратских действий какой нить мериканский корабль пригрели бы, и не задумались при этом. В плане международной свободы судоходства - оправданий никаких, шкандаль."
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Журналамеры -- зло!
Ни.. )
Ни совсем так: ( пишут)
В последние несколько дней то тут, то там говорят про усиление иранского присутствия в Венесуэле и рассуждают о том, чем может аукнуться такое сотрудничество для субъектов в кабинетах Госдепа.

Я же предлагаю обратить внимание на того, кто на самом деле является главным спонсором тегеранских поставок. В статье «Как Китай помогает Венесуэле справиться с «бензиновым кризисом» (https://riafan.ru/1278490-kak-kitai-pomogaet-venesuele-spravitsya-s-benzinovym-krizisom) рассказывается, почему США сейчас активно не любят иранскую авиакомпанию Mahan Air, как китайские фирмы спасают венесуэльские НПЗ и попадают за это в санкционные списки.

#Венесуэла #Китай #Иран
@sex_drugs_kahlo — латиноаме

На фоне событий в Ливии как-то незаметно прошла новость о прибытии в Венесуэлу иранских танкеров. А между тем, это ведь событие мирового масштаба. Знаете почему (https://t.me/sex_drugs_kahlo/234)?

Правильно )) потому что это ❗️МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ СДЕЛКА, В КОТОРОЙ ЗА НЕФТЬ ЗАПЛАТИЛИ ЗОЛОТОМ, МИНУЯ #ДОЛЛАР!

Как подсказывает @Abbasdjuma Ирану заплатили порядка 9т. золота. Как это происходило и при чём здесь Китай читайте в материале Фриды (https://t.me/sex_drugs_kahlo/234)

В центре Каракаса уже начали иранские флаги появляться.

#Венесуэла #Иран
@sex_drugs_kahlo —
каракас.jpg

Мошт врут)
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Пока Коста-Рика легализует однополые браки и принимает поздравления от просвещенного Запада, в Венесуэле продолжают хихикать над американскими санкциями и готовятся встречать третий иранский танкер Petunia, который уже пересекает Карибское море"

5676127_2673318c1b3567d5fc05b4809590ced2.png



"В одном из видеосюжетов венесульского ТВ узрел на стекле ходового поста (рубки) венесуэльского фрегата (сделал скрин). Видно для сигнальщиков (они ведут визуальное наблюдение) шпаргалку написали - названия иранских танкеров."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Истребители ВВС Венесуэлы сопровождают второй иранский танкер.
ScreenHunter-1118.jpg


У ВМС США вдруг резко отпало желание заставить Венесуэлу соблюдать американские "ссаные ссанкции"
Двухсотлетняя доктрина, как его там, Мурло?, разваливается прямо на наших глазах.
Самозванец Гуано, которого Трамп персонально пригласил в конгресс США во время спектакля под названием state of the union 5 февраля этого года, до сих пор никто, хотя Трамп и представил его как легитимного правителя Венесуэлы.
60 стран поддержали самозванца, а тут такой облом.

1204088257.JPG


"3 недели назад тапочники под командой амер. солдат удачи хотели штурмовать президентский дворец в Каракасе, но по дороге потеряли тапки.
США сказали это не мы, но кто же им поверит?
И вот сейчас очередной провал.

Иранские танкеры спокойно идут в Венесуэлу, грозные кары США оказались пшиком."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Конституционный суд Венесуэлы признал законным смещение проходимца и самозванца Гуаидо с должности спикера парламента 5 января
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
4-ый иранский танкер с нефтью прибыл в Венесуэлу - СМИ

Забили большой и толстый на пиндосов.
Последние, как обычно, повякали/по гавкали (как и с королём Севера, который их послал) и притихли.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
МЕХИКО, 8 июл - РИА Новости. Стратегическое командование вооруженных сил Венесуэлы (CEOFANB) сообщило о "нейтрализации" самолета с бортовым номером США, который нарушил воздушное пространство страны.
"CEOFANB сообщает, что Командование Единой аэрокосмической обороны обнаружило в ночь на 8 июля в воздушном пространстве страны воздушное судно с бортовым номером США и нейтрализовало его, согласно закону, самолетами нашей военной авиации", - говорится в сообщении в микроблоге командования в Twitter.

Сообщение сопровождают снимки горящего сбитого судна, на киле которого хорошо сохранен номер N339AV. Согласно данным сервиса Flightradar, речь о самолете марки Hawker 800, принадлежащем частному лицу. Накануне он выполнял зарегистрированный полет на территории Мексики из центрального штата Толука на остров Косумель у побережья Кинтана-Роо.
Официальной информации о месте происшествия, грузе и экипаже не приводится, однако такие инциденты обычно связаны с незаконным оборотом наркотиков. Стоимость такого самолета на вторичном рынке составляет в среднем 2 миллиона долларов, грузоподъёмность - 900 кг. Месяцем ранее минобороны сообщало об аналогичном происшествии на западе страны, предположительно, сбитый самолет использовался наркоторговцами.
В 2013 году президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что утверждена законодательная норма, позволяющая сбивать любой самолет наркомафии, летящий нелегально над территорией страны. Предложение о разработке этого законопроекта было сделано еще президентом Уго Чавесом, затем парламент Венесуэлы одобрил этот документ.


https://ria.ru/20200708/157408….ru%2Fnews
 
Сверху