Ситуация во Франции

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ловкость рук, сорри, СМИ, и никакого мошенничества....

Сегодня мэр Амстердама, столицы гомосеков, заявил, что мусульмане пусть проваливают, если им не нравится толерастия :)

Тут другое заставляет задуматься: их желание наводить свои порядки в третьем мире не слабеет. недавно Италия серьезно заговорила о том, чтобы миротворствовать в Ливии (своей бывшей колонии). Что наводит на мысль... А не пытаются ли теперь начать жесткое , без мягких сил, форматирование этого третьего мира, начав с метрополий... Ведь такое форматирование потребует целой череды цивилизаторских войн, с введением полноценных сухопутных армий для переформатирования папуасов... СССРа нет, угрозы получить идеологический отпор как бы нет... А ресурсы нужны, уродов из безработных - много... Вот такие мысли...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
А фамилия мэра тут ни к одному месту, почти :grin: Вон, Барбудос, тоже вроде русский, а речи у него?... Здесь не в личности дело, а в идеях, которые бродят, в котле, который булькает...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
www.independent.co.uk/news/world/europe ... 77434.html
Кто не Шарли, того в каталажку. Французская полиция арестовала уже 54 недостаточно скорбящих по статье "защита или прославление терроризма". Что характерно, никого из французских политиков прославлявших или прямо поддерживавших "сирийских повстанцев" не арестовали. Более того, когда эта газетёнка рисовала карикатуры на теракты в московском метро, ей ни пол-слова не сказали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если бы они нарисовали карикатуру на холокост их бы вообще моментально закрыли. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shoah-hebdo2-724x1024.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
На юге Франции задержаны пятеро граждан России, подозреваемых в подготовке терактов. Как сообщает издание Direct Matin со ссылкой на прокурора Ивона Кальве (Yvon Calvet), все они являются чеченцами.
Задержание было произведено вечером в понедельник, 19 января, в городе Безье (департамент Эро). Издание Midi Libre отмечает, что при обысках у задержанных были обнаружены взрывчатые вещества. Расследованием занимается судебная полиция Монпелье и антитеррористическое подразделение французской полиции.
***
Как сообщил РИА "Новости" представитель российского посольства в Париже,
.. в настоящее время дипведомство не располагает информацией о задержании россиян.
??? :???:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

По месту жительства одного из задержанных в Безье проводился обыск, где были найдены некие "материалы" неизвестного содержания — более подробной информации прокуратура не называет.
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Французские власти должны разобраться, действительно ли выходцы из Чечни причастны к подготовке терактов во Франции, а уже потом заявлять об этом, заявил во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Альви Каримов, пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150120/1043458006 ... z3PNdkdmLN

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Вот такие они французы.. На многотысячный марш в Грозном эти пид*ры ответили таким вот противодействием.
«Мы поддерживаем наших братьев-мусульман и выступаем против оскорбления чувств верующего человека» Р.Кадыров :Fool: :Diablo:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...Француженки сильно изменились за последние годы...
20152610152526.jpg

А французы сильно измельчали... Зато сильно выросли в чувстве собственной неполноценности.
 
  • Like
Реакции: dign

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
А я х.рен его знает, ей-Богу!
а может началось -
Шесть терактов
Теракты, как сообщил прокурор столицы Франсуа Моленс, произошли почти одновременно в шести разных точках Парижа.
Самый кровавый из них - в концертном зале Bataclan. Во время выступления известной американской рок-группы Eagles of Death Metal там началась стрельба. Очевидцы сообщали, что нападавшие кричали: "Это за Сирию". Часть зрителей успела покинуть помещение, множество людей были взяты в заложники. В общей сложности концертный зал вмещает 1,5 тыс. зрителей, и этим вечером все билеты на выступление американских музыкантов были проданы.

Для освобождения заложников силовики пошли на штурм. По данным радиостанции France Info, во время штурма в концертном зале произошло не менее семи взрывов. Первые шесть взрывов прозвучали в начале операции, которую проводили два спецподразделения - RED французской полиции и BRI парижского отдела по борьбе с бандитизмом и терроризмом. После первых взрывов последовала пауза примерно в 20 минут, затем прозвучал последний сильный взрыв, передает радиостанция.

Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на французское МВД, в концертном зале погибли 112 человек. Официальные источники точных данных пока не дают.

Еще один теракт был совершен у парижского стадиона Stade de France во время товарищеского матча сборных Франции и ФРГ. Два взрыва совершили террористы-смертники, третий взрыв был совершен при помощи баллонов с газом, к которым были прикреплены пакеты с гвоздями.

На матче присутствовал Олланд, а также и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Они были срочно эвакуированы сотрудниками службы безопасности. На то, чтобы вывести со стадиона болельщиков и футболистов, потребовалось несколько часов.

4129581.jpg

Эвакуация людей со стадиона Stade de France после теракта

По данным телеканала iTELE, теракт привел к гибели четырех человек, еще 11 "получили тяжелые ранения, и их жизнь находится в опасности". Также сообщается еще как минимум о 14 пострадавших с менее тяжелыми повреждениями.

Кроме того, как сообщил прокурор Парижа, теракты были совершены "на бульваре Шарон, где пока речь идет о 18 погибших, бульваре Вольтер (одна жертва), на улице Фонтен-о-Руа (пять жертв) и на улице Алибер (14 жертв)". Он отметил, что в результате атак "множество людей тяжело ранены и находятся в критическом состоянии".

Всего же, по сведениям CNN, в серии атак погибли 153 человека. Прокуратура Парижа пока подтверждает гибель более 120 человек.

Силами правопорядка нейтрализованы пять террористов. Одному из нападавших, по неподтвержденным данным, удалось скрыться с места преступления.

понятно что события будут развиваться не так быстро теракт давно ждали , вот оно и пришло , к бабке не ходи продолжение следует .
интенсивность и масштабность будет расти , а сила действия равна силе противодействия .

как то вспомнился опыт бони -
Два мамелюка безусловно превосходили трёх французов; 100 мамелюков были равноценны 100 французам; 300 французов большей частью одерживали верх над 300 мамелюками, а 1000 французов уже всегда побивали 1500 мамелюков.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Шесть терактов
Теракты, как сообщил прокурор столицы Франсуа Моленс, произошли почти одновременно в шести разных точках Парижа.

Мне очень интересно посмотреть на карикатуру "шарли эбдо" на эти теракты.

И сколько французов после этого наденут "я шарли"?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
http://ria.ru/world/20151114/1320258152.html
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Восемь террористов были уничтожены во время атак в Париже, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Ранее сообщалось о ликвидации семерых нападавших: четверых в театре "Батаклан" и троих на стадионе "Стад де Франс". Шестеро из них подорвали себя с помощью "поясов смертника".



РИА Новости http://ria.ru/world/20151114/1320258152.html#ixzz3rRfDVqkW
Какая-то странная подача материала. Я, когда слышу фразу "уничтоженный террорист", представляю "застреленый спецслужбами", а не "самоподорвавшийся поясом смертника в толпе"ю
P. S. Интересно, как всё это повлияет на миграцию арабов в Европу?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2686651&tid=109063
В столице Франции действует комендантский час. Город патрулируют военные, закрыты все официальные учреждения. Жертвами террористов стали более 150 человек, более 200 ранены. Некоторые из них — в критическом состоянии.
Около полуночи по Москве французские СМИ сообщили о стрельбе в десятом округе Парижа. Вооруженные автоматами Калашникова боевики открыли огонь по посетителям нескольких кафе. Экстремисты беспорядочно стреляли из окон автомобиля, который двигался по улицам французской столицы на большой скорости.

Примерно через полчаса стало известно о серии взрывов у стадиона Stade de France, где в то время играли в футбол сборные Франции и Германии. Сработали как минимум три бомбы. Две из них привели в действие террористы-смертники. Не исключено, что взрывные устройства собирались пронести на сам стадион. С арены пришлось в срочном порядке и под усиленной охраной эвакуировать президента Франсуа Олланда. Матч останавливать не стали, чтобы не провоцировать панику среди болельщиков. Спустя некоторое время их начали выводить на улицу — по одному, под присмотром правоохранителей.

В начале второго на ленты информагентств пришли сообщения о захвате заложников в концертном зале "Батаклан". По данным французских СМИ, в помещение, где находились до полутора тысяч человек, ворвались четверо экстремистов. Они выкрикивали исламистские лозунги, обещали отомстить за Сирию, стреляли без разбора и несколько раз перезаряжали свое оружие.

Чуть позже стало известно о стрельбе еще в нескольких районах Парижа, в том числе неподалеку от Лувра и в самом центре города — у торгового центра "Ле Алле". В Елисейском дворце началось экстренное совещание правительства при участии главы государства. Полицейские назвали атаку тщательно скоординированной, а Франсуа Олланд — беспрецедентной.

На улицы столицы Пятой Республики вышли полторы тысячи военных — для обеспечения безопасности. Были закрыты несколько веток метро, отключена подсветка Эйфелевой башни. По всей Франции объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты границы, в Париже действует комендантский час.

Примерно в 2:45 по московскому времени спецназ начал штурм концертного зала "Батаклан". В ходе спецоперации в здании прогремело несколько взрывов, боевики продолжали расстреливать заложников. Погибли четверо полицейских. Несколько экстремистов были ликвидированы. Один из них был задержан живым и признался, что его завербовала группировка ИГИЛ. Позже боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за организацию терактов и назвали случившееся "11 сентября по-французски".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ни кто не сомневался.
А что теперь из-за нескольких до...бов из низкопробной газетенки возненавидеть всех французов? Или может возненавидеть их из за подитиков таких же дол...бов?
Нет уж, я не шарли, и по этому я собалезную французам!
 
Сверху