Служить должны все!!!!!!!!!!

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Aleks написал(а):
Иван Ермаков Не понял - что - оборудование на морозе чинить - это не реальная работа? Я что - ерундой занимаюсь? Я что - сижу в офисе за чаем? Или тот кто сидит за чаем делает настоящую - реальную работу?

Вы не нервничайте, а перечтите что я написал.

И как правильно сказал Бионик, вы просто работаете. А нагрузки на большинстве РЕАЛЬНЫХ работ, а не сидении в офисах за чаем, примерно равны, как равны силы и возможности человека.

Так что работа военного ничем от работы на заводе или моя работа преподавателем не отличается.

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:

Понравилось!

http://nvo.ng.ru/realty/2010-12-03/1_show.html

Командир одной из мотострелковых бригад докладывал на встрече с президентом: «Те, кто изъявил желание проходить службу в современных условиях, кто готов был обучаться, уже сегодня занимаются по усовершенствованной системе подготовки… С теми, кто не пожелал проходить службу в современных условиях или был неспособен к исполнению своих обязанностей, пришлось расстаться, они были уволены из рядов Вооруженных сил». Со слов полковника вышло, что вовсе не министр обороны Сердюков в течение года провел ускоренное сокращение офицерского корпуса почти в 2,5 раза – с 350 тыс. до 150 тыс. человек. Оказывается, это была личная инициатива самих увольняемых либо следствие их профессиональной несостоятельности, не позволяющей оставаться в числе достойных пребывания в армии «нового облика». А всяк хотевший дальше носить погоны мог бы вполне продолжить службу…

Эти сентенции прозвучали изумительно в присутствии модератора мероприятия Анатолия Сердюкова. Верховный Главнокомандующий был удовлетворен докладом комбрига и со своей стороны отметил, что решение покинуть армию людьми принималось сознательно, попросил «не заставлять служить тех, кто служить сегодня не готов». Иными словами, министр обороны просто создал условия, при которых армия смогла самоочиститься от балласта. И очень хорошо, что это понимают офицеры, не попавшие в такой длинный список «лишних людей». Ну а попавшим в него президент для успокоения снова пообещал: «Наша обязанность обеспечить полным объемом социальных гарантий всех, кто будет увольняться. Это все тоже будет сделано и по жилью, и по пенсии, и по всем другим вещам». Жаль только не стал Дмитрий Медведев детализировать, каким порядком и в каких объемах будет это делаться. Так, как сейчас?..

(конец цитаты)

«не заставлять служить тех, кто служить сегодня не готов».

Продолжая саркастический текст статьи, хочется спросить, то есть от призывной системы вскоре вообще откажутся?

А то у меня из 200 человек на 2-х потоках, служить никто не готов.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Из серии, не в то время, и не в том месте.
Сегодня зашел в военкомат, за справкой для загранпаспорта. Заставили проходить мед. комиссию, и назначили дату отправки 13.12.10. А я еще на 3-м курсе учусь, но их это мало волнует. Вот такой вот тюменский Центральный военкомат. :grin:
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Многие избегают службу в армии , ПОЧЕМУ?

Сгласен, все!
Вот наткнулся на новость такую http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96196
"Первые облавы на призывников в Санкт-Петербурге"
Все только пытаются убежать от прохождения службы, а ДОЛЖНО БЫТЬ наоборот

У КОГО КАКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ???

КАК МЕНЯТЬ ситуацию будем??????

:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Скоро ухожу в армию кинологом. Можете рассказать чем я буду заниматься? Понятно что с собакими, но все же есть ли еще какие особенности службы кинологом? За ранее спасибо.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Экономист
Из дому, неохота далеко уезжать :-D
А у нас в Тюмени, всего три пути - ЖД войска, военная прокуратура, и вот ВВ кинологом.
Первое понятно(зачем мне стройбат на ЖД)), для прокуратуры образование не то. Ну вот остается только кинологом. Хотя всегда мечтал уйти на флот. Но у меня аллергия на рыбу и еще кучу всего. Кроме собак :-D
Экономист написал(а):
В любом случае, жалею удачи!
Спасибо!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Мега_Дес написал(а):
Можете рассказать чем я буду заниматься?
Смотря что за кинолог.
Одно дело -- патрулировать что-то.
Другое дело -- обслуживать собак на блок-постах (постах свободного окарауливания). Там обычно свободно бегают злющие твари, которые любой двуногий объект считают своим личным обедом.
Совершенно третье -- работать с собачкой по поиску взрывчатки, наркотиков и прочего.
В любом случае собачку нужно воспитать, заставить работать, кормить, выгуливать...
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
anderman
Спасибо! Мне все же кажется, это именно функции патрульного.Просто часто видел у нас патрули с собаками и в милецейской форме. Ну и естественно функции разминирования. В любом случаи, напишу о своей службе. Ибо будут на выходных отпускать домой :-D Надеюсь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мега_Дес написал(а):
27.10.11 дата отправки. Чет я очкую Славик
Держитесь! Мы в Вас верим!!! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А после благополучного завершении службы ждем от от Вас интересный рассказ. :-D
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Экономист написал(а):
Держитесь! Мы в Вас верим!!!
Спасибо большое! Думаю, время пролетит быстро и незаметно, а главное весело :-D
Экономист написал(а):
А после благополучного завершении службы ждем от от Вас интересный рассказ.
Да куда без них :-D этож такое место, там по другому нельзя.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Мега_Дес написал(а):
Скоро ухожу в армию кинологом. Можете рассказать чем я буду заниматься? Понятно что с собакими, но все же есть ли еще какие особенности службы кинологом? За ранее спасибо.
Не факт что ты вообще увидешь собак...кинологов много не надо. У нас из роты в учебке только треть попала к собакам. Сам служу кинологом, 2 дня до точки неделю в поезде и все...так что спрашивай если что...
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
7 декабря уезжаю в наши, без капли иронии, доблестные вооруженные силы!
 
Сверху