Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нет конечно. Я же не камикадзе. Да и без свидетелей, зная себя я бы наверное до последнего барахтался. А то не дай бог будет как в "Мгле".
"Мгла" кстати хороший пример.
Был случай в 80х.Парню ноги зажало в горящем камазе. Ребята пытались и монтировками,и тросами железо разогнуть.Безуспешно
Мой сосед в начале 90-х на КАМАЗе заснул и вошёл в припаркованный ЛАЗ. Сгорел заживо, и прихватил с собой ещё 6 человек.
Только потом,позже ,как в рассказе Студента,в какую дверь?
Дверей нет. Есть только вы и уголовный кодекс.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Согласен. Только потом,позже ,как в рассказе Студента,в какую дверь?
Не могу сказать,что я верующий. Но возраст, и события двухлетней давности,когда заглянул за черту подталкивают задуматься. Как там? "Я не трус но я боюсь":)
Смерть не обманешь. Костлявая придёт за каждым.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Artemus, двери есть.Они страшнее УК: совесть и память. Поверьте мне, с годами эти две подруги могут очень сильно
жизнь осложнить. Не предпологал что то,о чём совсем ещё не так давно и не задумывался и не вспоминал,и не придавал значения может причинять боль и страдания.Слышали поговорку,хочешь сделать человека счастливым,лиши его памяти.
Не дословно,но по смыслу.Как в Мастер и Маргарита: "Он заслужил покой". Ничего подобного, очень беспокойная штука,память в старости.Вроде столько хорошего было, даже счастливого,или просто нормального, вспоминай,живи и радуйся.Но нет,слишком это легко и приятно, а помнишь..... И становится стыдно и больно.
А знаете за что? Вот одна моя боль.Когда уезжал в Германию,оставил свою девятилетнию собаку новому хозяину дома.Он чабаном был,хорошо собак знал и хорошо к ним относился.Когда я приехал в гости в Россию,он мне рассказал,что мой Верный умер от тоски.Он ни разу не покушал,только лежал и плакал.Скулил и плакал.
Что то я сильно увлёкся,не туда понесло,тема вроде юморная у нас.
https://citaty.info/node/292035
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
бухое чмо тут вылезло на сцену и заявило - я здесь бох, внемлите МНЕ плебеи и жрите всё моё говно , ведь я художник - в этом весь ефремов
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нуууу... "Преступное бездействие" и "оставление в опасности" никто не отменял. "Уныние" как смертный грех тоже. Мне ближе "делай что должен и будь что будет". А ни в рай ни в ад я не верю.

Не знаю как в германии, но в России пункт 3 чётко попадает под статью 125 УК РФ. Лично я бы попробовал достать. ПОтому как сгорать заживо это полный финиш.
Видео не для слабонервных.

ещё дибилы водлятлы возмущаются что их застваляют огнетушители с собой возить
и подешевше выбирают

просто бесит такое
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Был случай в 80х.Парню ноги зажало в горящем камазе. Ребята пытались и монтировками,и тросами железо разогнуть.Безуспешно.Я не был там,мой хороший друг пытался спасать. Но даже от его рассказа волосы поднимались.
Не приведи Господи увидеть такое. Насчёт добить никогда не думал,а вот руку или ногу зажатые отрезать наверное смог бы.
Когда-то, в далеком в отрочестве, мне попался рассказ про, ЕМНИП, колымских водителей. В нем при суровом морозе у одного водителя что-то сломалось в машине и он поддомкратив ее стал заниматься ремонтом. Однако, домкрат взял и, зажав водителю руку, "сел" . Мороз...один на дороге...безысходность... Так тот водитель сам себе отгрыз кисть руки, что бы попытаться в живых... Столько лет прошло... а этот рассказ, почему-то помню... бр-р-р.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Забежал в мини-маркет. Передо мной мужик сильно запьянцовский сует трясущейся рукой две бумажки и говорит: "Сударыня, а поменяйте мне, пожалуйста, вот эти два денежных знака центрального банка Российской Федерации номиналом в сто рублей на их спиртовый эквивалент". Как выговорил-то)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
1-smeshnye-kommentarii-iz-socialynyh-setej-39.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
В течение короткого времени два случая - коллеги простреливают ладони другим коллегам.

Первый случай.
Один коллега другому:
- А ты знаешь, что если ладонь плотно прижать к стволу, то пистолет не выстрелит?
- Да ладно!
- Смотри, если прижимаешь ладонь, затвор съезжает чуть назад и выстрела уже не будет.
- Ну может быть.
- Давай покажу! - прижимает ладонь. - Стреляй!
Бум! Дырка в руке.
Слух пошел по коллегам.

Случай два.
- Да он просто руку неправильно держал. Смотри как надо!
Бум! Дырка в руке.

В общем, один мой близкий знакомый коллега тоже попробовал. Но без патронов. В оружейке. И сам с собой.
Таки да, если прижать ладонь плотно к стволу, то затвор слегка съзжает назад, и при нажатии на спусковой крючок, курок не двигается. Если чуть ослабить давление, то курок срабатывает.
Для проверки совсем не нужны патроны.
Тем не менее, прошу не повторять.
(работает не на всех системах. в данном случае речь идет о служебном SIg Sauer P6)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

А у нас в части из за такого "любознательного" парня застрелили. Один,который автомат только на присяге в руках держал,спрашивает другого: произойдёт ли выстрел,если на спуск нажать и затвор передёрнуть?
Попробовали сначала без магазина,спуска не услышали из за лязга затвора. Присоединили магазин,передёрнули,два выстрела.
 

Rand0m

Активный участник
Не совсем рассказ, текст песни, но решил сюда...
Отряд морской пехоты США Попал на остров в Тихом океане, Который не отмечен был на картах - И там они нашли, чего не ждали... Из них в живых остался лишь один, Ополоумевший и полумёртвый. И людям он поведал про п,,,дец, Что укрывал от мира остров чёртов... Думаете, там Кинг-Конг, Хищник или Ктулху? Нет, ребята, ни хрена - всё гораздо хуже: Дикий папуасский танк Из ракушек и говна! Дикий папуасский танк - Им гордится вся страна! Припев: ДИКИЙ, ДИКИЙ, ДИКИЙ, ДИКИЙ, ДИКИЙ ПАПУАССКИЙ ТАНК! ДИКИЙ, ДИКИЙ, ДИКИЙ, ДИКИЙ, СТРАШНЫЙ ПАПУАССКИЙ ТАНК! Едет папуасский танк, Брызжет нефть и мазут! Если двигатель заглохнет, Его мамонты везут! Припев. Дикий папуасский танк Ужас во врагов вселяет! Дикий папуасский танк БАОБАБАМИ СТРЕЛЯЕТ! Припев. Дикий папуасский танк Мир поехал покорять - Дикий папуасский танк Начал в океан нырять! Но его размыла нахуй Океанская волна - Дикий папуасский танк Из ракушек и говна!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
А у нас в части из за такого "любознательного" парня застрелили. Один,который автомат только на присяге в руках держал,спрашивает другого: произойдёт ли выстрел,если на спуск нажать и затвор передёрнуть?
Попробовали сначала без магазина,спуска не услышали из за лязга затвора. Присоединили магазин,передёрнули,два выстрела.
Мозгов не хватило снять крышку свольной коробки и в таком положении затвор подрочить. Без патронов естественно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мозгов не хватило снять крышку свольной коробки и в таком положении затвор подрочить. Без патронов естественно.

Алексей, как вообще дошло до трагедии в той ситуации просто невообразимо. Заступающие в караул получили оружие и должны были отправится к караульный городок на инструктаж.Это делалось через день(две роты,наряды через сутки)
расписано по минутам.Но тут ротного позвали к телефону. Пару минут раслабухи и трагедия.
Нельзя с оружием играть.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
:)
На Даунинг-стрит телефон звонит утром. Стюард поднимает:
- Привет?
- Привет. Здравствуйте (с русским акцентом). Я ищу Терезу?
- Сейчас она спит.
- «Хорошо, если она просыпается, вы скажете ей, что Владимир ее ищет?»
- Что означает «ЕСЛИ»?!?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в жопу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил,зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.
- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя и продолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Hаконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Hо что это?! Проклятое пернатое сдохло!
Иоптваю, сцуко!!! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем упал на песок и стал его грызть и колотить руками. Через три дня он пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Hаконец Кащей гордо вышел на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспособление и выпали в осадок.
Работа закипела. Вставить воронку в пернатое очко удавалось сходу. Hо подлые твари дохли и дохли. Hаконец свершилось!!! Охреневшая, но живая утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее жопа была плотно запечатана сургучом - Кащей не любил рисковать. Весь двор был засыпан костями восьмисот пятидесяти двух тысяч водоплавающих. Старик сел на пень и с тоской посмотрел в лес.
Предстояло засунуть утку в жопу зайцу.
Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал. Косой о@уевал. Ему еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать иголку как-нибудь попроще?" - размышлял старик, но в голову ничего не приходило. "Hет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!" - решил Бессмертный и энергично вскочил. Через минуту он уже деловито сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того рулеткой. Заяц - мощный зверюга, украшение породы, теоретически мог вместить в себя утку. Оставалось придумать способ.
Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на заячье дупло, ее охватывал приступ клаустрофобии. Кащей не стал трогать птицу, осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую.
Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!" - приговаривал Кащей, намазывая заячье очко кремом. Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными движениями, вводить ее зайцу клювом в жопу. Голова зашла, как там и была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а потом свернулась нафиг. Истребив тысячи полторы пернатых, Кащей понял, что так дело не пойдет. Hужно было революционное решение. И Бессмертный его нашел!
Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил через отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща, Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Грызун заработал челюстями.
Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатой жопы появился кончик шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких минут. Заяц вообше-то недолюбливал уток, особенно в собственной заднице. Зверь прядал ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур. Глаза косого сошлись у переносицы и полезли на лоб. Глядя на него, вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно!"
И вдруг! Жалко стало Бессмертному зайца! "Доколе?!" - возопил он, оглядывая окрестности. Останки различных живых существ покрывали поверхность трехметровым слоем. Птицы не летали, звери забились в норы. Повсюду царило запустение. Плюнул тогда Кащей ядовитой слюной.
Он поймал кенгуру, на жопе фломастером написал "Заиц", сунул ей в сумку утку и засунул в сундук.
"Стероиды, иопть!" - ухмыльнулся старик и пошел спать.
(С) С просторов
 
Сверху