Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой
туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

(С) С просторов...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Питер, вечер пятницы. Немолодая пара чинно гуляет по центру.
Муж (он же, как нетрудно догадаться, рассказчик) по обыкновению размышляет обо всем сразу и ни о чем конкретно, жена же практично разглядывает прохожих и по итогам процесса объявляет: "Придем домой, сбреем тебе бороду".
Муж, без особого удивления: "Это еще зачем?"
Жена: "Теперь вся молодежь с бородами. Ты у меня стал на сопляка малолетнего похож".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
1532021340181479507.png
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Качаю две ветки сейчас параллельно - вора и воина.
Ласкового вора потом ещё и пристроить выгодно желательно. А воин... не пропадёт, на то он и воин. Мой перс на 16 лвл :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ласкового вора потом ещё и пристроить выгодно желательно. А воин... не пропадёт, на то он и воин. Мой перс на 16 лвл :)
У меня нубы пока, 1 и 4 лвл. Первый пока на начальной локации, второй уже в сады на мелких мобов ходит. Там рейд боссы "воспитательницы", они на них регулярно пати собирают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Выложу-ка я древность... :)

ДЕИНСТАЛЛЯЦИЯ

Переписка с компьютерного форума, я лежал, бился ногами в истерике и рыдал одновременно. На всякий случай, если кто не рубит в компьютерных терминах, вкратце передам суть: парень хочет "кидануть" свою подругу и решил спросить совета своих компьютерных товарищей как это сделать покрасивее, вобщем читайте сами что из этого получилось. Все имена, ники, орфография и пунктуация за исключением девушки сохранены.

- Вчера, 16:13 kashakru:
народ нужен совет. как деинсталировать девушку? нужно чтоб окуратно, тактично. и что-бы она сама себя деинсталировала!!!

- Вчера, 16:15 Дмитрий:
Это что еще, за "девушка"?

- Вчера, 16:32 kashakru:
долго расказывать. короче в одной системе с ней уже почти год.
ну по началу вся система работала нормально. но потом начались глюки то кэша не хватает то системные ресурсы разбазариваються. короче пипец. и что самое интересное не могу просто нажать дел и удалить.
вот и прошу совета как так сделать чтоб сама удалилась?

- Вчера, 18:06 *АЛХИМИК*:
какого года прога? зайди на www.ночнойклуб.ru и скачай себе новую версию.

- Вчера, 18:20 Валерий:
Только про антивирус не забудь, а то потом система повиснет, замучаешься реестр чистить. И любая новая может оказаться бета-версией. Немного поработает и отключиться, или будет работать только в демо-режиме. Все они требуют кэша, и чем больше - тем лучше. В крайнем случае сам пиши программки в ручную на бейсике.

- Вчера, 18:49 kashakru:
прога 1990 года. и просто скачать другую не получеться. не разрешает соглашение с производителями. поэтому надо какую-то прогу чтоб у неё самой в её коде зародилась идея поменять систему.

- Вчера, 18:51 *АЛХИМИК*:
хотел под стол упасть, но даже подготовиться не успел. зубами об стол!!!!!!!!!!! Валера, ну ты отжог!!

- Вчера, 19:02 *АЛХИМИК*:
в таком случае сделай неугодную ей среду для обитания. перестань чистить системник, загрузи в систему много прог, забей до отказа диск С:, зделай разгон проца в обратную сторону. (всё это визуально, без реального вреда системе)

- Вчера, 19:04 Валерий:
А нельзя предьявить производителям претензии в том, что их версия несколько устарела? И нет ли у них чего нибудь посвежее? Можно попробовать закрыть доступ к системным ресурсам, многие программы от этого самодеинсталлируются.

- Вчера, 19:16 Валерий: Цитата: Сообщение от kashakru
... просто скачать другую не получеться. не разрешает соглашение с производителями...

- А если использовать пиратскую версию? В обход лицензионного соглашения?

- Вчера, 20:18 kashakru:
вот я тоже думаю про закрытие системных ресурсов. блин ну это долго. может лутье попробовать ей нового пользователя замутить а потом ей и производителям предьявить незаконное использование другим полтзователем с последующим разрывом соглашения?

- Вчера, 20:24 Валерий:
Тоже вариант. Предложи какому нибудь своему другу в качестве пробной версии. А там уже и до разрыва лицензии недалеко.

- Вчера, 20:25 *АЛХИМИК*:
в принципе, если 90-го года....... может прокатить.

- Вчера, 20:30 kashakru:
да вот только толкового надо найти чтоб систему защиты смог сломать.

- Вчера, 20:37 Валерий:
Система защиты слабеет после обработки девайса спиртосодерщими жидкостями.

- Вчера, 21:48 DiM:
Мужики, только из под стола вылез красавцы. Кашак, а скрин этой Кошечки можно? Ну что бы ознакомиться с интерфейсом? Чтобы понять в чем проблема и лог ее ошибок заодно выложи, что бы так сказать знать с чего начался конфликт ваших драйверов. Кстати в "Синий" экран уходить не пробовал? А то у меня двух корешей жены из-за этого побросали.

- Вчера, 22:19 kashakru:
не синий экран не выход меня потом админ с рабочего сервера деинсталирует за стоп ашибки в работе. а скрин позже скину. сейчас не могу в зоне визуального контакта нахожусь.

- Вчера, 22:23 Валерий:
Интерфейс тут не при чём. Кстати, чем он дружелюбнее, тем менее надёжна система в целом. И порой в ней кроме красивого интерфейса ничего и нет. Сплошные баги и глюки. Главное в совпадении разъёмов внешних устройств и ширины пропускания канала ввода-вывода. И наличие нестандартных портов ввода-вывода.

- Вчера, 22:30 Валерий: Цитата: Сообщение от kashakru а скрин позже скину. сейчас не могу в зоне визуального контакта нахожусь.

- А прграмка-то с админскими правами. Контролирует устройство в целом.

- Вчера, 22:44 DiM:
Валер это просто пипец. Упал на пол, бью ногами по полу и катаюсь в истерике Кашак, ты в нее просто этот топик загрузи, она по-моему сразу в ребут уйдет, главное что бы она тебе после этого монитор не разбила А скрин все таки выложи, после таких патчей, по-моему у нее интерфейс насовсем недружелюбным станет.

- Вчера, 22:44 VipeR:
нестандартные порты I/O.... хм, в этом что-то есть

- Вчера, 23:06 Валерий: Цитата: Сообщение от kashakru а скрин позже скину.

- Очень интересно посмотреть. Представь внешний вид в упаковке и без. Хорошо бы и мануал глянуть, хелпы поюзать. Может её системные требования не совпадают с аппаратным обеспечением? Или эти требования завышены. Порой красивый интерфейс оттягивает на себя часть ресурсов. Но, со временем, этот недостаток проходит.

- Вчера, 23:28 Артём: Цитата: Сообщение от Валерий
.... Порой красивый интерфейс оттягивает на себя часть ресурсов.

- В данном контексте красивый интерфейс всегда оттягивает ресурсы и в первую очередь денежные.

- Вчера, 23:40 kashakru:
всё решился на жёсткое удаление. хватит. завтра раскажу как прошло. пожелайте удачи.

- Сегодня, 00:11 *АЛХИМИК*:
удачи Кашак! да не впасть тебе после деинсталяции в синий экран!!!

- Сегодня, 00:49 Dr. Evil:
Блин, ну вы жжете ) Это целиком в раздел юмор должно уйти!

- Сегодня, 02:29 Чёрный_Лёд:
Парни, красавцы... Рыдал... =)

- Сегодня, 08:15 Валерий:
При жёстком удалении программа devushka способна испортить твой собственный интерфейс до полной неузнаваемости. Может попытаться физически испортить порт внешних устройств. Перед полной деинсталляцией надо убедиться, что не заразил программу трояном типа baby, иначе через девять месяцев придётся её обратно инсталлировать с апгрейдом до jena, или иметь проблемы с производителями. Если у программы devushka есть защитная система типа brat, так же возможна порча твоего интерфейса, только по более жёсткой программе. В случае отказа от дальнейшего использования данной программы, на тебя ляжет ответственность за её взлом. Можешь попытаться объяснить, что изначально не собирался эту программу приобретать и использовал её как триал. Ну, удачи тебе, и береги свой USB!

- Сегодня, 09:00 kashakru:
спасибо за поддержку! в принципе жёское удаление прошло почти без проблем.(больше боялся) вот теперь жду последствий на свой интерфейс. ) теперь проблема с переносом её атрибутов к производителю. вот там и может поджитать проблема. и разговор на счёт соглашения. а насчёт трояна BaBY так порт ввода вывода всегда был защещён антивирем contex.

- Сегодня, 09:21 Валерий:
Программа сама должна позаботиться о своих атрибутах. Надо было поставить галочку в деинсталляторе "Удалить программу и все её компоненты". Теперь же тебя ожидает чистка реестра. При попытке вернуть атрибуты программы производителям, возможна чистка твоего интерфейса. Я бы поостерёгся... В последнем случае могут сильно попортить смайлик на мониторе до полной неузнаваемости.

- Сегодня, 09:39 sedoy:
Мля, КВН отдыхает.

- Сегодня, 09:56 Plastinator:
Жжоте, ребятки

- Сегодня, 10:58 VipeR:
не забывайте про юридическую сторону договора о пользовании программой, никаких упоминаний и связей с пользователем остаться не должно!

- Сегодня, 18:56 Валерий: Цитата: Сообщение от VipeR
не забывайте про юридическую сторону договора о пользовании программой, никаких упоминаний и связей с пользователем остаться не должно!

- Ну в данном случае использование программы носило тестовый характер, хотя программа и использовалась на полную. Если бы было заключено лицензионное соглашение в должном порядке, с выдачей на руки удостоверения о сдаче программы в эксплуатацию, тогда бы программа получила полный доступ как к системным так и к аппаратным ресурсам. Такую программу довольно трудно деинсталлировать. При своей деинсталляции такие программы прихватывают с собой половину всего аппаратно-программного комплекса и даже претендуют на отдельный кейс для её размещения. Что бы такого не случилось, надо внимательно выбирать программу для установки. Но и это не даст полной гарантии, так как почти все подобные программы в конце концов переходят к единому алгоритму, а первоначальная привлекательность достигается красивой упаковкой и рекламным роликом, который не имеет ничего общего с тем, как будет программа функционировать в каждодневном режиме.

- Сегодня, 19:51 kashakru:
ну вот. с производителями разговор выдержал. чуть от "стыда не згорел" выслушивая какой я плохой и несазнательный пользователь. с атрибутами всё! вот только одно смущает и как-то грусно становится. пришёл с работы. а рабочий стол не накрыт ни одной иконки. хранилище holodilnik пустое. среда для релаксации vanna пустая. и главное тихо. даже второстепенного устройства koshka нет. наверное часа через два будет синий экран. (

- Сегодня, 19:53 Валерий:
Ну теперь пора подумать о новом приобретении. Или можешь вечерком проинсталлировать разовую платную программку.

- Сегодня, 20:01 Валерий:
Устройство holodilnik придётся загружать вручную, а девайс plita обслуживать самому, хотя раньше хватало голосовой команды программе devushka. Так что свои минуся тоже имеются. Я уже не говорю о релаксационном устройстве типа vanna, тут тоже всё придётся делать самому, отличий в результате мало, но поговорить не с кем.

- Сегодня, 20:01 kashakru:
не сегодня просто синий экран. а завтра буду думать о приобретении другой проги. пойду на www.ночнойклуб.ru а сегодня буду грустить и наслаждаться тишиной!

- Сегодня, 20:10 Валерий:
В магазине типа www.ночнойклуб.ru в основном одноразовые программки, не рассчитанные на долговременное использование. А синий экран не самое хорошее средство от тоски. Завтра будет корпус процессора болеть и ОЗУ глючить.

- Сегодня, 20:39 *АЛХИМИК*: Цитата: Сообщение от kashakru буду думать о приобретении другой проги

- и смотри не вздумай приобретать новые версии на просторах рунета, тем более через смс.

- Сегодня, 21:19 Plastinator:
Самое главное с утра процессорный драйвер пропатчить фиксом "Rassol 1.3", чтоб снять пропускание тактов и перегрев

- Сегодня, 21:31 Валерий:
"Rassol 1.3" очень слабое средство для восстановления полной работоспособности. Лучше подходит небольшая программка Pivo 0.33,
но можно Pivo 0.5, но это уже предел. При неправильном применении программы Pivo, система может зациклиться и как следствие BSOD вечером обеспечен.

- Сегодня, 21:42 Plastinator:
При использовании патча Pivo, даже 0.33 есть большой шанс увести систему в даун на неделю или месяц (ибо патча 0.33 всегда мало)

- Сегодня, 21:50 Валерий:
Вот потому я и предупреждаю об осторожности в использовании этого патча. Конечно самым радикальным способом было бы применение Vodka 40.0 в объёме 50 байт, но очень трудно соблюсти именно этот объём. Так и потянет загрузить байт 500, а то и целый килобайт.
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕРЖАНТ
Я думал, меня трудно удивить, но, как говорится - не зарекайся).

Место действия - наши дни (вчера), Волоколамск.

Директору сообщают, при расчистке болотца на территории обнаружена мина. Которые из миномётов запускают...

Ну, директор связывается с полицией, те с МЧС приезжают, подходит чел в бронике, осматривает, говорит - вызывайте сапёров, мина ржавая. Сапёры приедут только на следующий день (непонятно, ну ладно). Полиция оставляет сержанта сторожить ржавую мину). Утро - звонок директору)))

- Тут такое дело, сержант на ночь мину... домой увёз, чтобы не дежурить всю ночь, а утром привёз обратно )))
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сегодня была на похоронах дедушки одной подруги, который являлся членом какой-то секты.
По обычаю этой секты, на похоронах присутствовала ясновидящая, которая должна была предсказать кто умрёт следующим.
По окончании церемонии, ведунья сосредоточилась и заявила, что следующим умрёт тот, кто первым выйдет с кладбища.
Пять часов сидим на могилках. Кто-то играет в карты, старички- в домино,молодёжь чатит в телефонах.
Заказали пиццу и пиво.
Кто-то надавал тумаков сторожу, который пытался нас выгнать.
Вечером будем делать барбекю с полицейскими, приехавшими разобраться в нашей проблеме, и почему-то решили остаться.
Один полицейский позвонил пожарным и попросил привезти согревающие покрытия. Вот, думаем, стоит ли объяснять им причину нашего нахождения здесь или нет, учитывая, что развозчики пиццы тоже решили задержаться с нами. Переживаем хватит ли места для всех…
Буду держать вас в курсе…
https://www.inpearls.ru/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Группа северных гномов подняла свои боевые алебарды и с боевым кличем "косекнкорррва" неторопливо побрела в атаку

Видели ли вы когда-нибудь эльфа-хипстера? Ха! Видели? Нет, конечно же нет. Где я вам возьму бородатого эльфа?
Но вот если вас интересуют настоящие боевые хипстеры, соль текилы и квас окрошки - вам прямой путь в кузнечный барбершоп "Серп и Молот", где вам не только подравняют бороду строго по уровню колен, но и научат как правильно полировать шлем и в какой кузне лучше покупать модные кольчужные носки

Только у нас - предзаказ хрустальных шаров iBall последней версии. Вместо того, чтобы показывать вам, что происходит где-то в другом месте, он покажет вас всем остальным.

Супер-предложение месяца: на премиальных аккаунтах дополнительные 10 фунтов динамита бесплатно для загрузки вашего праха в облако!

Третье столетие продолжается судебный процесс между вампирами и оборотнями за обладание торговой маркой "Кровавая Мэри"

На вооружение третьего отборного авиаотряда рыцарей-храмовников по защите Иерусалима от магометан поступили новые ковры-салометы

По сообщениям эфирной полиции, в корчме "Е=МС" произошла драка между демоном Максвела и котом Шредингера. Сообщается что в результате было уничтожено несколько килограмм отборного континуума; возникший на месте драки спонтанный разлив жидкого вакуума городская администрация обещает устранить до утра

https://mpopenker.livejournal.com/2345909.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Выложу-ка я древность... :)
Да, актуальность для кого-то не теряется, несмотря, что последний раз лет десять как выкладывалось...
Вот только оттенок юмора несколько изменился...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Как я понял что стал старым.

Иду по пляжу, смотрю лицо какое то знакомое. Мужик с начинающейся лысиной и уже выраженным пивным животом улыбаясь смотрит на меня.
Я думаю -"Наверное одноклассник,давненько я их не видел"-, а вот кто вспомнить не могу.
Мужик встаёт с покрывала и говорит:
- Здрасьте, дядя Саш.
И тут я вспоминаю.
Точно одноклассник, вот только не мой, а моего сына. И тут я понял...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
За соседним столиком очень громко кричала и плакала маленькая девочка, у родителей ноль реакции. Повернулась с фразой:«ну чего ты плачешь, хочешь я стану твоей мамой, мне и папа твой понравился».

Ещё ни разу не видела чтоб так быстро успокаивали детей и уходили из кафе. )))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Знатно порыбачил

Вышел на лёд порыбачить...
Решил не сидеть в общей куче, отошел от нее метров пятьсот, осмотрелся. Вижу, вдалеке сидят три мужика — ну, думаю, не просто так сидят.
Решил к ним. Лед становился тоньше, и вскоре я почувствовал, как под ним двигается волна.
Мужики меня заметили, сука, встали, взяли короткий разбег, взмахнули крыльями и полетели... Это были большие птицы — или орланы, или ещё какие-нибудь.
Половину обратной дороги я полз. С тех самых пор беру бинокль.
Штаны не намочил, но трясло знатно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Зло - это концепция.

Пара 29-летних американцев — Джей Остин и Лорен Гехеган. Чуть больше года назад они бросили работу и отправились в кругосветное путешествие на велосипедах, ведя об этом блог Simply Cycling, — чтобы «насладиться свободой, увидеть потрясающие места и встретить прекрасных людей».

Остин писал, что главное откровение этого путешествия — что люди в целом очень добры и отзывчивы. «Если читать газеты, то складывается ощущение, что мир — огромное жуткое место, а людям нельзя доверять. Якобы люди плохие, люди — зло, — писал Остин. — Я на это не ведусь. Зло — это концепция, которую мы придумали, чтобы объяснить себе, почему другие люди и их ценности так отличаются от наших. В общем и целом люди добры. Да, иногда зациклены на себе, порой ограниченны, но добры, щедры и прекрасны».

В Таджикистане Остин и Гехеган примкнули к небольшой группе велосипедистов, ехавшей по высокогорному Памирскому тракту. Неподалеку от поселка Дангара к юго-востоку от Душанбе их заметили несколько человек, проезжавших мимо в автомобиле, напали на них и убили. Путешествие американцев продлилось 369 дней.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Зло - это концепция.

Пара 29-летних американцев — Джей Остин и Лорен Гехеган. Чуть больше года назад они бросили работу и отправились в кругосветное путешествие на велосипедах, ведя об этом блог Simply Cycling, — чтобы «насладиться свободой, увидеть потрясающие места и встретить прекрасных людей».

Остин писал, что главное откровение этого путешествия — что люди в целом очень добры и отзывчивы. «Если читать газеты, то складывается ощущение, что мир — огромное жуткое место, а людям нельзя доверять. Якобы люди плохие, люди — зло, — писал Остин. — Я на это не ведусь. Зло — это концепция, которую мы придумали, чтобы объяснить себе, почему другие люди и их ценности так отличаются от наших. В общем и целом люди добры. Да, иногда зациклены на себе, порой ограниченны, но добры, щедры и прекрасны».

В Таджикистане Остин и Гехеган примкнули к небольшой группе велосипедистов, ехавшей по высокогорному Памирскому тракту. Неподалеку от поселка Дангара к юго-востоку от Душанбе их заметили несколько человек, проезжавших мимо в автомобиле, напали на них и убили. Путешествие американцев продлилось 369 дней.
Смешного тут, конечно мало. Но, увы, тенденция таки есть. Прекраснодушные идиоты, не готовые признать, что жизнь может отличаться от их умственных воззрений. В общем, земля им пухом...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Смешного тут, конечно мало. Но, увы, тенденция таки есть. Прекраснодушные идиоты, не готовые признать, что жизнь может отличаться от их умственных воззрений. В общем, земля им пухом...
Не нашёл подходящую тему.:Pardon: Хотя в "курилке" смотрелось бы логичнее, да...
 
Сверху