Сможет ли российская армия защитить страну?

Сможет ли российская армия защитить страну?

  • Да

    Голосов: 41 80,4%
  • Нет

    Голосов: 7 13,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51
V

vasya

Guest
лю тя, сша
Поверьте, помогать решаться далеко не все. Боюсь, что даже не большинство :(

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

лю тя написал(а):
vasya сколько вам лет?
Я вот только вам хотел задать такой вопрос) Призывной возраст я еще не перерос :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
лю тя написал(а):
сша пантуется всякими показами по дискавери
Уважаемый лю тя сша. поверьте на слово. Почти никто на форуме не строит свои знания на основе "дискавери". слов нет, передача интересная, но многие, которые пищшут имели или единичку или двойку, минимум тройку. поэтому строить свои знания на основе этого ТВ-канала у них нет необходимости. Лишняя инфа никогда не помешает, но к ней надо подходить избирательно... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
многие, которые пищшут имели или единичку или двойку, минимум тройку.
Я когда после технаря на завод устраивался, то третью давали даже уборщицам в заводоуправлении.

vlad2654 написал(а):
Лишняя инфа никогда не помешает, но к ней надо подходить избирательно... :-D
Воистину! Инфу, как и базар, нужно тщательно фильтровать. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Я когда после технаря на завод устраивался, то третью давали даже уборщицам в заводоуправлении.
:grin:
я начал с двойки. через примерно 4-5 месяцев получил единицу. хотя, не могу точно сказать, но тройку давали только тем, кто только начал работать в КБ (только ДСП)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
я начал с двойки. через примерно 4-5 месяцев получил единицу. хотя, не могу точно сказать, но тройку давали только тем, кто только начал работать в КБ (только ДСП)
У меня у отца первая была. А я так, по серенькому. :-D ДА и проработал не долго. А с этими допусками казусы встречались всякие. Однажды с Ивановским станкостроительным чуть скандал не вышел. Наладчик приехал, ну ему третью форму вместе с разовым пропуском чуть не оформили. :-D Он долго ругался -- загранкомандировки терять не хотел.Но потом выкрутились -- водили его по территории с завязанными глазами. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Поверьте, помогать решаться далеко не все. Боюсь, что даже не большинство
Это действительно очень интересный вопрос. Восстанет ли сейчас народ против врага, против очень сильного врага?
И самое главное - способны наши руководители сплотить народ в единый кулак? Путин, Медведев не считают Сталина Великим Всероссийским Государем, таковым является видимо Николай II, что уже как бы намекает.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Это действительно очень интересный вопрос. Восстанет ли сейчас народ против врага, против очень сильного врага?
Journeyman написал(а):
И самое главное - способны наши руководители сплотить народ в единый кулак?

Это даже не вопрос. Когда враг у порога, внутренни свары побоку. Сплачивать никого не придется. Конечно какая то доля швали найдется - так было всегда. Но это подавляющее меньшинство. Руководителя, который рискнет поиграть в сепаратный мир - просто порвут. И армия не будет его защищать, хоть он и "гарант"...
Но это должна быть ВОЙНА, а не мелкий вялотекущий конфликт у границы. Т.е. когда на карту будет поставлено существование России как государства.

Если под вопросом (сможет/не сможет) понимать способность нанести агрессору неприемлимые потери - сможет. Любой армии мира. Или Альянсу, если так больше нравиться, т.к. он фактически состоит из одной армии.
Собственно это ни для кого не новость - возможностей для полномасштабного агрессии нет ни у кого. И Россия по прежнему могила для любой армии вторжения, без вариантов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это даже не вопрос. Когда враг у порога, внутренни свары побоку.
Так было. 100% Вы говорите это так учитывая исторические подвиги российских народов.
Однако даже при этом хотелось бы отметить Первую Мировую войну.

Руководителя, который рискнет поиграть в сепаратный мир - просто порвут
Большевиков порвали?

Россия по прежнему могила для любой армии вторжения, без вариантов.
Я не буду настолько уверен. Когда так говорят, всегда на уме великие победы прошлого. Времена изменились. Войны другие стали, да и что не говори народ то не тот уже. Да не поверю я что наше поколение, мои ровесники в массе своей будут бежать за офицером по полю и ложиться пачками. Стоит разрушить пару центров в городах, как многие очканут - а как жить дальше? А как жить, ведь хочется ещё с девками в клубах потанцевать, водки на шашлыках попить и т.д. - примеры конечно дурные, но я именно об этом. Сознание не то. Нет идеи, нет руководителей которые эту идею дали и поддержали. Нет самосознания. Народ и без войны стреляет себе бутылкой водки в голову и всем пох. Люди валяются на улицах, а все идут мимо, никто не хочется пачкаться в чьих-то проблемах.
Я не буду говорить на 100%, но очень не уверен в том, что в очень большой войне Россия будет такой же как и в 1812 году, как и в 1941 году. Ну совсем мы другие стали - попросту не те.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Если под вопросом (сможет/не сможет) понимать способность нанести агрессору неприемлимые потери - сможет
А вот с этим согласен. И в этом причина самая главная. Россия не одна изменилась. В Германии сейчас так же не будут ложиться пачками за Ангелу Меркель и идеи Евросоюза.
Нападающая сторона при наличии у России даже тактического ядерного оружия выйдет за предел допустимых потерь можно сказать моментально.
 
V

vasya

Guest
Artemus написал(а):
Для этих в особенности! Дальше Мордора тикать будут!
А шилок на назгулов хватит?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Journeyman написал(а):
Стоит разрушить пару центров в городах, как многие очканут - а как жить дальше?
Так наооборот может уже терять нечего будет, и все "ЗА Медведева!! УРААА!!!"
 

Kirill1958

Заблокирован
Сообщения
14
Адрес
Волгоград
"ЗА Медведева!! УРААА!!!"

Извините конечно, но навряд ли. Как уже тут говорилось идеи нет. В том числе и у меня, после того всего что эта наша страна "подарила" всем кого знаю... Короче никто сейчас ВОЕВАТЬ в глобальном смысле этого слова не пойдет. Ни мы, ни они.
А уж тем более за наших "государей" страну разграбили, а мы за них воевать?

Все люди, все жить хотя, а уж все остальное удел политиков.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Это даже не вопрос. Когда враг у порога, внутренни свары побоку.
Так было. 100% Вы говорите это так учитывая исторические подвиги российских народов.
Однако даже при этом хотелось бы отметить Первую Мировую войну.

Руководителя, который рискнет поиграть в сепаратный мир - просто порвут
Большевиков порвали?

Россия по прежнему могила для любой армии вторжения, без вариантов.
Я не буду настолько уверен. Когда так говорят, всегда на уме великие победы прошлого. Времена изменились. Войны другие стали, да и что не говори народ то не тот уже. Да не поверю я что наше поколение, мои ровесники в массе своей будут бежать за офицером по полю и ложиться пачками. Стоит разрушить пару центров в городах, как многие очканут - а как жить дальше? А как жить, ведь хочется ещё с девками в клубах потанцевать, водки на шашлыках попить и т.д. - примеры конечно дурные, но я именно об этом. Сознание не то. Нет идеи, нет руководителей которые эту идею дали и поддержали. Нет самосознания. Народ и без войны стреляет себе бутылкой водки в голову и всем пох. Люди валяются на улицах, а все идут мимо, никто не хочется пачкаться в чьих-то проблемах.
Я не буду говорить на 100%, но очень не уверен в том, что в очень большой войне Россия будет такой же как и в 1812 году, как и в 1941 году. Ну совсем мы другие стали - попросту не те.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Если под вопросом (сможет/не сможет) понимать способность нанести агрессору неприемлимые потери - сможет
А вот с этим согласен. И в этом причина самая главная. Россия не одна изменилась. В Германии сейчас так же не будут ложиться пачками за Ангелу Меркель и идеи Евросоюза.
Нападающая сторона при наличии у России даже тактического ядерного оружия выйдет за предел допустимых потерь можно сказать моментально.
у нас каждный век пару раз с кем нить цапаемся )))тактика и стиль войны каждный век меняется до неузнаваемости )))однако вначале отступая в результате понимаеш мир обзаводится ещё одними Русскими названиями например "Бистро" )))))) да и заканчивается агрессия против нас либо в парижапле либо Берлине либо в другом эльфятнике
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vasya написал(а):
Так наооборот может уже терять нечего будет, и все "ЗА Медведева!! УРААА!!!"
Вот же народ,без барина как без пряников.Почему собственно за Медведева,а не за Родину? Раболепие одолевает?Мое мнение, русскии народ, если припрет может показать кузькину мать любому агрессору.Впрочем как и многие другие народы окажись они в аналогичной ситуации.
 

Железняков

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Беларусь
Daywalker,вот и мне кажется, что нынче нет национальной идеи(в широком смысле этого выражения). Я хоть и беларус, однако чувствую неразрывность с русскими корнями. То, что русский народ может показать мать Кузьмы- даже не оспаривается. Только ради кого или чего?
 
V

vasya

Guest
Daywalker
За Медведева! - это аналогия с 3а царя! или За Сталина! И умирали не за того, кто у власти,а за свои семьи, за свою землю, за идею в конце концов. Поэтому у агрессора меньше героизма чем у тех, кто отстаивает свой дом..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Железняков написал(а):
То, что русский народ может показать мать Кузьмы- даже не оспаривается. Только ради кого или чего?
Только ради себя...народа русского и государства Российского...
Медведев или Путин или Жириновский - это лишь государственный деятель...и умирать будут не за него...а за то, что написано мной в начале...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Так было. 100% Вы говорите это так учитывая исторические подвиги российских народов.
Однако даже при этом хотелось бы отметить Первую Мировую войну.

А было общенародное решение - сдать страну немцам в Первую Мировую? Не припомню.

Journeyman написал(а):
Большевиков порвали?

Такая ситуация неповторима в принципе. К слову против большевиков встала немалая часть населения - а вести и внешнюю войну, и гражданскую не в состоянии одновременно ни одно государство.

Journeyman написал(а):
Я не буду говорить на 100%, но очень не уверен в том, что в очень большой войне Россия будет такой же как и в 1812 году, как и в 1941 году. Ну совсем мы другие стали - попросту не те.

Мы какие были, такие и остались. Я по счастью знаю достаточно людей и своего поколения, и тех, кто младше меня. Поверьте на слово - не всем все пофигу. И когда "за державу обидно" глотку порвут под любым соусом. Хотя там и много людей очень мирных "ботанических" профессий.
Поэтому, если сомневаетсь в мобилизационных возможностях страны - зря. Та гомосятина, которая отплясывает в радужных перьях по своих клубам - может там и остаться. На святое дело шваль не нужна. В общей массе населения - это мизер.

Любое сражение оканчивается на земле. Никакие "точечные удары" войны не выиграют. А контролировать территорию России - такая крамола не придет в голову даже самому оголтелому "ястребу" - ибо нереализуемо.
 
Сверху