Сможет ли российская армия защитить страну?

Сможет ли российская армия защитить страну?

  • Да

    Голосов: 41 80,4%
  • Нет

    Голосов: 7 13,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
JMFUjvvYrNk.jpg

прямые угрозы уже есть! чёткая позиция США в отношении России
Хотите, я ее забаню на нашем форуме?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
"Россияне воевать не умеют". Представление "мудрого еврея" о русских.

Пальмиру оставили вполне себе кадровые россияне.

Да ещё бросили вооружение и военную технику.

Воюет лучше любая социосистема (страна), у которой более устойчивое и производительное общество.

Боеготовность, способность побеждать - это комплексная характеристика всей социосистемы.

Россия - социосистпма с весьма несовершенным устройством общества и примитивными, с низкой прибавочной стоимостью способами хозяйствованиям.

Собственно, способ хозяйствования и уровень организации общества характеризуется как "варварский":

- варварская эксплуатация кадров и ресурсов.

Победы, которые составляют пантеон славы "Российского оружия", принадлежит периодам (грубо), когда руководили немцы, а вместе с россиянами воевали украинцы и другие народы империи.

Победы Сталина - это практически та же ситуация:

- генеральное руководство организовывает инородец, результативность обеспечивается варварской эксплуатацией людей и ресурсов, которая даёт промежуточную победу, но приводит к стратегическому и историческому проигрышу.

Сам Сталин, как известно, День Победы не праздновал.

Свежие войны России в варианте РФ: Кавказские, Грузинская, Украинская, Сирийская - низкий болезни все те же, органические:

- примитивное планирование (несовершенство профильных кадров и институтов),

- подавляющий (без выраженной обратной связи) примат медийно-политических задач над военными (социосистема "Россия" не может обеспечить должный и должного качества баланс в высшем военно-политическом руководстве),

- низкий уровень развития В и ВТ (социосистема "Россия" не может обеспечить производство и эксплуатацию сложных технических и человеко-технических систем),

- варварские по отношению и своим, и чужим, и случайным, приёмы и способы войны (социосистема "Россия" проецирует собственную примитивность на театры военных действий).

Что хорошо получается у с/с "Россия" - волевые усилия по силовому продавливанию собственных планов.

Т.е. она успешно гонит своих на пулемёты, и, при концентрации соответствующих задаче ресурсов, "берет города".

Однако, такая концентрация усилий происходит через ещё большую варваризацию отношений внутри и вовне социосистемы и, в конечном итоге, приводит к стратегическому и историческому проигрышу.

Назовём эту дилемму "проблемой Сталина".

Общая оценка колеблется от "два с плюсом" до "три с минусом".
Варонлайн
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
- Нет. После поражения в Шестидневной войне Лёнька Брежнев и его "ленинское" Политбюро приняли ряд директив, ограничивающих советских евреев (а так же немцев, китайце и корейцев, - очевидно, дли видимости "интернационализма") в правах по сравнению с остальными нациями и народностями.

Будучи простым советским лётчиком я, согласно совершенно секретного приказа МО СССР", не быть назначен на должность, с которой имел бы право поступать в Академии ВВС.
Это было отменено по указанию Горбачёва в 1988 году.
1607130131475237.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы бы ещё хронику времён первой мировой привели! Этому видео лет 15-20.

Artemus, в те времена мобилок не было,и ютуба. Откуда я видео возьму?:ScratchOneSHead::-D
А по серьёзному,да ,ступил я слегка,не поинтересовался "свежестью" видео. Было чувство,что что то не так,особенно когда про Чечню вспомнили(когда это уже было! Наверное все давно в отставке сейчас) но увы,не "прокачал" тему.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, в те времена мобилок не было,и ютуба. Откуда я видео возьму?:ScratchOneSHead::-D
А по серьёзному,да ,ступил я слегка,не поинтересовался "свежестью" видео. Было чувство,что что то не так,особенно когда про Чечню вспомнили(когда это уже было! Наверное все давно в отставке сейчас) но увы,не "прокачал" тему.
Лично мне, сразу резанула глаза старая форма. С тех пор уже дважды поменялась.
 
Сверху