Снайперские винтовки

Какая снайперская винтовка является лучшей в России?


  • Всего проголосовало
    26

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Вы зенитку или тем более Шилку на крышу многоэтажки затащите? Про то, что попадают они "примерно туда", Вам итак известно! :-D

Не идёт.
Тёма! А ты отдачу представляешь? Это абзац почкам сразу! Ну и заметят так же быстро. Тогда уж всё же 14,5х114мм. Если на крышу.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Может они знают что-то, чего мы не знаем. Может быть они готовятся к пришествию силовой брони или роботов средней весовой категории.
Да просто ДЛБ резвятся. Зачем? Если проще "Вампир" взять с собой!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И КАК? Устанавливая ПОУ? И могучий дульный тормоз?
Ну это было бы слишком просто! :) Используют вплоть до откатного механизма с гидравлическим демпфером и пневматическим накатником. И даже реактивное противооткатное устройство! :-D


ntw20_1.jpg
rt-20.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На счёт доработанного ПТРС ты не прав!
Прав. Собственно даже на Донбассе где у ПТР случился небольшой ренессанс, предпочитали ПТРД, хотя сначала завезли ПТРСы.
А на счёт зенитки, так 30 кг не сильно лучше 50.
Не знаю зениток весом 50 кг.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Прав. Собственно даже на Донбассе где у ПТР случился небольшой ренессанс, предпочитали ПТРД, хотя сначала завезли ПТРСы.

Не знаю зениток весом 50 кг.
Ты выпил что ли? Я же пишу вроде по русски: ДОРАБОТАННЫЙ! А про зенитки почитай. Вон и 30 мм пушку делали 45 кг.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ты выпил что ли? Я же пишу вроде по русски: ДОРАБОТАННЫЙ!
Не надо ничего дорабатывать, проще новую сделать. Что собственно и делается.
А про зенитки почитай. Вон и 30 мм пушку делали 45 кг.
Не знаю 30-мм пушек весом 45 кг. Знаю пару весом менее 100 кг, правда они для установки на БТ.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Не надо ничего дорабатывать, проще новую сделать. Что собственно и делается.
Можно и нужно доработать.

Не знаю 30-мм пушек весом 45 кг. Знаю пару весом менее 100 кг, правда они для установки на БТ.
А знаменитая "балерина"?:Lol::Lol::Lol:https://ru.wikipedia.org/wiki/ГШ-30-1 Короче говоря пока читай внимательно.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Можно и нужно доработать.
Нет, современным требованиям она не соответствует, в первую очередь по куче, но и по эргономике то же.
А знаменитая "балерина"?
ГШ-30-1 авиационная пушка, с пониженной надёжностью. Любую автоматическую пушку не имеет смысла рассматривать без станка.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Нет, современным требованиям она не соответствует, в первую очередь по куче, но и по эргономике то же.
Ладно переведу с русского на русский.:-DВыпускать на современном оборудовании и современных материалов. Устранить выявленные недостатки можно очень быстро.
ГШ-30-1 авиационная пушка, с пониженной надёжностью. Любую автоматическую пушку не имеет смысла рассматривать без станка.
А это КАК с пониженной надёжностью? Специально портили? После выработки? Не тупи ради Бога. Одиночный огонь не проблема. Как и приклад со спуском.
 
Сверху