Снайперские винтовки

Какая снайперская винтовка является лучшей в России?


  • Всего проголосовало
    26

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверхдальняя биатлонистка? Это какой-то неведомый науке зверь.
Ну, начинали-то биатлонисты с армейских винтовок под 7,62. И стреляли до 250 метров. Это был очень практичный спорт.
bi762.gif
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я брала историю из жизни,

Вкратце, по сценарию: две спортсменки (вид стрельбы, как я поняла уточняется) одна, чемпионка, другая - начинающая. На состязании, которое называется "Дуэль", первая побеждает, но помогает второй отстреляться своими советами. Между ними нет вражды. Соревнования внутри страны. Потом война. Воюют с разных сторон. Вторая убивает нескольких военных и попадает в плен (здесь мне нужно придумать ловушку), там ее ждет расправа (я почитала уже, что обычно ждет снайперш), в конечном итоге первая убивает вторую, чтобы закончить ее мучения.

И это вы называете "историей из жизни"? Зачем вам что то выдумывать,если это история из жизни? На мой взгляд это бред.Может не бред,просто высосаная из пальца "трагедия".Если не в теме,зачем вообще за это браться? Вообще не читаю принципиально российские детективы,написаные женщинами, и не смотрю фильмы,где сценаристы женщины.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Ни в коем разе.Пусть научатся писать что то толковое,и я стану их самым верным читателем.
Вот эта "сценаристка" хочет написать сценарий не имея ни малейшего представления в той сфере, которую хочет осветить,притом сделать это качественно и не наделать ляпов.А за советом обращается на форум.
Едь на Донбас, не обязательно на передовую,найди людей повоевавших или служащих,поговори с ними, только не о биотлонных винтовках со сверхдальним боем.Засмеют и затролят.А поговори о духе войны,о жизни в окопах,о грязи и холоде,о страхе и боли за погибших.А потом можно переходить к техническим вопросам,к оружию и тактике снайперов,к маскировке и прочим . Иначе чего стоящего можно написать?
Лабуды всякой и так хватает.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Ну, начинали-то биатлонисты с армейских винтовок под 7,62. И стреляли до 250 метров. Это был очень практичный спорт.
bi762.gif
Ну, это они начинали. Или упоминающиеся две спортсменки -- попаданки в будущее?
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
По делу, практически не обращая внимания на высказывания:
1. Я пишу сценарий о гражданской войне, это альманах из нескольких новелл. Почему, зачем, куда мне ехать и к кому обращаться за консультацией я разберусь сама.
2. Я не должна выкладывать в сеть сценарий, потому что ни на один фестиваль мою работу не возьмут потом. А это дело моей чести и гражданского долга, потому что я из Донецка.
3. В данной новелле изначальный сюжет претерпел изменения, мне приходится искать материал, ищу везде, консультируюсь со всеми, в том числе и с ополченцами. Хочу заметить, что сценарное ремесло не подразумевает знания всех тонкостей в выбранной тематике, нужны крепкие консультанты. Как и в переводческом деле, впрочем, я - переводчик по первому образованию.
4. Я не боюсь казаться профаном, потому что я и есть профан, а работу привыкла делать безупречно, поэтому буду рыть и найду адекватного консультанта.
И в финале, в качестве вишенки на торте: мужчин уважаю, принимаю их профессиональное первенство, не стремлюсь быть лучшей и не обижаюсь на высказывания. Есть у меня цель, а все остальное - фигня.
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Ну значит деньги не её, а папины. А значит будет конфликт между желающим свалить с деньгами и семьёй папой и желающей остаться воевать дочей. А папа свалить захочет обязательно, потому что патриотов среди богатых людей днём с огнём не сыщешь.
Это, кстати, классный вариант для сюжета.
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
биатлонистки?
тогда простор фантазий безграничен.
в личку за деньги.
Я буду в Москве в субботу, может быть пересечемся? Я готова оплатить консультацию. Фантазировать не надо, мне фактаж важен.
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Сверхдальняя биатлонистка? Это какой-то неведомый науке зверь.
Тогда предложите мне вид спорта, мне ближе биатлон, тем более поначалу украинские биатлонистки стреляли у нас на стороне ВСУ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Спасибо, но я чужие идеи не беру.
Эээээ нет. Весь ваш сценарий - одна сплошная чужая идея. Всё это в том или ином виду уже было. И про гражданскую войну, и про соперников на разных сторонах, и про папу, и про снайперов. Это не хорошо и не плохо. Это так и принимать это нужно спокойно. Так что не относитесь к моему уточнению как к идее. Вы же сюда за консультацией пришли? Вот вас и консультируют - для сверхдальней стрельбы нужны большие деньги. Люди в с большими деньгами в гражданской войне обычно не участвуют, а сваливают. Значит деньги были не девочки, а чьи то. А кто готов потратить парю мультов на другого человека? Только родители. А как родители (очень богатые) будут относится к желанию дочи повоевать? Вооот.
И всё это логично проистекает из одной детали, которую вы не знали - стоимости оружия для сверхдальней стрельбы.
Так что пользуйтесь. Не зря же мы все тут собрались?
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Эээээ нет. Весь ваш сценарий - одна сплошная чужая идея. Всё это в том или ином виду уже было. И про гражданскую войну, и про соперников на разных сторонах, и про папу, и про снайперов. Это не хорошо и не плохо. Это так и принимать это нужно спокойно. Так что не относитесь к моему уточнению как к идее. Вы же сюда за консультацией пришли? Вот вас и консультируют - для сверхдальней стрельбы нужны большие деньги. Люди в с большими деньгами в гражданской войне обычно не участвуют, а сваливают. Значит деньги были не девочки, а чьи то. А кто готов потратить парю мультов на другого человека? Только родители. А как родители (очень богатые) будут относится к желанию дочи повоевать? Вооот.
И всё это логично проистекает из одной детали, которую вы не знали - стоимости оружия для сверхдальней стрельбы.
Так что пользуйтесь. Не зря же мы все тут собрались?
Да, все уже когда-то у кого-то было. Здесь не поспоришь, да и бессмысленно. За помощь спасибо.
 
Сверху