Собираем наши впечатления о параде авиации 9 мая 2008 года.

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Действительно, пилотирование при заходе на Ту-128 (или Ан-12 пробывал) мне было сложнее , чем на МиГ-31.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Все равно уж больно скорости посадки здоровые....Мдя, это какие же летчики должны быть.... :cool: :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

МиГ-31 написал(а):
У меня сохранились знаменитые блокноты лётчиков по Су, Ту, МиГ.
Можно восстановить в памяти что-нибудь. Если будет необходимо кому-либо.
:Shok: :Shok: :Shok: Ааааа.....Какие Су????? 27-ой нужен очень!!!!!!
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Да, МиГ-31 хорошая догонялка. Но Су-27 на взлёте более "вертикален" и "разгонен". На МиГ-31 я взлетал боевым от отрыва. В гарнизоне увидев поняли, что сейчас будет "ПРЫЖОК" (катапультирование). (опаздывал проход через Лахту(Архангельск).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А насчет блокнотов....Буду весьма признателен за любые по Су и МиГ...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
По Су-27 нет блокнота. На нём не летал. Но у любого летавшего или летающего он есть или сохранился. Да, действительно, не всех допускали на МиГ-31. Майор 1 класс, зам комэска с МиГ-23, сел во вторую кабину МиГ-31. Не получилось самостоятельно, не допустили.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Даже инструктора с училища иногда садились в заднюю кабину к бывшим курсантам. Вот так.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Профессия лётчика особенна тем, что с любого типа , в любом возрасте можно "угодить с седла". Профессия очень интересная, но
.... Вобщем "уйти" на землю всегда можно, а после увольнения никогда ни одна профессия или специальность не можент дать подобных эмоций и уважения. В профессии военного лётчика никогда и никто не даст гарантии , что будешь вечным лётчиком и отлетаешь всю жизнь до пенсии.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
МиГ-31 написал(а):
а после увольнения никогда ни одна профессия или специальность не можент дать подобных эмоций
И пока летаешь, этого не очень понимаешь.
По увольнении работал с такими же дембелями из академии тыла и транспорта, доктора и кандидаты, мой шеф участвовал в разработке систем поворота для многоосных автомобильных тягачей под ракеты.
Но не летчики они! Не наши интересы. Сейчас работаю со своими.

Кстати Миг-31, я рассказывал, в 89-90-х служил в Лахте. Не тогда ли ты ВЗЛЕТАЛ с разворотом.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Ринат, у нас есть общие знакомые. Ваш депутат из Лахты. Я тебя сопровождал на Север , кстати.. Причину не знаю.. Были учения.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Да кажется я рассказывал. У меня на борту были БООльшие инструктора, и я с ними (по их вине) блуданул. Потом, чтобы догнать группу, командирским решением, вышел не на Канин нос, а срезал полуостров пополам, там встал на место. ПВО подняло вас на перехват нарушителя режима. РЦ нас предупредило, что поднимаются на перехват.
Моментом принеслись ваши СОКОЛЫ. Скорости....просто ух. Только успевай голову поворачивать.
Заморских ребят мы много повидали. Где им до ВАС.
 

An-Z

Участник
Сообщения
9
Присутствовал на тренировках данного мероприятия, 9 мая провёл в Шайковке, откуда и взлетала основная масса самолётов. Впечатления смешанные, с одной стороны хорошо, что показали налогоплательщикам на что их деньги уходят, поиграли такскаать, на их чувстве гордости... А с другой стороны всё гораздо печальнее... Ан-124 летал, единственный летающий в ВВС, не было даже "дублёра" как у всех остальных самолётов-участников, так же "единственными" можно назвать Су-34 и Су-24М2... Огорчило неучастие в параде Морской авиации, а как никак, она первая нанесла бомбовый удар по Берлину.. видать там с матчастью дела ещё хуже.. Вот такой праздник со слезами на глазах..
Первый разлёт в Шайковке выложен тут: http://www.airforce.ru/show/shajkovka2008/index.html
Если интересно могу выложить тренировки над Москвой. Завершающий блок фоток с Шайковки будет позже...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А если еще вспомнить, что в четверке "Стрижей" ЦПАТовских машин было только две, а две других были "взяты взаймы" в Курске.... :-(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
An-Z написал(а):
Присутствовал на тренировках данного мероприятия, 9 мая провёл в Шайковке,...
Первый разлёт в Шайковке выложен тут: http://www.airforce.ru/show/shajkovka2008/index.html
Если интересно могу выложить тренировки над Москвой. Завершающий блок фоток с Шайковки будет позже...
К-х-м... Вы Зинчук? :think:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
это фотограф... ИМХО Проф
по ссылке мосмотри как "птичек" снимает - летят на загляденье :OK-)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Здорафска...

чувак из илюминатора вертушки торчащиий, оч порадовал...
:good:

вопрос чисто технического карахтера: а чем снимаете? всмысле тушки, и стёкла тож интересно, может есть какието любимые стекляшки... просто харрактеристики вобщемто - чистая рекламма, пока сам не попробуешь - не поймёшь чем отличаются два стекла разных производителей, с одинаковыми харрактеристиками...

спасибо
 
Сверху