События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Inqizitor написал(а):
1. Да, именно в этом. Либо что танки Новороссии еще не во Львове (российские специалисты просто возглавляют и участвуют неофициально).
2. Не будут. Поэтому я и говорил про бесполезность бунта без поддержки России.
3. Новороссия, сформированная с помощью российских специалистов.
4. Война Украины+США+ЕС против России. Главное пушечное мясо - наши зомби+поляки и венгры какие-нибудь, а цивилизованные белые люди будут управлять и командирами с техникой снабжать.
5. Не, без всякого чуда - приходит армия Новороссии, сформированная в Донецке - сразу половина Харькова туда вступает и с радостью устраивает репрессии против другой половины.
6. Сказал про защиту русского населения. Совет федерации одобрил ввод войск. Все это означает - будут бомбить - получат звиздюли.
1. У Новороссии есть танки? Есть Новороссия? Не официально, это как(под кого косят в плену?)?
2. В том-то и дело что не будут… Вы хотите «холодную войну», с перспективой «горячей»?
3. Из кого формировать, и как? И кто на западе это сейчас даст сделать?
4. ЕС в войну в нынешней ситуации не ввяжется. США в одиночку – нам не страшна.
Зомби – возможно, поляки – хз, венгры – точно нет.
5. Мда-а…
6. Ответил уже ранее.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Организованной толпой солдат погнали на убой
Раньше у меня были подозрения, теперь уже железная уверенность – перед новой украинской властью поставлена задача максимального уничтожения населения. Причём не только со стороны «сепаратистов», а и со стороны армии и нацгвардии.
Посудите сами. Как обычно проходят антитеррористические операции в мире? Небольшие группы экипированного по последнему слову техники высокотренированного спецназа проводят точечные операции по уничтожению террористов.
Как происходит «антитеррористическая операция» в Украине? Против восставших регионов брошены «мох и болото»: устаревшая техника, глохнущая и взрывающаяся на каждом шагу, не желающие воевать резервисты, не державшие автомат в руках по пятнадцать-двадцать лет, нацгвардия, проходящая «экстренные курсы подготовки» за неделю.
Сколько было заглохнувшей или даже взорвавшейся техники, упавших вертолётов и самолётов? Последний пример с заехавшим на территорию Российской Федерации украинским БМП, который там и заглох – показателен.
Такая же ерунда и с устаревшими, не имеющими активной брони и глохнущими на каждом шагу танками Т-64. И ржавые БМП, и ржавые танки – это по сути передвижные консервные банки, мобильные (весьма условно) «братские могилы». Которые очень легко и удобно подбивать, и которые практически не дают никакого тактического преимущества.
Ещё со времён Великой отечественной войны известно – танки и прочие «коробочки» в городских условиях бесполезны и лишь приводят к лишним потерям. Но украинское правительство и генералитет это не волнует.
Что они делают ещё? Правильно, обстреливают жилые кварталы городов из миномётов и гаубиц. Даёт это какой-то военный эффект? Естественно, нет. Вернее, даже наоборот – в развалинах вести оборонительные бои гораздо удобнее (доказано Сталинградом).
Единственный эффект, который дают артиллерийские обстрелы и авиационные бомбардировки городов – это возмущение и ожесточение местных жителей, которые после этого массово вступают в ополчение.
Какие выводы мы можем из всего этого сделать?
1. Правительству Украины и руководству «АТО» не нужна победа, не нужен мир, не нужен результат.
2. Если бы им был нужен мир, то они бы проводили круглые столы и переговоры не с подконтрольными им клоунами из массовки, а с реальными лидерами сопротивления – с теми, кто обладает субъектностью и может принимать решения (которые будут выполняться). А что могут Тарута или прочие клоуны? Только работать в массовке.
3. Правительству Украины и руководству «АТО» нужен сам процесс ведения боевых действий, в частности, чтобы скрывать плачевное состояние экономики, в которой уже совсем скоро наступит дефолт.
4. Причём война им нужна на эскалацию, чтобы втянуть в неё как можно большие массы людей С ОБЕИХ сторон. И численность жертв их не волнует. В частности, у многих экспертов есть уверенность, что Ил-76 СПЕЦИАЛЬНО был послан на убой – в зону, наполненную ПЗРК и не контролируемую украинскими войсками, и не использовал противоракетную защиту.
Послан на убой, чтобы вызвать волну ненависти к русским и жителям Донбасса. Срежиссированное «нападение» на российское посольство из той же оперы – украинская милиция сознательно его игнорировала по приказу свыше. А ведь охрана посольства имела право стрелять на поражение (в посольстве США так бы и сделали, есть прецеденты).
Американским марионеткам в правительстве Украины любой ценой (даже ценой тысяч украинских жизней) нужен конфликт с Россией, и они готовы как массово убивать гражданских (сегодня ночью в Амвросиевке «Градами» снова было уничтожено свыше двадцати жилых домов), так и посылать украинскую армию на убой.
У вас есть сомнения? Так посмотрите десятки видео, где солдаты жалуются, что они без бронежилетов, без касок, без еды, с гнилой водой, с ржавым оружием, с поломанной техникой.
Вам не жаль сепаратистов? Ну так и украинских солдат вам на самом деле тоже не жаль.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
В Одессе десятки человек, в том числе с символикой радикальной группировки «Правый сектор», устроили демонстрацию у российского консульства с требованием снять флаг. Подступы к зданию перекрыли усиленные наряды милиции, среди демонстрантов, которых подвозят на автобусах, вице-губернатор области Зоя Казанжи.
Ну, учитывая, что новый губернатор Одесской области И.Палица "человек Коломойского", то неудивительно, что эта "дамочка" там принимает участие...
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
В Донецке ополчение взяло под контроль финансовые институты: отделение Нацбанка и Казначейство. Как именно это отразится на их работе и на взаимодействии со структурами правительства ДНР - пока неясно, однако то, что новые власти, наконец, перешли к решению задач по строительству финансовой системы республики, внушает осорожный оптимизм.

http://el-murid.livejournal.com/1875621.html

наконец-то! :cool:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
КС написал(а):
Камрад, я что-то не пойму из чего выпутываться?
1. Проблема доставки газа в Европу и неплатежей украинцев за газ
2. Гражданская война в Донецке и Луганске.

Я придерживаюсь мнения, что сейчас Украина поле битвы России и англо-саксов. И эту проблему надо решать именно нам. Или Вы хотите, что бы на наших границах полыхала война и убивали русских? :study:
Оценьщик написал(а):
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в Вене, что проблемы, возникшие у проекта "Южный поток", вполне преодолимы. "Это проект, который мы, конечно, принимаем", - сказал Еврокомиссар.
Кто бы сомневался! А то, как сказал мой знакомый, без российского газа, придётся друг другу зимой в сапоги ссать для сугреву. :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
michailo
У вас там жёлтый автобус Богдан врезался в(предположительно) КамАЗ с ополченцами. :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
Derek написал(а):
Обратитесь к кому-нибудь из модераторов, пусть они развеют ваши сомнения.
Ну КИЕВ, и что?
Это, выходит, что я могу от имени пермяков говорит? Типа: "У нас в Перми ананасы в парке зацвели! И не спорьте со мной с пермяком! Мне лучше знать, что у нас в Перми происходит!"
Класс?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Wingman написал(а):
Брехня!
Путин про это им ничего не говорил.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DNK написал(а):
1. Проблема доставки газа в Европу и неплатежей украинцев за газ
Ну эта проблема сегодня уже решена.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фальшивки
16-июн-2014 05:35 pm
На сайте НАТО в сообщении от 14 июня опубликован снимок, который якобы подтверждает наличие российских войск на одном из воинских полигонов в Ростовской области.

Однако только что мне пришло с Украины по почте любопытное письмо (с некоторыми сокращениями):

"...Все видели снимки с космических аппаратов, обнародованные НАТО в мае и недавно в июне, на которых изображена российская техника на границе с Украиной. На самом деле эти изображения были подготовлены в нашем космическом агентстве, а опубликованы через НАТО для убедительности.

Нанесенные на снимки подтасовки не выдерживают ровным счетом никакой критики, о чем было неоднократно доложено Ковалю еще на этапе постановки задачи, но руководству минобороны было все равно.

Теперь объясню, что добавлено и сфабриковано на снимке, опубликованном натовцами 14 июня.

Снимок охватывает участок местности размером 10х6 км, который расположен на территории полигона Кадамовский (Ростовская обл., 15 км сев.-вост. г. Новочеркасск).

На участке А показаны три танка на подготовленных позициях вблизи бетонной площадки (А1) и один на грунтовой дороге (А2). На настоящих снимках бетонная площадка и подготовленные позиции для бронетехники отсутствуют. Внешний вид участка местности А2 (дорожное полотно и прилегающая территория) на настоящем изображении также значительно отличается от опубликованных материалов.

На участке Б, где демонстрируются три танка на подготовленной позиции для бронетехники, на самом деле идентифицируются один бронетранспортер и признаки фотомонтажа двух танков ("клоны").

На участке В отмечается колонна техники в количестве трех танков на грузовых платформах, при этом на снимке присутствуют одиночные деревья, грунтовая дорога и кустарники, отсутствующие на реальных материалах космической съемки.

Разглядеть некоторые из этих дефектов при желании может любой человек невооруженным взглядом. Опыт наших сотрудников также не составлял труда вставить куда нужно некоторые увеличенные фрагменты, снятые совершенно на другой территории.

Рассказываю вам все в открытую, но по понятным причинам не подписываюсь своим именем. Вы понимаете, что такие провокации ведут лишь к усугублению ситуации. Это очень грязные методы, и я больше не хочу и не могу в них участвовать. Я также не хочу войны с Россией, к которой нас толкает Америка и НАТО..."

Полный снимок и поясняющие схемы (5,5 Мб): https://yadi.sk/d/lj8aRJoZTYA7S

Если эта информация покажется полезной специалистам, её можно использовать без моего согласия.

Судя по всему, Украина, США и НАТО вошли в последнюю стадию подготовки, если активно начинают штамповать довольно грубые фальшивки. Речь идет о подготовке фактического материала, который должен лечь в основу обвинения России в агрессии против Украины.

http://el-murid.livejournal.com/1875424.html

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
anderman написал(а):
Derek написал(а):
Обратитесь к кому-нибудь из модераторов, пусть они развеют ваши сомнения.
Ну КИЕВ, и что?
IP -- 46.202.174.54
Derek
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Луганск
Derek написал(а):
Я живу в Луганске, покупал в субботу на рынке продукты
Derek написал(а):
michailo написал(а):
Только что говорил с луганчанами. Люди напуганы. За городом со стороны пос. Маталлист идет канонада...
Я под эту канонаду сегодня проснулся

Таки дочь офицера?

3. Просим Вас:
3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума (графа "Откуда") страну или город Вашего проживания.
Это обязательное требование для всех участников форума! Участники, указавшие ложные сведения, будут удалены с форума. Использование Proxy серверов при подключении к форуму также может стать основанием для отключения учетной записи.

?
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
http://charter97.org/ru/news/2014/6/16/102945/
Ввоз украинских кондитерских изделий в Беларусь полностью остановлен.

Решение Совета Министров Республики Беларусь о введении лицензирования импорта кондитерских изделий привело к полной остановке ввоза украинских сладостей в Беларусь. Такое заявление сделал руководитель ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ее прес-службе.

По словам Александра Балдынюка, белорусские чиновники в качестве условия получения импортных лицензий требуют от украинских производителей значительного завышения цен на украинские сладости - в диапазоне от 30% до 500% от цен производителя, что практически полностью исключает их реализацию белорусским потребителям.

Руководитель Укркондпром отметил, что решение белорусских властей, которым она предоставляет себе право требовать от украинских производителей соблюдения административно установленных минимальных цен на их продукцию, противоречит международным обязательствам Беларуси, нарушает базовые принципы конкуренции и устанавливает неравноправные условия торговли украинскими кондизделиями на белорусском рынке.

Лукашенко то ли сидит на 2 стульях и вильнул в обратную сторону, то ли все предыдущие заявления - таки спектакль
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
С ленты Лайф Ньюс только что.
Внимание!!!В г.Мариуполь в гостинице ДРУЖБА по адресу просп. Металлургов, 211 ,поселился Ляшко,со своими гомиками,около 8 чел с автоматами!Инфа проверена и подтверждена местными жителями!!!Делайте репост,желательно по группам ДНР и Мариуполя!
Нуждается в проверке.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Elektro-broom написал(а):
Цитата:
Фото сделано в Ростове-на-Дону на улице Малиновского, в сторону выезда на город Таганрог
Вот интересно, это "в связи с обострением ситуации на границе" или всё-таки это ж-ж-ж... не спроста? :think:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Demin написал(а):
у белорусов есть - свядомыя
Нет. У нас памяркоуныя. Суть та же.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Wingman написал(а):
http://charter97.org/ru/news/2014/6/16/102945/
Сайт памяркоуных. На нём в своё время призывали запад не продавать в РБ пшеницу, чтобы голодный народ боролся против "крывавай гэбни".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
птеродактиль написал(а):
asktay написал(а):
наделали кучу ошибок вместе со своими кураторами, то, что довели Донбасс и Луганск до взрыва

Ничего они не наделали. Им нужна война.

Такая?
1303807782_yadervoina.jpg


или такая:
f337186118e72e8b11a9c4e207c_prev.jpg


Две большие разницы...

Первую они не хотели, вторая не получилась, не получилось у них вообще ничего... Вот об этом и речь веду...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
Внимание!!!В г.Мариуполь в гостинице ДРУЖБА по адресу просп. Металлургов, 211 ,поселился Ляшко,со своими гомиками,около 8 чел с автоматами!Инфа проверена и подтверждена местными жителями!!!Делайте репост,желательно по группам ДНР и Мариуполя!
хотя это может быть и приманка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху