События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Haker написал(а):
Inqizitor, а почему 7 лет назад Вы выдавали себя за россиянина, а щас возник вдруг Харькив :?:
А что не так я тогда написал? Мы в Харькове до последних событий от России себя не отделяли, родичи в России есть. Жили как жили. Я нигде не писал, что я из России.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Перестрелка на блок-посту в Изюме:
http://www.youtube.com/watch?v=kD0T55zQhLE

Inqizitor
Мы и сами думали что xoxлов пробомбят, особенно после 2 мая. И хoxлоармия(как и вся в общем то хохломразь) боялась и опасалось сплошь до самого конца апреля.
А оно вон как вышло. :-( :-(
Так же сливают русских как и в начале 90-х.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
если кому интересно кое-какие данные по газопроводам

http://www.eegas.com/fsu_r.htm


Получается, что всего через Украину - 142 млрд.куб.м в год

Проектная мощность Северного потока -55 млрд.куб.м в год
Ямал-Европа 1 (через Беларусь) - 33 млрд.куб.м в год
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Уровень активности боевиков в Донецкой области снижается, - Тымчук
16 июня 2014, 15:58

Террористы перемещаются в Луганскую область.

Уровень активности террористов в Донецкой области снижается, а их центр перемещается в Луганскую область.

Об этом 16 июня сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает "ОстроВ".

"Сейчас идет переформатирование... Мы видим, что в Донецкой области снижается уровень активности террористов. Их центр перемещается в Луганскую область. Соответственно, и силы антитеррористической операции проводят соответствующие мероприятия, но они сейчас не раскрываются", - сообщил он.

Также эксперт выразил надежду, что переформатирование хода антитеррористической операции повлечет за собой продолжение активных действий по уничтожению боевиков на Донбассе.

"Я надеюсь, что это не будет фальстарт и в ближайшее время мы увидим продолжение активных действий по нейтрализации и уничтожению террористических групп", - отметил он

http://society.lb.ua/accidents/2014/06/ ... vikov.html

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slovak написал(а):
поставляют только столько сколько запрашивает Европа.
интересно как это технически
Вы что, никогда не слышали про такой прибор - счетчик газа? :Shok:
Естественно, что на магистральном трубопроводе он имеет совсем иную конструкцию, чем тот счетчик газа, который используют бытовые потребители...
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Barbudos написал(а):
них также просто будет: придут "вежливые люди", и за них сделают всю грязную работу.
Нет, придут вежливые люди, возглавят, оптимизируют, быстро научат и вместе с ними будем зачищать Киев и Галичину.
Barbudos написал(а):
Интересно, все-таки, кто твердил? Какие-такие попы Гапоны? :think:
Путин один из них.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Haker написал(а):
Путин ... "не проводите референдум, мы помогать не будем, идите куда подальше"Inqizitor, будь добр скажи, хде эт Ты услышал такое :?: :!:
Так он это не сказал, он сказал ("я бы не рекомендовал сейчас проводить референдум"). А должен был сказать "не проводите референдум, мы помогать не будем, идите куда подальше".
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Президент поручил закончить АТО в кратчайшие сроки, но о дате говорить рано – Парубий
Корреспондент.net, Сегодня, 15:30

Порошенко поручил закончить АТО в кратчайшие сроки.
Секретарь СНБО заявил, что дату окончания операции нельзя сейчас определить, так как на Востоке проводится "реальная боевая операция".

О дате окончания антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях говорить преждевременно, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий в понедельник, 16 июня.

"Могу говорить только о том, что президент Украины поставил задачу, чтобы в кратчайший срок были решены эти задачи (прекращение антитеррористической операции – ред)", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

По словам Парубия, дату окончания АТО на востоке Украины нельзя назвать еще и потому, что там проводится "реальная боевая операция".

Секретарь СНБО отметил, что в ходе АТО украинским военным приходится сталкиваться с большими трудностями: заминированными мостами, дорогами, хорошо оснащенными блок-постами
.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... no-parubyi

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Inqizitor написал(а):
1. Особенно после предательства России,
2.еще в мае было меньше (была надежда, что раз США внаглую вмешивается и фактически руководит фашистами, то Россия вмешается и будет как минимум руководить ополчением и помогать с образованием Новороссии).
3."Сами юлитесь с фашистами" - это отличное решение России, гарантирую это.
4.То-ли через год-два будет.
5.При этом если в Москве точно знали, что забоятся - то могли бы действительно не начинать бучу.
6. Путин был обязан сказать не "я считаю что референдум преждевременен", а "не проводите референдум,
А, вот здесь с Вами не согласен.
1. Предательство в чём? Что танки РФ ещё не во Львове, и не началась холодная война( к радости Обамы и его друзей) до сих пор?
2. Ага, Россия весело будет делать всё это, а ЕС И США БУДУТ ТИХО СИДЕТЬ В СТОРОНКЕ И КУРИТЬ? Так, по-вашему, всё должно было бы быть? Сдается мне, что вы там в Харькове все страстные любители фэнтази. Без обид!
3. Сами – это кто, простите? Кому помогать, с кем иметь дело?
4. И что будет, по-вашему?
5. В Москве начали бучу в Крыму. И то – не сразу. А после того, как убедились, что там есть с кем иметь дело, и что большинство народа действительно там хотит этого. А что в Харькове? Сторонников РФ столько же, сколько и её противников. Большинство народа же само не знает чего точно хочет, мечтает о чуде: кто-то придет – и за него всё сделает. Мечтатели…
6. А, он что сказал? «Давайте ребята, дерзайте – наши танки уже близко!» - это он сказал? Когда?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Inqizitor, Вы вообще запутались... ну как мог Путин мужикам из Донецка или Луганска что-то диктовать?! Тем более из Киева уже готовили "поезда дружбы"...
Да вообще Вы в теме о чём был референдум?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Украинские силовики вновь обстреляли из минометов поселок Металлист под Луганском

16 июня, 14:55

"Всего было слышно около 15 выстрелов", - заявил представитель народного ополчения


ЛУГАНСК, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Украинские силовики вновь обстреляли из минометов окрестности поселка Металлист, расположенного буквально в нескольких километрах от Луганска. Об этом сообщил представитель народного ополчения.

"Всего было слышно около 15 выстрелов", - сказал он.

Минувшей ночью украинские силовики обстреливали из минометов и артиллерии окрестности поселка Металлист. Жертв и разрушений в результате обстрела нет. Обстрелу также подверглась трасса, ведущая из населенного пункта Счастье в Луганск, сейчас на ней стоит сгоревший грузовой автомобиль.

После того, как утихли взрывы снарядов, два БТР ВС Украины подъехали к блокпосту, расположенному ближе к Луганску, добавили в ополчении. К тому времени ополченцы отошли от него. Осмотрев зону вокруг блокпоста, силовики вернулись в свое расположение, сообщил представитель самообороны.

По данным народного ополчения, силы нацгвардии дислоцированы примерно в 7 км от их позиций в Металлисте. Сам населенный пункт находится фактически под контролем ополчения.

Тем временем, представители народного ополчения совместно с сотрудниками милиции создают гуманитарный коридор для выезда мирных жителей из Металлиста, рассказали в ополчении. По словам очевидцев, движение идет только в одном направлении - из Металлиста. "В обратную сторону никто не едет", - говорят очевидцы.

Когда днем возобновился обстрел, ополченцы не пропускали автомобили, следующие в сторону Металлиста, чтобы они не попали в зону боевых действий.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1259254

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool: :-(
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ещё один повод пофлудить на тему "кому нужно втянуть нас в войну" =) :

«Очень интересно составлены контракты Газпрома и Нафтогаза на поставку и транспортировку газа, особенно в части положений о форс-мажоре.

В контракте на ТРАНЗИТ в качестве форс-мажора указано следующее основание: стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств в случае боевых действий.

В контракте на ПОСТАВКУ указано, что стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств в случае войны и военных действий.

Заметили разницу? В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года война должна объявляться, о чем уведомляются все нейтральные страны. Но война до сих пор ни Украиной, ни Россией не объявлена. На территории Украины идут боевые действия, а не война и не военные действия.

Соответственно, по контракту о поставке газа: если нет войны — значит нет и форс-мажора. Соответственно, если нет форс-мажора, то Нафтогаз должен заплатить деньги.

Таким образом, просто ведение боевых действий на территории Украины не освобождает Нафтогаз от выполнения своих обязательств. А вот ведение боевых действий уже может в случае чего освободить Газпром в части своих обязательств перед Нафтогазом по договору о транзите газа.

Вот если война была бы начата Россией (или хотя бы объявлена), то тогда срок выполнения обязательств Нафтогаза по контракту отодвигается соразмерно тому времени, пока идёт война.


http://www.intermonitor.ru/boevye-dejst ... -v-evropu/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Для диванно-форумных "стратегов", пишущих, на подобие - "Россия сливает Донбасс" и примкнувших к ним...картинка...

bf87665b7240.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Inqizitor написал(а):
1. он сказал ("я бы не рекомендовал сейчас проводить референдум").
2. А должен был сказать "не проводите референдум, мы помогать не будем, идите куда подальше".
1.На политическом языке это означает: "не рыпайтесь, пока". Челы не поняли…
2. Это что бы дворник дядя Фёдор понял, без косяков? Где вы себе лидеров откапали? Из каких глухоманей?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Вниманию ФСБ! Сторонники хунты в Крыму

Пришла ссылка на интересный такой сайт: http://www.edynaukraina.com.ua/

Посредством соцсетей на данном портале отмечаются сторонники украинской хунты, очень наглядно и удобно.

И там, какая удача, отмечена и территория Крыма тоже.

Так что есть отличная возможность взять на контроль активных сторонников киевской хунты, русофобов, участников карательных структур типа Правого Сектора и прочих.

http://zergulio.livejournal.com/1624553.html
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
X2X написал(а):
1. Предательство в чём? Что танки РФ ещё не во Львове, и не началась холодная война( к радости Обамы и его друзей) до сих пор?
2. Ага, Россия весело будет делать всё это, а ЕС И США БУДУТ ТИХО СИДЕТЬ В СТОРОНКЕ И КУРИТЬ? Так, по-вашему, всё должно было бы быть? Сдается мне, что вы там в Харькове все страстные любители фэнтази. Без обид!
3. Сами – это кто, простите? Кому помогать, с кем иметь дело?
4. И что будет, по-вашему?
5. В Москве начали бучу в Крыму. И то – не сразу. А после того, как убедились, что там есть с кем иметь дело, и что большинство народа действительно там хотит этого. А что в Харькове? Сторонников РФ столько же, сколько и её противников. Большинство народа же само не знает чего точно хочет, мечтает о чуде: кто-то придет – и за него всё сделает. Мечтатели…
6. А, он что сказал? «Давайте ребята, дерзайте – наши танки уже близко!» - это он сказал? Когда?
1. Да, именно в этом. Либо что танки Новороссии еще не во Львове (российские специалисты просто возглавляют и участвуют неофициально).
2. Не будут. Поэтому я и говорил про бесполезность бунта без поддержки России.
3. Новороссия, сформированная с помощью российских специалистов.
4. Война Украины+США+ЕС против России. Главное пушечное мясо - наши зомби+поляки и венгры какие-нибудь, а цивилизованные белые люди будут управлять и командирами с техникой снабжать.
5. Не, без всякого чуда - приходит армия Новороссии, сформированная в Донецке - сразу половина Харькова туда вступает и с радостью устраивает репрессии против другой половины.
6. Сказал про защиту русского населения. Совет федерации одобрил ввод войск. Все это означает - будут бомбить - получат звиздюли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху