События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
ну точно губляйтара Палицу назначили над Одесской областью
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Kali написал(а):
А в чём проблемма? Алгоритм стрельбы той же "стрелой" или "иглой" какой был в 80-х, такой и остался в нынешнее время. Восстановить навык дело если не нескольких часов, то максимум нескольких дней.
Так это если навык есть. Опять же слишком хороший результат, для тех кто стреляет из ПЗРК первый раз за 20 лет.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Abramov написал(а):
PWdLHaBzqXQ.jpg
Ерунда какая-то! Он что, на украинскую армию коллекторов натравил? :???:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Уха-ха!!!!!!
Указ президента России № 291 от 02.05.2014.
Главкомом сухопутных войск России назначен Салюков Олег Леонидович.

Вы говорите коней на переправе не меняют?
А если этот конь с той стороны реки?

Справка: Салюков О.Л. в советское время служил в Киевском военном округе.
:-D
Будущий командующий округом! О! :idea:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Supremum
Supremum написал(а):
Так это если навык есть. Опять же слишком хороший результат, для тех кто стреляет из ПЗРК первый раз за 20 лет.
Ну мог же найтись в четырёхмиллионой Донецкой области человек обученный применению ПЗРК и поддерживающий идеи независимости?
Да и ВВС хунты пока не блещут профессионализмом - видел ролик как Ми-24 с висения стрелял нурс, его снимали на камеру, дистанция около 1 км. А если бы там был человек с ПЗРК даже совсем не профессиональный, то вертолёта бы уже не было.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik написал(а):
Справка: Салюков О.Л. в советское время служил в Киевском военном округе.
если хорошо служил - это ооочень хорошо :OK-)

И ещё: нет разницы, откуда Стрелков, из ВС РФ он в частные лица перешел или нет. Главное, что Губарев и Болотов - донбассцы. Что поддерживают их, своих защитников жители Донбасса. Остальное - реально неважно.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Аэропорт Донецка временно закрыт

Приём и вылет самолётов приостановлены в аэропорту украинского Донецка по распоряжению Государственной авиационной службы Украины.
06 мая 2014, 11:10

Аэропорт Донецка сегодня утром приостановил приём и вылет самолётов. «По распоряжению Государственной авиационной службы Украины приём и выпуск воздушных судов из аэропорта Донецк временно приостановлен. Актуальная информация о статусе рейсов размещена на онлайн-табло официального сайта», - сказано в сообщении на сайте аэропорта.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30769#ixzz30vTjjM5U

:-bad^ :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
lavrik написал(а):
Уха-ха!!!!!!
Указ президента России № 291 от 02.05.2014.
Главкомом сухопутных войск России назначен Салюков Олег Леонидович.

Вы говорите коней на переправе не меняют?
А если этот конь с той стороны реки?

Справка: Салюков О.Л. в советское время служил в Киевском военном округе.

Будущий командующий округом! О!
Вы перестаньте делать такие выводы из назначения этого генерала - так как у "свидомых украинцев", читающих эту тему, это может вызвать неконтролируемый энурез и диарею... :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Депутаты Рады выгнали коммунистов с закрытого заседания

Украинские депутаты удалили из зала заседания фракцию Коммунистической партии перед закрытыми слушаниями о ситуации на юго-востоке Украины.
06 мая 2014, 12:50

Верховная рада на своём закрытом заседании проголосовала за удаление из зала фракции коммунистов, сообщают украинские депутаты в социальных сетях.

«По моему предложению Верховная рада проголосовала за удаление из зала фракции коммунистов. Историческое событие. Надеюсь, что очень скоро мы запретим эту предательскую партию», - написал кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Другой депутат от фракции «Батькивщина» Владимир Арьев также подтвердил эту информацию, пояснив, что их выгнали «за сепаратистские выступления».

Во вторник с утра проходит закрытое заседание парламента, где депутаты планируют заслушать силовиков по ситуации на востоке Украины, напоминает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30787#ixzz30vXL7olA

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
Очень демократично!!!
:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Надеюсь, что очень скоро мы запретим эту предательскую партию», - написал кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко
Ляшко неподражаем!
Ляшко лучший!
Я голосую за Ляшка!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Автомайдан требует под Радой не "сливать" Украину
Корреспондент.net, Сегодня, 11:48

Под стенами парламента проходит митинг, активисты требуют эффективной антитеррористической операции.

Активисты Автомайдана около 10:00 начали митинг под стенами Верховной Рады, об этом сообщают во вторник, 6 мая, очевидцы в социальной сети Твиттер.

«Люди требуют от и.о. президента Украины Александра Турчинова неукоснительного выполнения своих обязанностей по защите национальных интересов и целостности страны. Требования достаточно конкретны - не останавливать АТО на юго-востоке и не "сливать" Украину по частям», -сообщил журналист Сергей Андрушко.

Поводом для митинга стало закрытое заседание депутатов ВР с представителями силовых структур, которое началось во вторник, 6 мая.

Активист Виталий Уманец на своей странице в Фейсбук сообщил, что митингующие вышли с требованием к украинской власти не останавливать АТО в восточных областях. «Также мы не согласны, что террористов-сепаратистов нельзя преодолеть силой ... У нас достаточно сил и ресурсов, чтобы дожать сепаратистов и спасти украинский Донбасс!» - отметил активист.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... at-ukraynu

:???: :-bad^ :Diablo: :)

Там есть довольно примечательные фотки с плакатами сравнивающими расклад сил ВСУ и т.н. "сепаратистов" - впечатляет...
А вот насчет "спасти" - это они поторопились... Мы не хотим, чтобы нас таким образом "спасали"!!!

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

с юго-восточных регионов Украины начали вывозить муку и зерно. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили сотрудники оптовых продуктовых баз в Донецкой, Луганской и Запорожской областей. По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украинской границе. "Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса", - заявил специалист. Как отмечают оптовики, зерно перевозят на склады и элеваторы в центральную Украину.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1798454 ... z30vaDPQYq


:???: :-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ЦВЕТ НАЦИИ
May. 6th, 2014 at 1:22 PM

Только ленивый еще не высказался по поводу снайперов на майдане, которые стреляли из зданий находившихся под контролем Парубия. И вот, оказывается, Парубий приложил руку и к событиям в Одессе. «Оперативный штаб длился более двух часов. Мы ... приняли соответствующие решения, чтобы не допустить дестабилизации в Одесской области», – отметил Андрей Парубий, подчеркнув, что главная задача поездки – скоординировать исполнительную власть, силовиков и патриотическую общественность города. Как и следовало ожидать, Парубий встретился с батальоном МВД «Шторм», сформированным из добровольцев Одессы... Дальнейшее понятно. Про сотника Миколу, который руководил процессом и лично расстреливал спасавшихся от огня людей в Доме профсоюзов" уже знают все...

Короткое расследование, проведенное уважаемым kolokoll, расставляет все точки над всеми "ё".Действительно, заявление подонка Парубия о том, что "9 мая будет жарко в Харькове и Херсоне" позволяет предполагать, что хунтой в этих городах намечена бойня по типу трагедии 2 мая в Одессе, - и понятно, почему...

После убийства бандеровцами сотен одесситов ситуация, вопреки ожиданиями Киева, выходит из-под контроля, и вот уже спикер Белого Дома открытым текстом заявляет, что "Возможность потери Одессы Украиной подчеркивает необходимость незамедлительной деэскалации кризиса", - то есть, выражает недовольство неспособностью нынешних как бы властей Руины покончить с Сопротивлением.

В связи с чем, уже готовятся соответствующие меры: т.н. "партия УДАР", фактически филиал CIA, управляемая непосредственно послом США, намерена осуществлять парламентский переворот и отстранять от руководства "Батькивщину", заменяя не оправдавших доверия подонков типа Турчинова и Авакова "президентом, который возглавит антитеррористическую кампанию", то есть, Порошенко.

Иными словами, ситуация настолько остра, что Штаты готовы ставить Петю в президенты, - передавать власть откровенным нацистам, - не после "легитимных выборов", которые все спишут, но прямо сейчас, и теперь единственный шанс людей Матки задобрить грозного хозяина заключается только в том, чтобы залить непокорные (и не очень надежные) регионы кровью.

А времени мало. И надежда только на то, что опора и надежда хунты, - набранная по всем зонам страны "патриотическая общественность" уголовная шантрапа типа "сотника Мыколы" (Николая Волкова , командира батальона МВД "Шторм", до Майдана находившегося в розыске за мошенничество, а нынче запросто треплющегося с как бы министром), - сожжет и передушит кого угодно.

http://putnik1.livejournal.com/3102723.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Противоборствующие в Донецке силы обменялись пленными

Один из лидеров прокиевского движения Донецка Николай Якубович получил свободу после процедуры обмена пленными.
06 мая 2014, 13:31

Похищенный представителями Донецкой народной республики один из лидеров проправительственного движения Донецка Николай Якубович отпущен на свободу после процедуры обмена пленными, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Эту информацию подтвердил командир прокиевского добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30797#ixzz30vbqKEzQ

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik написал(а):
Давайте не будем пиарить Губарева.
Так вы здесь пиаром занимаетесь? Тогда объяснитесь, кого или что именно вы пиарите.

Я лично никого не пиарю, я просто пишу, что после чёткой внутренней реакции, внешняя - это второстепенное.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Tabib написал(а):
прибытие казаков в Антрацит



Спасибо! А сколько их и откуда прибыли, и каким образом?

На бронепоезде "Луганский слесарь Ворошилов".
Будут мстить за павший в бою бронепоезд "Славянский сепаратист"...
:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
я просто пишу, что после чёткой внутренней реакции
Вы увидели четкую внутреннюю реакцию?
Я ее до сих пор не вижу.
Я вижу хороших специалистов с автоматами, несколько десятков местных, поддерживающих некую "федерализацию", хотя мало кто вообще понимает что это такое - сосуществование внутри Украины или переходный этап к побегу в Россию.
Шахтеры так вообще вместо того, чтобы создавать шахтерские партизанские отряды - еще глубже закопались в землю - видите ли проходческое оборудование застрянет в забое если его не проходить хотя бы по чуть-чуть в день.

А еще видео на телефоны и колонны кубанских казаков.

Где тут внутренняя реакция?
Она есть, но ее крайне мало!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik написал(а):
несколько десятков местных, поддерживающих некую "федерализацию"!
Это "несколько десятков местных"? : http://www.youtube.com/watch?v=uh1goGL-uk0

Не надо врать. Передёргивать бездоказательно - это одно, а врать откровенно - это умысел...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Я вижу хороших специалистов с автоматами, несколько десятков местных, поддерживающих некую "федерализацию", хотя мало кто вообще понимает что это такое
Если вы не понимаете, то причем тут все?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
Шахтеры так вообще вместо того, чтобы создавать шахтерские партизанские отряды - еще глубже закопались в землю - видите ли проходческое оборудование застрянет в забое если его не проходить хотя бы по чуть-чуть в день.

Я тут уже писал, что шахтеры и так участвуют в этих событиях, при чем достаточно массово... Но останавливать и гробить шахты - зачем им это надо??? Вы им потом будете зарплату платить???
Тут много советчиков за клавой, а это представьте - бросить всё - семью, работу и фактически пойти против всего силового аппарата государства, в котором ты пока еще живешь, пойти по статьям за которые светят сроки начиная от 10 лет до пожизненного, с риском что тебя еще и убьют...
Поэтому вместо того, чтобы возмущаться "недостаточной активностью шахтеров" постарались бы лучше понять, чем рискуют люди вставшие в ряды ополчения в Донбассе!!!

:???: :-bad^ :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху