События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik
Объяснения давать здесь будете вы. Ясно? Доказательства того, что Чалый - агент Москвы, как вы его изобразили, приведите. Или отвечайте за слова. Заканчивайте с лживой болтовнёй здесь. Ясно?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Партия Регионов требует отставки силовиков и немедленной конституционной реформы
Корреспондент.net, Сегодня, 13:00

Фракция Партии Регионов возлагает всю ответственность за жертвы во время противостояний в Украине лично на исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова, Министра внутренних дел Арсена Авакова, главу СБУ Валентина Наливайченко и требует их отставки.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции ПР Николай Левченко во время брифинга в кулуарах Парламента во вторник, 6 мая.

«Фракция Партия Регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе лично на исполняющего обязанности главнокомандующего Вооруженными силами Украины Турчинова, на Министра внутренних дел Авакова и на главу СБУ Наливайченко. Мы требуем немедленной отставки этих трех должностных лиц», - цитирует Левченко пресс-служба ПР.

Он также подчеркнул, что необходимо немедленно приступить к началу конституционной реформы по децентрализации власти.

«Первое и второе условия обеспечат безопасность на юго-востоке страны и помогут избежать дальнейшего кровопролития», - добавил нардеп.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... oi-reformy

:???: :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А пока там один гражданин лоб чешет и изобретает новые инновационных способы защиты членов РНЕ, предлагаю поржать над президентом Болгарии.
Мы поржем, но боюсь павшие герои Плевны и Шипки в земле переворачиваются!
Президент Болгарии Росен Плевнелиев выразил подозрение, что Россия умышленно провоцирует внеочередные вылеты боевой авиации, чтобы сократить летательный ресурс болгарских истребителей МиГ 29, которые напрямую зависят от русской стороны.

Он проинформировал журналистов NewsBG.Ru о том, что "с начала украинского кризиса не проходит и ночи, без подъема болгарских истребителей в воздух по тревоге, на перехват российских самолетов, исполняющих враждебные полеты над Черным морем! За два месяца болгарские истребители, действующие в рамках программы НАТО по воздушной обороне (Air Policing), поднимались по тревоге столько же раз, сколько за последние 20 лет.

"У кого есть интерес, чтобы болгарские самолеты постоянно вылетали, может быть, чтобы они побыстрее стали технически негодными, может быть, чтобы их подвергнуть частым ремонтам и чтобы истощить Болгарскую армию и ее усилия быть технически пригодной", - заявил Плевнелиев по поводу участившихся вылетов болгарских истребителей из-за российских транспортных и "разузнавательных" самолетов над Черным морем.

"За последний год болгарские самолеты вылетали по тревоге столько раз, сколько они летали за последние 20 лет. Если в прошлом году было 2-3 внеочередных вылета, то сейчас они вылетают по 2-3 раза в неделю. Сейчас вылетели два самолета в Румынии, два в Болгарии и два в Турции на один российский самолет, что само по себе крайне не эффективно",- сказал президент.
http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/06-05-2014/1206901-rosen-0/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
asktay
asktay написал(а):
фотография или фотожаба. В этом еще нужно разобраться.
Так вроде в рамках темы эту фото уже разбирали. Даже исследование биографии Губарева выкладывали, и там было видно, что Губареву просто некогда было состоять в организации националистов.
Было у него время. Просто все забывают о восстановлении РНЕ в начале нулевых. С другой стороны не вижу в этом ничего плохого. Юношеский максимализм знаете ли. Главное что бы нездоровый национализм прошел, а внутренняя ярость осталась.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Доказательства того, что Чалый - агент Москвы
Я вообще-то свою мысль высказал и вам ее не навязывал.
Мужик в свитере пожимает руку Путину.
Мне эта картина нравится!
Но в случайности не верю! Ибо давно живу и глаза имею...
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
"бросить всё - семью, работу и фактически пойти против всего силового аппарата государства, в котором ты пока еще живешь, пойти по статьям за которые светят сроки начиная от 10 лет до пожизненного, с риском что тебя еще и убьют..." или "просто перестать быть русским"

А ведь выбор то очевиден :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
вот это ещё доказать нужно. И то, то Губарев - это действующий член РНЕ и то, что он "зигующий нацист"
Может, и не нействующий ныне, но членом РНЕ - был. "Первоначально Губарев состоял в организации Русское национальное единство[3][4"(с) ВИКИ.
Нацик недобитый, короче.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos
А Путин - бывший член КГБ, а в СССР уничтожались люди миллионами. И что??? Только то, что и люди могут меняться и страна в целом. Нельзя судить о человеке и о стране лишь по их давнему прошлому. Здесь я согласен с Artemus. Идеальных - нет.Тем более, когда совсем молодой человек. Если человек зигует в 30-ть или 40-к лет - это уже да, навсегда. А в 17-25... Ну не все ж идиотами остаются до старости, у некоторых проходит...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Рада разрешила Махницкому инициировать снятие депутатской неприкосновенности
Корреспондент.net, Сегодня, 13:33

Верховная Рада своим решением разрешила исполняющему обязанности генерального прокурора Украины Олегу Махницкому инициировать снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев.

Верховная Рада своим решением разрешила исполняющему обязанности генерального прокурора Украины Олегу Махницкому инициировать снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев, сообщил нардеп от Батькивщины Александр Бригинец на своей страничке в Фейсбуке.

"И.о. генпрокурора уже имеет право инициировать лишение депутатов неприкосновенности. До этого такие права имел только генпрокурор без приставки и.о. Царев (Олег Царев – ред.) и другие неплохо будут пользоваться мандатом. Янукович-младший, Азаров-младший и другие останутся без мандатов. 227 ЗА", - написал Бригинец во вторник, 6 мая.

Позже он добавил: "если и.о. генпрокурора поспешит, то Царева лишат неприкосновенности уже сегодня".

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... novennosty

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Supremum написал(а):
Да фигня это всё. Среди ополченцев нашлись те кто имел дело в СА с ПЗРК, при чём именно такими, которые попали им в руки спустя 20-30 лет. И они смогли из них не только выстрелить, но и попасть. Три раза. Я в такие совпадения не верю. В жизни конечно всегда есть место случайности, но обычно все случайности тщательно подготовлены.
Вот это верно. Добавлю отсебятину. Уметь стрелять из ПЗРК - это ещё не вся наука сбивать вертолёты. Надо уметь грамотно выбрать позицию, знать где они летают, на какой высоте и т.д. и т.п.
dron написал(а):
ЕМНИП три камаза и несколько легковых. откуда не говорили
Сотня или больше? :study:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Уметь стрелять из ПЗРК - это ещё не вся наука сбивать вертолёты. Надо уметь грамотно выбрать позицию, знать где они летают, на какой высоте и т.д. и т.п.
Точно-точно!
У нас Артур Тарба таскал "Стрелу" и все ни как не мог подобраться к вертолету.
И только на какой-то там не помню лохматый день сумел завалить МИ-24 полковника Джимшера Майсурадзе.

Так и говорили - позицию выбрать ни как не мог. Опыта не было.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
КС
Давайте флудом не будем заниматься? Официальная статистика в те времена дама податливая... Даже не вдаваясь в детали вашей цифры (не та тема) голод в Поволжье и на Украине устроили нацмены, буржуи и диверсанты? Может хватит врать самим себе? Была соответствующая идеология, кровавая. И миллионы, которые на тот свет отправились из-за неё - это факт. Но страна и люди изменились - вот что важно. И важно не лгать самим себе. Иначе история склонна повторяться.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Оригинал взят у kirillfrolov в Внимание
Автобусы с нацистами выехали на штурм Одесского Свято Успенского монастыря, где располагается резиденция митрополита Одесского и Измаильского Агафангела - ревнителя единства Русской Православной Церкви. Монастырь ударил в набат, на защиту вышел народ.На данный момент нацисты присматриваются, готовят повторение дома профсоюзов в монастыре. Митрополит Агафангел им очень мешает, является бельмо в глазу. Цель поставлена хунтой и попытки "умиротворения агрессора" приводят обратным результатам.

http://consigliere-rpc.livejournal.com/2750002.html

:-bad^ :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И миллионы, которые на тот свет отправились из-за неё - это факт. Но страна и люди изменились - вот что важно.
Абсолютно согласен!
25 миллионов погибших в ВОВ тоже повесим на совесть Путина и коммунистов!
Сдались бы и не было бы столько жертв.
А так вот больше 20 млн. и что самое важно, как вы метко белку в глаз
страна и люди изменились - вот что важно
Аплодирую стоя!

Ой, забыл! Игнор же...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
«Самооборона» вооружается и формирует новые батальоны

В условиях российской агрессии добровольцы «Самообороны» будут действовать в регулярных государственных подразделениях. Об этом говорится в приказе «Самообороны Майдана», подписанном секретарем СНБО Андреем Парубием.

В частности в приказе говорится, что добровольцы «Самообороны» будут действовать в Нацгвардии, Спецбатальоне при МВД и ВСУ.

Главными задачами таких подразделений является обеспечение правопорядка на тыловых территориях и помощь регулярным батальонам.


Также с сегодняшнего дня снова объявлен набор добровольцев в переформатированные батальоны «Самообороны». Об этом во время брифинга сообщил командир батальона территориальной обороны Тарас Бородач.

«Будем сотрудничать с военкоматами. Люди нужны для формирования батальонов для территориальной обороны в условиях российской агрессии. Мы решили переформатироваться, поскольку такие структуры как «сотни» небоеспособные и возникают осложнения при вливании в подразделения ВСУ. Поэтому решили переформатироваться в батальоны.

Что же касается «Майдана» в Киеве, то его будет охранять 11-й территориальный батальон, который будет базироваться в Украинском доме. Сейчас продолжается подписание определенных договоров об аренде помещения.

Но есть и те, кто томятся на Майдане и неохотно берут оружие в руки и не идут защищать отечество. К сожалению им комфортно в тылу. И мы хотим это изменить», — сказал он.

Также Тарас Бородас сообщил, что батальоны «Самообороны» не имеют доступа к оружию, но они формируются для того, чтобы впоследствии вооружаться и защищать Родину.

«Есть такое понятие, как подготовка кадров, поддержка кадровых подразделений МВД и ВСУ. Однако если будут боевые задачи, то они также будут выполняться. Например батальон «Самообороны» «Киев-1″ уже с оружием в руках защищает наше государство. Будут и другие. Это также и формирование резерва. «Самооборона» всегда была милитаристской структурой и выполняла военные задачи», — сказал он.
По материалам УНН.

http://inforesist.org/samooborona-vooru ... -batalony/

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху