События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
lavrik написал(а):
"Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе.
Налёт Бабая? :-D
lavrik написал(а):
Цитата:
так противник даже не мог определить откуда снаряды прилетают

Так не бывает!
Вы недооцениваете укров :-D На видео видно, что они в ответ стреляют совершенно в другую сторону. Только под конец ролика определили направление, даже не точку, обстрела.
lavrik написал(а):
Стрельба в небо трассерами это не отпугивание авиации.
Это попытка отвлечь артиллерию противника на ложную цель от основной.
Это слишком сложный военный трюк. :)
michailo написал(а):
Вот она смертельно обиделась и была одной из тех, кто поджигал протесты в Киеве, а после не раз отжигала на Майдане...
Ну раз так, та ды ой. Сами виноваты.
lavrik написал(а):
Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника.
lavrik написал(а):
"По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
Стешин подтверждает! :good:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Музыкальная паузе!!!
По Славянску едут наши Казаки!
3470485.gif
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Дмитрий Стешин
Можно сказать что ополчение наступает. По радиоперехвату Стрелка в первый обстрел горы Карачун погибло около сотни нац.гвардейцев. Любопытно, что одного погибшего выбросили в кювет у поста Семеновка, во рту у него был военник нац.гвардии и корки «самообороны Майдана».Труп подобрали
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... украинцы наделали немало ошибок в своем национальном строительстве, найти среди них самую большую и главную совсем не трудно. Сразу очевидно, что такой ошибкой был выбор Степана Бандеры в качестве отца украинской нации.
...
Отец современной Польши Пилсудский ... отцы нации чехи – Масарика, сербы – Пашича, латыши – Улманиса, эстонцы – Пятса, финны – Маннергейма. Может, к ним и есть некоторые претензии по поводу того, с кем они сотрудничали и как себя вели, оказавшись у власти, но все это простительные мелочи на фоне их очевидных заслуг в деле национального строительства.
...
... совершенно не понятно, почему нельзя заменить сомнительного Бандеру на гораздо более респектабельного Грушевского или Скоропадского. Ну или хотя бы на Петлюру – хуже Бандеры все равно уже не будет.

/Как выбрать отца нации /
:study:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Насчёт бандеровцев/бендеровцев.

История тянется еще со времен запорожского казачества. Некая часть казаков занималась бандитизмом и вымогательством, на каком-то этапе осела на территории современного города Бендеры. С тех пор и пошло это название. Но на удивление современные жители Бендеры куда более русские, чем Львовщане (могу ошибаться). Но как только в истории появились украинские СС-цы, то их тут же местные стали назвать по старой памяти - бендеровцами.

Бандера же, сидя за границей, особой роли в жизни украинской СС не играл. Вот так уж совпало.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
dign написал(а):
со времен запорожского казачества. Некая часть казаков занималась бандитизмом и вымогательством
Ну.... Как бЭ грабёж был основным занятием, испочником доходов да и смыслом существования примерно 99,999% казаков. На Руси их ещё называли "гулящие люди".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

gothic2m написал(а):
Москаль: "Стрелок" - обычный прапорщик
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... raporschyk
И по своей прапорской привычке уволок у Украине целую область. :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
anderman написал(а):
Ну.... Как бЭ грабёж был основным занятием, испочником доходов да и смыслом существования примерно 99,999% казаков. На Руси их ещё называли "гулящие люди".
Я тоже читал различные источники про казаков того времени. Но в одностороннем порядке не стал бы утверждать, что почти все казаки были грабителями. Нет достоверных данных, по которым можно точно сказать, какая часть казаков занималось банальным грабежом.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Под Львовской ОГА представители местной угольной компании проводят пикет с требованием выплаты зарплаты, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".
"Работники компании жалуются, что последнюю зарплату, и то неполную, получили за январь", - отмечает журналист.
К протестующим вышел замглавы ОГА Иосиф Сытник и сказал, что на областном уровне решать вопрос зарплаты невозможно, потому что 37% угольной компании принадлежит государству, все остальное - частные акционеры, как правило, с Востока.

http://112.ua/obshchestvo/pod-lvovs...ket-s-trebovaniem-vyplaty-zarplaty-61382.html
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
dign
расскажите чисто Ваше (субьективное) мнение о том, какие настроения сейчас в Херсонской области. Что думают о референдумах 11-го мая.

И если не трудно, расскажите как изменилась жизнь с февраля этого года: на сколько выросли цены, ЖКХ итд. Или же всё как прежде?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Украина вызвала посла Венгрии из-за высказываний премьера Орбана
Корреспондент.net, Сегодня, 17:01

Ранее премьер-министр Виктор Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в Украине.

МИД Украины обеспокоено высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и приглашает для разговора венгерского посла, сообщил во вторник, 12 мая, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Высказывания главы венгерского правительства об автономии и двойном гражданстве для венгров, что противоречит действующему законодательству Украины, воспринимаются нами с обеспокоенностью, как не способствующие деэскалации и стабилизации ситуации в нашем государстве", - передает слова дипломата Интерфакс-Украина.

В МИД Украины призвали венгерских партнеров к взвешенным подходам к таким чувствительным вопросам, как этнонациональная политика.

При этом Перебийнис отметил с позитивной точки зрения заявление МИД Венгрии от 28 марта, в котором были осуждены провокационные заявления партии Йоббик на эту же тему.

Украинский дипломат сообщил, что во вторник в МИД приглашен посол Венгрии в Украине Михал Баер.

При этом в МИД указали, что Венгрия является соседом и надежным партнеров Украины, который активно и последовательно поддерживает европейскую интеграцию Украины и решительно выступает за ее суверенитет и территориальную целостность.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.

Также в апреле депутат венгерской националистической партии Йоббик Тамаш Гауди Надь, выступая в ПАСЕ, сделал ряд резонансных заявлений, касающихся Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... era-orbana

:-bad^ :Diablo: :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху