События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕВЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Даже если референдум покажет, что Юго-Восток за федерализацию, это еще ничего не значит. В любом случае, любая попытка выйти из состава Украины приведет к тому, что хунта бросит на них столько войск, что потопит их в крови. Я даже не знаю, как могут повернуться события. Это уже будет не сепаратизм, а мятеж.


еще чуть-чуть и научитесь анализировать ситуацию. Уже на правильном пути, так как как только операция перестанет быть осторожной со стороны хунты, а станет безрассудной, то появится тот самый повод для гуманитарной интервенции.
В этом смысле количество ополченцев изначально и должно быть небольшим, так как хунта должна втянуться в широкомасштабную военную операцию против ополченцев и гражданских на юго-востоке , маховик такой операции раскручивается, количество жертв с обоих сторон становится каждый день больше.
В какой-то момент все это остановят... это то , что подсказывает логика событий,
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
asktay написал(а):
Пока укры между собой чётко не определились, кто враг, а кто друг, нам дёргаться нельзя. Пока майданутые и ополченцы Донбасса - это далеко не вся Украина.
мне плевать. пусть определяются. но по утрам руководство нацистких партий должно недосчитываться одного-двух человек.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
lavrik писал(а):
К сожалению бывает и так

http://youtu.be/E5GhYMWxcj0

Судя по бормотанию пьяный в говно, я думаю звук выстрела наложили
И вообще это инсценировка с помощью манекена...
Не стыдно? Человек погиб....Не ваш папа, случайно? :-bad^
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
dron написал(а):
asktay написал(а):
Пока укры между собой чётко не определились, кто враг, а кто друг, нам дёргаться нельзя. Пока майданутые и ополченцы Донбасса - это далеко не вся Украина.
мне плевать. пусть определяются. но по утрам руководство нацистких партий должно недосчитываться одного-двух человек.
Я пойму ваши чувства, если вы лично или в группе единомышленников, в частном порядке, это осуществите. Но государство Россия не должно это пока что делать. До тех пор пока украинцы сами это не попросят прямо или косвенно - нельзя. Украинцы сами должны пока решать, пока это их битва. Мы в засаде готовые помочь, в полной боевой готовности...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
dron написал(а):
у меня полкласса там побывало, в этих горячих точках. и что? напугали млин. это для вас страшно. для 70 % населения России не очень.
Молодняк как правило любит в войнушки "играть" лет 18-20, по этому и в армию в этом возрасте загребают. Чуть постарше помудрее или семейные становятся и 70% как раз не захотят участвовать в каких-то там далёких украинских разборках.
На мой взгляд было б за кого пацанов класть, в этой совсем майданутой стране, пущай сами разгребают своё дерьмо.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
dron написал(а):
плевать на сложности. твари должны быть уничтожены.
Какой ценой? Или вам цена безразлична?

dron написал(а):
кроме городов есть куча мест где эти люди появляются. просто слаженные действия разведподразделений всех уровней приведут к результату.
У наших спецподразделений есть массовая агентурная сеть или их количество, спецподразделений будет исчисляться десятками тысяч? Как вы представляете такие действия? Допустим, Порошенко и Яценюк решили посетить подразделения, дислоцирующиеся, к примеру, в г. Лубны. Вылет на вертолетах. Как вы можете столь же быстро перебросить подразделение в этот город, отстоящий от Киева на 200 км? Тоже вертолетами? Машинами? Как такое подразделение будет действовать в городе, где у него нет баз и разветвленной агентуры? А если эти деятели хунты прилетят туда на 3-4 часа, а потом двинутся куда-то еще? Так что все это - достаточно сложная и многоходовая операция, которая может и не принести нужного эффекта.

dron написал(а):
никто им противостоять не будет. в условиях того бардака что сейчас есть. в Киев пробираться не надо. надо их резать в других местах.
Как у вас все просто. Вот никто не будет противостоять и все. Что, спецподразделения Украины уже исчезли? Их не существует? А в других местах - это сорри, очень обще и маловероятно. Чуть выше я просто привел пример такого другого места...

dron написал(а):
да уже все плюнули в лицо. только некоторым это божья роса.
Может приведете конкретный пример такого плевка и назовете, кто это сделал?

dron написал(а):
можно. и я считаю это всерьез.
Без коментариев

dron написал(а):
если сотрудник попал в руки противника, то это значит мы отправили на задание недостойного сотрудника. который плохо учился.
Ну-ну. Отрицать возможность попадения в руки противника и говорить, что такой сотрудник плох - это очень и очень смело. И главное для таких сотрудников такая оценка сродни пощечине. Вы сразу опустили всех сотрудников спецподразделений, говоря, что они недостойные и неуспевающие. Все они люди, а не киношные супермены, все прекрасно понимают, что возможны любые случайности, в т.ч. и попадение в руки врага...

dron написал(а):
не только. можно на любой глубине. только это расчет не одного дня. 2-3 недели минимум. если повезет, то неделя.
Посчитайте, сколько понадобиться времени, чтобы такой группе пройти расстояние от российской границы, а это до Киева порядка 300-350 км. И не просто пройти, пройти тайно, по территории, население которой не все будут рады их появлению. Мало того дойти, надо начать наблюдение за объектами, а это уже в городе или в пригородах в условиях противодействия спецслужб, органов МВД. Вести наблюдение за десятком человек, передвигающихся не одновременно и под прикрытием - нужны ресурсы, время и главное люди...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
saboteur написал(а):
Сейчас идет операция по легитимизации нашей операции на Юго-Востоке Украины.
Даже если референдум покажет, что Юго-Восток за федерализацию, это еще ничего не значит.

Почему же не значит? Вспомните Крым.

В любом случае, любая попытка выйти из состава Украины приведет к тому, что хунта бросит на них столько войск, что потопит их в крови.

Уже бросила, и уже пытается потопить. Пока не получается.

Или Вы считаете, что за 5 дней до референдума Киев ещё держит в запасе какие-то крупные козыри? Ну разве что Градом еще по городам не лупили, это да.

Я даже не знаю, как могут повернуться события. Это уже будет не сепаратизм, а мятеж.

Вооруженная борьба за отделение - это и есть мятеж. И при том сепаратизм.

К тому же как говорят камрады с Юго-Востока, далеко не все люди согласны на отделения от Украины и присоединение к России.

Количество несогласных уменьшается пропорционально коллапсу украинской экономики и обратно пропорционально росту фашистского беспредела.

А оставаться долгое время в качестве "непризнанных" они не смогут. Это не Абхазия с ЮО.

Верно. Поэтому примут, как и Крым, практически сразу. Ну, может чуток "для порядка" подержат независимыми, но вряд ли долго.

Даже их мы не принимаем в состав России, понимая все последствия такого шага. А сразу несколько областей Украины - очень и очень маловероятно.

После Крыма - вполне вероятно. Имхо более вероятно, чем независимые "Донецкие" и "Луганские Республики", и чем единая Украина в нынешних границах.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
по сегодняшнему дню:
1. Потери ополчения: 5 человек (04 под Семеновкой,1 вывезли умер в больнице)
2. Среди мирных около 10 точно не можем сказать увозили в разные города
Бой под Семеновкой:
поздно заметили переброску армии с аэродрома Краматорска
выдвинулся взвод перехватить, не успели
на Семеновке попали в окружение, когда начали выходить на развилке (стелла Харьков-Ростов-Николаевка-Крамторск) уроды по граждане начали стрелять в спину, наших2 -200-4-300, их положили всех за исключением 2 вроде взяли в плен, подъехала рота из Славянска на 2 трофеях, помогла выйти из кольца
Эти ублюдки стреляют всех и вся, боевой дух на 0, те твари которых мы не добили на Андреевке принимали участие, это подло, больше переговоров не будет, они в курсе
Отличились Лиманские сбили вертушку, ну как говорят там пилот краб мог вывести машину не справился
моя рота Краматорская весь день провалялись в травке, сейчас отдыхаем после отдыха , сушимся был Дождь миротворец

Со стороны изюма хунта стягивает много войск, если успеем среагировать на атаку, они там все и останутся там местность такая типа ущелья в лесу
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
Молодняк как правило любит в войнушки "играть" лет 18-20, по этому и в армию в этом возрасте загребают. Чуть постарше помудрее или семейные становятся и 70% как раз не захотят участвовать в каких-то там далёких украинских разборках.
вы не знаете людей. не общались со спецами. вам и не стоит булькать про войнушки. потому что вы на них не были, а сейчас косите под старца. :) хотя на самом деле ваши высказывания глупее высказываний тех молодых, кто на войнушке побывал.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK написал(а):
Дык это копия Ваших ответов и утверждений
Да? насколько я вижу у меня посты не состоят из 2 слов. Стараюсь или объяснить, или аргументировать свои посты, в отличии от Hakerа
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Стрелков константирует очевидное, что суммарно группировка хунты превосходит число защитников в несколько раз. Учитывая, что ранее американцы оценивали число боеготовых солдат на Донбассе в 6000 человек, то общее превосходство в численности где-то 1 к 5 или выше. Но в город все равно бояться заходить.
http://colonelcassad.livejournal.com/1574333.html
Если не попытка дезинформации, то около 1200 штыков.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Lanteh написал(а):
На мой взгляд было б за кого пацанов класть, в этой совсем майданутой стране, пущай сами разгребают своё дерьмо.

Класть не надо, воздушная операция + возвращение Януковича + перекупка ВСУ + обещание "всем сестрам по серьгам" (а фашистов на гиляку) = рецепт победы, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Урий написал(а):
Если не попытка дезинформации, то около 1200 штыков.

Да думаю преувеличивают, и сильно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я всё задавался вопросом во времена Майдана - какого хера молчит Восток. А теперь... Даже если войсковая операция против Востока, и массовое сожжение людей в Одессе не смогло разбудить широкие массы Востока Украины, то я думаю Россия проводит абсолютно правильную политику по поводу того что не вводит войска.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
В любом случае, любая попытка выйти из состава Украины приведет к тому, что хунта бросит на них столько войск, что потопит их в крови.
Некого у них бросать. Они с несколькими сотнями ополченцев справится не могут.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Haker написал(а):
Где щас шахтёры?!

Должен сообщить, что после занятия ополчением ДНР местного телевидения в Донецке возобновилось эфирное вещание российских каналов, а на частоте местного муниципального 27-го канала сейчас идет вещание Россия 24в перемешку с небольшой инфой о действиях ДНР, призывами идити на референдум, порядку участия в нем. Также стали появляться информация и об участии простых людей в действиях по поддержке ополчения и референдума. В частности сегодня была инфа о том, что горняки шахты Южнодонбасская № 1 пошли в ополчение вместо спуска в шахту. В Красном Луче, который стоит на трассе Харьков-Ростов, и его ответвлениям на Снежное и Луганск, щахтеры всех 7 шахт города приняли решение об участии в работе блок-постов, охране города, но без остановки производства...

А вообще, многие наверное не понимают, что шахту у нас в Донбассе остановить нельзя. 1. Обязательно должно работать проветривание, должна быть обеспечена работа всех мехнизмов спуска и подъема, насосного и электрообрудования. Иначе там вообще никому находиться нельзя.
2. Из-за большой глубины и давления горных пород в случае длительной - больше суток остановки горных работ, выемочное оборудование и мехкомплексы так зажимает, что его надо только выгрызать оттуда. А при остановке на несколько суток - за ним можно уже не спукаться... Поэтому шахтеры и не торопятся оставлять свои забои, ато и возвращатьс будет некуда. Даже при жестких забастовках, обеспечивалась работа всего вспомогательного и обеспечивающего оборудования, а также хотя бы раз в сутки срезалась полоска угля и осуществлялся отход комплекса, чтобы его не зажало...

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху