События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕВЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
saboteur написал(а):
Slovak написал(а):
2-47
По информации бойцов ополчения: "порядка 60 убитых, пропали безвести, тяжело ранены".
Сейчас устанавливаются точные данные по больницам и моргам. К утру будет точная информация.и сколько из них мирных интересно ?
информация то откуда? есть сегодня много информации из первых уст , то есть от врачей, от руководства самообороны, там числа от 10 до 20 погибших

Вроде 20 погибших - это самооборона, а до 60 - это самооборона + "мирные".

В Славянске во время боев были ранены десятки мирных жителей - ополченцы

Представители штаба самообороны Славянска сообщают о десятках погибших и раненых во время боев в городе в понедельник, 5 мая, передает Интерфакс-Украина.

"Мы сейчас располагаем данными о 20 погибших ополченцах и десятках раненных мирных жителей", - сообщили по телефону представители штаба самообороны Славянска.

"Более точные данные будут, по всей видимости, известны к утру", - сказал собеседник агентства.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
08.08.08 Российская Армия делала точечные удары по объектам Грузинской Армии
Вот когда ВСУ атакуют блок-посты российских миротворцев, имеющих мандат ООН на проведение миротворческой миссии, тогда -может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

dron написал(а):
насколько я помню, есть ССО. и если мне не изсеняет память, им разрешено действовать за границей.
Кем разрешено? Командованием? Может быть разрешено. Но пока не разрешено... :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А чего же не действуют? Уже несколько сотен погибших есть. Почему Россия не вторгается в другую страну, не "плюет" на все эти международно-правовые бумажки?
Ждут Твоей команды.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
21:22
В Славянске проверяют информацию о приближающейся колонне бронетехники

Ополченцы Славянска проверяют информацию о том, что к городу движется предположительно большая колонна украинской бронетехники, сообщил РИА Новости в понедельник представитель местного ополчения.

В понедельник вечером появились сообщения, что к Славянску со стороны города Изюм, где сосредоточены подконтрольные Киеву силы, приближается колонна бронетехники протяженностью в несколько километров.

"Мы пока такой информации не имеем", — сказал представитель ополчения. "Сейчас мы это проверяем", — добавил он.

Изюм — город на границе Харьковской и Донецкой областей, расположен в 50 километрах от Славянска.

В последние дни украинские силовики проводят на юго-востоке Украины масштабные операции по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Активная фаза спецоперации против сторонников федерализации в Славянске началась рано утром 2 мая. Подконтрольные Киеву силовики применяли авиацию и бронетехнику. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

http://versii.com/news/302969/

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Но на видео - стрельба по МИ-8. Причем он как шел, таку и продолжал идти. По стрельбе не слышно, что это крупняк. Обычные очереди из автомата.
А что касается МИ-24 - да, пилот сказал, что возможно была повреждена гидросистема. Хреново, но не смертельно. Вертушка села на аварийную.

Судьба Ми-8:

http://www.youtube.com/watch?v=-bnDS1chZUA

Разумеется не факт что тот, но выбор не велик.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Ополченцы из Донецка там не нужны, они будут - пушечным мясом, поскольку не обучены или давно забыли армейские навыки...
:-bad^ :Diablo: :Diablo:
Мясо тоже полезная вещь. Когда-то же нужно начинать получать боевой опыт. Даст время провести мобилизацию, собрать и подготовить больше войск.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
dron написал(а):
насколько я помню, есть ССО. и если мне не изсеняет память, им разрешено действовать за границей. кроме того, есть такое подразделение - Вымпел, которое как раз для этого и создавалось. как бы то ни было, но нацисткая мразь должна быть выпилена с лица Земли. иначе - нам плюнули в лицо, а мы утерлись.
Есть ССО. Но просто так "выпилить" нацистскую мразь будет очень сложно. Это потребует больших усилий и не исключено потерь со стороны ССО. Это ведь не один человек, которого можно подкараулить и снять снайперским выстрелом. Придется работать не просто в городе, а в окружении далеко не лояльно настроенного населения. К тому же этой группе, а она должна быть небольшой, чтобы незаметно просочиться в тот же Киев будут противостоять такие же спецы, которые ранее служили и в "Вымпеле" и в "Альфе" да и в других спецподразделениях. Кроме того, раскрытие такой группы нанесет колоссальный ущерб стране.

Нам пока в лицо никто не плюет. Сейчас это разборки внутри Украины. Так что утераться нам не приходится

dron написал(а):
никто ничего не узнает.
"Блажен, кто верует". Вы всерьез считаете, что можно нанести такие удары возмездия, уничтожив одиозные фигуры и при этом не оставить никаких следов? Я уже не говорю, что не дай бог, кто-то попадет в руки противника...

dron написал(а):
вот именно про них и речь. пришли ночью, вырезали тварей и ушли в темноту.
Это реально на тактической глубине и против частей ВСУ, но не против руководства. Там так просто это не сделать
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ополченцы: В Славянске действуют боевики «Правого сектора» в гражданском и с поддельными паспортами

В Славянске действуют несколько групп радикалов из «Правого сектора». Об этом сообщил представитель сил самообороны города. Он добавил также, что с одной из таких групп у ополченцев произошла перестрелка.
05 мая 2014, 20:54

Активист уточнил, что боевики одеты в гражданское и снабжены поддельными документами, передаёт РИА Новости. В столкновении один из таких боевиков был убит, бойцы самообороны нашли у него фальшивый паспорт.

Киевские власти в последние дни проводят на юго-востоке Украины силовые операции против сторонников федерализации. Основные события разворачиваются в Славянске, Краматорске и других городах Донецкой области, а также в Луганске. В Москве такие действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность достигнутых в Женеве договорённостей.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30703#ixzz30s3v2gid

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
чего же не действуют? Уже несколько сотен погибших есть. Почему Россия не вторгается в другую страну, не "плюет" на все эти международно-правовые бумажки?
Может потому, что понимает, что нельзя этого делать??? И не плюет на все эти международно-правовые бумажки. Потому что, то понимает, что как говорят, ты можешь плюнуть на общество, обществу от этого будет ни жарко, ни холодно. А вот если общество плюнет на тебя...


потому что любая "гуманитарная интервенция" должна быть подготовлена. Несмотря на мнение госдепа уже даже американские средства массовой информации видят события более объективно. Тот же NYT и даже самый пропагандистский CNN.
11 мая будет референдум, а он будет, так как сегодня, например, в Луганске все мэры городков Луганской области согласились поддержать его проведение. То есть на местах есть кому его проводить.

Сейчас идет операция по легитимизации нашей операции на Юго-Востоке Украины. Причем Аваковы, сами того не хотя, участвуют в этом сценарии в роли "Милошевичей".
Единственный вариант у нынешней хунты сохранить единую Украину сейчас - это выйти из этого сценария. А выход только один, а именно отвести войска от Славянска и начать переговоры. В такой ситуации Россия поддержит такие переговоры и будет придуман вариант сосуществования таких разных регионов в рамках одного федеративного государства. Все остальные варианты приведут к развалу Украины и вводу войск РФ на территорию Донецкой и Луганской области.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.598
Адрес
Литва
dron написал(а):
вот именно про них и речь. пришли ночью, вырезали тварей и ушли в темноту.
Тогда уж пусть режут того сотника с Одессы и его опричников.
Армейские то подневольные, может кто и по своей воле, а может кто то и не по своей.
Мобилизацию вспомните и 8 лет за уход из части
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Barbudos писал(а):
Кем разрешено? Командованием?

командование в таких случаях не разрешает. оно приказывает.
Сути не меняет. Нет там ни ССО, ни РДГ, и вряд-ли будут. Пока сепаратисты не заслужили того, чтобы им помогать, да и соотношение противоборствующих сторон в народе там не 90/10, а (как тут сказали), близко к 50/50. Полстраны против себя восстанавливать, + мировое сообщество (уже всерьез), + перспектива военного конфликта с НАТО или опекаемой ею половиной украинского народа....Что-то "бонусы" сомнительные.... :-bad^
Рекомендую всем, кто за ввязывание России в конфликт, представить своего сына, забриваемого в "горячую точку" с большой вероятностью вернуться в виде "двухсотого".
Хотя...какие тут у вас сыновья. Большинство форумных экстремистов сами еще "сынки"... :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
vlad2654 написал(а):
Это реально на тактической глубине и против частей ВСУ, но не против руководства.

Сейчас это и надо сделать...

Противник не ждет подобной наглости.
Насколько я понимаю - основные посты охранения - со стороны Славянска...
С севера Изюмская группировка вряд ли так плотно охраняется...

Поэтому и надо воплотить известный лозунг товарища Мао: "Огонь по штабам!!!"

:???: :think:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Хотя...какие тут у вас сыновья. Большинство форумных экстремистов сами еще "сынки"...


а некоторые вообще пенсионеры , причем плохо ориентирующиеся в сегодняшних реалиях.

:-D

интервью с Д.Пушилиным по поводу готовящегося референдума в Донецкой обл

http://rosinform.ru/2014/05/05/denis-pu ... oy-zemley/
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Но просто так "выпилить" нацистскую мразь будет очень сложно. Это потребует больших усилий и не исключено потерь со стороны ССО
плевать на сложности. твари должны быть уничтожены.
vlad2654 написал(а):
Придется работать не просто в городе, а в окружении далеко не лояльно настроенного населения.
кроме городов есть куча мест где эти люди появляются. просто слаженные действия разведподразделений всех уровней приведут к результату.
vlad2654 написал(а):
К тому же этой группе, а она должна быть небольшой, чтобы незаметно просочиться в тот же Киев будут противостоять такие же спецы, которые ранее служили и в "Вымпеле" и в "Альфе" да и в других спецподразделениях
никто им противостоять не будет. в условиях того бардака что сейчас есть. в Киев пробираться не надо. надо их резать в других местах.
vlad2654 написал(а):
Нам пока в лицо никто не плюет. Сейчас это разборки внутри Украины. Так что утераться нам не приходится
да уже все плюнули в лицо. только некоторым это божья роса.
vlad2654 написал(а):
Вы всерьез считаете, что можно нанести такие удары возмездия, уничтожив одиозные фигуры и при этом не оставить никаких следов?
можно. и я считаю это всерьез.
vlad2654 написал(а):
Я уже не говорю, что не дай бог, кто-то попадет в руки противника...
если сотрудник попал в руки противника, то это значит мы отправили на задание недостойного сотрудника. который плохо учился.
vlad2654 написал(а):
Это реально на тактической глубине и против частей ВСУ, но не против руководства.
не только. можно на любой глубине. только это расчет не одного дня. 2-3 недели минимум. если повезет, то неделя.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Рекомендую всем, кто за ввязывание России в конфликт, представить своего сына, забриваемого в "горячую точку" с большой вероятностью вернуться в виде "двухсотого".
Порекомендуйте лучше попрятать своих детей по заграницам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху