События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belz

Активный участник
Сообщения
156
Адрес
Украина
Шедевр постсоветской конспирологии:
…А ведь Путин, Медведев и Константин Эрнст предупреждали: в соседней Украине поднимает свою уродливую голову фашизм!
О, как же они были правы.
Итоги президентских выборов в Украине не оставляют никаких сомнений: гидра фашизма окончательно вылупилась из яйца, взяла в руки «шмайсер», зиганула и, насовав полный карман визиток, отправилась топтать своим фашистским сапогом близлежащие территории.
И знаете что, товарищи? У этой гидры – несколько голов, и одного взгляда на них достаточно, чтобы в ужасе обмотать себя георгиевскими ленточками. С головы до пят, аж по самый Владивосток.
Во-первых, главным у них теперь Порошенко – улыбчивый мужчина плотного телосложения и, если внимательно вглядеться, вылитый Гитлер. К тому же, у него есть партия «Солидарность» (польский след американских спецслужб), «5 канал» (5 - любимая цифра Риббентропа) и киевский клуб «5 элемент», где по пятницам собираются бендеровцы, чтобы за пивом с караоке обсудить планы мирового господства.
Но главная улика – Порошенко выпускает шоколад. А шоколад, на минуточку, какого цвета? Вот то-то и оно! Не-е-т, нас не проведешь, коричневую заразу мы видим за версту!
Вторую голову гидры зовут Юля – и это типичная бестия, даром, что не очень белокурая. Разве мы не помним, что она говорила все эти годы? Про справедливость для всех украинцев (типичный национал-социализм) да про «ВОНА працює» - типичный Arbeit macht frei. Эту ее тягу к излишне освобождающему труду подметил еще великий антифашист Виктор Федорович Янукович. Подметил – и посадил фашистскую Юльку на кичу. Ничего не напоминает? Ладно, вот вам подсказка: Гитлер тоже сидел. Совпаденьице, а?
О третьей голове гидры и говорить нечего: маленький, щуплый и в вышиванке – известной всему миру бендеровской форме. И фамилия у него фашистская: Ляшко. В произнесенной вслух этой фамилии слышны скрежет «тигров», рев «мессершмитов» и безумный хохот нацистской военщины. Слышали когда-нибудь, как хохочет нацистская военщина? Нет? Послушайте Ляшко – и будете знать.
Дальнейшее перечисление победителей лишь усугубляет нашу страшную догадку. Во-первых, Гриценко – прошедший школу пентагоновских ястребов кровавый полковник. Во-вторых, молдаванин Тигипко, всю свою карьеру бегавший из одной нацистской партии в другую. И в-третьих, еврейский фашист Рабинович. Понятно теперь, почему не хватает воды жителям нашего Крыма?
Вы спросите – а где же наши? Почему среди победителей нет сторонников вековой дружбы с Россией – на братских основах почитания, поклонения и полного повиновения?
Что вам на это сказать, товарищи? Были у нас свои надежды в этой кампании – верные интернационалисты Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош. У них даже партии назывались как-то по доброму: «Свобода» и «Правый сектор». Дескать, дело наше правое, мы победим и будем свободными людьми.
Однако зомбированный народ Украины решил по-иному – и проголосовал за тоталитаризм в шоколадной обертке. Именно об этом трубил нам все эти месяцы наш Голос Правды – великий Пророк Радиоактивного Пепла Дмитрий Киселев.
И нет никаких сомнений в том, что будет дальше. Бендеровские полчища нацелятся на российские границы. Инакомыслящие лидеры народных масс вроде Олега Царева и Михаила Добкина – будут брошены за решетку и названы национал-предателями. Телеканалы, Интернет-сайты, осмеливающиеся говорить правду, будут беспощадно разгромлены. Диктатор Порошенко будет править вечно, лишь для виду меняясь на время с кем-нибудь из своих приспешников. Страной будут руководить выходцы из бендеровских спецслужб, они же возглавят крупнейшие бендеровские бизнес-структуры и национальные корпорации.
Вот такой шабаш одуревших от безнаказанности неонацистов ждет нашу добрую, ласковую Малороссию.
Одна радость: много лет назад они, дураки, пацифисты фашистские, отдали свое ядерное оружие. А у нас оно осталось. И в случае вероломной агрессии мы в порядке обороны…или в порядке ее опережения…ради мира во всем мире…
Но не будем забегать наперед. У нас ведь еще на Донбассе есть дела...
Никто не забыт, ничто не забыто!
:-D
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
новое от стрелка 26 05 2014

Наши отряды сегодня в 6.00 утра обстреляли из минометов блокпост на повороте на Красный Лиман, а потом (из 120-мм миномета) - Карачун. Противник позиции минометов обнаружить не смог и организованного ответного огня не вел. Потери противника неизвестны, но вряд ли они существенны - что там, что там они уже хорошо окопались.

На Донецк проследовало мимо нас (на безопасном удалении) 7 вертушек - 4 Ми-8 и 3 "крокодила" Ми-24. Из Донецка (тоже на безопасной высоте и дальним от нас маршрутом) удирал двухмоторный самолет.

По последним данным (полчаса назад), в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон "Восток" + прибывшие ему на помощь группы добровольцев. Силы ополчения ("Восток" подчинен министерству госбезопасности) в бою пок ане задействованы, что говорит о не слишком серьезных проблемах с противником.

На нашем направлении продолжают прибывать силы нацгвардии из Изюма. За сегодняшний день отмечено прибытие с севера в район Славянска 14 "новых" БТР.

Читал комментарии к одной из статей Эль-Мюрида в его ЖЖ. Есть там один стратег, который "как дважды-два" доказал, что я неспособный командующий - не умею громить и уничтожать врага, маневрировать силами и т.п. Пожалуйста (здесь присутствуют зарегистрированные в ЖЖ люди, я видел их ники в комментах), передайте СТРАТЕГУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (у него ник что-то вроде а.b.с.d), что я жажду видеть его начальником штаба в Славянске - настолько умен и талантлив! А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый - в половину всего моего гарнизона численностью и при 8-10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить - как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать...

http://etoonda.livejournal.com/117375.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Только черных полосы видно всего 2.
Ибо остальные полоски слились с подствольником.
На крыше гарантировано ополчение!

«Была произведена высадка десанта, который в данный монет производит зачистку территории. Информации по раненым и убитым пока нет», – заявил он.
Я не понял, они лесополосу зачищают?
Если на крыше ополченцы с АГСом, то что зачищает десант?

Версия с десантом имеет место быть, судя по наличию МИ-8 в группе вертолетов.

В бою за аэропорт со стороны УВС действуют 7 вертолетов и 4 штурмовика...
Ну здрасти!
А МиГ-29?
А пара СУ-27?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Artemus написал(а):
Это АГС-17. Чётко виден горб лентоприёмника. У АГС-30 его нет.
:good: Спустя страницу разглядели наконец то. Причем фото АГС-30 был размещён рядом. Выдаетё желаемое за действительное. Русский след ищете, СБУ помочь желаете.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Фолиант написал(а):
А с точки зрения противопехотных действий АГС + автоматчики на крыше - имхо норм вариант.
Ещё снайпер там нужен. Ну скорее всего он там есть. Только нам не показывают :-D
Demin написал(а):
Всю ударную авиацию кинули.

:grin: :p
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
lavrik написал(а):
Только черных полосы видно всего 2.
Ибо остальные полоски слились с подствольником.
На крыше гарантировано ополчение!

Вот еще фото оттуда же:

-pTRcD_nuIQ.jpg


Хорошо вида лента на подствольнике.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Haker написал(а):

При этом потеряв то ли один, то ли уже два вертолёта? Хороший размен.

И разве данная ЗУ, вместе со зданиями аэропорта, не контролировались до сегодняшнего дня хунтой? Получается, сначала сдают технику, потом пытаются уничтожить сданное и теряют еще больше.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Haker написал(а):
... украинским военным удалось уничтожить зенитную установку, которую ополченцы установили на крыше аэропорта.
что за зенитная установка на крыше? Что за бред? Они хоть не шилку имеют ввиду?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
MSoft написал(а):
Haker написал(а):
... украинским военным удалось уничтожить зенитную установку, которую ополченцы установили на крыше аэропорта.
что за зенитная установка на крыше? Что за бред? Они хоть не шилку имеют ввиду?

Хз что они имеют в виду, и была ли там вообще ЗУ, но если была, то скорее что-то типа ЗУ-23 (хотя ее на крышу втащить тоже, полагаю, проблематично). А так, возможно, просто смешали инфу об ополченцах на крыше (возможно, с ПЗРК) и о какой-нибудь ЗУ-23 на территории аэропорта, которую, возможно, действительно покрошила доблестная укроавиация.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На видео из аэропорта был виден грузовик с какой-то хренью на буксире.
http://www.youtube.com/watch?v=AzhmhRRg4Z8#t=79
На 1:19. Вижу маленькие колёса. Предполагаю либо Зу-23, либо "Сани". ИМХО, второе более вероятно.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сторонники ДНР объявили о восстановлении контроля над аэропортом Донецка

26 мая 2014, 18::02


Донецкому ополчению удалось вернуть себе контроль над аэропортом Донецка, за который в понедельник велись ожесточенные бои с применением авиации, сообщают представители ДНР.

«Народная армия ДНР восстановила контроль за аэропортом Донецка. Осуществляется зачистка территории. Авиаудары пока прекратились», - говорится в сообщении в Twitter Донецкой республики.


Ранее ополченцы сообщили, что украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию и наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Кроме того, сообщалось, что три боевых вертолета вооруженных сил Украины нанесли удар по заводу «Точмаш».

http://www.vz.ru/news/2014/5/26/688554.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

С военной кафедры Донецкого университета забрали учебные зенитные установки

26 мая 2014, 18::19

Неизвестные забрали с военной кафедры Донецкого университета два учебных пулемета и две зенитные установки, сообщил представитель главного управления МВД Украины по Донецкой области.

«Под угрозой применения оружия неизвестные заставили открыть помещения с учебной военной техникой и выкрали два пулемета, две учебных единицы зенитных установок, а также боеприпасы, оптические прицелы, бинокли, учебные мины и инженерное оборудование», - сказал он, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ирта-FAX».

http://www.vz.ru/news/2014/5/26/688557.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

17-40
UPD 15: 17:25 (МСК) Над районом Ж/Д по некоторым данным из пзрк только что завалили крокодила.

http://arbaletfire.livejournal.com/203958.html

:???: :think:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Фолиант написал(а):
Хз что они имеют в виду, и была ли там вообще ЗУ, но если была, то скорее что-то типа ЗУ-23 (хотя ее на крышу втащить тоже, полагаю, проблематично). А так, возможно, просто смешали инфу об ополченцах на крыше (возможно, с ПЗРК) и о какой-нибудь ЗУ-23 на территории аэропорта, которую, возможно, действительно покрошила доблестная укроавиация.

Может быть это те ЗУ, которые сегодня увели с военной кафедры политеха. У него в свое время специализация была именно по подготовке зенитчиков...
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху