События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Т.е. ДНР (или Новороссия в целом) создаёт своё законодательство опираясь не только на украинские, но и на советские нормативно-правовые акты.

Полагаю, этот конкретный случай просто связан с отсутствием чего-либо подобного (чрезвычайных расстрелов) в послевоенной юридической практике России/СССР. Поэтому Стрелков обратился к ближайшему по времени прецеденту, который смог раскопать.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Xoxлы-дебилы убили тётку 54 года:

lVJP7QhUnko.jpg


Снаряд упал возле педаг.института.

:? :-bad^

xjBBTMm4IBE.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Ну и что? Россия вон даже не правопреемник, а продолжатель СССР, и вообще ведет свою юридическую родословную к Российской Империи.
А Российская Империя является правопреемником Византии, та - Рима, а Рим (по официальной римской версии) - Трои.
Я не говорю, что это плохо, вполне возможно, и хорошо (лично мне нравится). Мне интересна официальная точка зрения законодателей ДНР и Новороссии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Фолиант написал(а):
michailo написал(а):
Около 40 КамАЗов с вооруженными людьми движутся из России к границе с Донецкой областью

:???: :think: :-bad^

А к чему :-bad^ ? Это же долгожданная российская помощь, нет?
Частная инициатива отдельных граждан. Никому в России не запрещается передвигаться на грузовиках по дорогам общего пользования. При условии, что грузовики специально оборудованы для перевозки людей. Даже вооруженность граждан нне может служить препятствием для перемещения в кузове грузовика. Может они на охоту или к ближайшему трашейному (круглому) стенду добираются? Может у них чемпионат?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
8354178.gif
Представители ДНР в Twitter пишут: «Никаких активных боевых действий на территории Донецка, кроме аэропорта, НЕ ВЕДЕТСЯ!!! Не поддавайтесь на провокации!». Кроме того, сообщается, что один из лидеров самопровозглашенной республики Денис Пушилин вскоре выступит с обращением к гражданам.
Жители Донецка
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху