События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Глава СНБО пообещал действовать на Востоке Украины еще жестче
14 мая 2014, 23::25

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявляет, что после событий под Краматорском силовики будут действовать еще жестче.

По его словам, силы, задействованные в операции, будут «намного жестче и решительнее проводить действия», цитирует его «Телевизионная служба новостей» украинского телеканала «1+1», передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2014/5/14/686789.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
11:36
Силовики устроили имитацию боя под Краматорском - очевидцы

Украинские силовики устроили вечером 14 мая "имитацию вооруженных действий" против группы народного ополчения в районе населенных пунктов Солнцево и Староварваровка неподалеку от Краматорска (Донецкая область).
Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил 15 мая представитель народного ополчения.

По его словам, "колонна бронетехники в составе 10 единиц при поддержке шести вертолетов вошла в населенный пункт Солнцево", откуда в течение получаса "раздавалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия".

Представитель ополчения, ставший очевидцем этих событий, утверждает, что "стрельба велась в никуда, палили в небо и в открытое поле, никакой лесополосы даже рядом в этом районе нет". Местные жители, по его словам, когда началась стрельба, "спрятались в подвалах и погребах". "Представителей народного ополчения в этом районе вообще не было, тем более никакой базы", - пояснил также он.

О жертвах и пострадавших среди ополченцев в результате вооруженных столкновений в этом районе от штаба самообороны информации не поступало.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов в ходе заседания 15 мая отчитался о том, что украинские силовики минувшей ночью "полностью уничтожили замаскированную военную базу" ополченцев под Краматорском.

Он также утверждал, что был уничтожен "укрепрайон в пределах Славянска" и "полностью зачищена пятикилометровая зона" вокруг телевышки в этом городе.

http://versii.com/news/303690/

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
dign написал(а):
Телефонная запись Коломойского с Царёвым

http://tvorenie333.livejournal.com/243122.html
вот это бомба :Shok:
bomba.gif
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Путин поставил перед оборонкой невыполнимую задачу
Владимир Путин призвал производить все необходимое для оборонно-промышленного комплекса на территории страны, чтобы ни от кого не зависеть. Такую задачу глава государства поставил на совещании по исполнению гособоронзаказа. Эксперты отмечают, что поручение президента будет выполнить очень сложно. Российская оборонка очень зависит от украинских комплектующих и электроники из западных стран.

Президент собрал в среду в сочинской резиденции "Бочаров ручей" руководителей Генштаба, командование военно-воздушных сил, военно-морского флота, войск воздушно-космической обороны и других генералов. Основной темой совещания стало исполнение гособоронзаказа и импортозамещение, ставшее актуальным в свете украинских событий.

"Мы должны сделать все для того, чтобы все, что используется оборонно-промышленным комплексом, все, в чем нуждается оборонно-промышленный комплекс, все это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новые системы вооружения", - заявил Путин.

В конце апреля президент уже говорил, что Россия должна быть готова заместить украинские товары, а также скорректировать гособоронзаказ на случай, если этого потребует ситуация. К тому времени днепропетровское предприятие "Южмаш" (начинка для межконтинентальных ракет “Воевода”) и запорожское "Мотор Сич" (реактивные двигатели для авиации) уже начали задерживать поставки оборудования. Глава государства призвал оборонно-промышленный комплекс заместить украинскую продукцию за 1,5-2,5 года. Но тогда же Путин выразил надежду, что полной приостановки сотрудничества с Украиной в сфере ОПК не произойдет.

На совещании в среду Путин попросил правительство проанализировать и посчитать, сколько нужно дополнительных ресурсов на импортозамещение, а также предложил скорректировать работу научных школ и более тесно сотрудничать с РАН. До конца этой недели, по словам источника РБК в Минобороны, Генштаб и военно-промышленная комиссия при правительстве должны подготовить комплекс "импортозамещающих" мер. Собеседник издания отметил, что в этой программе будет в частности прописана максимальная загруженность заказами 23-х крымских предприятий, производящих оборонную продукцию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/05/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Под Львовским горсоветом проходят сразу три митинга
Корреспондент.net, Сегодня, 11:22

В самом горсовете происходит пленарное заседание при участии мэра Андрея Садового
Тем временем представители Правого сектора пытаются попасть на заседание горсовета.

Во Львове под зданием горсовета проходит сразу три митинга, сообщил телеканал 112 Украина.

Часть митингующих протестует против незаконной застройки спального района.

Кроме того, проходит митинг работников рынка Привокзальный с требованием отдать коммунальную собственность рынка в пользование предпринимателей.

Также у горсовета протестуют работники одной из коммунальных стоматологических поликлиник с требованием не увольнять главного врача.

Представители Правого сектора в данный момент хотят зайти на заседание. Они принесли с собой плакаты, в которых требую от городских властей начать работать. Под сам зал заседаний принесли также шины, которые планируют дарить членам горсовета.

На данный момент в горсовете происходит пленарное заседание при участии мэра Андрея Садового.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ry-mytynha

:???: :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

В Одессе сожгли очередное отделение банка Коломойского

В Одессе сожгли очередное отделение "Приватбанка", который принадлежит назначенному новой де-факто властью в Киеве губернатору Днепропетровской области олигарху Игорю Коломойскому, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Пострадало отделение банка на улице Краснова. Предварительной версии официальные органы пока не сообщают, между тем, очевидцы говорят о поджоге. По их словам, в отделение бросили какой-то предмет из проезжающей мимо машины, именно после этого банк и загорелся. В результате - полностью выгорели банкомат и входная дверь. Пострадавших нет.

http://www.regnum.ru/news/polit/1802096.html

:-bad^

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Самооборона Киева организовала 11 блокпостов на въезде в город
Корреспондент.net, Сегодня, 11:45

Въезды в Киев охраняются правоохранителями и добровольцами
Активисты днем досматривают машины с номерами других регионов, ночью - все без исключения.

Представители самообороны продолжают возводить оборонительные сооружения и создавать блокпосты на выездах и въездах в столицу. Об этом сообщает издание Сегодня в четверг, 15 мая.

Как отмечается в сообщении, активисты соорудили 11 блокпостов. На них самообороновцы дежурят вместе с сотрудниками ГАИ и бойцами спецподразделений. Также к охране города присоединились беженцы из Крыма.

"Живем мы в лагере "Ласточка" в Пуща-Водице, а дежурим на блокпосту по Житомирской трассе и по Бориспольскому шоссе, по четыре человека. Местные жители приносят еду, одеяла", - рассказал житель Ялты Дмитрий Садовенко.

Как расказали активисты, блокпосты строят из покрышек, бетонных блоков и мешков с песком. Дежурят здесь по 56 человек."Мы готовы к любым неожиданностям. Но людей нам не хватает - ведь в таком режиме мы долго не протянем", - отметили самообороновцы.

Киевлянин Максим Мельников, в частности, рассказал, что в ночь на 13 мая дежуривших из самообороны на КП со стороны Гостомельской трассы пытались подстрелить неизвестные. "Стреляли из охотничьего оружия, со стороны леса в 30 метрах от КП. Часть картечи попала в деревья, а часть - в меня. Только чудом не ранило", - отметил очевидец.

Самообороновцы также рассказали, что днем на блокпостах досматривают только машины с номерами других регионов, а ночью – всех без исключения.

http://korrespondent.net/kyiv/3363312-s ... de-v-horod

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

АТО могут остановить, когда будут освобождены заложники – Турчинов
Корреспондент.net, Сегодня, 12:19

АТО будет продолжена, пока вооруженные люди на востоке Украины не сложат оружие и отпустят всех заложников
Он также подчеркнул, что антитеррористическая операция проводится чтобы защитить граждан Украины.

Антитеррористическая операция на востоке Украины может быть остановлена, только после того как боевики разоружаться и освободят заложников, заявил исполняющий обязанности президента Украины, Глава Верховной Рады Александр Турчинов во время заседания парламента в четверг, 15 мая.

«Я заявляю: АТО может быть остановлена тогда, когда будет сложено оружие, освобождены заложники», - сказал Турчинов.

Он также подчеркнул, что антитеррористическая операция проводится чтобы защитить граждан Украины.

Ранее, народные депутаты от Партии Регионов и Коммунистической партии Украины потребовали от центральной власти остановить проведение АТО и срочно прекратить силовые действия на востоке.

Открывая заседание парламента, Турчинов сообщил, что в рамках АТО возле Краматорска уничтожена база боевиков.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -turchynov

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

12:03
В Луганскую область направлены 200 сотрудников милиции из Житомирской области

Руководство украинских силовиков, проводящих карательную операцию на юго-востоке Украины, для усиления своих формирований направило в Луганскую область из Житомирской 200 сотрудников милиции. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления МВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко во время рабочего визита в Донбасс.

"В девяти населенных пунктах на севере Луганской области несут службу 200 сотрудников милиции из Житомирской области", - отметил он.

http://versii.com/news/303691/

:-bad^ :Diablo:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Foxhound написал(а):
dign написал(а):
Телефонная запись Коломойского с Царёвым

http://tvorenie333.livejournal.com/243122.html
вот это бомба :Shok:
bomba.gif

Подтверждения есть?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

michailo написал(а):
11:36
Силовики устроили имитацию боя под Краматорском - очевидцы

Хотелось бы верить, что только имитация. Уж больно реляции победные от хунты.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Фолиант написал(а):
Подтверждения есть?
Нет :)
Я просмотрел сайт Днепропетровской Еврейской Общины и никаких некрологов не увидел.

А так, ждём действий, может косвенно и подтвердится.
Кстати, нет информации где сейчас Царев?

PS
Как община отмечала 9 мая:
Еврейская община приняла участие в торжественном возложении цветов к Монументу Славы
http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=11402
Праздничное гуляние для ветеранов в центре «Менора»
http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=11401
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
michailo написал(а):
Силовики устроили имитацию боя под Краматорском - очевидцы
ИМХО обоим сторонам это выгодно:
Бойцы под командованием т-ща Стрелково не несут потерь
Войска Хунты не подвергая себя опасности выполняют приказ :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если не будем справляться, если киевская хунта будет подтягивать дополнительные силы, тяжелое вооружение, то мы не исключаем, что в таком случае обратимся к Российской Федерации с просьбой о вводе миротворческого контингента.
/Д.Пушилин/
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.671
Адрес
Одесса
В Киеве не ценят (и не охраняют) своих людей.

http://vv.gov.ua/news.php?nid=4802&lang=ua
Підтвердження інформації щодо захоплення полковника Юрія Анатолійовича Лебідя
Рубрики: ВВ МВС України, Головне Управління, Східне ТрК

12.05.2014 ввечері коли т.в.о. начальника управління Східного оперативно-територіального об’єднання полковник Юрій Лебідь повертався додому зі служби, невідомі озброєні люди, застосувавши силу, захопили військовослужбовця.

Наразі правоохоронними органами проводяться оперативно-слідчі дії.

ГЗГ та ЗМІ управління Східного ОТО
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы не собираемся уходить с Майдана. Мы будем здесь для контроля во время выборов, после выборов Президента, пока мы не почувствуем системных изменений, пока не произойдет перезагрузка власти.
/Сотники: Майдан не расходится - мы не согласны с политикой руководства государства/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху