События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
А вот еще правда не совсем свежая инфа, но уж больно интересная:

Нацгвардия задержала интенданта Славянска

13 мая, 16:36

При себе у задержанного были алкоголь и поросенок

Национальная гвардия заявила о задержании интенданта Славянска, который снабжал захватившие город подразделения продовольствием и другими предметами первой необходимости. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель 1-го батальона Нацгвардии Андрей Антонищак.

"На 5-м блокпосту задержали машину интенданта Славянска", - цитируют Антонищака "Новости Донбасса". По его информации, интендант вез ящик пива, ящик шампанского и молочного поросенка.

http://112.ua/obshchestvo/nacgvardiya-z ... 61524.html

:-bad^ :Diablo: :) :)

Это ж какой диверсант??? Какой он мог нанести урон укроармии провезя мимо бдительных стражей из Нацгвардии клятым сепаратистам и боевикам такое добро??? Жуть!!!
:) :) :Diablo: :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Foxhound написал(а):
ИМХО обоим сторонам это выгодно:

Бойцы под командованием т-ща Стрелково не несут потерь

Войска Хунты не подвергая себя опасности выполняют приказ

Полностью согласен!!! Пусть и дальше так воюют!!!
:)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня формируется батальон территориальной обороны, это серьезное военное формирование, создаваемое сегодня в Киеве из офицеров, рядовых, оно вооружается. Мы будем с этим батальоном решать вопросы защиты технически важных объектов на территории Киева, которые имеют большие запасы хлора, аммиака, радиационные отходы и т.д.
/В.Бондаренко/

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Российская сторона к сожалению, как вы видите, принимает решения, которые не способствуют стабилизации ситуации в восточных областях Украины, в частности сегодня было объявлено о проведении военных учений в день выборов в Украине 25 мая. Конечно, проведение военных учений на границе с Украиной стабилизации в восточных регионах не очень способствует.
/А.Дещица/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Foxhound написал(а):
ИМХО обоим сторонам это выгодно:
Бойцы под командованием т-ща Стрелково не несут потерь
Войска Хунты не подвергая себя опасности выполняют приказ :)
Агентство ОБС передаёт, что там правосеки схлестнулись с нацгвардией.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Ярослав С. написал(а):
Агентство ОБС передаёт, что там правосеки схлестнулись с нацгвардией.
Вообще-то я утром это в новостях слышал. Не помню, чьих - я обычно евроньюс смотрю, один выпуск, и любой российский канал.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

интендант вез ящик пива, ящик шампанского и молочного поросенка.
..шампанское как-то не вписывается...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1269-dnepropetrovskaya-tishina-chto-za-etim-stoit.html
Причины спокойствия в Днепропетровске.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
1400156138_617146176.png
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
t9yHgiv07FI.jpg

Кто-то ещё верит, что в Одессе был "эксцесс исполнителя", а не заранее спланированная, одобренная на "государственном уровне" акция устрашения?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ещё, кстати:

На кануне вечером группа автоматчиков в чёрной форме нацгвардии расстреляли и сожгли, как они думали, дом нардепа и лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева. События происходили в Днепропетровске.
...
Это оказался дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома.
Каратели приехали на микроавтобусе, выпустили несколько очередей из автоматов по окнам, потом разгромили всё внутри дома битами и подожгли коктейлями Молотова.

и тут не обошлось без перемоги! как говорится "и так у них всё..."
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Поляки призывает Европу к крестовому походу против России из-за Украины:

Туск: Европе нужно прекратить лицемерить относительно Украины
15.05.2014 15:52

Решение ситуации в Украине требует большей степени солидарности Европы, чем раньше, и за нее надо заплатить определенную цену, считает Туск

Ситуация в Украине содержит большие риски для Европы, чем энергетические проблемы или риски в еврозоне. Решение этой проблемы требует большей степени солидарности Европы, чем раньше, и за такую солидарность надо заплатить определенную цену. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск во время дискуссии в рамках Форума глобальной безопасности в Братиславе.

Как передает Радіо Свобода, глава польского правительства считает, что проявлением такой солидарности должно стать размещение более многочисленного контингента НАТО в восточных приграничных странах ЕС, членах альянса. "Все видят русских диверсантов на востоке Украины, но кто-то говорит о русскоязычных гражданах. Иногда говорят о проблеме Украины так, будто это она сама привела ко всему, что там происходит, а не Россия своей политикой", - подчеркнул Туск.

"Если не будет большей готовности к многочисленному присутствию НАТО в странах ЕС, которые граничат с нестабильными регионами, это будет означать, что сила НАТО является декларативной", - добавил он.

Польский премьер отметил, что общая позиция ЕС автоматически не означает радикальной позиции. "Надо искать ответы на нынешние вызовы без лицемерия, что является лучшим проявлением истинной солидарности", - подчеркнул Туск.

В ответ на замечание премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что Украина является вызовом для ЕС, как и Россия, и нельзя гарантировать утверждение демократии в этой стране, Дональд Туск отметил, что не стоит "объективно или субъективно высказывать месседжи, которые поддерживают главную линию российской пропаганды". По его мнению, "проблема - не украинский национализм, а агрессия России".

Также Туск отметил, что Европа не будет чувствовать себя в безопасности, если не достигнет высшей степени энергетической солидарности.

http://news.liga.net/news/politics/1747 ... krainy.htm

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху