События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Да у него вон сколько хотелок, про армию мечтает, про сроки.
С такими хотелками и сам срок может заработать
:p

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

1401096027_0087.250x200.jpeg

Мы слышим то, что говорит Петр Порошенко относительно своих намерений в том, что касается связей с Россией, называет эти отношения наиважнейшими. Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром ...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
michailo написал(а):
12:30
Порошенко: Яценюк сохранит пост премьер-министра
Петр Порошенко, который по предварительным данным лидирует на выборах президента Украины, заявил, что его полностью устраивает деятельность правительства во главе с Арсением Яценюком, передает информагентство 112.ua.
"На данном этапе то сотрудничество с международными кредиторами, Международным валютным фондом, по привлечению финансовой помощи, оно позитивно повлияло на ситуацию в стране... У меня нет никаких претензий к деятельности Арсения Петровича, как и причин менять его", - заявил Порошенко.
Не всё ли равно, кого Путин будет прессовать на счёт газа? Первое число июня уже не за горами.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Порошенко: Яценюк сохранит пост премьер-министра
Так как Яценюк - это креатура из команды Тимошенко, то такое решение Порошенко вполне прагматичное - хотя бы на первых порах, нейтрализовать ее вполне возможное противодействие (женщина она обидчивая, а тут такой проигрых за вожделенное кресло президента :) ).
Ну а впоследствии, он как президент, вполне может и уволить Яценюка, как "..не оправдавшего такого высокого доверия.."@
..а причину, причину для этого всегда при желании можно легко найти... :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
12:30
Порошенко: Яценюк сохранит пост премьер-министра

Ожидаемо и, видимо, является частью пакетного соглашения с Тимошенко.

Тут интересней, что будет с Наливайченко, Аваковым, Ярёмой, Ковалем (и другими свободовцами в правительстве), а также ПСовскими "эскадронами смерти".
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Интересно, а на сколько крепок крючок, на котором США держат Порошенко?
Что, если он решит стать про-украинским президентом?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы готовы к диалогу только при участии посредников, то есть третьей стороны, и обязательном участии России
...
На сегодняшний день Украина для нас агрессор, с которым мы ведем войну. Какой диалог о возвращении в ее состав может быть? Диалог можем вести только при посредниках и скажем об обмене пленными.

/Д.Пушилин/

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Порошенко первый зарубежный визит совершит в Польшу.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
СБУ изъяла 73 ящика с оружием, подозревают экс-главу СБУ
26 мая 2014 г. 13:00

25 мая в ходе спецоперации в Бердянском районе Запорожской области сотрудники СБУ задержали груз стрелкового оружия и взрывчатки, предназначалась для вооружения террористов. 73 ящики с вооружением были доставлены морским путем из оккупированной территории АР Крым (Севастополь).

Как сообщает пресс-служба СБУ, во время обыска тайника, обустроенного террористами, оперативники изъяли 88 автоматов АК-74, 5 пулеметов РПК-74, 3 пулемета ПКМ, 24 гранатомета РПГ-22, 918 гранат РГД, 20 880 патронов.

"В ходе операции, в ходе которой злоумышленники оказывали сопротивление, задержаны трое граждан Украины, среди которых брат самопровозглашенного председателя Мариуполя, трижды судимый Денис Кузьменко. Установлено, что указанное оружие сепаратисты намеревались применить при запланированных террористических акциях, в том числе, захвате морского порта и административных зданий в Бердянске и Николаеве в день выборов президента Украины", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, одним из организаторов незаконных поставок оружия является бывший глава СБУ Александр Якименко, которого Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск за массовые убийства в Киеве в феврале этого года. "В связи с этим СБУ обращается к международным партнерам с просьбой подключиться к поиску и выдаче Якименко А.Г. правоохранительным органам Украины за пособничество террористическим организациям", - отметили в СБУ.

http://atn.ua/politika/sbu-izyala-73-ya ... -glavu-sbu

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :-(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Михаил С. написал(а):
Интересно, а на сколько крепок крючок, на котором США держат Порошенко?

Честно говоря - не в курсе... :???: :think:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Бизнесмен Ринат Ахметов не планирует возвращаться в Донецк

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов пока не намерен возвращаться в Донецк и останется в Киеве. По сообщению пресс-службы бизнесмена, Ахметов планировал накануне прилететь в Донецк и проголосовать. Однако решил остаться в Киеве. Напомним, что накануне несколько тысяч человек собрались у резиденции предпринимателя Рината Ахметова, находящейся на окраине Донецка.

http://news.rambler.ru/25243223/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А кто Украину содержал? Россия? Что-то не припомню.
Прагматические? Я абхазские мандарины не покупаю, предпочитаю мароканские. Больше Абхазия мне ничем не интересна, как и России, впрочем.... :-D
Ю. Осетия -вообще не пойми что...Приднестровье - фуфло на пустом месте.
В каком месте здесь прагматика? Догадываюсь, в каком... :-D
Ну уж Вам-то такие вопросы задавать как-то не комильфо, имхо. Наббуку кто на ноль помножил?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Haker написал(а):
Встреча с российским руководством точно произойдет в первую половину июня. Россия — наш крупнейший сосед... Мы с Путиным знаем друг друга.

Дык, он ещё и глуповат. :-D
michailo написал(а):
Вполне прогнозируемо и соответствует установкам Вашингтонского обкома
Да помним, помним мы разговоры про "клича" и "яца". :grin:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на выборах президента, oднако для их легитимности необходимо участие юго-востока

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на прошедших в воскресенье выборах президента страны, но для их легитимности необходимо участие юго-востока.

"В результате беспрецедентного вооруженного переворота, незаконного захвата власти мы потеряли то, что ежедневно собирали по крупинке в копилку соборности Украины" - Виктор Янукович

"Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой Вы сделали выбор - я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю, - говорится в заявлении, поступившем в ИТАР-ТАСС.

"Но хочу отметить, что для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие юго-востока нашей страны. Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной «власти», которая пришла в результате военного переворота", - сказал Янукович.

Он отметил, что "сегодня все большее количество людей во всем мире получает доступ к правдивой информации и с ужасом наблюдает, как одно чудовищное преступление сменяется другим".

"Это и невинно сожженные и убитые люди в Одессе, расстрелы в Мариуполе, Красноармейске, Славянске, Краматорске… Собственный народ уничтожают с применением гранатомётов, миномётов, артиллерии, БТР и БМП, танков, боевых вертолетов с ракетными комплексами - это безумие, и оно безнаказанно", - подчеркнул Янукович.

По его словам, "европейские политики с ужасом смотрят на то, что натворили, пытаясь из корпоративной этики не замечать преступления, инфантильно ожидая благополучной развязки".

"Никто не может ответить, зачем и за что гибнут наши люди! Это, что такую цену должен заплатить украинский народ за власть, независимо от того кто ее возглавит, - задается вопросом Янукович. - Я соболезную каждой матери и отцу, каждому, кто потерял близких. Принять и осознать сообщение о смерти близкого - это огромная трагедия".

Он напомнил, что всегда стремился решить конфликт только мирным путем, старался не допустить унижение той или иной части Украины, тем более кровопролития. "Да и полицейские спецсредства, совершенно привычные и обыденные в странах Евросоюза и США были применены к радикальным митингующим только после неоднократного сожжения сотрудников "Беркута", - заметил он. - Милиционеры не стреляли в митингующих 18-20 февраля 2014 года. Но вот по сотрудникам милиции 18-19 февраля огонь вели снайперы с Майдана. Было убито 14 милиционеров и 86 ранено. Милиционеры героически стояли под огнем без оружия. Тогда не они и не мы еще не понимали - что они делают для страны. Они ценой своей жизни предотвращали смерти многих и ту войну, которую сейчас начала «новая власть». Вместе с милиционерами расстреливали и своих же активистов Майдана - «Небесную Сотню».

Поэтому, по мнению Януковича, до сих пор и не проводится расследование, не изымаются пули, не допрашиваются свидетели, а дела украдены.

"За последние несколько месяцев мы все поняли, какую цену платит украинский народ за безнаказанное безумие - уничтожения и развала государства", - отметил он.

Поэтому, по его мнению, "вернуться к прежней жизни без угроз, разгула уличного криминалитета и безвластия, разрухи экономики будет очень сложно".

"Но первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно, это - остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины. Немедленно остановить противостояние и дать нашему народу мир и возможность матерям видеть своих детей, а детям своих отцов. Нужны решительные действия по восстановлению мира и порядка на нашей земле", - подчеркнул Янукович.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Краткий обзор иностранных СМИ...

http://kommersant.ru/doc/2479707

"К власти пришел человек - символ того режима, свержения которого добивались участники протестов".
Зарубежные СМИ о прошедших на Украине президентских выборах
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Фолиант написал(а):
Demin написал(а):
Бизнесмен Ринат Ахметов не планирует возвращаться в Донецк
Что там с национализацией?
Все предприятия уходят в пользу народа.
Акции будут распределены между трудовыми коллективами.
Конечно теми, кто поддержал ДНР
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
СМИ сообщают о взрывах в районе аэропорта Донецка

КИЕВ, 26 мая — РИА Новости. Слышны взрывы со стороны аэропорта в Донецке на востоке Украины, над городом летают вертолеты, сообщает в понедельник местное интернет-издание "Остров" со ссылкой на очевидцев.

Аэропорт с 7.00 (8.00 мск) приостановил обслуживание рейсов.

"На данный момент прозвучало около трех взрывов. Над городом летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов", — говорится в сообщении.

Это после того, как

В ДНР заявляют о блокировании в донецком аэропорту 200 украинских силовиков

«Аэропорт в Донецке взят под контроль ополчением. Киевские силовики (около 200 чел.) заблокированы в одном из терминалов», - говорится в сообщении.

Однако руководитель пресс-службы донецкого аэропорта Дмитрий Косинов в комментарии Корреспондент.net опроверг эту информацию. Он также сообщил, что количество боевиков ДНР у аэропорта увеличивается.

«Около 10 утра к аэропорту под ехало еще три грузовика с людьми», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт Донецка им.Прокофьева с утра понедельника, 26 мая, временно приостанавливает обслуживание рейсов из-за боевиков ДНР.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Российские СМИ: Американская армия окружена российскими войсками в районе Донецкого аэропорта 26 мая 2014


На территории авиабазы находится около 150 представителей Нацгвардии, сообщил корреспонденту «Русской службы новостей» представитель народного ополчения.

По его словам, украинские военные вместе с американскими наёмниками расположились у здания аэропорта. Туда были стянуты зенитные установки и танки. На крыше расположились снайперы.

Представители ополчения провели спецоперацию и заблокировали силовиков на территории аэропорта. Пострадавших нет. Ополченцы требуют военных освободить территорию либо перейти на сторону ДНР. В случае неподчинения, народное ополчение начнёт штурм.

Для обеспечения безопасности мирных жителей аэропорт приостановил свою работу.

http://osp-ua.info/lastnews/36240.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Продолжаю "ванговать"!
Быть танковому прорыву на Донецк!

Мы увидим вот такую картинку из моего детства.
7afc7ca495429c5a4602cbe71985c534.jpeg

Один дебил уже хотел ускорить тему успокоения сепаратистов.
Закончилось вот так. Два танка сепаратисты взяли, один сгорел.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Наббуку кто на ноль помножил?
Ну, вообще-то Азербайджан со своим Шах-Денизом. А кто на самом деле? Неужели Ю. Осетия? :Shok:
:grin:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

michailo написал(а):
Российские СМИ: Американская армия окружена российскими войсками в районе Донецкого аэропорта 26 мая 2014
:Shok: ВСЯ? Вот это удача сепаратистов!!! Ай-да "любитель ролевых игр"! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху