События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Продолжение обсуждения ситуации на Украине.

Начало:

Часть первая:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1980

Часть вторая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12173

Часть третья:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12177

Часть четвёртая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Часть пятая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 81&start=0

Часть шестая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 93&start=0

Ситуация в Крыму:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12192

Военная интеграция Крыма в ВС РФ
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12183
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Полный снос палаток в Николаеве:
http://www.youtube.com/watch?v=i_f12WLc56s
Майдановцы(в т.ч. и завозной ПС) под прикрытием местной милиции напали на палатки антимайдановцев. Есть и убитые и раненые.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
291
Адрес
Краснодар
Фенито ля комедия... Завтра закроют тех кто стоял на площади и будет "чинно и благородно" в городе. Выловят большинство активистов при поддержке СБУ. Нет единства. 20 человек против сотни с дубинками и арматурой. А возле памятника девушки и десяток пацанов. Не ребят, так вы точно ничего не добьетесь. Жаль, но нехватило "массововсти".
 

Rand0m

Активный участник
Захваченную митингующими Донецкую обладминистрацию штурмовать пока не будут
Штурма здания Донецкой обладминистрации, которое 6 апреля заняли митингующие, во вторник не будет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом в эфире местного телевидения заявил назначенный Верховной радой вице-премьером Виталий Ярема, отбывший в понедельник в Донецк «для координации деятельности силовых структур». По его словам, такое решение было принято по итогам переговоров с представителями активистов, находящихся в здании администрации. http://news.rambler.ru/24441697/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Захваченную митингующими Донецкую обладминистрацию штурмовать пока не будут
А вот теперь объясните мне популярно: чем майдан отличается от антимайдана? Средства у них - точно такие же. Можно сколь угодно прикрываться некими абстрактными, идеалистическими целями, а в натуре? Те же самые захваты, чисто "рыволюционные" методы. Можно, конечно, сказать, что ЭТИ методы преисполнены гуманизьма и высокой гражданской сознательности, но с ИХ точки зрения ИХ методы точно так же "преисполнены".
Короче, "борьба мерзавцев с негодяями" (с). Губерман.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Вобще-то, между нами говоря, если откровенно, то вчерашнее (позавчерашнее) выступление в Донецке, Луганске, Харькове и Николаеве было преждевременным. Это сугубо моя точка зрения. Большинство населения еще не осознали и не почувствовали на себе ту глубину пропасти, в которую они падают "благодаря" действиям хунты... Поэтому организованный протест получается недостаточно массовым. Многие ему сочувствуют, но не готовы сами в нем участвовать, - "покращення" созданное хунтой еще до такой степени народ не достало. Зерна восстания брошены на еще промерзлую землю, а г-но, каким обильно поливают нас майдауны, еще не стало гумусом, зерна в нем просто сгорят...
Поэтому в этих условиях, скорее всего, закономерный итог данного выступления - организованный отход. Главное - сохранить кадры активистов готовых к решительным действиям. Это можно сравнить с июльским выступлением большевиков, которое тоже было не подготовленным и потому было обречено на неудачу. Однако затем были - мятеж Корнилова и Октябрь... Так и тут... :???: :-( :think:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

В Украине резко возрос риск дефолта

Сьогодні, 07:22. Разместил: zohanmay

Накануне рейтинговое агентство Moody's опустило рейтинг государственных кредитных обязательств Украины до уровня «Саа3». Ранее рейтинг страны был на отметке «Саа2». Прогноз остался «негативным».

Столь низкими рейтингами в настоящее время могут похвастаться такие проблемные страны как Греция и Кипр. В целом же оценка «Саа3» означает непосредственную близость дефолта. Проще говоря, международные аналитики считают, что Украина вряд ли сможет восстановить свое экономическое положение в ближайшее время и дефолта не миновать.

В число причин, вызвавших понижение рейтингов, попали следующие факторы:
- затянувшийся политический кризис;
- ухудшение отношений с Россией и, как следствие, прекращение финансовой поддержки;
- повышение цены на газ;
- падение макроэкономических показателей.

Как отметили аналитики Moody's, перспектива получения финансовой помощи от МВФ в размере 14-19 млрд долларов замедляет наступление кризиса. В то же время, эксперты не исключают возможности, что Украина может так и не получить долгожданную помощь. Продолжающийся в стране политический конфликт, напряженная социальная обстановка, а также невыполнение Украиной требований Фонда в прошлом, могут спровоцировать отказ МВФ предоставить необходимые кредитные транши.

http://u-news.org.ua/17390-v-ukraine-re ... folta.html

:???: :-bad^ :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Barbudos написал(а):
А вот теперь объясните мне популярно: чем майдан отличается от антимайдана? Средства у них - точно такие же.
Это всё равно что сравнивать борьбу Красной Армии с гитлеровцами - и те, и те стреляли и убивали... Средства одни и теже, только вот цели - разные...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Давайте все-таки, называть вещи своими именами. "Мятеж не может быть удачен, когда он победит -его зовут иначе!"
А как?
Рыволюцией. А по ТВ новости, причем о каких-то высаженных в Питере клумбах.
Украинцы, вас, конечно, жалко, но это ВАШИ заморочки, которые ВЫ сами себе и устроили. Не считайте, что весь мир с содроганием вам сочувствует. А я с бОльшим удовольствием послушаю, где в моём городе тюльпаны посадили. :-D
michailo написал(а):
Главное - сохранить кадры активистов готовых к решительным действиям.
"Почта, телегяф, телефон." И мосты через Неву. :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
События в Донецке

Бизнесмен Ахметов Ренат Леонидович уговорил несколько человек Народного Ополчения Донецка поехать к представителям киевской хунты на переговоры. Цель переговоров - отменить штурм донецкой администрации.

Источник: http://www.ustream.tv/channel/artem77




:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Хунта в очередной раз отбила харьковскую администрацию

colonelcassad
8 апреля, 8:50

Так как у людей не было оружия, то верные хунте силовики снова заняли Харьковскую администрацию. Всего арестовано более 70 человек (многие с травмами), на данный момент здание контролируется хунтой.
Причина же неудачи простая - у людей не было оружия - еще вчера надо было занимать местное СБУ и вскрывать оружейную комнату, как это было сделано в Луганске, где попытка подобного штурма была бы встречена огнем из автоматов и винтовок на поражение. Наличие вооруженных отрядов готовых давать вооруженный отпоров фашистам и приспешникам хунты пытающихся подавить движение Сопротивления, на сегодняшний момент становится одной из актуальных задач для Юго-Востока, помимо непрекращающихся митингов, забастовок, саботажа и захвата административных учреждений.
Ничего кроме страха и угроз хунта не может предложить Юго-Востоку, голой силой они его не удержат, поэтому борьба продолжается до полной победы и уничтожения киевской хунты.
По украинским частям участвующим в попытках подавления собственного народа - необходимо собирать персональные данные по офицерам выполняющих преступные приказы и обнародовать их, для последующего суда и возмездия.

http://colonelcassad.livejournal.com/1527882.html

:-bad^ :-( :Diablo:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Цитата:
А я с бОльшим удовольствием послушаю, где в моём городе тюльпаны посадили.
Однако тут сидишь и ерничаешь, видать лукавишь
Если не затруднит -на "вы".
Да, ёрничаю. С одной стороны, я очень люблю Украину: десятки раз туда ездил. С другой стороны - если у народа крыша поехала, уже давно, и народ сделал главным средством решения своих проблем "майдан" (причем, с обеих сторон) - то тут интеллект бессилен. Уважения такой выбор не вызывает.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати, Харьковская Народная Республика уже закончилась. 70 чел. арестовали.
Не, ну точно "Бумбараш" какой-то..... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Если не затруднит -на "вы".
Нет, еще не заслужил (с)
Barbudos написал(а):
Да, ёрничаю. С одной стороны, я очень люблю Украину: десятки раз туда ездил. С другой стороны - если у народа крыша поехала, уже давно, и народ сделал главным средством решения своих проблем "майдан" (причем, с обеих сторон) - то тут интеллект бессилен. Уважения такой выбор не вызывает.
И даже элементарного сочувствия? Идите и правда лучше про Фиалково-синие Греузы читайте :) :) :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
michailo написал(а):
еще вчера надо было занимать местное СБУ и вскрывать оружейную комнату

Местное СБУ уболтало протестующих, что оно "типа как с народом" и люди отступили вместо того, чтобы действовать решительно...

Пока у хунты получается подавить преждевременное и не слишком массовое выступление...

В этом отношении очень важны последующие действия активистов:

1. Не должно быть ухода в глубокое подполье, а должна быть смена лозунгов. Главным должен быть - "Нет наступлению хунты на права людей!!!", ну и другие типа - "Голос Востока и Юга Украины - должен быть услышан!", "Федерализация - не сепаратизм!".

2. Следует полностью убрать российские триколоры, вместо них - георгиевские ленточки, флаги "Победы" и флаги своих регионов...

3. Нужна массовая агитация среди людей - бюджетников (учителей, врачей, госслужащих и т.п.), по которым "покращення" бьет в первую очередь...

4. Необходимы массовые обращения в СМИ по поводу того, что они не показывают реальную картину происходящего, журналисты тоже люди и далеко не все соглашаются работать по темникам хунты...

5. Следует доходчиво разъяснять людям ближайшие последствия сегодняшних решений хунты, в т.ч. как отразится на их работе и зарплате битье горшков с Россией, условия кредитов МВФ и т.п. Что по сути это будет означать сворачивание пром. производства и закрытие тысяч и десятков тысяч рабочих мест, массовое ухудшение благосостояния всех простых граждан.

6. Необходимо провести огромную разъяснительную работу, которую надо начинать уже сегодня о необходимости массового байкота выборов, где по сути выбора - нет!!!
Разъяснить что только байкот выборов покажет всему миру, что новый президент - это президент Киева и галичан, но не всей Украины.

7. Наконец, следует подбирать и готовить кадры революции и организовываться в новую политическую силу, куда вобрать всех активистов из рахных партий и движений - типа "Народный фронт".

Будем считать это моими "апрельскими тезисами"...
:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
И даже элементарного сочувствия?
Какое сочувствие? Украинцев что, кто-то (кроме их самих) притесняет?
Заметьте, во всем повинны они сами, поэтому сочувствия вызывать не могут. Соболезнования - да... :-(
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Харькове проводится антитеррористическая операция, центр города перекрыт

В Харькове проходит антитеррористическая операция, в связи с чем перекрыт центр города и не работают станции Харьковского метрополитена, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Харьков. Началась антитеррористическая операция.
Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим – откроем", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук во вторник утром.

Позже Аваков добавил, что "здание Харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание. Арестовано около 70 сепаратистов".

Также министр уточнил, что операция проводилась без применения огнестрельного оружия.

Вместе с тем, в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины отметили, что задержанные "подозреваются в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушению еще целого ряда статей".

http://versii.com/news/301016/

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Barbudos написал(а):
Какое сочувствие? Украинцев что, кто-то (кроме их самих) притесняет?

Заметьте, во всем повинны они сами, поэтому сочувствия вызывать не могут. Соболезнования - да..

Наша страна (не первая и надо думать - не последняя) стала объектом массового воздействия со стороны амерских сил, которые таким образом меняют существующий миропорядок...
До этого были СССР и Югославия, Грузия и Сербия, Ирак, Тунис, Ливия, Сирия, Египет...
Сейчас параллельно продолжается такая же операция в Венесуэле...
Не видеть этого не может только слепой или не задумывающийся над происходящим человек....
Где начнется завтра - Вам точнее скажут вашингтонские планировщики операций...
Но смею думать, что это будет не слишком далеко от границ России, а может и в ней самой. Это может быть Армения, может быть Казахстан, может быть Белорусия...
Причем начало всего этого может быть обставлено по разному, но дальнейшие действия скорее всего будут весьма схожими - зачем менять удачные наработки???
И задумайтесь - каков будет итог???
Если сейчас, Вы, умный человек, прячете голову в песок, пытаясь убедить себя и других, что события в Украине Вас не касаются или почти не касаются, то это не значит, что в глубине души Вы не понимаете куда и к чему всех нас подталкивают...
:???: :-bad^ :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Наша страна (не первая и надо думать - не последняя) стала объектом массового воздействия со стороны амерских сил, которые таким образом меняют существующий миропорядок...
До этого были СССР и Югославия, Грузия и Сербия, Ирак, Тунис, Ливия, Сирия, Египет...
Ага...Это легче всего списать все на "внешние силы". Дескать, "не мы такие безбашенные" а это - враги! Хорошая, удобная позиция. Такая позиция многим помогала.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А вот теперь объясните мне популярно: чем майдан отличается от антимайдана?
Тем, что майдан наглядно (в который раз) показал, что "так можно", и результаты будут легитимными. А разница примерно та же, что и на войне: обе стороны стреляют, убивают и вообще ведут себя негуманно; только одни напали, а другие защищаются. Ну, и по окончании боевых действий одна из сторон будет признана виновной во всем.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Barbudos написал(а):
Ага...Это легче всего списать все на "внешние силы". Дескать, "не мы такие безбашенные" а это - враги! Хорошая, удобная позиция. Такая позиция многим помогала.
Barbudos
Вы, как человек технический, лучше других должны понимать понятие "технология".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Заметьте, во всем повинны они сами, поэтому сочувствия вызывать не могут. Соболезнования - да... :-(
Голодающие негры в Восточной Африке, почему-то такую бурю эмоций и сочувствия не вызывают...
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
michailo написал(а):
Наша страна (не первая и надо думать - не последняя) стала объектом массового воздействия со стороны амерских сил, которые таким образом меняют существующий миропорядок...
Не видеть этого не может только слепой или не задумывающийся над происходящим человек....
А чем существующий миропорядок для американцев плох? Империю зла давно обвали, её осколки никакой опасности ни для кого не представляют.
michailo написал(а):
но дальнейшие действия скорее всего будут весьма схожими
Точно! Ибо лиши нас нефтедолларов - сразу в Украину превратимся, даже ещё хуже.

Вот выкачает Barbudos из Росии всю нефть и газ - вот тогда быстро майданёмся тут все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху