События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Йожык написал(а):
Зачем брать в руки оружие людям, которые не готовы ни убивать ни умирать?
Ещё нет никаких доказательств. Сейчас очень много дезинформации. Но даже по неподтверждённым данным, они, по кр. мере на свободе. В отличии от безоружных.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Евгений-13 написал(а):
Есть два юрлица,есть контракт,в котором должно быть всё прописано.
Вы директор,вы грузите товар,а вам не платят.Что будете делать?
Вся сложность в том, что имеется еще и третий, отнюдь не лишний - "покупатель".
Пока система выстроена так, что "продавец" или "поставщик" завичит от "перевозчика" и его "транспорта", который доставляет немалую долю товара для "покупателя"...
Вот на Украине, пользуясь зависимостью от них, как "продавца", так и "покупателя", и занимаются шантажем вперемежку с саботажем, требуя "братских" цен за газ, но одновременно не оплачивая уже поставленный и потребленный газ
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Осподи, неужели это кто-то хочет обсуждать? Обсуждать - это значит опуститься на ЭТОТ уровень. Поэтому обсуждать не хочу. У меня достаточно чувства собственного достоинства.
Барбудос обсуждает как не надо обсуждать то, что не достойно его обсуждения.
Одессит написал(а):
Не забывайте об информационной войне в интернете!
Мой вам совет - не сильно так уж доверяйте комментам на такого рода форумах.
Вы что, серьёзно??? :Shok:
Я разместил это чисто поржать.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Йожык написал(а):
Зачем брать в руки оружие людям, которые не готовы ни убивать ни умирать?

В таком случае ИМХО намного эффективней просто массовые митинги как было до этого.
В данном случае оружие - психологический прием.
Хороший пример - здание харьковской ОГА. Оружия у них не было, продержались меньше суток. Сейчас 70 чел. светит побывать за решеткой.
Провианта и воды, кстати, у них хватило бы на неделю точно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

DNK написал(а):
08.04.14 Фарион: существ надо расстреливать

http://youtu.be/ddX8DGSS8tw 
В больничке опять уколов не хватило на нее :-bad^ :-bad^ :-bad^
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Есть два юрлица,есть контракт,в котором должно быть всё прописано.
Вы директор,вы грузите товар,а вам не платят.Что будете делать?
Вся сложность в том, что имеется еще и третий, отнюдь не лишний - "покупатель".
Пока система выстроена так, что "продавец" или "поставщик" завичит от "перевозчика" и его "транспорта", который доставляет немалую долю товара для "покупателя"...
Вот на Украине, пользуясь зависимостью от них, как "продавца", так и "покупателя", и занимаются шантажем вперемежку с саботажем, требуя "братских" цен за газ, но одновременно не оплачивая уже поставленный и потребленный газ

Да правильно всё.
Но у перевочика и продавца другой договор,как я понимаю.Не могли же поставки и транзит в один договор впихнуть.
Можно саботировать и шантажировать,но договор есть договор.Подписал - значит выполняй.Нет? - Тогда Арбитраж и остановка поставок.
Тем более,всё подписывали нынешние правители страны.
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
Foxhound написал(а):
Йожык писал(а):
Зачем брать в руки оружие людям, которые не готовы ни убивать ни умирать?

В таком случае ИМХО намного эффективней просто массовые митинги как было до этого.

В данном случае оружие - психологический прием.

Надеюсь этот приём сработает и всё обойдётся. Только както неверится что он сработает против людей жаждущих крови.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
что все так распереживались?
ну задавят сейчас хунтийцы юго-восточный протест и что ?
ресурсов то у них все равно нукуя нет для удержания и умиротворения территорий . Причем не только на юго-востоке а в целом на Украине .
Через пол года нынешние майдауны сами хунту скинут.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Евгений-13 написал(а):
Но у перевочика и продавца другой договор,как я понимаю.Не могли же поставки и транзит в один договор впихнуть.
Правильно. По контракту от 2009 года - транзит газа и поставки газа на Украину - разделены.
Евгений-13 написал(а):
Можно саботировать и шантажировать,но договор есть договор.Подписал - значит выполняй.Нет? - Тогда Арбитраж и остановка поставок.
Все еще надеюются на призрачную "братскость" народов, вот и не далают таких резких "телодвижений"... :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
ну задавят сейчас хунтийцы юго-восточный протест и что ?
Им сейчас нужно любой ценой продержаться до президентских выборов, намеченных на 25 мая сего года, для легитимизации своей власти.
Далее у них есть основание надеяться на какую-то финансовую помощь от Запада, которую тот окажет, теперь уже вполне легитимным властям Украины :think:
алексей с сахалина написал(а):
Через пол года нынешние майдауны сами хунту скинут.
Трудно судить о будущем, так как Украина - страна парадоксов, замешанных на "пластилиновости" основной массы населения.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
алексей с сахалина написал(а):
ну задавят сейчас хунтийцы юго-восточный протест и что ?
ресурсов то у них все равно нукуя нет для удержания и умиротворения территорий . Причем не только на юго-востоке а в целом на Украине .
Через пол года нынешние майдауны сами хунту скинут.
Не скинут, мне отсюда виднее, был последний шанс - он был упущен, теперь до мая хунте можно спать спокойно, а в мае они станут легитимными, Порошенко - президентом и будут принимать любые законы, устраивать любой геноцид - это будет их страна. Правда можно так сказать, что той Украины в которой мы жили до октября 2013 году уже нет и не будет. Теперь если кто смотрел фильм "обыкновенный фашизм" - то знает что будет дальше. И уже ничего не сделаешь. Я вангую, что вполне возможна война с Россией через 2 года или с Польшей - американцы деньгами и техникой накачают нашу армию и все... Возможны любые сценарии, ибо когда из психушки выпускают пациента буйного, то он будет с топором бегать в первую очередь. И Европе и России аукнется еще бездействие их сейчас.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Одессит написал(а):
для легитимизации своей власти.
В глазах кого?
Мы не признаем 100%.
Остальные уже признали.
Что поменяется после 25-го? Ничего.
Одессит написал(а):
на какую-то финансовую помощь от Запада, которую тот окажет, теперь уже вполне легитимным властям Украины
До народа всё-равно ничего не дойдёт. :grin:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фарион: Существа, которые едут в Украину, заслуживают смерти
Корреспондент.net, Сегодня, 13:34

Депутат от ВО Свобода Ирина Фарион сегодня в Верховной Раде призвала расстреливать участников акций протеста в восточных регионах Украины.

По ее мнению сегодняшний зачистка ОГА в Харькове была недостаточно жесткой.

«Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти», - заявила Фарион.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... uit-smerty

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Inqizitor написал(а):
американцы деньгами и техникой накачают нашу армию и все...
Inqizitor у Вас есть примеры подобного сценария, ну я про накачают? :-D
Желательно за 2-3 года. :OK-)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Не скинут, мне отсюда виднее, был последний шанс - он был упущен, теперь до мая хунте можно спать спокойно, а в мае они станут легитимными, Порошенко - президентом и будут принимать любые законы, устраивать любой геноцид - это будет их страна. Правда можно так сказать, что той Украины в которой мы жили до октября 2013 году уже нет и не будет. Теперь если кто смотрел фильм "обыкновенный фашизм" - то знает что будет дальше.
замудохаются пыль глотать . Нужно денег на пенсии , зарплаты бюджетникам , оплату за энергоресурсы , формирование боеспособных внутренних войск да докера для чего . Сейчас не тридцатые года хх века , мобилизационные методы тех лет в ряд ли сработают . Да и для того необходима сильная личность , вроде Сталина или Гитлера . А кто из нынешних хунтийцев на это способен? Кроль с баптистом ? или истеричка на колесиках ? Тягнибок с Ярошем ? - ну эти возможно , только перегрызутся в процессе . Короче , ребята , запасайте тушняк с патронами :-( Вам предстоят веселые пол года...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Фарион: Существа, которые едут в Украину, заслуживают смерти
ничо , российская психитрия потом ее подлечит.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Inqizitor
Почему Вы думаете что выборы состоятся? Очень многие хотят сорвать или перенести выборы. В том числе и Тимошенко, которая имея сейчас косвенную власть, имеет рейтинг на уровне дарт вейдера.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Латынина о Порошенко
"И знаете, я не верю, что у Порошенко такие рейтинги. Я думаю, что они просто нарисованные. Почему не верю? Потому что Петр Порошенко – это, как бы сказать, достойная в кавычках фигура в украинской политике. Потому что Петр Порошенко в украинской политике бог знает с каких времен, всё время на вторых ролях. Очень не яркий политик, очень склизский, успевший за всё это время стать миллиардером заодно. Потому что господин Порошенко поучаствовал в основании всех партий власти, какие они были, включая партии власти президента Леонида Кучмы, партии СДПУ.

Именно он создавал Партию регионов. Более того, именно он, когда он не получил своего желанного статуса посредника между бизнесом и властью в Партии регионов, ушел к Ющенко и был одним из деятелей оппозиции. И именно он был одной из причин раздрая Тимошенко и Ющенко. Я уже говорила историю, которая была связана с газом.

Более того, просто известно в Украине, что после того, как партия Ющенко пришла к власти, несмотря на то, что не Порошенко был премьером (хотя, он очень хотел), именно он стал предъявлять претензии всем украинским олигархом. Скажем так, он, насколько мне известно, предъявлял претензии на бизнес Коломойского, предъявлял претензии на бизнес Пинчука. Но это информация из третьих рук. А, вот, информация о том, что он предъявлял претензии на бизнес Рината Ахметова, она просто зафиксирована в показаниях человека, который на некоторое время сел в тюрьму, - это Сергей Колесников, нынешний глава Партии регионов. Там просто он давал показания о том, что пришел к нему Порошенко и попросил определенную часть активов Рината Ахметова, и попросил определенную часть медийных активов. И что самое интересное (это чисто украинская черта), попросил 15-20 мест в списке Партии регионов в качестве залога ее верности."
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
КС написал(а):
для легитимизации своей власти.
В глазах кого?
Самое главное - для "денежных мешков" Запада.
Ведь врядли кто-то рискнет подписывать многомиллиардные соглашения о предоставлении кредитов Украине, если основная часть ключевых деятелей Украины имеют приставку И.О. перед их должностью.
КС написал(а):
Мы не признаем 100%.
Ну и что? :Shok: Это что-то изменит? :Shok:
Например, никто на Западе не признал - ни Юж.Осетию, ни Абхазию, ни референдум о присоединению Крыма к России, но в реальности все это существует.
Аналогично будет и с признанием Западом итогов выборов 25 мая на Украине, если конечно, их итоги будут устраивать Запад.
Если итоги будут для Запада неприемлемы - тогда снова будет уже "новый майдан" или как там его назовут. :think:
К стати нынешний "евромайдан" в центре Киева пока расходиться не собирается. Видимо его пока и сохраняют вот для таких возможных действий :think:
КС написал(а):
Что поменяется после 25-го? Ничего.
Произойдет главное - легитимизация влпсти на Украине и уже Янукович утратит свой статус как легитимный президент (им уже нельзя будет прикрываться) и превратится в обыкновенного беглого гражданина Украины, скрывающегося от его ареста.
КС написал(а):
на какую-то финансовую помощь от Запада, которую тот окажет, теперь уже вполне легитимным властям Украины

До народа всё-равно ничего не дойдёт.
Что-то на первых порах может и дойти, чтобы "подсластить пилюлю", которую позже населению Украины придется проглотить. :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху