События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Краматорске началась спецоперация. На аэродроме проходят бои
Корреспондент.net, Сегодня, 16:04

Очевидцы заявляют о четырех истребителях над городом.

В Краматорске Донецкой области началась спецоперация украинских силовиков в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных украинскими властями. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщает Минобороны Украины.

"В Краматорске началась и продолжается спецоперация, проводимая украинским силовиками в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных Турчиновым. Вооруженные силы Украины оказывают поддержку в ее проведении. Но по деталям - они не разглашаются", - передает слова ведомства информагентство УНН.

Как сообщают активисты группы Антимайдан на своей странице в социальной сети, на аэродроме Краматорска сейчас идет стрельба и подбит истребитель.

В частности, в сообщении отмечалось, что над Краматорском летали четыре истребителя: "реактивный самолёт, предположительно, Су-27 кружит над аэродромом". Также сообщается, что "авиация открыла огонь по аэродрому Краматорск".

Очевидцы отметили, что на аэродроме есть жертвы стрельбы, на место событий направляется карета скорой помощи.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... hodiat-boy

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
дончанин написал(а):
Внутри не очень, но порядка прибавилось, бывшие силовики снаружи, внутрь не идут за редкими исключениями
Я про грузовики. В них было что-то ценное? :-D
дончанин написал(а):
Армейский КАМАЗ, вчера вечером пригнали, с парой солдатиков в виде бонуса тех сразу накормили
 

Rand0m

Активный участник
Главы Минобороны стран ЕС приветствовали действия Киева
ЛЮКСЕМБУРГ, 15 апр — РИА Новости, Владимир Добровольский. Главы Минобороны стран Евросоюза поддержали призыв НАТО к России разрядить обстановку на Украине и приветствовали «спокойное и осторожное» поведение украинских властей, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен


«Мы ясно поддерживаем его призыв к России разрядить обстановку», — сказала министр после встречи министров с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

«Для нас как для глав Минобороны было важно дать ясный сигнал балтийским государствам, Польше и Румынии, что их беспокойство является также нашим беспокойством, что они должны быть уверены в нашей солидарности», — заявила глава Минобороны Германии.

По ее словам, на Украине сложилась «очень хрупкая ситуация, в которой важна осторожность».

«Поэтому была выражена признательность Украине за ее очень спокойное и осторожное поведение в такой сложной для нее ситуации», — заявила глава Минобороны Германии.

Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние несколько дней на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток Украины.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что российские власти «глубоко вовлечены» в события на востоке Украины, но не привел конкретных доказательств. Перед встречей с главами Минобороны стран Евросоюза Расмуссен призвал Россию «снизить напряженность кризиса, отвести войска от украинской границы, прекратить дестабилизировать ситуацию на Украине и ясно показать, что она не поддерживает насильственные действия пророссийских сепаратистов».

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим французским коллегой Лораном Фабиусом решительно отмел попытки США и ряда европейских стран возложить на Россию ответственность за события на юго-востоке Украины.

http://news.mail.ru/politics/17849964/?frommail=1
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
serega написал(а):
Старшекурсников львовской военной академии вооружили и отправили на восток Украины

http://www.interfax.ru/world/371751

Вот и гитлерюгенд. Последние резервы пошли.
Ну так и они, в соответствии с заветами Бандеры, скорее всего, в общевойсковой бой не полезут, а будут чисто грабить местное население...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://russian.rt.com/article/27904
Украинские войска штурмуют Славянск
Украинские войска входят в Славянск и готовятся к штурму, заявил представитель народного ополчения Донбасса.
15 апреля 2014, 17:38

«Сейчас идет серьезный штурм города Славянска, в город входят БТРы, войск много. Ребята готовятся к обороне», - цитирует РИА Новости одного из ополченцев.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27904#ixzz2yxjE70CG
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Точно! Был звук пушечной очереди.
Интересно, почему по земле бросили работать истребители?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху