События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
MSoft написал(а):
я вот тоже так подумал - куриная жопа скорее всего просто создает видимость бурной деятельности, чтобы майдан его не скинул. Отсюда же и заявления про уже введенные в славянск войска
Или как провокация для РФ
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
общем пока идет имитация "контртеррористической операции" на востоке Украины

я вот тоже так подумал - куриная жопа скорее всего просто создает видимость бурной деятельности, чтобы майдан его не скинул. Отсюда же и заявления про уже введенные в славянск войска
Я все же больше склоняюсь к мысли, что все это затеяно (вполне возможно, что и провокация), чтобы побудить Россию к вводу войск в восточную Украину... :think:
...Ну а дальше уже разные варианты -
- от такого же ввода войск НАТО в западную часть Украины и раздел ее, Украины, как стрвны;
- до полной изоляции России в мире, как агрессора против Украины...
:think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ParKan970 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=YOmAOJNmbiY
Сбили вертолет
Или это какое-то левое видео?
Звук подрыва БЧ ракеты слишком быстро долетел до камеры.
Сразу видно, что звук наложили поверх видео.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
NeoProzet написал(а):
Кажется мы это уже в 2008м проходили
Ситуации - тогда, в августе 2008 г. и в настоящем - совершенно разная.
Тогда - грузины вели огонь по российским военным, а в настоящем этого нет со стороны украинцев.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
NeoProzet написал(а):
Кажется мы это уже в 2008м проходили
Ситуации - тогда, в августе 2008 г. и в настоящем - совершенно разная.
Тогда - грузины вели огонь по российским военным, а в настоящем этого нет со стороны украинцев.

Мне кажется,что стрелять по своим гражданским это ещё хуже :???:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вообще стрелять по гражданским это плохо.
Надо учиться у арабов. Режут кур, мажут рожи кровью, орут бегают, несут на руках специально обученных изображать дохлых белочек детей.

Русские слишком гордые участвовать в театральных постановках.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Евгений-13 написал(а):
Одессит написал(а):
NeoProzet написал(а):
Кажется мы это уже в 2008м проходили
Ситуации - тогда, в августе 2008 г. и в настоящем - совершенно разная.
Тогда - грузины вели огонь по российским военным, а в настоящем этого нет со стороны украинцев.

Мне кажется,что стрелять по своим гражданским это ещё хуже :???:
И тем не менее в Грузии у нас был мандат МС. И фактически Россия была гарантом. К тому же Грузинская армия уничтожила базу МС с российскими военными.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Сейчас я бы пытался договорится с солдатами. Многие с этих мест где живут их мамы и папы. Истерить на камеру и журналистов каждый может а вот когда в поле то очко играет у любого. Невольно к товарищам жаться начинаешь да в тыл поглядывать.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
MSoft написал(а):
я вот тоже так подумал - куриная жопа скорее всего просто создает видимость бурной деятельности, чтобы майдан его не скинул. Отсюда же и заявления про уже введенные в славянск войска
Или как провокация для РФ

Хунта реализует план ЦРУ.

Цель ЦРУ - дестабилизация региона, стравливание Украины и России, подрыв позиций России на международной арене, выход на новый виток "холодной войны" через создание образа врага.

Соответственно, т.н. "КТО" является провокацией против РФ, вынуждая к введению войск до проведения референдума, легитимизирующего (хотя бы частично) де-факто независимость ДНР.

Но провокация, чтобы иметь шансы на успех, должна убедительно выглядеть. Нужны войска и трупы, а также провокаторы, чтобы всё сработало.

Войска Киев прислал. С этим трудно спорить; какие-никакие, а собрались. Провокаторы тоже имеются (боевики ПС, возможно наемники). Трупы начали появляться, с обеих сторон.

В этой ситуации задача России - показать, что Киев воюет не с РФ, а со своим же народом. Поэтому прямое военное вмешательство на данном этапе не требуется.

Требуются:
- тайная подпитка федералистов,
- максимально интенсивное освещение в СМИ,
- агитация среди украинских военнослужащих,
- дипломатическое, политическое, экономическое давление.

В настоящий момент Россия и Украина/США как два борца на татами: сцепились и пытаются вынудить друг друга на ошибку, чтобы провести прием. Но даже кажущаяся ошибка может оказаться ловушкой. Борьба идет одновременно физическая и интеллектуальная, смесь айкидо и шахмат.

Поддаваться на провокации нельзя; надо в свою очередь провоцировать противника, в т.ч. созданием иллюзии поддавания на его провокацию.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Поддаваться на провокации нельзя; надо в свою очередь провоцировать противника, в т.ч. созданием иллюзии поддавания на его провокацию.
Я думаю, что пока для России нужно вести так, как в известном восточном выражении - "...расположиться на берегу реки и наблюдать..."
... я специально оборвал его, так как очень не хочется, чтобы - "...течение реки мимо понесло трупы украинцев..."
 

davion

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
РФ
Да и так сидят и не дергаются, я думаю нашим известен план хунты.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Дислокация частей украинской армии на начало марта 2014 по данным Лондонского института стратегических исследований.

Ukraine-Crimea-2014.jpg
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений-13 написал(а):
Мне кажется,что стрелять по своим гражданским это ещё хуже
А вы знаете, кое-где еще своих гражданских даже кушают. В Амазонии, в Н. Гвинее, например?
Введем войска? :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Barbudos написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Мне кажется,что стрелять по своим гражданским это ещё хуже
А вы знаете, кое-где еще своих гражданских даже кушают. В Амазонии, в Н. Гвинее, например?
Введем войска? :-D
Там русских гражданских кушают?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
РПГ-26 без сомнений.

ОК, но РПГ-26 тоже производился ещё в советское время (с 1985 г.).

Artemus написал(а):
АК-74М на Украине нет.

1397540731_0800.720x480.jpeg

AK-74M_with_GP-25.jpg


Как отличить АК-74 от АК-74М.

По крайней мере выштамповку на ствольной коробке видно хорошо.

В любом случае, речь шла не только об АК-74М, но вообще о "черных АК", которые приписывались исключительно современному российскому ВПК.

Урий написал(а):
Фолиант написал(а):
Кстати, заметьте черный АКМ-С - а то ходят заявления, что черные Калашниковы только у ВС РФ
Я служил с таким (АКС74), а в учебке у нас были черные же АК-74 .

Далее:

Artemus написал(а):
РПГ-18 на вооружении уже практически не состоит.

1. Не состоит на вооружении ВС Украины? Откуда данные?

2. На складах вполне могли быть запасы.

Artemus написал(а):
РПК-74 в том ваприанте как на фото, как минимум конец 80-х.

И что? Всё равно "до 1992 г.".

Так что однозначной привязки самооборонцев с фоток современному российскому ВПК нет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
davion написал(а):
Да и так сидят и не дергаются, я думаю нашим известен план хунты.
Важно ещё и то, что имеются противоречия между различными фракциями в хунте, между ЕС и США между разными силами в западных странах. Грубо говоря, Тимошенке и Турчинову "выиграть у повстанцев" означает "проиграть Порошенко". А победа США для ЕС означает "укрепление трансатлантических связей", дополнительные (очень серьёзные) расходы, в перспективе - потерю конкурентоспособности экономики. Для украинских военных удачно проведённая операция, помимо всего прочего, может означать переход на новый уровень (с регулярными войсками РФ) либо суд за выполнение незаконного приказа.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Elektro-broom написал(а):
Фолиант я вас почитал чуть тельник на груди от гнева не порвал. Не нагнетайте.

Я не нагнетаю - напротив, подчеркиваю необходимость хладнокровия, взвешенности, выверенности решений.

Одессит написал(а):
Фолиант написал(а):
Поддаваться на провокации нельзя; надо в свою очередь провоцировать противника, в т.ч. созданием иллюзии поддавания на его провокацию.
Я думаю, что пока для России нужно вести так, как в известном восточном выражении - "...расположиться на берегу реки и наблюдать..."
... я специально оборвал его, так как очень не хочется, чтобы - "...течение реки мимо понесло трупы украинцев..."

Бездействие тоже тупиковый вариант. Мы на Украине, в общем-то, вели себя пассивно 23 года, и смотрите, к чему привело. Без поддержки России повстанческое движение может захлебнуться (в т.ч. и в крови).

Здесь важно грамотно сыграть. Это шахматная партия. Стальная рука, но в бархатной перчатке.

Сыграем правильно - останемся в выигрыше (а с нами вместе - значительная часть народа нынешней Украины).

Дернемся слишком резко или, наоборот, упустим темп - проиграем. Причем не только Юго-Восток Украины, но и всю Украину, и - возможно - шанс на запуск нового мирового порядка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху