События на Украине (исключая Крым). Часть ТРИНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Peters написал(а):
молчаливых поставок тяжелого вооружения производства до 1992 года, как здесь верно заметили. Ну и стрелкового оружия, амуниции, продовольствия, средств связи, стрел-игл...

А вот давайте взвесим и рассмотрим. Мне тоже совсем не нравится происходящее, и с камрадом michailo я во многом согласен, но...

Кому именно поставлять "тяжелое вооружение, оружие, аммуницию"?

Стрелкову? - Он в е*енях; дороги к нему блокированы.
Луганску? - А там, похоже, всё хорошо. И поставки, возможно, есть.
Донецку? - Камрад дончанин утверждает, что оружия за глаза.

При этом, прошу обратить внимание! Только вчера от дончанин-а была инфа (по идее, от Ходаковского):
С отправкой ополченцев последнюю неделю были проблемы, связанные с тем, о чем рассказать пока не могу... Сейчас наладилась отправка- сегодня отправили 23 человека и гуманитарный груз. Завтра отправим 50 человек.

При этом, сегодня от Стрелка - "подкреплений в Славянске НЕТ! И, видимо, не планируется."
647574_600.jpg


Что это? Деза? Или вчера от Ходоковского деза? Правая рука конкурирует с левой в условиях войны? Причем итоги этой конкуренции - жизни?

Так кому, как и куда там что слать? Я уже спрашивал, мне как-то никто не ответил: пригнать грузовики с иглами и РПГ на несколько площадей Донецка и раздавать всем подряд? Или как?
Если в Донецке, например, есть хоть где-нибуть "сверху" "кроты" - информация о поставках будет у врага моментально.

С другой стороны, такие рассуждения у меня в голове тоже не очень укладываются... Кажется, что "было бы желание".
И разворот пропаганды и риторики от грозной до весьма сдержанной - таки да, очень заметен.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Сегодня воюет Донбасс, воюет за себя, но это война и за Вас, также как и война в Сирии....
Ой, не надо уж так преувеличивать собственную важность для судеб России. Бучу на Балканах пережили - не моргнули. Сирия вообще непонятно при чём тут, вы еще приплели бы Ботсвану какую-нибудь, или Египет с Ливией, или Судан. Закатывали такие апокалиптические истерики по поводу этих, как их...Абхазии с Осетией, даже мини-войнушку показательную провели. Тоже кудахтали: в шаге от третьей мировой находимся!!!! Судьба России решается!!!!!...Сейчас даже вспоминать смешно, и сербов этих потешных, и 080808.
Так что не волнуйтесь: когда у вас все устаканится, на России это НИКАК не отразится.
Придумали тоже -"война за Россию" !
Не лопните там от чрезвычайно высокой самооценки. Точнее, от переоценки собственной значимости в судьбе России. Нету никакой значимости кроме обычной, ничего не значащей политической болтовни с антироссийской риторикой. Которая вскорости сойдет на нет, и все будут делать вид, что ничего такого не было (кто, какой политик в ЕС и США сейчас про 080808 вспоминает? Или про "героический марш-бросок" на авиабазу Приштины? Или про приключения придурка Чеслава Млынника? :) ). Также и тут. Лет через 5 уже и не каждый вспомнит про вашу смуту.
Сейчас-то вы повелись на песнопения московских попов-гапонов: Стрелка с Бородаем, а они свалят обратно к себе в "Маршалл-Капитал", и будут за кружкой темного вспоминать, как они кучу народа обдурили. Если, конечно, вы сами их не вздернете раньше, чем они свалят.
ИМХО, скажем так....(чтобы вам не обидно было) :-D
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
Wingman написал(а):
А вот давайте взвесим и рассмотрим. Мне тоже совсем не нравится происходящее, и с камрадом michailo я во многом согласен, но...
Кому именно поставлять "тяжелое вооружение, оружие, аммуницию"?
Стрелкову? - ...

Ну я как-бы с бесполётной зоны начал, а потом уже про поставки оружия...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Ярослав С. написал(а):
SarK0Y написал(а):
Ярослав, ну, вот возьмём, к примеру, Славянск. Обрубили им воду, электричество, газ и проблемы большие со снабжением. + поджигают заводы. у бандерлогов, вообще, нет особой надобности вступать в ближние бои -- достаточно просто проутюжить всю инфраструктуру и измотать Ополченцев. для современного города долгая осада с отсечением всех путей снабжения == смерть для осаждённых.
Гы. Во первых, устойчивость города к осаде зависит в первую очередь от морально-волевого и профессионального уровня осаждённых, во вторую - от запасов пищи и наличия источников воды, в третью - от действенности самой блокады. Опять же - важны мероприятия по деблокированию города, уничтожению снабжения осаждающих (колонн и фуражировочных команд). Конкретно в Славянске в эту игру можно играть долго, чай не блокадный Ленинград.
когда в России начнётся веселуха, у вас появится хорошая возможность проверить свои теории на деле :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Peters написал(а):
я как-бы с бесполётной зоны начал
А вот что говорят официальные лица... а не форумные "борцуны"...

http://ria.ru/world/20140608/1011230597.html

Постпред России при организации Виталий Чуркин заявил, что ООН не будет вводить миротворцев на Украину без согласия Киева.
По его словам, сейчас обсуждается только привлечение ООН к решению гуманитарных аспектов украинского кризиса.

"Обычно запрашивают такое согласие. И сейчас, конечно, неочевидно, если Киев намерен продолжать силовую операцию на востоке, что они согласятся с присутствием такого миротворческого контингента, коль скоро они хотят силой решить этот вопрос. Но, надеюсь, что это отношение сейчас изменится", — отметил Чуркин, назвав "совершенно нереалистичным" сценарий, при котором миротворческий контингент мог бы разместиться на Украине без разрешения киевских властей.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
asktay написал(а):
Вы им беспролётную зону ПВО, а они вам MLRS в попу, пардон.Заокеанские кукловоды только и ждут повода засадить из Украины по-настоящему...

А Россия так же ждёт повода, чтобы "по-настоящему" засадить западным марионеткам, как засадили Саакашвили. MLRS очень кстати бы пришелся, памятуя опыт Градов по Цхинвалу.

Нам разыгрывают партию в духе "забьем последний гвоздь Холодной войны в гроб СССР-РФ, на Украине", всем скопом.

Начнём с того, что "скопа" там нет, в рядах Запада явный раскол, Европа не намерена ссориться с Россией слишком сильно и уже начала давить на тормоза. А США, напротив, жаждут устроить хаос по ливийско-сирийскому сценарию, причём ставят под удар европейскую безопасность - а значит, гвоздь может оказаться забит в гроб американо-европейского партнерства.

Беспролётные зоны и проч. фигня неполноценная - это бред сивой кобылы, уж как есть.

Это почему же? Воздушной операции вполне достаточно, чтобы вдолбить укроармию в каменный век, а дальше ополченцы справятся. Более того, даже воздушная операция избыточна для защиты Донбасса, она была бы нужна, если бы стояла задача идти до Киева и скидывать хунту. Для паралича АТО достаточно интенсифицировать обычную помощь.

Т.к. туда либо нужно по полной программе вводить войска РФ - десанты, бронетанковые части, стратегич. авиация - размах будет как во 2-ую мировую, настоящий аншлюс делать придётся, утюжа танками укров, увы (вы до сих пор не поняли как им мОзги промыли?)... - до Приднестровья.

Этого однозначно не надо. Хунту можно скинуть гораздо проще, без танков и "стратегов", достаточно было бы развёрнутой воздушно-десантной операции, или вообще только одной воздушной, а Киев бы взяли сами ВСУ в рамках "восстановления конституционного порядка".

Либо НЕ ЛЕЗТЬ туда армией ни ногой, ни волоском.

Как уже говорилось, бинарное мышление не может дать адекватного ответа на сложные геополитические вопросы.

На кону слишком многое. Россия не готова пока полностью рвать с Западом глобально.

А Запад не готов рвать с Россией. Европа точно. Им эта Украина того не стоит. Крым же отдали? Ну так и Донбасс отдадут.

Не нужен нам сейчас конфликт с Украиной с жертвами на десятки-сотни тысяч чел. Не нужен. Не отвечает он интересам России вообще никак.

Не будет там ни сотен, ни даже десятков тысяч. В августе 2008 по собственным грузинским данным всего 170 грузиновояк настреляли, при том, что дошли практически до столицы.

ВСУ только и ждёт предлога, чтобы бросить оружие или повернуть его против хунты. А с нацгвардейцами ополченцы разберутся по-своему.

Впрочем, этот сценарий имел больше смысла до 25 мая. Сейчас, видимо, сделана ставка на "тайную войну". Но всё может вернуться - в частности, при достижении потерь среди мирного населения в 1000 убитых (интервенции в Югославию и Ливию).
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Фолиант написал(а):
На кону слишком многое. Россия не готова пока полностью рвать с Западом глобально.
А Запад не готов рвать с Россией. Европа точно. Им эта Украина того не стоит.
Зато Европа очень хочет засунуть Южный Поток под третий энергопакет. И потихоньку продавливает это:

"...Болгария приостанавливает работу по проекту "Южный поток" до устранения замечаний Еврокомиссии". Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами.

В ответ на уточняющий вопрос ИТАР-ТАСС премьер-министр подтвердил: "Да, фактически распорядился остановить действия по строительству, точнее по работе, так как его ("Южного потока") фактическое строительство еще не началось, до уточнения дальнейшей процедуры с Брюсселем"..."
Маккейн:
«...Проблемы «Южного потока» Болгария должна решать в сотрудничестве с европейскими коллегами. Мы понимаем сложившуюся ситуацию и хотели бы, чтобы в «Южном потоке» было меньше российского участия...»
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
А вот что говорят официальные лица... а не форумные "борцуны"...

Так и Запад призывает к "мирному" урегулированию, а на деле что?

Разумеется, вам интересно подогнать факты под свою парадигму, но хоть понимать-то надо, что у государств, как и у людей, бывает, что слова расходятся с делом... или для вас это невозможно?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Wingman написал(а):
Зато Европа очень хочет засунуть Южный Поток под третий энергопакет.

Не Европа, а Еврокомиссия. Это две большие разницы. ЕК сейчас фактически действует в интересах США, а не европейских стран. И то Эттинген всячески подталкивает Украину к согласию на среднеевропейскую цену за газ, а Баррозу даёт Порошу от ворот поворот в вопросе ассоциации: видимо, их-таки берут за шары еврогранды в лице Франции и Германии.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Barbudos написал(а):
Ой, не надо уж так преувеличивать собственную важность для судеб России. Бучу на Балканах пережили - не моргнули.
Вы читали сказку про трёх поросят? :) Иль вы думаете волк ниасилит дорогу к вашему шаткому домику? Иль думаете у Наф-Нафа отсидеться? :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
SarK0Y написал(а):
Barbudos написал(а):
Ой, не надо уж так преувеличивать собственную важность для судеб России. Бучу на Балканах пережили - не моргнули.
Вы читали сказку про трёх поросят? :) Иль вы думаете волк ниасилит дорогу к вашему шаткому домику? Иль думаете у Наф-Нафа отсидеться? :-D

Последний вариант правильный, емнип:

Barbudos написал(а):

Barbudos написал(а):
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Фолиант написал(а):
Начнём с того, что "скопа" там нет, в рядах Запада явный раскол, Европа не намерена ссориться с Россией слишком сильно и уже начала давить на тормоза. А США, напротив, жаждут устроить хаос по ливийско-сирийскому сценарию, причём ставят под удар европейскую безопасность - а значит, гвоздь может оказаться забит в гроб американо-европейского партнерства.
Вы слишком недооцениваете возможности Штатов влиять на Европу -- одни бомбёжки Югославии чего стоят.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Так и Запад призывает к "мирному" урегулированию, а на деле что?
Пока идут "торги", тоесть переговоры...

А вот это никак не прибавляет к авторитету ДНР...
http://ria.ru/world/20140607/1011107923.html

Две группы наблюдателей ОБСЕ, пропавшие на прошлой неделе, находятся в городе Северодонецк Луганской области в качестве "страховки" от обстрела города, сообщил РИА Новости вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
У ополченцев уже засветились МРО-А, которых не было на Украине.
Их чечены привозили с собой.

PQdq8.jpg
Космополит написал(а):
Поставлять С-400 ополченцам или осуществлять безполетную зону с помощью С-400 допустим из Таганрога.
Потом хунта собьет гражданский и свалит на нас.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Т.е. местные бесплатно воевать не хотят.
Семьи на что жить будут? Не каждый просто так свалить из дома может. Да и Стрелков говорил, добровольцев хватает, нет оружия.
Хунта хоть сколько то платит своим наймитам.
Им нужно брать под контроль финансы и выплачивать родственникам содержание.
Предварительно свалив предателей в руководстве Донецка конечно.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Одессит написал(а):
Две группы наблюдателей ОБСЕ, пропавшие на прошлой неделе, находятся в городе Северодонецк Луганской области в качестве "страховки" от обстрела города, сообщил РИА Новости вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.
вот это они делают действительно зря, ибо включают зелёный свет для усиленных поставок игрушек из Штатов.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
SarK0Y написал(а):
птеродактиль написал(а):
Потом хунта собьет гражданский и свалит на нас.
а что им мешает сделать подобное в текущей ситуации??????

Осознание того, что подобное шило в мешке не утаишь. Укровоенныеуже сбивали гражданский авиалайнер, и хотя попытались было замолчать, всё вскрылось очень быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху