События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Информация с Флайтрадар24: над Запорожьем пару минут отображался Ан-26, летящий в сторону Донецкой области.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
lavrik написал(а):
Правильно ли я понял, что у Донецкой республики появилась своя бронетехника в лице БМД и даже артиллерия в лице "Ноны"?
Если новости правдивы на 100% то да. Осталось только сетью пару пасущихся Ил-76 поймать и можно десантироваться на Верховную Раду.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Elektro-broom написал(а):
Совершенно верно вам показалось, да вот в на видео захватов на западе Украины ничего подобного нет.
Просто противостояния Запада с Востоком произошло в Киеве, после чего переместилось на Восток. Если бы имела место экспансия Востока на Запад, там была бы та же картина.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Elektro-broom написал(а):
Вобще рискую пойти против тенденций этого форума.
Я постараюсь избегать пропогандистких штампов типа фашисты, хунта, сепаратисты и каратели.
Я верю что действительно народ восточных областей против того что диктует центр Украины. Но друзья разве мирный протест был мирным? В Славянск заявились вооруженные типы выгнали мэра и разогнали ментов. Сравните как действовали ПС на западе Украины, там была толпа, разгневаная вооруженная коктейлями палками. Что орут не важно для иностранного обывателя антураж важнее.
По этому и имеем что имеем, восток Украины и их штаб противостояния своим оружием взвинтил градус противостояния сам.

Чтить уголовный кодекс, когда западенцы им подтираются (как и Конституцией) - проигрышный вариант. Они, как и все силовики, учитывают в раскладах только силу.

Вспомните наше Бирюлово. Громить базу люди стали после того, как власть положила болт на местных жителей. После демонстрации силы к делу подключилась ФСБ, которая поговорила с диаспорой (пригрозила). Ее послушались - за ФСБ сила.
А всего-то надо, чтобы закон был одинаковым для всех. Если кому-то разрешено его не соблюдать, получаем беззаконие.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Кстати, кто-нибудь в курсе - что с теми беркутовцами, поторые от бутылок горели? Я где-то читал (вспоминаю по памяти, за достоверность не ручаюсь), что при ожоге 30% поверхности тела шанс выжить 50/50, а дальше только уменьшается. Причем умирание идет несколько недель, и человек при этом может находится в полном сознании (помните ту девочку, которую подонки завалили горящим тряпьем?).
Площадь ожогов (второй степени и выше) в процентах от поверхности тела + возраст пациента (в годах) - вероятность смерти от ожоговой болезни без госпитализации в специализированное комбустиологическое отделение. Т.е. 30 процентов и 20 лет - 50%, а 30% и 40 лет - уже 70%. Полностью сгоревшая одежда это ожог 80% поверхности тела - для 20 лет и старше, при отсутствии адекватного специализированного лечения - 100% смертельный исход.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Elektro-broom написал(а):
Накой леший нельзя было подвезти толпу в штатском и с палками щитами резинострелами на край. А этих страйкболистов по чердакам раставить а? Повторю для всего мира важен антураж. Так пусть он будет мирным.
Кстати, да. Был бы грамотный ход. У европейцев случился бы разрыв шаблона: такие же протестанты со щитами и палками, только в другом месте. Их СМИ замучались бы объяснять обывателям, что происходит.
Может в демонстрации силы есть какие-то цели? :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как я теперь понимаю тех, кто в Гражданскую спрашивал: "а вы за какую власть?"

За какую власть ОНИ?
Неизвестные вооруженные люди группой в составе до 10 человек вошли утром в среду в помещение Донецкого городского совета
ополченцы с белыми повязками и красной надписью "Оплот" на рукавах заняли оборону здания по периметру.
на флагштоке здания Донецкого горсовета теперь развивается знамя "Оплота"
http://www.rg.ru/2014/04/16/zahvat-site.html
Кто такой "Оплот"?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Заявление руководства Донецкой Республики.
Сегодня 15.04.14 года, молодая Донецкая народная республика подверглась военной агрессии, со стороны Украины.
Руководство Украины, пришедшее к власти в результате вооруженного антиконституционного переворота, развязало военные действия на территории Донецкой Народной Республики, используя солдат украинских вооруженных сил, боевиков незаконных военных формирований и служащих частных иностранных военных кампаний, финансируемых США.
Под прикрытием лживых заявлений о якобы проведении антитеррористической операции, на самом деле, объявлена война против народа с привлечением тяжелой боевой техники и авиации. Опасности подвергнута жизнь мирных жителей. По предупреждению Киева, не исключена возможность нанесения масштабных ракетно-бомбовых ударов по городам.
Таким образом, фашистский режим Украины, поддерживаемый и финансируемый США и странами Западной Европы, фактически начал геноцид русскоязычного населения на территории Донецкой Народной Республики.
Образование Донецкой Народной Республики - это объективная реальность, необходимость в которой возникла вследствие полной потери государственности Украины после антиконституционного переворота, и с целью защиты конституционных прав и свобод граждан, проживающих на ее территории.
Осознавая себя, как последнее препятствие агрессора на пути уничтожения России, народ и руководство Донецкой Народной Республики, командование и личный состав Армии Юго-Востока заявляют, что агрессор получит достойный и незамедлительный отпор.
Мы требуем от реакционных кругов США и стран Западной Европы, благословившие киевских режим на силовую операцию, остановить агрессию и прекратить поддержку и финансирование незаконных "властей" Украины.
Мы обращаемся к многонациональному народу РФ, к нашим русским братьям, к властям Российской Федерации и лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой оказать дипломатическую, гуманитарную и, если возможно, военную помощь Донецкой Народной Республике, выступить гарантом ее безопасности, обуздать зарвавшихся карателей, установить мир и обеспечить проведение мирного народного референдума.
Просим многонациональный народ РФ, наших русских братьев, власти Российской Федерации и лично Владимира Владимировича Путина рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики, как субъекта международного права, и заключении договор о политическом, экономической и военном сотрудничестве.
Мы, люди всех 180 национальностей Донбасса, - русские.
Русскими родились, русскими живем и, если нужно, погибнем.
С нами Бог и Россия.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами!
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Мне одному вся эта вакханалия напоминает игру S.T.A.L.K.E.R?
Там тоже дело на Украине происходит, отдельные группировки контролируют собственные территории, есть блок-посты и всякая нечисть беспризорная... :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так все разобрался!
"Оплот"
FaQttJH-LvI.jpg

Общественная организация «Оплот» была создана в 2010 году пенсионером МВД Евгением Жилиным.
Основными задачами общественной организации определялась финансовая, юридическая, социальная и моральная помощь семьям погибших при исполнении присяги милиционеров, воинам, которые потеряли работоспособность в бою и воинам, которые из-за возраста или жизненных обстоятельств не в состоянии себя достойно обеспечить. Другим направлением деятельности «Оплота» было определено военно-историческое направление: недопущение героизации ОУН-УПА, финансирование раскопок останков воинов Красной Армии, уход за памятниками героям Великой Отечественной войны, прославление и возвеличивание «народа-победителя» на основании исторических достижений
Наши!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Добавка к "Оплоту"
на начало февраля 2014 года в бойцовском клубе Оплот состоит 350 бойцов, а всего по регионам Украины общественная организация имеет поддержку численностью около двух тысяч человек
Минимум батальон спортсменов имеют!
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Автобиография лидера:
http://zhilin.com.ua/index.php/about
С 21.03.05 по 20.12.07 г.г. (2 г. 9 мес.) Находился в СИЗО г. Харькова по обвинению в преступлениях, предусмотренных статьями 194 ч. 2, 263 ч. 1, 364 ч. 3, 365 ч. 2 УК Украины - подрыв машины секретаря Харьковского городского совета Кернеса Геннадия Адольфовича. Самостоятельно доказал свою невиновность, был полностью оправдан и восстановлен во всех правах. Государство возместило ущерб в полном объеме. Судимости не имею.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Вот оно, самое суровое наказание:
По мнению Джонса, адекватным ответом на позицию России по украинскому вопросу можно считать поступок хореографа Мэтью Борна, отказавшегося везти свою гей-интерпретацию балета "Лебединое озеро" в Россию.
http://mir-politika.ru/12575-obozrevate ... ostey.html

Верите, я уже страдаю!
От смеха :p :p :p
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
lavrik написал(а):
http://censor.net.ua/video_news/281295/po_kramatorsku_dvijetsya_kolonna_bronetehniki_pod_rossiyiskim_flagom_i_s_zelenymi_chelovechkami_na_bortu
Шо це було?
все что угодно, от на картинку для Киева, типо русские вошли, до безпрепятственного прохода куда надо
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
297
Адрес
Краснодар
Космополит написал(а):
На мой взгляд Россия должна начать поставки гуманитарной помощи Донецкой Народной Республики. Была бы неплохая моральная поддержка и сигнал, что Россия своих не бросаает. К тому же, если части армии на самом деле под шумком "контртеррористической операции" ищут повод, что-бы свалить подальше от Киева, появились бы средства для поддержки своей собственной армии. :)

Правительства во всех русофобских странах, объяснит этот жест как раз поддержкой "своих" сил в регионе и заинтересованностью в эскалации конфликта. Сейчас, на мой взгляд лучшая тактика - выжидание и анализ происходящего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху