Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Очень надеюсь, что вы принесете свои извинения за хамство. ОК?
Это как бэ не хамство. Это как бэ богатый опыт "деловго общения" как с представителями "братского народа Армении", так и с представителями "братского народа Азербайджана". Основываясь на этом опыте, в случае выбора между иметь деловые отношения с армянином или с азербайджанцем, я выберу азербайджанца. Значительно меньше шансов нарваться на "гнилой кидок" (не стопроцентно, конечно). Причем именно гнилой и тупой. Если мой личный опыт каким либо образом оскорбляет Вас лично - извините. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Своя база будет воевать против своего оружия?
С чего это вдруг? Или вы так уверены, что Азербайджан пойдет войной на Армению? Почему же он этого не сделал имея до последних поставок троекратное превосходство по танкам и почти двукратное по артиллерии. А вот почему мы стали меньше давать оружия Армении, усиливая баланс сил с помощью нашей базы - вопрос интересный.

lavrik написал(а):
Тоуарыщ, остался в прошлом веке!
Не, товарищ трезво расценивает технологический рывок Ирана и читает не только ура-патриотические ресурсы, но и аналитические материалы некоторых военных, в частности бывшего начальника 4-го ЦНИИ, очень хорошо описавшего возможности Ирана в производстве как ракетной техники, так и в области ядерного оружия. Поэтому и считаю, что такой буфер как Азербайджан между нами и Ираном нам абсолютно необходим

lavrik написал(а):
Ню-ню..
Посмотрим шо будет дальше. Через правый или через левый бок прокинут "ваших".
А ничего не будет. Имея поставки в таком количестве нашего оружия надо быть кретином, чтобы кидать Россию на этом поприще.

lavrik написал(а):
"ваших" прокинули уже тогда, когда бабла забашляли за эту поставку.
И кому забашляли знаем.
Ну так поделитесь своим сакральным знанием того, кто кому пробашлял и кто кого кинул.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 56 секунд:

lavrik написал(а):
Больше ни слова, пока вы не уберете там где нагадили.
Нагадил? Да ну? Не ошиблись форумом уважаемый? Обидно, что не все разделяют ваш взгляд? Так привыкайте. Это форум, а не собрание времен СССР, когда все голосовали только ЗА.
Свое мнение я высказал. Причем во многом солидарен с акулычем. Мне тоже пришлось по работе сталкиваться с представителями и Азербайджана, и Армении. И должен заметить, что со стороны азербайджанцев значительно реже бывали случае "кидка". Увы, но это опыт. Ничего личного.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Надо же. Понял, что ляпнул лишнего и быстро подтер пост. Что ж. Респект, когда человек понимает, что не прав
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Почему же он этого не сделал имея до последних поставок троекратное превосходство по танкам и почти двукратное по артиллерии
Перво наперво мне бы очень хотелось узнать где же тут баланс, если у закавказских турок, как вы выразились, "троекратное превосходство в артиллерии"?
Но это к слову :-D
Во-вторых, воевать они не начали не из человеколюбия. И даже не потому что продули все сражения, которые у них были в их короткой истории.
Просто есть неувязочка. Невозможно одновременно качать нефть, экспортировать ее по трубе, которая к слову в нескольких десятках км от линии фронта проходит, и воевать одновременно.

Риск словить какую-нить шальную "точку" или "скад" по распределительному узлу велик.

А вот почему мы стали меньше давать оружия Армении, усиливая баланс сил с помощью нашей базы - вопрос интересный
Тут то как раз все понятно.
База ведь не в сторону закавказских турок смотрит.
Задача базы грозно хмуриться в сторону более серьезного гражданина из Анатолии.
102-я не заточена для обороны или нападения на Азербайджан. Турция ее главная цель.

технологический рывок Ирана и читает не только ура-патриотические ресурсы, но и аналитические материалы некоторых военных, в частности бывшего начальника 4-го ЦНИИ, очень хорошо описавшего возможности Ирана в производстве как ракетной техники
Вопросов нет.
Я про прошлый век не в плане технологического рывка Ирана говорил. А в плане парадигмы региональных взаимоотношений.
Иран - второй (после Армении) кандидат на вхождение в ЕврАзЭС. По большому счету, России Армения без Ирана нужна лишь в качестве эдакого закавказского "израиля", чтобы давить на турок всех мастей - не больше.
Южный фланг ЕврАзЭС имеет вид:
Россия-Армения-Иран-Ирак-Сирия. Естественно не все и не сразу.

Имея поставки в таком количестве нашего оружия надо быть кретином, чтобы кидать Россию на этом поприще.
Вы, пардон, о каком поприще?
О том когда российскую РЛС Кабала под зад коленом турнули?
Или еще какое поприще есть?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Нагадил? Да ну? Не ошиблись форумом уважаемый?
Прадон, я это не вам.
Удалил.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Мне тоже пришлось по работе сталкиваться с представителями и Азербайджана, и Армении.
Знаете, мне в жизни тоже приходилось сталкиваться с разными представителями разных национальностей.
Но я ни когда не позволял себе хамства в отношении их земляков только по той причине, что имею негативный опыт взаимодействия.

Я понимаю попытку раскачать и вывести из себя.
Зря стараетесь, господа!

Хамство признак тупости и слабости. И от площадки для общения наличие обоих параметров не зависит.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Я понимаю попытку раскачать и вывести из себя.
Зря стараетесь, господа!

Хамство признак тупости и слабости. И от площадки для общения наличие обоих параметров не зависит.
Простите, а кто Вы такой, чтобы Вас выводить из себя? У Вас с ЧСВ все нормально, не? Вы чего ждали, когда эту тему открывали? Да еще с таким заголовком? Вам не нравится, что к армянам относятся хуже, чем к азербайджанцам? Так, извините, много поводов для такого отношения. Может не агриться по этому поводу, а "в консерватории что-то поменять"? Задуматься, почему упоминание армян вызывает такую реакцию? Я тоже имел деловые отношения с разными национальностями. Вот только почему-то именно армяне вызывают у меня стойкую аллергию. (Это я еще сдерживаюсь от того, чтобы выразить все обуревающие меня чувства к данной национальности и остаться в рамках правил форума).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Перво наперво мне бы очень хотелось узнать где же тут баланс, если у закавказских турок, как вы выразились, "троекратное превосходство в артиллерии"?
Пожалйста. Поддержка баланса со стороны России выражалась в примерно равных поставках техники. Но если Азербайджан смог купить технику еще где-то, у той же Украины, это что, вина России? Эта так, к слову. И Азербайджан и Армения после развала СССР оказались примерно в равных условиях. И у одной, и у другой стороны были равные стартовые возможности, в т.ч. и по технике. Но вот что интересно. Азербайджан приумножил свою силу, Армения - почему-то нет. Хотя после Карабахского конфликта силы были примерно равны.

lavrik написал(а):
Во-вторых, воевать они не начали не из человеколюбия. И даже не потому что продули все сражения, которые у них были в их короткой истории.
Просто есть неувязочка. Невозможно одновременно качать нефть, экспортировать ее по трубе, которая к слову в нескольких десятках км от линии фронта проходит, и воевать одновременно.
Правильно. Им война не нужна. А оборону свою они укрепляют всеми доступными средствами. А вот почему Россия изменила свое отношение к Армении? Вы можете сказать? Что стало причиной такого решения?

lavrik написал(а):
Тут то как раз все понятно.
База ведь не в сторону закавказских турок смотрит.
Задача базы грозно хмуриться в сторону более серьезного гражданина из Анатолии.
102-я не заточена для обороны или нападения на Азербайджан. Турция ее главная цель.
Одна база против Турции? Не смешите. Это тот самый противовес. И в том числе ненавязчивый намек и Азербайджану. А на кого заточена база зависит от приказа.

lavrik написал(а):
Я про прошлый век не в плане технологического рывка Ирана говорил. А в плане парадигмы региональных взаимоотношений.
Политика Ирана меняется от того, кто там президент. От откровенно антиамериканской до нейтральной в отношении Америки. И от всего этого желания доминировать в регионе у Ирана не поубавилось. Они могут идти на временные союзы, в частности ЕврАзЭС, если это им будет выгодно.

lavrik написал(а):
Южный фланг ЕврАзЭС имеет вид:
Россия-Армения-Иран-Ирак-Сирия. Естественно не все и не сразу.
Ага, лет через 50. Две последние страны можете пока смело вычеркнуть из этого списка. Иран - пока под вопросом. Все будет зависеть от того, как он в ближайшее время будет "себя вести", будет ли интегрироваться или все же продолжит противостояние...


lavrik написал(а):
Вы, пардон, о каком поприще?
О том когда российскую РЛС Кабала под
Вообще-то Россия отказалась от станции из-за чрезмерно высокой платы. Это произошло бы не сейчас, так через 2-3 года. Станция СПРН за рубежами страны нам не нужна. Тем более, что ей есть замена. А вот "кидать" Россию при почти 100% количестве российского оружия - там действительно надо быть кретином

lavrik написал(а):
Я понимаю попытку раскачать и вывести из себя.
Раскачать и вывести из себя? Зачем?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лады. На этой оптимистической ноте продолжим рекламу вооруженных сил Арцаха
ПВО Нагорно-Карабахской республики
"Круг"
x4tk.jpg

7ht7.jpg

sg7i.jpg

9m1y.jpg

3akj.jpg


Добавлено спустя 4 минуты:

А эту фотку я сделал в Арцахе в ноябре 2012 года
61804e0dde7f.jpg

Как я распознаю это позиции карабахских С-300.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Учебка
-Ашот, покажи где у "Иглы" вымя.
- Вот тут, уважаемый учитель.
10040330.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Местная модернизация МТЛБшек.
76205611.jpg

Сферу применения я пока себе не представляю, но излишки тягачей превратились вот в такие мобильные артсистемы
49888889.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А это армянское вундерваффе в Арцахе.
Стальные канаты натянуты между склонов гор чтобы басурманская авиация не подкралась используя складки местности.
Kgvfk.jpg

Как грится их ответ на басурманскую угрозу с воздуха.
kd200703301295bws5karab.jpg

Все что летит выше соответственно будут бить кому положено.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Одна база против Турции? Не смешите. Это тот самый противовес.
А почему вы рассматриваете 102-ю базу в отрыве от ЧФ например?
Или в отрыве от всего ЮВО?
Армия то одна!

Даже турки этого не длают. А вы, да еще на военном форуме...
Ай-ай-ай...

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Вообще-то Россия отказалась от станции из-за чрезмерно высокой платы
Все верно. Это я ошибся. Не азера под зад коленом, а сами гордо ушли...

Пожалйста. Поддержка баланса со стороны России выражалась в примерно равных поставках техники. Но если Азербайджан смог купить технику еще где-то, у той же Украины, это что, вина России? Эта так, к слову.
Ну если вы так хорошо информированы, то наверное вы в курсе, что АзР приобрела технику в Украине намного раньше нежели в России. То есть имело место не поддержка баланса, а сознательное усиление противника своего союзника по ОДКБ (есть такая организация если что).

А вот почему Россия изменила свое отношение к Армении? Вы можете сказать? Что стало причиной такого решения?
Могу.
Только если вы приведете ссылку в подтверждение вот этих своих слов
имея до последних поставок троекратное превосходство по танкам и почти двукратное по артиллерии.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 16 секунд:

пятерка
58m5.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Задуматься, почему упоминание армян вызывает такую реакцию?
Я как-то , году в 92-м, жил немного в Сочи, общался с местными мореманами (работал тогда с ними в Тюрции полгода). Спрашивал: а кто вас больше "достает" в Сочи? - все, как один, говорили: армяне. :Shok: Почему, вопрошаю, вроде християне, как мы? Да вот в этом-то и дело, говорят: похоже, азеров как-то их суровая религия в рамках держит, а армянам - все по барабану! Никаких тормозов!
Надо сказать, меня озадачила такая оценка... :think:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Все в норме. Правильный русский форумчанин - никогда не забывает об упоминании и обсуждении национальностей вообще, и национальности собеседника - в частности.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
а армянам - все по барабану! Никаких тормозов!
Очень мощная аналитика! "Внушаить!" (с)

Только когда (кхм... скажем так) северокавказцы и прикаспийцы бузили в Сочи, почему-то возле маааааахонькой группки русских пацанов истекавших кровью встали я и мои друзья армяне с берданками и травматами.

Тогда о религии и прав-не прав ни кто не вспоминал.
И почему-то всем хотелось, чтобы тормозов было поменьше.

Ну, это так к слову. Вам то конечно виднее. Вон акулыч вообще 100500 раз пострадавший - впору холодного молочка за вредность отсылать шоб кипятком поменьше писал.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Бывшие литовские Л-39.
Уже давно летают в Армении
h8wh.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Совместный военный парад армяно-российских войск в Гюмри в честь 69-й годовщины Дня Победы и 22-й годовщины освобождения Шуши

Идут армяне
zgmm7.jpg

Идут русские
uk4v.jpg


Ну и видео о параде российско-армянских войск в Гюмри
http://www.youtube.com/watch?v=L9dspoaCWNQ

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А это подготовка к совместному российско-армянскому параду в Гюмри
http://www.youtube.com/watch?v=GZAoXpc1p60

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Армянский спецназ с "Винторезами"
sqes.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Российские пограничники. Они охраняют армяно-турецкую и армяно-иранскую границу.
8fb3.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

"Ереванская колотушка"
Gogg7.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Армянские боевые попы (как их называют наши азербайджанские коллеги)
34717549.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Опять граждане с рязанскими носами
38291191.jpg


и армянская морская пехота.
Черные береты, чо!
45743824.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Армянка с БОЛЬШИМ ПУЛЕМЕТОМ!
93655787.jpg

Ей идет :OK-) Нет?

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты 31 секунду:

Армяне... они такие! Детям можно все!
rl07.jpg


Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:


СУ-25 ----------- 85 "красный"
78315541.jpg

СУ-25 ----------- 84 "красный"
12866649.jpg

СУ-25 ----------- 83 "красный"
23312.jpg

СУ-25УБ -------- 80 "красный"
37895802.jpg

СУ-25 ----------- 79 "красный"
78829099.jpg

СУ-25 ----------- 77 "красный"
17485134.jpg

СУ-25 ----------- 75 "красный"
40hn.jpg

СУ-25 ----------- 18 "красный"
23313.jpg

СУ-25 ----------- 17 "красный"
65170459.jpg

СУ-25 ----------- 16 "красный"
78049850.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
АМИД написал(а):
lavrik писал(а):
В Армении звание передается по наследству

Таким красотулям обязательно и в первую очередь!
Невероятно извиняюсь за слабость зрения, но это точно не мальчик?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
студент написал(а):
АМИД написал(а):
lavrik писал(а):
В Армении звание передается по наследству

Таким красотулям обязательно и в первую очередь!
Невероятно извиняюсь за слабость зрения, но это точно не мальчик?
Нэт!
Это армянская девочка с полноценной косичкой!

А мальчик вот он! В российском МиГ-29 сувениры откручивает.
vrje.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
А почему вы рассматриваете 102-ю базу в отрыве от ЧФ например?
Или в отрыве от всего ЮВО?
Армия то одна!
А чего же не рассматривать тогда все вооруженные силы России? Я что ли написал, что база заточена под Турцию? Нет, уважаемый, это вы написали. Моя реплика была - это противовес, в т.ч. и Азербайджану

lavrik написал(а):
Даже турки этого не длают. А вы, да еще на военном форуме...
Ай-ай-ай...
Да? Вы еще постыдите меня для своего полного счастья :)

lavrik написал(а):
Все верно. Это я ошибся. Не азера под зад коленом, а сами гордо ушли...
Вам хочется считать, что нам дали под зад коленом? Считайте. Мне не жалко. Просто платить 30 млн. вместо 7 мы еще готовы были платить, хотя по большму счету она нам уже не нужна. Но платить 300 - нафиг-нафиг. Пускай Азербайджан остается с этим памятником советской эпохи. И разбирает ее сам...

lavrik написал(а):
Ну если вы так хорошо информированы, то наверное вы в курсе, что АзР приобрела технику в Украине намного раньше нежели в России. То есть имело место не поддержка баланса, а сознательное усиление противника своего союзника по ОДКБ (есть такая организация если что).
Вы имеете в виду 90-е годы? Или все же 2006 и последующие? В первом случае и Армения, как и Азербайджан получила от России в середине 90-х оружие. Что касается поставок в середине первого десятилетия, то и Украина и Россия начали поставки примерно в одно время. Количество поставленной техники можно найти. Причем в отличии от Армении Азербайджану она поставлялась по полной стоимости, т.к. он не являлся членом ОДКБ.

lavrik написал(а):
Могу.
Только если вы приведете ссылку в подтверждение вот этих своих слов
Цитата:
имея до последних поставок троекратное превосходство по танкам и почти двукратное по артиллерии.
Какие проблемы. Берете, открывете сборник "Милитари Баланс" за 2013 год и читаете на странице 215 что имеет Армения, а на 217 - что имеет Азербайджан.
Чтобы вас не утруждать могу дать цифры

Танки
Армения 102 Т-72, 5 Т-55, 3 Т-54. Итого 110
Азербайджана 102 Т-72, 95 Т-55. Итого 339
Отношение 3,08 : 1

Самоходная артиллерия
Армения 10 2С1, 28 2С3. Итого 38 ед.
Азербайджан 46 2С1, 6 2С3, 5 ATMOS 2000, 12 2С7. Итого 69

Буксируемая артиллерия
Армения 69 Д-30, 26 2А36, 2 Д-1, 34 Д-20. Итого 131
Азербайджан 129 Д30, 36М-46, 18 2А36, 24 Д-20. Итого 207

Всего артиллерийских стволов у Армении - 169 против 276 у Азербайджана. Отношение 1,5:1
Хотя есть и другие данные, в частности, что гаубиц 2С1 у Азербайджана не 46, а как минимум 54 (наверняка больше, это только поставки за 2008-2010 годы). гаубиц Д-30 не 129, а минимум 182. Ну и т.д. Поэтому цифры - троекратное по танкам и двукратное по артиллерии соответствуют действительности.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Армении прошла торжественная церемония выпуска кадетов в училище "Покр Мгер".
"Покр" в переводе с армянского - "маленький".
Посмотрим на выпускную показуху армянских детей.

Малыши
7w7o.jpg

7w7o.jpg

fp86.jpg


Шагом арш!
5ydo.jpg

Ружейные экзерциции
4xb5.jpg

Сынки, в такой волнительный день мне трудно говорить!
htnv.jpg

Аминь!
wkls.jpg

Выпускники
bb9g.jpg

Показуху начать!
qzxa.jpg

Ап! И в обруч горящий летят... (с)
ygks.jpg

Учатся воровать абрикосы
5v7t2.jpg

Учатся хитро смотреть в глаза соседу, у которого украл абрикосы
p3m1.jpg

Снимать колеса с грузовых машин
405hd.jpg

...и с легковых
fi4q.jpg

А это специально для Barbudos
Он говорил
армянам - все по барабану! Никаких тормозов!
Подтверждаю!
Раз!
e0t5.jpg

и Два!
c1kni.jpg

и три!
fevih.jpg

и четыре!
vhxu7.jpg

Угон отцовского автомобиля для "покататься с друзьями"
hjb31.jpg

И финальный проход
bbtaq.jpg


Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Чтобы вас не утруждать могу дать цифры
Коллега, мелко плаваете.
В "милитари баланс" вы не увидите технику армии обороны Республики Арцах.
Армения если что отчитывается только за ту технику, которая у нее на балансе.

На крайнем военном параде в Степанакерте засветилось не меньше двух десятков танков только бригады "Баграмян", которая дислоцируется там и ни по каким справочникам не проходят.
Знаете как отличить карабахскую технику? Я вас научу!
41786731.jpg

69371897.jpg

10098600.jpg

По звездочкам на стволах орудий.
Красные - уничтоженные танки.
Желтые - бронемашины.
Белые - прочая техника.
Далее.
Ни в одном справочнике вы не найдете, к примеру, вотьэта
83531247.jpg

или вотьэта
92353263.jpg

или вотьэта
42614193.jpg

и вотьэта
75959518.jpg

и вотьэта
48703557.jpg

и вотьэта
f43bc6b3ada3.jpg

И еще много чего!
-------------------------
Вы еще постыдите меня для своего полного счастья
С удовольствием!
Если турки тоже оценивают армянскую армию по справочнику "Милитари баланс", то армяне могут быть спокойны.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Полная версия военного парада в Степанакерте, посвященного 20-й годовщине освобождения города Шуши и Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-45 г.г.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XsH6rabKU3Q

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

vlad2654
Можете с калькулятором сесть и подправить справочник "милитари баланс".
А потом туркам продать! :-D

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

vlad2654
Просто платить 30 млн. вместо 7 мы еще готовы были платить
Пускай Азербайджан остается с этим памятником советской эпохи
За памятник советской эпохи платить 30 млн. долларов? :Shok:

Ладно!
Если вам от этого будет легче, то конечно Россию из Азербайджанской республики спустили не закавказские турки. У этих кишка тонка. Корпорация bp - хозяин всего сущего на Апшероне постаралась.

Так что колено было все же американо-британское, но в турецких штанах.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
lavrik, спасибо за интересные фото и коменты к ним. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Коллега, мелко плаваете.

В "милитари баланс" вы не увидите технику армии обороны Республики Арцах.

Армения если что отчитывается только за ту технику, которая у нее на балансе.

Конечно не увижу, ибо это непризнанное государство. Слишком много чести еще и непризнанных в официальном справочнике давать.

А что касается техники, которая, как вы говорите на балансе Армении, или НКР. То возникает закономерный вопрос. Если вы такие союзники ("не разлей вода") и техники у НКР дофига, то что же возмущаетесь поставкам Азербайджану. Если суммировать те же танки НКР и Армении, то их больше, чем в Азербайджане. Чего же тогда эти разговоры, что вооружают противника. Или может соблюдают все же баланс?


lavrik написал(а):
На крайнем военном параде в Степанакерте засветилось не меньше двух десятков танков только бригады "Баграмян", которая дислоцируется там и ни по каким справочникам не проходят.
"Блажен, кто верует". Вы уверены, что нигде и никаких данных об БТТ НКР нет? Да в той же Вики их навалом. Я уже не говорю о том, что это достаточно плотно отслеживается и MIT, и МНБ.
При современной технике, при современном уровне развития технологий отследить количество и места дислокации ВС той же непризнанной республики - раз плюнуть.

lavrik написал(а):
Знаете как отличить карабахскую технику? Я вас научу!
Не трудитесь. Это входило в перечень моих задач. А сейчас мне уже вообще все до фени. В том числе и вооруженные силы непризнанной страны.

lavrik написал(а):
Ни в одном справочнике вы не найдете, к примеру, вотьэта
"Акацию" что ли?

lavrik написал(а):
Ага, "град".

lavrik написал(а):
Тоже неизвестная система в неизвестных количествах. РСЗО WM-80. Калибр 273 ед, количество направляющих 8, количество в ВС Армении 4. В НКР -

lavrik написал(а):
Древнее как г..но мамонта уеб...ще под названием "СКАД". Он же комплекс 9К72 "Эльбрус".

lavrik написал(а):
Те же 6 "Градов" но вид сзади. Что из этого?

lavrik написал(а):
Ага. 2А36

Что нибудь из всерхновинок представите? Или на этом остановитесь?

lavrik написал(а):
И еще много чего!
Ага. И еще много чего. Не показаны карабахские "Искандеры" и "Тополи", Не показаны... ЧТо еще не показано? "Смерчи"? "Торнадо"? "Ураганы"? .... :)

lavrik написал(а):
С удовольствием!

Если турки тоже оценивают армянскую армию по справочнику "Милитари баланс", то армяне могут быть спокойны.
Вы всерьез считаете турецкий MIT, как и всю разведку НАТО полными дебилами?

lavrik написал(а):
Полная версия военного парада в Степанакерте, посвященного 20-й годовщине освобождения города Шуши и Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-45 г.г.
Красиво. Особенно удачным можно считать решение показывать по 5-6 раз одно и то же


lavrik написал(а):
vlad2654

Можете с калькулятором сесть и подправить справочник "милитари баланс".
А зачем? Кому нужны данные по непризнанной республике? Соседи и так знают. Повышать тем самым рейтинг этого образования? Кому нужно?

lavrik написал(а):
За памятник советской эпохи платить 30 млн. долларов?
Мы платили ЕМНИП 7 млн. Азербайджан поднял цену до 300. Мы готовы были платить 30, хотя по большему счету и это было бы зря.


lavrik написал(а):
Ладно!

Если вам от этого будет легче, то конечно Россию из Азербайджанской республики спустили не закавказские турки. У этих кишка тонка. Корпорация bp - хозяин всего сущего на Апшероне постаралась.

Так что колено было все же американо-британское, но в турецких штанах.
Мне легче? Да нет, это вы этим заморачиваетесь, турки сделали это или еще кто. Мне честно говоря это пофиг
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
то что же возмущаетесь поставкам Азербайджану
Шобы взбодрить таких как вы с акулычем.
Интересно же увидеть кто в толпе форумчан особо нежен к туркам.
Или может соблюдают все же баланс?
К сожалению, явный перевес в сторону армянской армии отрихтовали в сторону баланса.
Вы уверены, что нигде и никаких данных об БТТ НКР нет?
Я похож на наивного чукотского мальчика?
Вы привели данные официальных структур как якобы подтверждение трех-пятикратного преимущества армии закавказских турок.
Я вам ответил, что большая часть вооружений (особенно танков и артиллерии), числящихся на балансе АО НКР не проходят по официальным отчетам.
Танки воевавшие. Подтверждением являются звезды на стволах.
Танковая бригада "Баграмян" одна из самых мощных на постсоветском пространстве. Практически все ее танки - откапиталенные Т-72 времен войны.
А сейчас мне уже вообще все до фени. В том числе и вооруженные силы непризнанной страны.
Это правильно! Чтобы больше не выглядеть чудаком, лучше вообще этой темой не интересоваться. :idea:
Древнее как г..но мамонта уеб...ще под названием "СКАД". Он же комплекс 9К72 "Эльбрус".
Угум-с... Закавказские турки тоже себе так настроение поднимают.
Только в отличие от вас, им эти "ереванские колотушки" угрожают.
Цель "Скадов" - аэродромы, заводы, ж-д узлы, но самое главное нефтяная инфраструктура вероятного противника.
Вам конечно пофиг, но для вашего общего образования.
70% экономики АзР это нефть и переработка нефтепродуктов.
"Скады" за несколько часов складывают всю экономику вероятного противника в кучку пепла.
Чтобы то же самое сделать с Арменией или Арцахом, вероятному противнику нужно гоняться за каждым трактором и бомбить каждый магазин.
турки сделали это или еще кто. Мне честно говоря это пофиг
Ну так и в добрый путь, инопланетянин!
Минус один.
 
Сверху