Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На азербайджанской участке армяно-турецкой линии фронта усилилась напряженность.
Вот пример. Армяне ведут огонь из минометов по некой азербайджанской воинской части. Съемка ведется с квадрокоптера. В ангарах стоят грузовики. Видимо КамАЗы
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Еще одно видео обстрела армянскими вооруженными силами неназванной азербайджанской воинской части на азербайджанском участке армяно-турецкой линии фронта


Видно, как после начала обстрела турки занимают свои позиции, но как только мины начинают ложиться прямо в ячейки, выбегают и быстро удирают по дороге.
Может я ошибаюсь?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
lavrik, что то вы к нам все реже и реже. раньше с удовольствием читал ваши посты, сейчас вы стали отказывать мне в предоставлении такого удовольствия))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А у нас продолжение банкета.
Армянская армия продолжает давить турок. Еще два опорных пункта азербайджанских ВС под минометным огнем
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
я так понял,для вас, что турки, что азербайджанцы, разницы нету?
Как не вижу разницы между белорусами и русскими.

А схема "Ики миллят бир довлят" (Один народ два государства) придумана не мной, а покойным президентом Азербайджана Гейдаром Али-Рзаевичем Алиевым
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
И че теперь там будет, Лаврик?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И че теперь там будет, Лаврик?
Все зависит от планов России.
Если в планах России будет "заканчиваем с этим бардаком", то возможен армянский удар по региону Нахиджеван, где дислоцирована турецкая армия, который совпадёт по времени с восстанием шиитов в "материковой части".
Ведь именно после визита Путина в Тегеран произошли известные события в бакинском поселке Нардаран.

Пока же будет такое бодание со взаимными потерями.
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Если в планах России будет "заканчиваем с этим бардаком", то возможен армянский удар по региону Нахиджеван, где дислоцирована турецкая армия, который совпадёт по времени с восстанием шиитов в "материковой части".

С каких пор там турецкая армия появилась? И сколько их там?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
С каких пор там турецкая армия появилась? И сколько их там?
Там ситуация следующая. Года три назад в структуре ВС АзР была создана Отдельная общевойсковая армия, дислоцирующаяся в Нахиджеване. Она комплектуется из числа контрактников и по призыву из этого региона. Офицеры все турецкие турки.
Снабжение этой отдельной общевойсковой армии осуществляется с территории Турции.

То есть, примерно три года как.
Все контрактники, которые проходят службу в этой отдельной общевойсковой армии, проходят подготовку на территории Турции и Северного Кипра.

По сути это турецкая армия, снабжение которой финансируется из бюджета АзР.

Кстати, недавно, в ответ на нарушение российскими СУ-24М воздушного пространства Турции (с формулировкой "по причине погодных условий"), турецкие вертолеты, осуществлявшие снабжение нахиджеванской базы, нарушили воздушные границы Армении с той же самой формулировкой.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но Алиев вроде бы нейтралитет держит и нормально относится к России. С чего бы там войне быть?
Проблема на в Алиеве. Ильхам Алиев действительно выгоден России на современном этапе.

Проблема в том, что маршрут Азербайджан - Грузия - Турция это единственный из оставшихся перспективных маршрутов доставки энергоносителей на Запад минуя Россию.

Или вы всерьез думаете, что российская армия в Сирии воюет против терроризма?
Маршруты доставки энергоносителей из Залива на Запад отрезаем.

Так вот пока Алиев с Эрдоганом не построили TANAP, все тихо. Как только появятся:
1) Источники поставок энергоносителей
2) Нитка трубы
АзР прекратит свое существование в прежнем его виде.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Вы считаете правильным рассматривать НКР в отрыве от Армении?
Возможно, я что-то пропустил и отстал от жизни. Но я не припомню каких либо сообщений о включении НКР в состав Республики Армения. Если таковое было, то прошу просветить.
 
Сверху