Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Вы привели данные официальных структур как якобы подтверждение трех-пятикратного преимущества армии закавказских турок.

Я вам ответил, что большая часть вооружений (особенно танков и артиллерии), числящихся на балансе АО НКР не проходят по официальным отчетам
Я действительно привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО СПРАВОЧНИКА. В ответ на ваше замечание о том, что Россия вооружает вашего противника в ущерб вам. И что он, может пойти войной на вас. Моя реплика, что даже при таком раскладе он не собирается с вами воевать, имея такое преимущество. Но вы тут же приплели сюда НКР. Будьте до конца честными перед самим собой. Или вы разделяете ВС Армении и НКР, когда говорите, что поставки Россией оружия Азербайджану вызывает дисбаланс, или если считаете свои ВС едиными с НКР, а похоже это так, поскольку купленные системы вы поставляете НКР, то не стоит устраивать истерику по поставкам вашему соседу.

lavrik написал(а):
Это правильно! Чтобы больше не выглядеть чудаком, лучше вообще этой темой не интересоваться.
Ну-ну. Не зная чем занимался ранее человек делать такие выводы... Вы действительно наивный чудак... Вы, а не я

lavrik написал(а):
Угум-с... Закавказские турки тоже себе так настроение поднимают.
Вы хорошо знаете Правила форума? Есть такая страна, жителей которой называют закавказкими турками? Я такой страны не знаю. Поэтому, плз, придерживайтесь ОФИЦИАЛЬНЫХ названий стран.
Кто и как поднимает настроение, я не знаю. Но то, что этот комплекс древнее г...но - я знаю. Поэтому можете радоваться, что являетесь обладателем такого г...на.

lavrik написал(а):
Цель "Скадов" - аэродромы, заводы, ж-д узлы, но самое главное нефтяная инфраструктура вероятного противника.

Вам конечно пофиг, но для вашего общего образования.
Для моего общего образования???? Браво.... уважаемый. Говорить такое человеку, проработавшему в системе ВПК полтора десятилетия и имевшего дело с РКТ.... Уважаемый. То, что я вам могу сказать, тот объем по практически любому комплексу - вы даже этого не представляете. Однако я не говорю вам при этом, что что-то пишу для вашего общего образования. Я прекрасно знаю что такое этот комплекс и как он может сбиваться современными средствами ПВО. Наивно думать, что это невозможно. Особенно имея ВОСЕМЬ ПУСКОВЫХ. Я не ошибся? Восемь ведь? Вы можете писать что ВПК Армении достиг невероятных высот и сделал КВО этих ракет такими, что ими можно поражать точечные цели. Пишите. Вот только попасть на предельном расстоянии по аэродрому... Нет, конечно можно, только с каким эффектом....

lavrik написал(а):
"Скады" за несколько часов складывают всю экономику вероятного
противника в кучку пепла.
Блин, БРЕД не несите? Тоже мне ракетные войска стратегического назначения Армении.

lavrik написал(а):
Чтобы то же самое сделать с Арменией или Арцахом, вероятному противнику нужно гоняться за каждым трактором и бомбить каждый магазин.
Ага. А высокопродвинутые армянские военные научились маскировать пусковую СКАДа под "Жигули". А все это "стадо" машин, необходимых для подготовки и проведения пуска вы куда собираетесь деть? Тоже под "Жигули" замаскировать?

lavrik написал(а):
Ну так и в добрый путь, инопланетянин!

Минус один.
Уважаемый. Не стоит мне говорить, что мне делать. В добрый путь или нет. А то ведь я могу вас так далеко послать, что к форуму будете идти пару-тройку недель. ХАМИТЬ НЕ СТОИТ знаток вы наш

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Alik написал(а):
Сорри, конечно ошибся. 244 танка Т-72 плюс 95 Т-55

lavrik написал(а):
Калькулятор китайский был.
Нет, армянский :grin:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А пока нота оптимистическая еще пара фоток спецназа армии обороны Республики Арцах.
Девушка, можно с вами познакомиться?
26810289.jpg

Да, басурманин!
56349895.jpg

Встретимся воооооон под тем фонарем.
97479911.jpg

Ага! Вот тут и встретимся...
58206833.jpg

Ах какой был мужчина! Настоящий полковник-лейтенант... (с)
70143624.jpg


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Из той же серии!
89745597.jpg


19246802.jpg


76514729.jpg


86992055.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Первую девушку-снайпера на видео зовут Ани.
Вторую - Марине.
Служат в Арцахе.
Красиво...
http://www.youtube.com/watch?v=jEplWXWF6cw
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
lavrik написал(а):
Свежие фотки из обычной части Армии обороны Арцаха
Я прошу прощения за то, что нерегулярно отслеживаю сообщения в созданной вами теме, поэтому прошу пояснить, что такое Арцах?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Арцах это древнее армянское название территории Карабаха.
Карабах название тюркское. Но тюрки в регионе появились заметно позже армян.
До их появления территория от правого берега реки Кура до гор, отделяющих современную Армению от нынешнего Карабаха, называлась Арцах.

Т.о. под контролем армянских вооруженных сил сегодня находится не вся территория Арцаха, а только нагорная его часть.
Равнинный Арцах продолжает находиться в зоне оккупации.

В настоящее время идет обсуждение на тему отказа от названия Нагорно-Карабахская республика в пользу названия Республика Арцах, что в полной мере (с армянской т.з.) отражает исторические реалии.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

"Черная стрела" на вооружении Армии обороны Арцаха
17858997.jpg


33914272.jpg


78247425.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
lavrik, премного благодарен за развёрнутый ответ. :OK-)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Самая первая модификация автомата К-3 производства Республики Армения.
Новейшая модификация (модернизированная и в пластике) стоит на вооружении аэромобильных частей.
197402_289714044472268_1108919631_n.jpg

Рядом с автоматом надствольная гранта ЗК-3

61134_289714091138930_2141142217_n.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Неужели дождались?!
На село Лакатаг Джулфиского района Нахичеванской Автономной Республики напали армянское вороженные силы, сообщают азербайджанские СМИ.

"В данный момент идет бой, жители села Лакадаг вынуждены покидать свои дома", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM местный житель Айнур Серкеров. По словам очевидца, есть потери среди военных Азербайджана.

Комсомольская Правда

В пресс-службе Минобороны Азербайджана никто не отвечает на телефонные звонки
Хочется добавить " все ушли на фронт".
Отсюда
http://regnum.ru/news/accidents/1813146.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну да, только там нам заварухи и не хватало...
Пора бы уже...
Завтра может быть поздно!

Но направление выбрали очень неожиданное. Нахичеванская АР находится под прямым протекторатом Турции.
Отсюда вопрос.
1. Турок "подкидывают" на что-то?
или
2. Хотят заставить Азербайджан ударить по Арцаху и разнести его в щепки на главном направлении?

Запад щас взвоет! Они только по "трубе" в обход России с турками и азербайджанцами договорились...
А Путин устал с ними бороться и просто спустил с цепи свою овчарку.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 54 секунды:

А вот и некоторые детали.
Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг информацию о нападении на азербайджанское село в Нахичеванской АР
Во вторник ряд азербайджанских изданий распространили информацию о том, что, на село Лакатаг Джульфиского района Нахичеванской Автономной Республики якобы напали армянские военнослужащие, в результате чего «жители села были вынуждены покидать свои дома».

«Это не соответствует действительности и является дезинформацией», — сказал Ованнисян.
И он не соврал.
На село ни кто не напал. Просто армяне перешли в атаку и улучшили свои позиции.
Такое уже наблюдалось на линии фронта в Карабахе совсем недавно.
И азербайджанские источники это подтверждают.
Вопреки утверждению пресс-службы Минобороны, местные жители Джульфинского и Садаракского районов Нахчыванской Автономной Республики в беседе с корреспондентом haqqin.az сообщают, что армянские вооруженные силы продолжают усиленный обстрел азербайджанских сел и позиций войсковых частей азербайджанской армии.
В настоящий момент, ожесточенные бои идут в районе Садарака. Однако, жители Джульфинского района подтверждают информацию о том, что армянские войска установили новые посты на нейтральной полосе в пастбище, находящемся в Джульфе.
«Раньше эта высота была расположена в нейтральной зоне и там пасли свои стада овец как азербайджанские, так и армянские пастухи. Но теперь армяне перешли в наступление и установили на этой высоте свои посты», - сказал журналист.
По словам местного журналиста Хакимельдосту Мехдиева, армяне захватили высоту Лекетаг, расположенную в Джульфе.
Информация постоянно обновляется
http://haqqin.az/news/24033
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Ну да, только там нам заварухи и не хватало...
К своему стыду, понятия не имею, чего там в Карабахе происходило и происходит...Знаю, что кто-то с кем-то воевал, подозреваю, что Армения с Азербайджаном. Также подозреваю, что это наследие специфической сталинской картографии.
На этом мои познания заканчиваются... :-D
Хорошо бы еще, чтобы поводов не было для глубокого вникания в проблему. Надоели эти локальные войнушки... :-bad^ А то как начнут визжать: "Потеряете Армению (Азербайджан) - потеряете Россию!!!! :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"Бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!"
Кстати, я только в инете узнал, насколько сильный резонанс в определенных слоях населения имеют всякие заварушки по всему миру: Балканы, Ближневосточные конфликты, Карабах и т.д.
Впрочем, мое поколение "пережило" таких войнушек многие десятки по всему миру. Не говоря уж о Вьетнаме. "Порог чувствительности" заметно снизился.
Как вспомню типовую программу "Время" 60-70-х: пол-программы - сводки с мест боевых действий по всему миру: где какие "силы народно-освободительного движения, социалистической революции и прогрессивного человечества успешно противостоят силам реакции, апартеида, неоколониализма, и "поползновениям ястребов Пентагона!" :grin:
Смешно вспоминать! Сейчас в мире тишина и покой по сравнению с теми бурными временами...Хорошо бы подольше. :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пока Barbudos мечтает о мире во всем мире, я позволю себе разместить пару оток с продукцией ВПК Республики Армения.

1. ASP 01G. Клон пистолета Беретта 81/84 для банановых республик - в золоте.
y9n3.jpg


2. ASP 01 обычный
pistoletasp_01-big.jpg


3. ASP 45 Tactical
17xIMG_1966.jpg


4. Он же с глушаком
15xIMG_1945.jpg


5. Высокоточная снайперская винтовка ASR 300
07xIMG_1885.jpg


6. Она же со сложенным прикладом
06xIMG_1884.jpg


7. ASR 300C
02xIMG_1859.jpg


8. Она же с другого ракурса
01xIMG_1857.jpg


9. Уже знакомая нам по фотографиям с линии фронта модернизирования армянской компанией Aspar Arms сербская крупнокалиберная винтовка "Черная стрела"
20xIMG_1972.jpg


10. Высокоточные патроны калибра 12,7 мм производства Армении
19xIMG_1934.jpg


11. Производство минометов. Какой калибр?
8hjt.jpg


12. А вот тут компания Aspar Arms выставила целую кучу оружия
43wy.jpg


13. Президент Армении пробует на зуб один экземпляр
56kd.jpg


14. Мобильная солнечная электростанция мощностью 500 Вт
t4z2.jpg

x3rk.jpg


15. Скрещивание французского противотанкового комплекса "Милан" и с тепловизионным прицелом 1ПН65 "Тракт-1"
xPA270422.jpg


16. Ну и по мелочи. Оборудование производимое ВПК Армении
2sgs.jpg

lck2.jpg

jxho6.jpg

f8ql.jpg


Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

артиллерия ВС Армении
hdxxz.jpg


yv54.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Карабахская артиллерия
l6xe.jpg

u3ve.jpg

hi8b.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik написал(а):
Неужели дождались?!
На село Лакатаг Джулфиского района Нахичеванской Автономной Республики напали армянское вороженные силы, сообщают азербайджанские СМИ.

"В данный момент идет бой, жители села Лакадаг вынуждены покидать свои дома", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM местный житель Айнур Серкеров. По словам очевидца, есть потери среди военных Азербайджана.

Комсомольская Правда

В пресс-службе Минобороны Азербайджана никто не отвечает на телефонные звонки
Хочется добавить " все ушли на фронт".
Отсюда
http://regnum.ru/news/accidents/1813146.html

Ну шо? Принимаем результат?
В ходе боев в горной части на границе между Нахичеванской автономной республикой и Республикой Армения произошли серьезные изменения.
Вооруженные силы Республики Армения заняли господствующие высоты и теперь с них первая свежая фотка.
10447649_548900558553614_6327726916259399557_n.jpg

Поясняю.
Вдали течет река Аракс. За рекой - Иран.
Между рекой и фотографом территория контролируемая азербайджанскими ВС.
У реки Аракс виден городок. Это столица Нахичеванской автономии город Нахичевань.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Продолжают приходить фотографии с границы между Республикой Армения и Нахиджеванской автономией, где на прошлой неделе армянская армия завершила операцию по взятию под контроль горного участка, с которого осуществляется контроль за всей территорией Нахиджевана вплоть до границы с Ираном.

1. Боец горного спецназа ВС Армении позирует с "Винторезом"
7hv2.jpg


2. Он же с тем же
zk9g.jpg


3. Армянские военные спускаются по склону горы с занятой высоты
hsvln.jpg


4. Армяне "на безымянной высоте" (с), с которой недавно были выдавлены азербайджанские военнослужащие
c7q08.jpg


5. Армянский снайпер на позициях на горе разглядывает в прицел позиции азербайджанских солдат ниже.
Снайперская винтовка "Черная стрела" производства Республики Сербия. Массово стоит на вооружении ВС Респ. Армения
8uapb.jpg


6. Боец с СПГ
2p0ev.jpg


7. Бойцы горных частей на привале
eyp0.jpg


8. Бойцы горных частей прибыли на пост
vrmz.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Видео из одной из танковых частей ВС Республики Армения
http://www.youtube.com/watch?v=eALoc2sSCgM
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Показуха на день спецназа в Степанакерте.
Справочно:
Степанакерт - столица Республики Арцах.

1. Размалеванные бойцы в маскировочных костюмах
gj2v.jpg


2. Командующий Армией обороны Арцха Мовсес Грантович Акопян вручает "ценный подарок" мальчику-каратисту. В костюме стоит и улыбается президент Республики Арцах Бако Саакян.
i05p.jpg


3. Показуха
a4s3.jpg


4. Парни хулиганят с басурманскими флагами и с названием одного восточного государства.
iunl.jpg


5. Пистолет на опознание.
71539469.jpg


Ну и видео того хулиганства, которое учинили армянские спецназовцы Армии оброны Арцаха.
http://www.youtube.com/watch?v=WwNfLpnrDQk

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ружейные экзерциции армянской роты почетного караула.
Я показывал это видео бывшему бойцу кремлевского полка. Он сказал, что за редким исключением делают все точно также.
А местами и красивше.
http://www.youtube.com/watch?v=QGiyus-vr88
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1.К своему стыду, понятия не имею, чего там в Карабахе происходило и происходит...Знаю, что кто-то с кем-то воевал, подозреваю, что Армения с Азербайджаном. Также подозреваю, что это наследие специфической сталинской картографии.
2.На этом мои познания заканчиваются... :-D
1. Ваше подозрение на счёт Армении и Азербайджана - верны. Ваши подозрения на счёт Сталина - не верны.
2. Зато Вы наш спец по нефтегазовым вопросам!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

X2X написал(а):
Barbudos написал(а):
1.К своему стыду, понятия не имею, чего там в Карабахе происходило и происходит...Знаю, что кто-то с кем-то воевал, подозреваю, что Армения с Азербайджаном. Также подозреваю, что это наследие специфической сталинской картографии.
2.На этом мои познания заканчиваются... :-D
1. Ваше подозрение на счёт Армении и Азербайджана - верны. Ваши подозрения на счёт Сталина - не верны.
2. Зато Вы: наш спец по нефтегазовым вопросам!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армянские генералы из Диаспоры посещали военный институт им. Вазгена Саркисяна в Ереване
1. Бригадный генерал Панос Манджян из Перу
79904264.jpg


2. Адмирал Гернан Куюмджян из Ливана
58288822.jpg


3. Ну и вместе
66983945.jpg


Добавлено спустя 2 часа 11 минут 39 секунд:

Армянские курсанты Военной академии сухопутных войск Греческой Республики
1. Фото в стиле "Размалеванный я и MG на станке"
54375528.jpg


2. Пабрацки
51601060.jpg


3. Армянский Рэмбо в Греции
91303009.jpg


4. Фото в стиле "Я и страшненькая машина без ручного тормоза" (камни под колесами)
85148461.jpg


5. Фото в стиле "Я и два весла"
10214361.jpg


6. Фото в стиле "Армянин с веслом"
33720429.jpg


7. Курсанты подводники. Будущая гордость армянских военно-морских сил.
11918080.jpg


8. Фото в стиле "Я делаю вид, что стреляю в басурман"
12405749.jpg

53884537.jpg


9. Калимера, мама!
96798962.jpg


10. Будущий командир линкора "Адмирал флота Советского Союза Иван Степанович Исаков" ВМС Армении
15676377.jpg
 
Сверху