Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
В разделе ПВО есть инфа для сравнения с-300 и пэтриота, вполне наглядная.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Тополь-М написал(а):
В разделе ПВО есть инфа для сравнения с-300 и пэтриота, вполне наглядная.
У меня складывается впечатление , что над советским руководством постоянно витал призрак 22-го июня и 7-го декабря . Поэтому разработкам систем ПВО было уделено огромнейшее внимание - в странах НАТО задачи ПВО больше спихивали на сами ВВС , оставляя собственные комплексы в качестве "подтяжек" , мол если вот ОНИ таки не собьют , то мы тут как нибудь уж :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Reflected sound написал(а):
Тополь-М написал(а):
В разделе ПВО есть инфа для сравнения с-300 и пэтриота, вполне наглядная.
У меня складывается впечатление , что над советским руководством постоянно витал призрак 22-го июня и 7-го декабря . Поэтому разработкам систем ПВО было уделено огромнейшее внимание - в странах НАТО задачи ПВО больше спихивали на сами ВВС , оставляя собственные комплексы в качестве "подтяжек" , мол если вот ОНИ таки не собьют , то мы тут как нибудь уж :)
Значит признаешь, что с Пэтриотом амеры обделались. :) Израиль после визитов Скадов решил сваять свою систему... Тогда не надо городить огород о наших разработчиках. лучше уж вспомнить, что урок с Перл Харбор не пошел амерам впрок. :-D
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Redav написал(а):
Значит признаешь, что с Пэтриотом амеры обделались.
Нет . Комплекс соответствовал требованиям . То , что но худо-бедно решал несвойственные для него задачи - это пожалуй больше хорошо , чем плохо . После "Бури в стакане" всерьёз задумались над проблемой перехвата баллистических целей и совершенствование "Пэтриота" пошло именно в эту сторону ( не только сам комплекс , но и ракета оптимизировалась для перехвата боеголовок ) .

Израиль после визитов Скадов решил сваять свою систему
Потому как уловия несопоставимы . Нету у Израиля денег на систему ПВО по образцу американской , вот и изобретают собственный велосипед .

лучше уж вспомнить, что урок с Перл Харбор не пошел амерам впрок.
Пошел , и очень даже . Американцы поняли , что морская авиация базирующаяся на авианосцах есть гут . И что боротьсянадо не с уже бомбящими/стреляющими самолётами противника , а недопускать их до охраняемого объекта - желательно , вообще не допускать их в воздух .
На том их ПВО и стоит - ранее предупреждение и перехват силами авиации на максимально возможном рубеже . Собственно наземная ПВО достреливает просочившихся , а не является основой щита .
У нас нету столько авиации , чтобы развесить зонтики над каждой танковой дивизией , поэтому она сама себя обороняет .
При этом я затрудняюсь назвать любой из подходов "более правильным" - разные условия , разные требования , отсюда и разные решения .
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тополь-М написал(а):
В разделе ПВО есть инфа для сравнения с-300 и пэтриота, вполне наглядная.
- Раз этот пост в ПВО не прочитан, придётся воспроизвести его здесь ещё раз:
CVG написал(а):
Ну, что ж попытаемся сравнить ЗРК С-300ПМУ и самый крутой ЗРК «Patriot» существующий на сегодняшний день - PAC-3.
- Несерьёзное это сравнение. У PAC-3 вес ракеты - 316 кг. И дальность - 20 км при высоте целей до 15 км. Но попадать должна очень точно, её поражающий элемент, в основном, - металлический шар. Плюс немного взрывчатки с осколками - на всякий случай.
http://pvo.guns.ru/other/usa/patriot/index_pac3.htm
У С-300ПМУ вес ракеты - 1480 кг - 1900 кг и дальность - 47-200 км и высота перехвата - до 30 км.
http://pvo.guns.ru/s300p/data_sam.htm
Ты уж сравнивай тогда С-300ПМУ с комплексом THAAD, на соседней ветке, там вес ракеты 900 кг, дальность - более 200 км и высота перехвата - до 150 км.
http://pvo.guns.ru/other/usa/patriot/index_pac3.htm
:cool:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Redav написал(а):
Израиль после визитов Скадов решил сваять свою систему...
- В системе ПВО/ПРО Израиля никто и не думал отказываться от "Патриотов". Новая система "Хэц" (или "Arrow", или "Стрела", - это одно и то же)
http://www.israeli-weapons.com/weapons/ ... Arrow.html
просто является первой линией обороны, а "Патриоты" - второй.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Reflected sound написал(а):
Нету у Израиля денег на систему ПВО по образцу американской, вот и изобретают собственный велосипед .
- Это немножко не так: основу ПВО США составляют, прежде всего, истребители, поскольку США всё-таки находится от своих потенциальных врагов довольно далеко и прежние договоры по ПРО с Советским Союзом развитие ЗРК в этом плане ограничивали.
А у Израиля угрозы реальнее и потенциальные противники гораздо ближе, поэтому уровень развития ПВО/ПРО Израиля обязан быть выше на единицу территории, чем даже в США. Невзирая на расходы.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Breeze написал(а):
Ты уж сравнивай тогда С-300ПМУ с комплексом THAAD, на соседней ветке, там вес ракеты
Хех, когда закончились испытания тхада уже был готов с-400, а с-300 на вооружении уже давно.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Reflected sound написал(а):
Redav написал(а):
Значит признаешь, что с Пэтриотом амеры обделались.
Нет . Комплекс соответствовал требованиям . То , что но худо-бедно решал несвойственные для него задачи - это пожалуй больше хорошо , чем плохо . После "Бури в стакане" всерьёз задумались над проблемой перехвата баллистических целей и совершенствование "Пэтриота" пошло именно в эту сторону ( не только сам комплекс , но и ракета оптимизировалась для перехвата боеголовок ) .
...
У амеровских военных всегда все соответствует требованиям, даже запросы на денюжку у конгресса :)
Если где и облажаются, то всразу виновата погода, несвойственные задачи, происки недображелателей и прочая бяка. :-D
Израилю крест на пузе давали, что защитят от иракских Скадов, на которых ожидали ОМП. И че? Да не че... Израиль вместо закупок Пэтриотов, что дешевле решил свой аналог ваять. Неужто евреи разучились деньги считать... :Shok: странно
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Меня всегда удивляют люди не желающие видеть наши слабости и воспевающие малейший промах врага... Ребят не нужно так дико бояться врага. Надо знать в чём он лучше и думать о том что можно сделать, чтобы нанести ему урон.
А Тополя-М хочу спросить:"Вы хотели чтобы развязалась гражданская война?" Тем более что плохая или хорошая демократия но есть, проблеме в том что у нас народ не умеет думать - за кого говорят по телевизору голосовать, за того и голосуют.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Интересно откуда информация о восстановлении радиолокационного поля над Россией????
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Израилю крест на пузе давали, что защитят от иракских Скадов, на которых ожидали ОМП. И че? Да не че...
- Никто не давал никакого креста, это раз. Никто из израильских специалистов не ожидал от Патриота того времени каких-то особых чудес, это два, и в-третьих - на каждый СКАД приходилось по три ЗУР Патриот. Т.е. вероятность поражения была =0.3. Это у изделия, предназначенного главным образом пулять по воздушным целям, а не по баллистическим ракетам! Т.е. - результат очень не плохой, для тех кто понимает. Сравни, например, здесь, с неподготовленным Патриотом специализированный противоракетный комплекс, прикрывающий сегодня Россию от всех вражьих ракет, вероятности поражения:
http://pvo.guns.ru/s300v/s300v_10.htm#2
Вероятность поражения ракеты "Ланс" одной ЗУР 9М83 - 0,5...0,65
Вероятность поражения самолета одной ЗУР 9М83 - 0,7...0,9
Вер-сть п-ния головной части ракеты "Першинг" одной ЗУР 9М82 - 0,4...0,6
Вероятность поражения ракеты СРЭМ одной ЗУР 9М82 - 0,5...0,7

Я бы не сказал, что очень до фига. У THAAD'a - 0.9.
Израиль вместо закупок Пэтриотов, что дешевле решил свой аналог ваять. Неужто евреи разучились деньги считать... :Shok: странно
- Ты не читаешь того, что я пишу? Не вместо, а ВМЕСТЕ! Патриот и Хец вместе входят в систему ПВО/ПРО Израиля, как понял, приём?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Михаил Александрович написал(а):
Интересно откуда информация о восстановлении радиолокационного поля над Россией????
Читайте раздел "новости":
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1221

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Михаил Александрович написал(а):
проблеме в том что у нас народ не умеет думать - за кого говорят по телевизору голосовать, за того и голосуют.
Вообще согласен-культура голосования у нас еще в зачатке.
Хотя слова: "УКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ", попахивают каким-нить "таймсом".
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
...
- Ты не читаешь того, что я пишу? Не вместо, а ВМЕСТЕ! Патриот и Хец вместе входят в систему ПВО/ПРО Израиля, как понял, приём?
Читаю, а ты обращаешь внимание кому и на что отвечаю? Прием.

Если интересно поясню. Ты тут про первую линию обороны, а мне Reflected sound стал доказывать про модернизацию которая уж такая раз такая форева. Вот и спрашивал его - Израиль наверно от зависти свои комплексы стал делать, а не ждать-покупать модернизированные Пэтриоты?
Про то кто что не обещал и на что надеялся ворошить Инет не буду переведем сие в ИМХО :grin:
Пэтриот всем хорош, только амеры как и сдругими образцами своего оружия не желают посостязаться с российскими аналогами. А коль Скады пропустили, то можно что угодно городить в оправдание. :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Breeze написал(а):
...
Я бы не сказал, что очень до фига. У THAAD'a - 0.9.
...
Если не затруднит подскажи когда сие чудо на вооружение принято и сколько его в войсках соответствующего государства?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Redav я вот пока ещё не понял: Вы либо невнимательно читаете, либо не анализируете прочитанное, либо искажаете специально информацию...
И может подскажете сколько у нас на вооружении С-400 и модернизированных С-300? :Shok:
Если хотите пообщаться и узнать чужое мнение не надо выдалбываться, а просто спросите что интересно...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Александрович написал(а):
Breeze у Вас есть хоть какая-нибудь информация о восстановлении радиолокационного поля над Россией?
- У меня - никакой, кроме циркулирующей на авиафорумах. Пока - сплошного радиолокационного оля над всей Россией нет даже на больших высотах. Про малые и предельно-малые - "и лапоть не звенит".
Но ведь Россия - миролюбивая страна, она ни на кого не собирается нападать, даже на Грузию, так что и бояться ей пока особенно нечего. :)
Как говорит грузинская пословица: "Никого не пугай, тогда самому не придётся никого бояться"... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Redav написал(а):
Если не затруднит подскажи когда сие чудо на вооружение принято и сколько его в войсках соответствующего государства?
- Да по плану у них всё идёт, по графику... :) Дэньги есть, патаму шта... :Rolleyes:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Redav я вот пока ещё не понял: Вы либо невнимательно читаете, либо не анализируете прочитанное, либо искажаете специально информацию...
И может подскажете сколько у нас на вооружении С-400 и модернизированных С-300? :Shok:
Если хотите пообщаться и узнать чужое мнение не надо выдалбываться, а просто спросите что интересно...

Оченно внимательно читаю и анализирую. Вы хотите получить подборку своих опусов в которых преобладает негатив, высказываются идеи о неспособности власти вывести Россию из кризиса и ставищие под большое сомнение те положительные тенденции начавшиеся в армии. :Cool:
Да у нас не все форево, но в сравнении с 90-ми идут положительные изменения.
Вам хочется всего и сразу? Тогда ответьте, какую военную продукцию должен будет выпускать УВЗ если он за год или два поставит нашей армии 1500 танков? Понимаю надо выпустить еще 1500 тысячи танков - сделали. И чем заниматься следующие 16-18 лет? Куда девать мобрезерв при таком раскладе?
Востановить разваленное производство это так легко и просто?
Кто этим и занимается... нынешняя власть.

Общаться готов, а тем паче с людьми, которые подтверждают свое мнение инфой на которой основывались. Готов у них спросить, если вижу что собеседник знает тему лучше меня.
У Вас что спрашивать? Как у нас все фигово и почему мы по Вашему мнению кого-то боимся или должны запугивать себя преимуществами врага не замечать его промахи?
А может рассказать как МОЕ поколение умеет воевать и погибать за Родину (в том числе и за Вас).
Есть банальная истина. Для одних стакан наполовину полон, а для других наполовину пуст.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Redav написал(а):
Если не затруднит подскажи когда сие чудо на вооружение принято и сколько его в войсках соответствующего государства?
- Да по плану у них всё идёт, по графику... :) Дэньги есть, патаму шта... :Rolleyes:
Млин у нас тоже все по плану. Подождем лета дабы график по С-400 сверить... Дэнги появились... благодаря Бушу (?) ... :grin:
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Да потихоньку все налаживается,но пока что полный "бардак".
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Что-то налаживается... А что снова будет с армией и со страной если цены на нефть упадут????? (Этого ожидают к 2009 г.)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Что-то налаживается... А что снова будет с армией и со страной если цены на нефть упадут????? (Этого ожидают к 2009 г.)
Я думаю, будет крах нашей экономики (возможно не очень большой), несмотря на заверения правительства о том, что снижение цен на нефть предусмотрено ими. Ну и тогда судьба нашей армии видна как на ладони.
 
Сверху