Советую прочитать...

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
Добил недавно "Т" Пелевина. Настоятельно рекомендую
:???: Что значит рекомендую? Ведь ещё товарищ Даль писал когда то - "Что русскому здорово, то немцу смерть"(и наоборот вестимо) :-D Вот бы Вы кратко и обрисовали, со всей мощью своего высше-технического, почему настоятельно, почему с подмигиванием и ужимками? Ась? К слову прочитал сию книгу как токмо она вышла. :-D А вот у вас к примеру гражданин Andy на аватаре еропланы изображены а читаете про графа с револьвЕрами и железной бородой, нет что бы чего посвежее у автора почитать да о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства!
:-D
Кстати на некоторые вещи автора есть просто ошеломительно качественные аудиокниги к примеру "Шлем ужаса" не читал но слушал! Замечательно и с разными актёрами. :-D

Tigr написал(а):
Но меня до сих пор очень волнует его "Желтая стрела".
:-D Каким образом волнует? Так что "кющять не можете"? :-D А про то что вся наша жизнь театр, нет, э-э простыня да кровать, нет, а - паровоз с вагонами! дык об ентом еще в старинной песне пелось:
Постой паровоз не стучите колеса..
Кондуктор нажми на тормоза..

Мене засмоктала
Небезпечна трясовина
Життя моє - вічная журба :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69

что ж мне теперь, глубокий анализ текста делать? :???: неинтересно же читать будет...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
что ж мне теперь, глубокий анализ текста делать? неинтересно же читать будет...
Зачем же так утрировать то? :-D Я ведь всего навсего как тот продавец из анекдота, прояснить хочу:

приходит мальчик в магазин с воздушным шариком и говорит продавцу:
- Хочу его вернуть.
- Почему? Он что, дырявый? - удивляется продавец.
- Нет, он целый.
- Тогда может цвет не нравится?
- Нет, цвет нормальный.
- Тогда в чем же дело? - недоумевает продавец.
- Не радует...


А у Вас наоборот, радует, :-D вот и любопытно чем, почему и какого цвета. :-D
Так радует, что не поленились написать, порекомендовать честнОму народу.

К примеру, давеча был в отпуске, и между купанием в ласковых водах Черного моря а так же лазаньем по горам, прочитал штук двадцать книг(Слава электронным е-букам!!!) но рассказать (порекомендовать) хочу только про две а упомянуть невзначай только одну. Вам Andy наверняка же будет интересно почему так? Али нет?
:-D
Не бойтесь, ничего подобного как на фото ниже предлагать не буду :-D

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Камрад, а чего вы так взвились-то?
Взвился в высь аки сокол ясный? :-D Или как то по другому?

Уважаемый представитель субъективизма (Тигр – явный индивидуалист – субъективист, как все кошки «гуляет сам по себе») Ваше впечатление болезненно субъективно :-D

Мне чрезвычайно интересен камрад Andy, он высказывается на форуме редко да метко. А тут взял настоятельно порекомендовал и всё... Хоть бы пару слов написал :-D для добрых любопытствующих ясных соколов . Большинство из нас училось в советских школах а там вдалбливали - выводите смутные ощущения на дискретный, семантический уровень :-D А так как единство в многообразии то каждый выводит что то свое, интересное для других, обогащая последних! :-D
Вот мне и интересно преломление широты в точке зрения германского камрада с верхне-техническим программным обеспечением.

И вообще разве это оскорбительно когда к тебе проявляют искренний интерес? Ась? :-D

Добавлено спустя 45 минут 14 секунд:

Ну если уж камрад Andy сочтет мою попытку обогатится на шару оскорбительно навязчивой, то понятное дело более не буду навязывать своё общество не ему, не вам, глухо рычащий Тигр. :-D

А теперь немного о поразивших меня, в невероятно заслуженном отпуске, книгах.

Итак в советское время было множество книг и кинофильмов на производственную тему. Что-то такое героически строили и преодолевали, некоторые при этом как Павка Корчагин гибли. Большинство этого наводило сонливость и скуку, все эти смежники которые в срок не поставляют, все эти планы которые нужно перевыполнить...

Разве ж такое могло быть там, за бугром, в процветающих демакратурах?

И вот представьте себе господа присяжные заседатели и суровые Тигры, открываю я книгу некого Э.Голдрата "Цель" и тихо офегиваю... У буржуев то , те же смежники, те же недопоставки, срыв сроков и планов! Убивать их за это как Павку конечно не будут но уволить - это завсегда... Однако это не помогает и даже усугубляет ситуацию!

Книга ну что крутейший боевик не отпускает ни на секунду! Главный герой Алекс директор завода, завод должны закрыть а его уволить. Что интересно, завод суперсовременный, ну там роботы которые должны себестоимость продукции снижать и все такое... Однако фигушки! (дело происходит в 90-х годах, когда не было современного кризиса)

И вот Алекс на одном из бесполезных, нудных собраний лезет в карман и находит сигару, а он сигары то не употребляет... Вот тут то все и начинается! :good:

Под впечатлением прочитал и вторую книгу продолжение "Цель-2 Дело не в везении"
То же я вам скажу тот еще боевик на производственную тему! Там Алекс уже руководитель трех различных заводов. Налаживает все мастерски... Однако проклятые высокопоставленные буржуины подло решают распродать всё это дело, и Алекс встает на тропу войны за дело трудового народа! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вот теперь о чём хотел упомянуть. :-D

Книга главного менеджера ИНТЕЛа "Выживают только параноики" , интересно но... не впечатлило. :-D

Еще люблю читать писателя Бушкова, прочитал сериал "Алексей Карташ". Интересно и завлекательно рассказывает истории писатель Бушков, но... Как уже где-то на форуме рассказывал ув. Андэрмэныч про косяк за Глок у которого предохранитель то включают то выключают... Нда, после такого сильно падает впечатление. Еще мне резанул слух - проржавевший насквозь двухмоторный самолёт.

Но не смотря на это Бушкова уважаю и даже закосил под него свояв рассказец "План №9 из далёкого Чернобыля, или кое-что о странниках" в ближайшее время размещу в лит.разделе. :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Ну раз уж такой повышенный интерес к теме, отпишусь по поводу Пелевина сегодня или завтра... а то мне сейчас на работу двигать.

Добавлено спустя 8 часов 43 минуты 17 секунд:

ник69 написал(а):
Что значит рекомендую? Ведь ещё товарищ Даль писал когда то - "Что русскому здорово, то немцу смерть"(и наоборот вестимо) Смеюсь Вот бы Вы кратко и обрисовали, со всей мощью своего высше-технического, почему настоятельно, почему с подмигиванием и ужимками? Ась?

Итак:

Пелевин обладает мощным даром доносить простые вещи так, что они не задерживаются где-то на поверхности сознания, а зарываются намного глубже. Чтобы достичь этой цели, он никогда не выражает мысли прямо, а создает для этого бредовую реальность и бредовый сюжет, о которых думаешь - «сколько ЛСД нужно было скушать, чтобы написать такое». Причем, несмотря на весьма бредовый сюжет, читать его интересно, ибо тут же просматриваются параллели к реальному миру, и многие вещи становятся яснее. Такой дар я до сих пор видел только у Пелевина, ни у кого другого.

Конкретно к «Т»: Пелевин поднял тот же философский вопрос о реальности нашей реальности, какой был уже поднят в «Матрице» и который уже поднимался философами многие века назад. Также, в своей уникальной вышеописанной манере, он хорошо проехался по религии, чем в очередной раз порадовал мою безбожную душу. Проехался по Родине-Уродине, впрочем как и всегда. Проехался по современным издательствам, которые коммерциализируют искусство литературы. Проехался по человеческой натуре. Концепт свободной воли, пришедший из религии, вообще размазал по стене. И все это в манере, которая просто захватывает дух.

Вот... Поскольку Пелевин обладает даром включать мозги и заставлять задумываться над вообще-то очевидными вещами, я всегда рекомендую всем его читать. И не только "Т", а многие другие произведения тоже.

Все вышесказанное — мое сугубо личное ХО.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy
Ну камрад, это ж прямо таки как :


:-D

Хотя с кое чем можно было бы поспорить, но как гриться ХО есть ХО. :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
Пелевин обладает мощным даром доносить простые вещи так, что они не задерживаются где-то на поверхности сознания, а зарываются намного глубже. Чтобы достичь этой цели, он никогда не выражает мысли прямо, а создает для этого бредовую реальность и бредовый сюжет, о которых думаешь - «сколько ЛСД нужно было скушать, чтобы написать такое». Причем, несмотря на весьма бредовый сюжет, читать его интересно, ибо тут же просматриваются параллели к реальному миру, и многие вещи становятся яснее. Такой дар я до сих пор видел только у Пелевина, ни у кого другого.

Конкретно к «Т»: Пелевин поднял тот же философский вопрос о реальности нашей реальности, какой был уже поднят в «Матрице» и который уже поднимался философами многие века назад. Также, в своей уникальной вышеописанной манере, он хорошо проехался по религии, чем в очередной раз порадовал мою безбожную душу. Проехался по Родине-Уродине, впрочем как и всегда. Проехался по современным издательствам, которые коммерциализируют искусство литературы. Проехался по человеческой натуре. Концепт свободной воли, пришедший из религии, вообще размазал по стене. И все это в манере, которая просто захватывает дух.

Вот... Поскольку Пелевин обладает даром включать мозги и заставлять задумываться над вообще-то очевидными вещами, я всегда рекомендую всем его читать. И не только "Т", а многие другие произведения тоже.
"Слава Роботам! Убить всех человеков!" (с) Футорама.
:-D
Вот Вы пишете :
Andy написал(а):
он хорошо проехался по религии,
Буддизм это , насколько мне помнится, тоже религия. Вот ежели б один представитель, предположим ислама со своего минарета "проехался" по христианству, то можно было бы сделать заключение что он хорошо проехался по религии?

Вот Вы говорите:
Andy написал(а):
Проехался по современным издательствам, которые коммерциализируют искусство литературы.
Вы же не сказали проехался по современной литературе! Вы обозначили определённые рамки, имхо такие же существуют и в эпизоде об религии. Но Вы их не обозначили :-D Что лишний раз подтверждает в гениальных произведениях каждый видит своё, ну примерно как в зеркале. :-D Можно смотреть и любоваться. (шуткую)
Не даром, ой не даром т-щ. Ленин обзывал Толстого зеркалом :-D

Andy написал(а):
Проехался по Родине-Уродине,
Andy написал(а):
Проехался по человеческой натуре.
Ахтунг! Собацирен за яйцен клац, клац. (с) :-D
Вы как живущий по ту сторону бугра, со светлой так сказать стороны оного, скажите отличается ли человеческая натура на Родине-Уродине и тама?

А ежели натура она везде натуральная, то причем здесь Родина-Уродина??

Понятное дело что надо ставить в определенные рамки-обстоятельства персонаж, и автор ставит в те которые ближе ему. В "Снаффе" к примеру "западное общество" заканчивает своё существование аки "Титаник" (даже музыканты играющие присутствует :-D )

Это я к чему, к тому что достаточно фразы:
Andy написал(а):
Проехался по человеческой натуре.
Но Вы написали еще и о Родине-Уродине, имхо снова смотрим пассаж о зеркале :-D

З.Ы. Но ежели честно, в целом хорошо написали! :good:

Да и потом: что и куда ведет человека в жизни? Как говорил Кастанеда, в этом мире — множество дорог, и все они ведут в никуда. Но среди этих дорог есть «дороги с сердцем», и он, несомненно, шел по одной из них. (с) Пелевин

Вот и у вас уважаемый Andy написано с сердцем!
:-D :good: Так что стоит ли спорить по мелочам?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Вы как живущий по ту сторону бугра, со светлой так сказать стороны оного, скажите отличается ли человеческая натура на Родине-Уродине и тама?

никак :)

ник69 написал(а):
А ежели натура она везде натуральная, то причем здесь Родина-Уродина??

Момент. натуральная натура - это фактор генетический, а родина-уродина - фактор энвайронментальный :-D эти два фактора, плюс фактор случайности, и определяют человеческую сущность :-D

но если Вы спорить не хотите, я настаивать не буду :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
И снова Вы подмигиваете, что за безобразие и намекательство :-D Я как человек не образованный , бывший шахтёр, могу ведь занервничать.
:-D

Andy написал(а):
Момент. натуральная натура - это фактор генетический, а родина-уродина - фактор энвайронментальный Смеюсь эти два фактора, плюс фактор случайности, и определяют человеческую сущность
И всё таки позвольте не согласиться по поводу родина-уродины, в отличие от других книг Пелевена в этой этого самого почти нет.

Вот кстати умный гражданин какой-то со мной соглашается :

роман — прекрасная зарядка для читательских мозгов, ещё не успевших окончательно покрыться плесенью или заплыть жиром.Политической сатире, выпиравшей изо всех щелей в «Generation «П», «Числах», «Священной книге оборотня» и «Empire V», отведён скромный, почти незаметный уголок, да и с литературными критиками Пелевин сводит счёты без особого энтузиазма, чисто механически. Если не приглядываться специально, в глаза не бросается. Портит эту книгу только затёртость исходного посыла — но что делать, в мире нет совершенства. Да и самого мира, если верить автору, не существует, одни лишь взмахи в пустоте...

Andy написал(а):
но если Вы спорить не хотите, я настаивать не буду
Отняв у врага водку и колбасу, не тратьте патрон на контрольный выстрел — все равно он скоро умрет от радиации. (с) :-D
Куда ж мне с Вами спорить, Вы ж у меня почти всё отняли :-D
Andy написал(а):
фактор энвайронментальный
Вот Вы про водку, а сами не пьёте. Вот и с юмором у Вас также. (шутка) :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
оветывать ничего не буду, но под гнетом постов неких камрадов, которые грозяться Созданием боевых дружин, для борьбы с сами понимаете кем я вдруг задался вопросом, а поскольку я не на их стороне, не придется ли создавать свои боевые дружины. А потом, ХЗ, а вдруг.... и Святую инквизицию. Чтобы освежить кое-какие методики из опыта работы Святой инквизиции в области использования физических методов принуждения - решил подновит знания. И начал читать "Молот ведьм". Должен заметить - приинтереснейшая книга для расширения своего кругозора :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
Советывать ничего не буду,
Прикольное начало, в разделе форума "Советую почитать" :grin: :good:

vlad2654 написал(а):
но под гнетом постов неких камрадов, которые грозяться Созданием боевых дружин,
Африканцы тоже грозятся полететь на Луну но мы то с Вами понимаем... :-D

vlad2654 написал(а):
А потом, ХЗ, а вдруг.... и Святую инквизицию.
Ну вот... дожились среди Адептус Арбитрес (Adeptus Arbitres) вот вот появится первый Adeptus Ministorum :-D (Любимый аргумент в теологических спорах с несознательными личностями — помесь двуручного меча и бензопилы, именуемая «эвисцератором»)

vlad2654 написал(а):
Чтобы освежить кое-какие методики из опыта работы Святой инквизиции в области использования физических методов принуждения - решил подновит знания.
Ну дык, на дворе то 21 век, полезная химия, психотронные излучатели, акустические пушки и прочие программы МК-Ультра

vlad2654 написал(а):
начал читать "Молот ведьм".
Вот так вот... Вместо книг о ракетах, книги о ведьмах... куды катиться мир? Хотя "Мир" уже почил в бозе :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Так это для души :-D
Просто дочка попросила на электронную книгу поставить это произведение, не знаю, чего вдруг ей захотелось почитать, ну и я "прицепом"решил прочитать, что же это такое :grin:

ник69 написал(а):
Вместо книг о ракетах,
Не все же о ракетах. Я например, не так давно прочитал книгу "Анатомия предательства" (ЕМНИП) о небезызвесном генерале Калугине.
С интересом прочитал "Империя ГРУ". Перечитал "Лабиринт" Шеленберга и "Историю Гестапо". Иногда хочется "отринуться от "железа" и прочитать что-то такое, необычное. Иногда фантастику (люблю хорошую, но именно фантастику, а не фэнтази), иногда книги по спецслужбам. А иногда и про ведьм :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
Так это для души
Железный Вы человек! Для души обычно обыватели библию или бахагват-гиту какую читают. :-D
vlad2654 написал(а):
Просто дочка попросила на электронную книгу поставить это произведение,
Таки купили? Обожаю е-буки :-D какая у Вас модель?
vlad2654 написал(а):
"Анатомия предательства"
vlad2654 написал(а):
vlad2654 написал(а):
"Лабиринт" Шеленберга
vlad2654 написал(а):
"Историю Гестапо"
Я начинаю Вас опасаться, а тут еще этот "Молот ведьм"... Ежели что я во всем признаюсь заранее. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69 написал(а):
Таки купили? Обожаю е-буки какая у Вас модель
Самое смешное, случайно попалось то, на что и не расчитывал. Долго выбирал. Прошел все наши магазины электронной техники. А тут зашел по пути в "Евросеть", надо было на фотоаппарат взять более объемную карту. Смотрю стоит. Китаец. "Arcus 701" фирмы treelogic, Не на электронных чернилах, обычный экран с подсветкой.
Но кроме книги (читает все форматы, кроме djvu). Есть небольшие проблемы с форматом рdf - не увеличивает намного, и не сдвигает страницу постепенно в пределах одной страницы - т.е. если верхнюю часть читаю, то нижняя уже недоступна. Это минус - все остальные - без проблемм.
Помимо книг, музыка, видео, фото, радио (от 87 до 108 МГц) и запись (диктофон). Последней правда не занимался еще, поэтому сколько - не знаю, а в паспорте не смотрел.
Читалка работает в течение 5 часов, видео - 4 часа, музыка, при потушенном экране - 7 часов. Разумеется наушники. Взял дополнительную карту на 8 ГБ, так что до 14-16 фильмов объемом в 400 мегабайт каждый (к примеру сериал "Звездные врата") на карте помещаются. Получается что-то промежуточное между фирменными электронными книгами и планшетником. Все вместе с доп памятью обошлось что-то уоколо 7 рублей

ник69 написал(а):
Я начинаю Вас опасаться, а тут еще этот "Молот ведьм"... Ежели что я во всем признаюсь заранее.
"Мы своих не трогаем" ("Свадьба в Малиновке")
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
"Мы своих не трогаем" ("Свадьба в Малиновке")
:grin: :p :cool: Спасиб.

vlad2654 написал(а):
Не на электронных чернилах, обычный экран с подсветкой.
Мне более по душе электронные чернила, глаза не устают, стар я стал смотреть на все эти светящиеся экраны...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69 написал(а):
Мне более по душе электронные чернила, глаза не устают
Мне тоже, и хотел такую, но тут не удержался. У товарища была книга на электронных чернилах, но только книга, а тут весь набор. Сейчас решена проблема командировок. Езжу обычно в пределах края - а это как раз 3-4 (максимум) часа. Коллеги кто чем занимаются, если едем "толпой", а я достаю из сумки ее и... А дальше хоть кино смотри, хоть музыку слушая, хоть читай. На работу и с работы то же самое. Троллейбус/автобус утром идет до работы примерно 40 минут из-за пробок. Как раз есть возможность просмотреть одну серию из тех же "Звездных врат", или половину другого фильма :-D
 
Сверху