Современная артиллерия

Ястреб 33

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Вообще Маринер и МКАУ это тоже полный отстой. Его вообще непонятно для какой армии делали. Если честно, мне нравится АВК-М и "стрелец". Хотя они тоже жиденькие, но сама идея хорошая. А МКАУ это образец, даже на учениях при заводских специалистах не работал. А что будет в бою? Это хорошо, что Вы против 2х ствольного позора.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Знаете вы, ястреб наш, то что вы хам - видно из ваших постов, по вашим высказываниям: типа иди ты, занимайся тем, чем занимаешься и не лезь не в свои дела и т.п. Если вы, вдруг не знаете, то форум общийи все зарегистрировавшиеся ИМЕЮТ ПРАВО писать во всех темах. Вам это ясно? Здесь каждый высказывает свои мысли. И если они в чем-то не правы - объясните, но объясните НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, а не тем тоном, каким вы разговариваете.
То что вы воевали (?) на этих системах не дает вам право в таком тоне разговаривать с остальными участниками форума.

А я буду заниматься тем, чем занимаюсь и высказывать свои мысли там и так, как мне это хочется. Форум, подчеркиваю общий. На нем есть люди и из бывших республик, из Израиля, из США, из Прибалтики. Они что, по вашему мнению не имеют право высказываться?
Вы же на форуме всего два дня, а гонору...
Можете мне не отвечать, не вижу в этом необходимости, как и вести с вами дальнейшую беседу.
 

Ястреб 33

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
За 38 секунд? Не верю. Тем более, когда речь заходит про Лужсский полигон. На нем у нас, что угодно, как надо работает. Или кому надо, не надо мне про него рассказывать. Знаем, видели, можем. А про "Капустник" я слышал то, что работает он в тепличных условиях. И если бы он был хорош, то был бы принят на вооружение. А принимают его с 1996 года. Или я не прав? По поводу ПУО. Я посмотрю на Вас и Ваше ПУО, когда все стволы на ОП смотрят в разные стороны. Когда у на каждое орудие работает свой корректировщик. Программируемым калькулятором я пользовался вчера. И прошел с ним, огонь и воду. Выкидывать его я не собираюсь. Сейчас у меня КПК с GPSом. Я им пользуюсь и буду пользоваться. А ПУО я никуда не девал. Я не СОБ. Кому хочется пусть пользуются. Я не буду.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

А я Вам господин ученый не предлагаю карандаши или принтеры для Ваших чертежей. Зато Вы обсуждаете то, чем мне пользоваться. Что не нравится? Я выражаю мысль не только свою. А про 2 дня, так мы Вас искали обсуждальшиков долго. Уж извините, раньше не нашли. Муллу Насреддина спросили: "Грех ли болтать, того чего не знаешь? Болтать не грех, было бы кому слушать". Вы тут можите болтать, что угодно и с евреями и с пиндосами, зато теперь Вы наше мнение знаете. И слушать бред укуренной мечты мы не будем. Во как, наука в своей стране слушает кого угодно, только не своих. И отмазывается, типа хам. Ваше счастье, что Вы мне про Вашу хрень в районе ничего не сказали, напару с любителем исторической техники из Казахстана.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

И коль уж Вы меня тут обвинили во всех грехах, то я писал, что я пехота, курок и махра. Мне нужна Ваша САУ с дальностью стрельбы до Луны и о 2х стволах. Назовите мне хоть одну модернизацию 2с1, а? А ну ка, выдайте на гора. Потому что ее нет. Иммено благодаря таким как Вы.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ястреб меня убедил .
Надо в срочном порядке переплавить всю нашу артиллерию в миллионы (в идеале - в миллиарды) беспилотников . Чтобы они кружили в воздушном пространстве нашей необъятной Родины , исключая возможность применения вражеской авиации и радаров . Чтобы их полчища не давали противнику взглянуть на нашу землю со спутника . Чтобы их армады заслоняли собой Солнце
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ястреб 33 написал(а):
За 38 секунд? Не верю. Тем более, когда речь заходит про Лужсский полигон. На нем у нас, что угодно, как надо работает. Или кому надо, не надо мне про него рассказывать. Знаем, видели, можем. А про "Капустник" я слышал то, что работает он в тепличных условиях. И если бы он был хорош, то был бы принят на вооружение. А принимают его с 1996 года. Или я не прав? По поводу ПУО. Я посмотрю на Вас и Ваше ПУО, когда все стволы на ОП смотрят в разные стороны. Когда у на каждое орудие работает свой корректировщик. Программируемым калькулятором я пользовался вчера. И прошел с ним, огонь и воду. Выкидывать его я не собираюсь. Сейчас у меня КПК с GPSом. Я им пользуюсь и буду пользоваться. А ПУО я никуда не девал. Я не СОБ. Кому хочется пусть пользуются. Я не буду.
После этого могу сделать экспертный вывод о том что Ястреб 33 не имеет никакого отношения к артиллерии.
Объясню почему:
1. На ОП из орудий батареи строится "веер" смысл этого в том чтобы компенсировать различное положение орудий относительно цели.
2. КПК с GPS, не выдает полных прямоугольных координат в требуемом для расчета установок, корректур виде.
3. АСУ "Капустник" принят на вооружение в 1989 г. (сейчас изменилась элементная база), так же учавствовал в 2-й чеченской. артиллерист СКВО должен это знать т.к. существовал циркуляр, проводилось обучение.
4. Исходя из написанного Ястреб 33 что "ничего не работает" он не может управлять огнем ни чем кроме ПУО, т.к. элементарно на нем распологается карта с "котлом" и нанесенная обстановка, ссылка на КПК с GPS - это детский сад, который не имеет ни малейшего отношения к управлению огнем.

Вот как-то так. :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Смотрите, вернеться из бана наш ястреб, он вам покажет кузькину мать. :-D :grin:
Как это мы смеете усомниться в том, что он пользуется именно этим, а все остальное...
Это мы с вами можем болтать здесь с прибалтами, евреями, пиндосами и прочими.
Я думаю, не имеет смысла обсуждать его. Пусть считает то, что считает. Аминь
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а ведь поэты у нас в артилерии были. акация, мста, василек, гвоздика
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
пушки мы всегда делать умели

edgar71, а подскажите-ка, где сделана столь замечатеная фотография? :-D Что-то это мне до боли напоминает... Там рядом небольшой гладкоствольной пушки не было? Дюймов на 20?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ой точно сейчас не вспомню. можен на танкмастере. или похожем. очень давно ее скачал. тогда у меня своего интернета дома не было. ходил в интернет кафе. а там час дорого стоил так что приходилось быстро копатся не было времени на более подробное изучение
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
ой точно сейчас не вспомню.

Жа-а-алко-о-о... :-( Я весь этот разговор к чему затеял. Очень похоже, что фотография сделана в нашем музее под открытым небом. Завтра вечерком схожу, проверю.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вполне возможно. там было написанно кто в каком-то музее сделана фото
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
если нарушил чьи-то авторские права приношу свои извинения
 
Сверху