Современная артиллерия

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Изнутри бы его посмотреть... Как осуществляется подача.

Позади кабины имеет отверстие, в середине. Мы можем только догадываться, есть там податчик-досылатель или нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
А тут два варианта: либо по-немецки, ручками (как в Визеле) или автомат заряжания. И то, и другое имеет как плюсы, так и минусы.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А тут два варианта: либо по-немецки, ручками (как в Визеле) или автомат заряжания. И то, и другое имеет как плюсы, так и минусы.
дверей нет, значит автомат
есть окошко с бойницей, значит руками
:-D
думаю, оптимальнее здесь сделать заряжание руками, чтобы деньги не тратить
а освободившиеся деньги отправить на вену
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
У большинства Тигров три двери.
есть окошко с бойницей, значит руками
Логично! :) В любом случае -- какой-то человек там сидит. Автомату заряжания окна и бойницы ни к чему. Лично я не встречал ни одного автомата заряжания, который имел бы личное оружие и умел отстреливаться из него через бойницы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
есть окошко с бойницей, значит руками
Логично! :) В любом случае -- какой-то человек там сидит. Автомату заряжания окна и бойницы ни к чему. Лично я не встречал ни одного автомата заряжания, который имел бы личное оружие и умел отстреливаться из него через бойницы.
А вот и не значит.
TM-2012_028.JPG
 
Последнее редактирование:

Жучило

Участник
Сообщения
16
Адрес
ВОСТ
Лично я не встречал ни одного автомата заряжания, который имел бы личное оружие и умел отстреливаться из него через бойницы.
И с развёртыванием миномёта в возимом варианте он тоже подсобить не сможет.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Главная особенность «Горца» в том, что при ведении боевых действий десантники остаются внутри бронекапсул. Заряжание идет непосредственно из кабины через специальное отверстие, к которому ствол миномета автоматически опускается после каждого выстрела. Стеллаж с двадцатью 120-миллиметровыми минами и укладка из нескольких высокоточных лазерных боеприпасов «Грань» сделаны так, что на перезаряжение уходят секунды. Кроме того, если машина будет поражена ответным огнем, боевой расчет всего за три минуты сможет снять миномет с лафета и продолжить боевые действия в обычном режиме.
Редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассказал «Известиям», что несмотря на столетнюю историю, минометы остаются одним из самых эффективных средств поражения незащищенной укрытиями живой силы.
— У миномета небольшое время реакции и очень большая площадь поражения, которая лучше, чем у артиллерии, если не брать во внимание кассетные боеприпасы, — пояснил «Известиям» эксперт. — Минометы отличает простота и удобство использования, малый вес. При необходимости его можно перевезти в кузове автомобиля или даже силами самого боевого расчета, если срочно нужно поменять позицию или выйти из-под ответного огня. С учетом того, что такие огневые средства должны быть интегрированы в автоматизированную систему управления огнем артиллерии (АСУ), их свойства по поражению и времени реакции еще более возрастут. Надо учитывать и новые типы боеприпасов, которые разрабатываются к минометам. Мины с лазерными и оптико-электронными системами наведения сделают из минометов еще более мощные высокоточные средства поражения.
Военный эксперт Сергей Суворов сообщил, что во время боевых действий на Кавказе десантники часто стреляли из минометов через открытый люк бронеавтомобилей «Тигр». МЗ-204 «Горец» сделан с учетом этого боевого опыта, но на новой технологической базе
http://www.globalwarnews.ru/mobilnye-voyska-poluchat-robotov-minometov-3939.html

Кроме того изделие оснащено боевым роботом, который отвечает за наведение мин на цель "За считанные секунды он может с микронной точностью устанавливать высоту подъема или направление выстрела минометного ствола. При этом робот в своих расчетах учитывает погодные условия, состояние ствола и даже температуру мины. " - говорится в сообщении
http://rusnewstoday24.ru/armiya/711-mobilnye-voyska-poluchat-robotov-minometov.html
© RNT24
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Думается мне -- не совсем "Сани" там стоят. У нормальных "Саней" гасителя отдачи нет. Или 2С12 вставляется в устройство гашения отдачи? Каким-то же местом стыкуется ствол с плитой.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Работа заряжающих M109A6 «Paladin» vs САУ «Мста С»


Мне вот интересно, а без верёвочек она стрелять не будет? И что у них с продувкой ствола такое? Этак и угореть можно...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Мне вот интересно, а без верёвочек она стрелять не будет? И что у них с продувкой ствола такое? Этак и угореть можно...

Как это - угореть? Там же банник есть. Как деды завещали - банник в ведро и ствол протирать.
 
Последнее редактирование:
Сверху