Современная экономика России.

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://tass.ru/ekonomika/6727957
Объем Фонда национального благосостояния за июль 2019 года увеличился вдвое и составил 7,867 трлн рублей, или 7,2% ВВП, что эквивалентно $124,137 млрд.
В июле 2019 года в ФНБ, согласны бюджетному правилу, поступили дополнительные нефтегазовые доходы за 2018 год на сумму $30,206 млрд, €25,7 42 млрд и £5,064 млрд.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/122615/
Россия за пять лет снизила импорт продовольствия на 31,2% - с $43,3 млрд в 2013 году до $29,8 млрд в 2018 году, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.
«Благодаря реализации политики импортозамещения Россия достигла и превзошла пороговые значения Доктрины продовольственной безопасности по ряду ключевых продуктов питания»
по зерну и зернобобовым культурам удельный вес отечественной продукции в общем объеме ресурсов внутреннего рынка по итогам 2018 года составил 99,4%, что выше порогового значения доктрины в 95%,
по сахару — 95,7% против порогового значения в 80%,
по растительному маслу — 81,5% против 80%, по мясу и мясопродуктам — 92,8% против 85%. Практически соответствует целевому показателю в 95% показатель по картофелю (94,7% в 2018 году).
При этом, по данным Минсельхоза, наблюдается некоторое отставание от значений продбезопасности по молоку и соли, однако ведомство ожидает, что позитивный тренд, наблюдающийся в молочной отрасли, позволит достичь целевых показателей в течение ближайших 7-8 лет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
При этом, по данным Минсельхоза, наблюдается некоторое отставание от значений продбезопасности по молоку и соли,
Молоко ладно, белорусов с прибалтами нам не переплюнуть. Но соль???
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
http://mcx.ru/press-service/news/pr...hem-na-200-tys-tonn-za-i-polugodie-2019-goda/
В I полугодии 2019 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 15267,7 тыс. тонн. Это на 209 тыс. тонн (+1,4%) больше уровня аналогичного периода прошлого года.
За 6 месяцев средний надой молока в расчете на 1 корову в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) составил 3250 кг, что на 5,2% больше первого полугодия 2018 года. В 33-х субъектах Российской Федерации показатель составляет выше среднероссийского уровня, в трех - более 4 тыс. кг.
Наибольший прирост производства молока обеспечили хозяйства Воронежской (+46,1 тыс. тонн), Белгородской (+32,7 тыс. тонн), Калужской (+25,5 тыс. тонн), Кировской (+21,9 тыс. тонн), Тюменской (+15,5 тыс. тонн) областей, Удмуртской Республики (+18,2 тыс. тонн) и Республики Татарстан (+16,2 тыс. тонн).
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
У них как-то более душевно получается обращаться с молоком.
когда то и я покупал белорусские сыры, но теперь перешел на алтайские и воронежские.
что до прибалтов то они сами предпочитают или финку или наши а не коренные продукты:)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
когда то и я покупал белорусские сыры, но теперь перешел на алтайские и воронежские.
что до прибалтов то они сами предпочитают или финку или наши а не коренные продукты:)
Это не так, во всяком случае в Литве
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Это не так, во всяком случае в Литве
спорить ни разу не стану :Drinks: уж больно мала моя личная выборка по теме сыров из Прибалтики.
но останусь при своем, возможно и ошибочно мнении - сам себе и тому что наблюдал лично трудно не довериться;)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
что до прибалтов то они сами предпочитают или финку или наши а не коренные продукты:)
Незнаю как в Латвии и Естонии дела, но:
1. Русских сыр вы невстретите в Литве от слово совсем.
2. "Имидж" русскои сельхоз продукции в Литве-"убогое изделие из пальмого масла"-я непробовал так што говорю только што слышал.
3. Молочная продукция в магазинах-наверно 80-90 проц.-литовская. И немножко латышскои и полскои.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
за убогое поржал. у нас обязаловка маркировать где продукция из пальсового масла. но я и той не вижу
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
2. "Имидж" русскои сельхоз продукции в Литве-"убогое изделие из пальмого масла"-я непробовал так што говорю только што слышал.
....... а не порали тебе за базар свой ответить когда имидж такой стал было это пальмовое масло или нет? ....... давай на спор я схожу во все в округе рядом магазины и куплю там всю молочку исключительно (для дятлов отдельно, законодательно любые молочные продукты должны выложены быть на отдельных прилавках если в них содержится жиры растительных происхождений) без твоих любимых пальмовых масел.
3. Молочная продукция в магазинах-наверно 80-90 проц.-литовская. И немножко латышскои и полскои.
....... твой пострадал бы.
 
Последнее редактирование модератором:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А так, задрал этот мираторг с своим лобби...
Это так прям по русски по колхозному, им свинину за копейки, им мраморную по доступной цене, им полуфабрикаты, им дох....я мяса во всех магазинах, а они в смысле часть населения один хрен не довольны, и тем кто не вошли в 12 процентов иди объясни когда цены вырастут на мясо, они тебе хамон в пельмень твой оприходуют. Один мираторг обронил цены на мясо свинины говядины курицы, от зажравшихся ушлепков региональных на типа комосгрупп. Вам бы в столицах вообще бы не открывать, так как до вас дойдет продукт из Литвы через бульбашей тока нормально с пальмовым маслом.
 
Сверху